Гость
Статьи
Крикливый мейн-кун

Крикливый мейн-кун

Всем здравствуйте! Нужен ваш совет) Мне на день рождение подарили мейн-куна, 4месяца ему было на тот момент, рыжий, красивый с огромными лапищами. Кот замечательный, игривый, общительный, где я там и он ( я даже в туалет без него сходить не могу), но одно НО. Когда мы ложимся спать вечером, он вроде бы засыпает и с двух-трех ночи начинается ужас: он начинает разговаривать, мяукать, бегать. Пусть бегает играется, но почему он постоянно орет, и это только ночью. В год мы его планируем кастрировать, может он после кастрации станет тише себя ночью вести. Я даже для него друга завела, йоркширского терьера,думала может ему скучно одному, они днем играют, носятся, вечером даже собака спать ложиться, а наш Яша (кот) начинает разговоры свои. Я не высыпаюсь ужасно, уже с синяками под глазами хожу. Очень хочется, чтобы он спал ночью или хотя бы не орал. Как выдумаете кастрация поможет? Сейчас ему 8 месяцев. Или он такой и будет постоянно? Была у ветеринара, он здоров его ничего не беспокоит. Что с ним происходит понять не могу.

Надежда
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первый раз кота завели? Да они все по ночам орут, за небольшим исключением. Ничего поделать нельзя, у них душа по ночам поет )))
У нас кошка стерилизованная, 8 лет, тоже каждую ночь песни.
Не пускайте на ночь в спальню, пусть в коридоре самовыражается.

Гость
#2

Моя Абиссинская кошка до рассвета спит со мной спокойно. С рассветом у нее начинается время любви!)) Она мурчит громче трактора, вылизывает мне лицо и пятки, ходит по мне, а кульминация ее любви - это прыжок с изголовья кровати мне на голову. После этого я встаю и отправляю ее гулять на улицу, мы живем в коттедже.
Автор, это дурные привычки у наших кошек. Я пробовала закрывать дверь в спальню, она в нее стучит, всё равно просыпаешься.

Мила
#3
Гость

В первый раз кота завели? Да они все по ночам орут, за небольшим исключением. Ничего поделать нельзя, у них душа по ночам поет )))У нас кошка стерилизованная, 8 лет, тоже каждую ночь песни. Не пускайте на ночь в спальню, пусть в коридоре самовыражается.

Душа)) ахах)))
Наш кот если погуляет в лесу, потом неделю тихий. Приходится с ним гулять. Не душа это орет, а дуpь им девать некуда!
Дома сидеть коты не приспособлены

Гость
#4

Хотя в принципе можно попробовать научить его тихо себя вести. У нас кошка знает наши неодобрительные сигналы и прекращает баловаться (во всяком случае на время...). Только сложность в том, чтобы среди ночи вспомнить нужный сигнал и наругать достаточно энергично, чтобы убедительно получилось.

Гость
#5
Гость

Хотя в принципе можно попробовать научить его тихо себя вести. У нас кошка знает наши неодобрительные сигналы и прекращает баловаться (во всяком случае на время...). Только сложность в том, чтобы среди ночи вспомнить нужный сигнал и наругать достаточно энергично, чтобы убедительно получилось.

Наш тоже крикливый. С варежку размером еще был и уже вопил по каждому поводу: "Есть давай...куда пошла...дверь открой...дверь закрой...я покакал....не трогай меня...погладь меня щас же...играть хочу...лоток вымой...." и т.п.. Зевает даже с подвыванием. Вырос, 9 лет скоро - ничего не изменилось. Мы привыкли к его воплям как к фону. Но когда особо громко вопит, можно жестко сказать: "Рот закрой уже". Все. Захлопывается и таращится. Может полдня молчать. Ночью если завоет, то успокаиваю резонным вопросом: "Где я среди ночи тебе бабу найду?" (кот стерилизован). Вроде, тоже успокаивается. Наверное, понимает:))

Гость
#6

Проще всего закрыть дверь спальни и воспользоваться берушами.

Гость
#7

У мейн-кунов вроде особенность породы такая: разговорчивость.

н
#8

у меня сиамец-чемпион по болтовне и крику. Тоже не давал ночью спать. Давно уже нашла выход-не давать спать ему днем,тогда ночью вырубается. Уже 8 лет,как часы,идет спать в 22 вечера и спит всю ночь спокойно.

Гость
#9

У меня простой кот,то же самое что и в .п.5,но он как будто ноет постоянно,все это из за того что не знал суровой кошачьей жизни на улице,живет в уютном,теплом мирке и требует излишеств,получает и все равно не доволен.Очень избалованный,попрошайка,даже если не хочет есть выпрашивает,постоянно проверяет сумки,роется.А может просто характер такой,кошки также как и люди все разные,кто то более выдержанный,кто то нытик.

Гость
#10

К п.9 а по ночам нет не орет,спит до тех пор пока все в семье не встанут,впрочем он и днем тоже много спит,а когда не спит ноет,разговаривает.

Гость
#11
Гость

Моя Абиссинская кошка до рассвета спит со мной спокойно. С рассветом у нее начинается время любви!)) Она мурчит громче трактора, вылизывает мне лицо и пятки, ходит по мне, а кульминация ее любви - это прыжок с изголовья кровати мне на голову. После этого я встаю и отправляю ее гулять на улицу, мы живем в коттедже.

Мы чиппировали кота и сделали ему специальную дверь, которая открывается только на его чип. Очень удобно, лоток чистить не надо, кот сразу стал делать дела в саду.

Гость
#12

у моего кота к вечеру тоже начинается время игр. днем он даж еотказывается от еды, всю дневную порцию ест ночью. весь день напролет он дрыхнет, а к 6 вечера просыпается и буянит до утра. самый пик игр приходится на ночь, когда он начинает кусать меня за ноги и прыгать с когтами мне на лицо. теперь в 7-8 вечера он выходит на прогулку во двор, где у него есть кошаки-друзья, там он с ними дерется и бегает. в 11 вечера он заходит домой, кушает и спит 3-4 часа. ближе к 5 ночи, когда он начинает на меня нападать, он снова выдворяется во двор и сидит там до 8-9 утра. ну а днем отсыпается, это его священно время, тревожить нельзя, если его разбудить, ходит по кварттире и жалобно мяукает. сейчас вот дрыхнет уже 4-ый час, паразит

Гость
#13

У меня тоже разговорчивая, я с ней вечером пол часа играю: мячик бросаю, что бы бегала, указкой лазерной вожу, сажаю ее на шкаф, что бы прыгала по полкам в низ и т.д. Она устает и ночью спит. А если не наиграется и не устанет, то с 2-х часов носиться как с письмом и орет:)

Гость
#14

У меня 4 куна, никто не орет по ночам.
Я б Вам советовала взять брызгалку с водой и на кота прыскать когда орет, при этом говорите - нельзя или брысь.
На моих действует, когда на цветы покушаются или между собой ссоры возникают.

Гость
#15
Гость

Мы чиппировали кота и сделали ему специальную дверь, которая открывается только на его чип. Очень удобно, лоток чистить не надо, кот сразу стал делать дела в саду.

Наша в лоток вообще не ходит, хотя знает, что это такое. Эта избалованная мадам сама даже со 2-го этажа на 1-й не спускается, ей нужна компания. Она не пойдет сама на улицу, надо сделать вид, что идешь с ней. Я как-то проверяла, кошка терпела 10 часов, пока не выдержала я и не пошла с ней на улицу. Я ее зову Эльфом, мы никогда не видели, где и как она ходит в туалет.
Эта порода кот-пес, у нее очень много от собаки. Ей во всем и всегда нужны хозяева.

Гость
#16

У меня трое сомалей, выбирала породу в том числе из-за тихого голоска, 18 лет держала тайцев, вот это голосище!
Но когда кошек стало больше одной, они часов в 5 утра начинают радоваться жизни, молча, но очень быстро, носятся, прыгают, так что мы уже привыкли, либо с вечера их за дверь спальни, либо утром, как разбудят, выкидываю за дверь, они там носятся.
Пока была тайка, настолько привыкла к ее голосищу, что уже и не замечала.

С этими сначала было жутковато - как будто кто-то кухню и коридор кувалдами разносит, так они в догонялки играют, сейчас тоже привыкла.

Гость
#17

Автор! Зачем ждать года, с 7-8 месяцев вполне пора кастрировать, однозначно будет спокойнее, вопрос только, насколько. Лучше кастрируйте, пока метить не начал, а то потом привычка закрепится, не отучишь, да и пахнуть вещде будет. Не тяните!

Гость
#18
Гость

Наша в лоток вообще не ходит, хотя знает, что это такое. Эта избалованная мадам сама даже со 2-го этажа на 1-й не спускается, ей нужна компания. Она не пойдет сама на улицу, надо сделать вид, что идешь с ней. Я как-то проверяла, кошка терпела 10 часов, пока не выдержала я и не пошла с ней на улицу. Я ее зову Эльфом, мы никогда не видели, где и как она ходит в туалет.Эта порода кот-пес, у нее очень много от собаки. Ей во всем и всегда нужны хозяева.

Настоящая дама :)))

Гость
#19

Мой кот (6 мес) постоянно орет на несколько тем: 1. Я пришел, почему со мной никто не играет, 2. Открой дверь в туалет, я должен рыть. 3. Я собираюсь покакать (это с другого конца квартиры еще), 4. Я покакал, 5. Лоток грязный, 6. Ну неужели нельзя быстрее накладывать еду, че тормозишь. При этом четко реагирует на "заткнись, достал". По ночам он не орет, но бывает встает в 5 утра и тогда см.пункты 3,4,5.

Гость
#20

У меня пять кошек. три тайских. И две обычных,беспородных. Для всех действует одно правило: как начала орать - пошла вон за дверь спальни. Но обычно мы их просто ночью в спальню не пускаем. Пусть по дому бегают и по улице (у нас коттедж). Пока жили в квартире, действовало то же правило. Хозяева ушли спать- дверь закрыли. Первое время возможны жалобные вопли под дверью. Главное выдержать характер. Постепенно кошаки привыкают к тому что спать надо на своих лежанках. Ну или на диванах в гостиной. А не в спальне хозяев

Гостья
#21

Ахаха))) Мейн-куны классные. Даже не знаю что посоветовать. Кастрация - не факт, что поможет.
У меня кошка - экзотка, 8 месяцев, тоже с придурью)) Ближе к утру, часиков так в пять, у неё частенько случается всплеск энергии, сопровождаемый беготнёй по дому, торможением когтями о паркет, собиранием всех возможных углов и рычанием-мурчанием почище кота в жесткий весенний период. Так и живем))

гость
#22

уже пора кастрировать.я своего в 7 месяцев кастрировала.

елена
#23

У меня кот метис рыжая морда. Голосочек тихий' буд то связки подрезали. Только мурчит' и то не допроишься. Иногда выпрашиваю' чтоб голос подал. Вредный молчун. Но с ночевками мы сразу решили и кот привык и не гадит и не сопротивляется. С самого детства мы его на ночь на кухне закрываем. У него есть спальное место и два туалета. С некоторых пор рыжая морда предпочитает писать и какать в разные лотки. Чистюля' блин. Никогда ночью голоса не подает и не скребется. Привык с детства.

Гость
#24

У меня тоже бегал и орал когда маленький был. Все время на него кышкала и водой брызгала. Понял. Примерно к году стал спать по ночам, но это если сытый. Поэтому я стала его кормить только поздно вечером перед сном сырым мясом. Оно долго переваривается и кот долго сытый. А сытый он спокойно вылизывается полчаса и спит до утра. А вот утром начинает бегать, как сумасшедший. Сегодня утром я шкаф открыла, а он с крыши шкафа решил в шкаф залезть, зацепился за одежду и упал и все свалил, оконфузился и сразу ушел спать в другую комнату :)

Гость
#25

У меня кошка 7-ми лет (дворовая) и двухлетний кот (тоже дворовой, но оказался породистый, русская голубая). От кошки за всю ее жизнь практически ни звука не было слышно. Днем спит, ночью тоже, очень ласковая, постоянно хвостиком ходит за мной. Проблем с ней вообще никаких.
Кот же с самого детства постоянно издает какие-то звуки )) (я и подобрала его потому, что истошно орал в подъезде, хотя был совсем кнопкой). Ночью он не спит вообще! Ходит-бродит, ноет, какую-то шкоду делает, есть просит каждые 2 часа. У меня за два года уже хронический недосып выработался. Такое ощущение, что он перепутал день с ночью, потому что днем спит как убитый.
И да, мы его в 6 месяцев кастрировали, не помогло. Продолжает приставать к кошке О_о, ныть, мяукать, вредничать. Но я уже смирилась, потому что он очень смешной и ласковый дурачок :) Шучу, что так он меня готовит к появлению ребенка и бессонным ночам :)

Гость
#26
Гость

У меня кошка 7-ми лет (дворовая) и двухлетний кот (тоже дворовой, но оказался породистый, русская голубая). От кошки за всю ее жизнь практически ни звука не было слышно. Днем спит, ночью тоже, очень ласковая, постоянно хвостиком ходит за мной. Проблем с ней вообще никаких. Кот же с самого детства постоянно издает какие-то звуки )) (я и подобрала его потому, что истошно орал в подъезде, хотя был совсем кнопкой). Ночью он не спит вообще! Ходит-бродит, ноет, какую-то шкоду делает, есть просит каждые 2 часа. У меня за два года уже хронический недосып выработался. Такое ощущение, что он перепутал день с ночью, потому что днем спит как убитый. И да, мы его в 6 месяцев кастрировали, не помогло. Продолжает приставать к кошке О_о, ныть, мяукать, вредничать. Но я уже смирилась, потому что он очень смешной и ласковый дурачок :) Шучу, что так он меня готовит к появлению ребенка и бессонным ночам :)

Дворовой кот без документов НЕ МОЖЕТ быть породистым. Он только может быть похожим на породистого - не больше.

Гость
#27

А у нас начинает орать часов с 5 утра, когда чашка с едой пустая. Поэтому с вечера насыпаем корма побольше, всю ночь ел и молчал. Помогает. Кошки - это ночные хищники, поэтому им по ночам плохо спится. Вашему, просто скучно, не давайте ему спать днем, чтобы ночью был покой.

котэ
#28

у нас ангорский говорун, котик-задолботик, я работаю дома, а он надо мной весь день измывается , сидит в углу комнаты и зовет идти с ним на кухню, царь есть захотел (корм у него всегда в доступе), иногда уставится в кучку корма и ждет, пока немножко свежего сверху не подкинешь. Вообще реально замучивает своими визгами и гортанными орами, играть любит, сумасшедший, экстраверт

Гость
#29
Гость

Дворовой кот без документов НЕ МОЖЕТ быть породистым. Он только может быть похожим на породистого - не больше.

Да мне всё равно, если честно, есть у него документы или нет :)) Можно подумать, это как-то может повлиять на мое к нему отношение

Гость
#30
Гость

Да мне всё равно, если честно, есть у него документы или нет :)) Можно подумать, это как-то может повлиять на мое к нему отношение

Ну если вы уточняете, что кот ПОРОДИСТЫЙ - то значит вам это небезразлично. Было без разницы - вообще об этом не упоминали бы.

Гость
#31

У меня куна, да, разговорчивая, но ночью никогда не орала. Ходит тихонько, охотится на каких-то ночных бабочек, которые в открытые окна влетают. Главное ничего мелкого в ее доступности не оставлять, например орешки на столе в вазочке. Все поскидывает на пол и до утра их с грохотом катать будет.

Колесникова
#32
Надежда

Всем здравствуйте! Нужен ваш совет) Мне на день рождение подарили мейн-куна, 4месяца ему было на тот момент, рыжий, красивый с огромными лапищами. Кот замечательный, игривый, общительный, где я там и он ( я даже в туалет без него сходить не могу), но одно НО. Когда мы ложимся спать вечером, он вроде бы засыпает и с двух-трех ночи начинается ужас: он начинает разговаривать, мяукать, бегать. Пусть бегает играется, но почему он постоянно орет, и это только ночью. В год мы его планируем кастрировать, может он после кастрации станет тише себя ночью вести. Я даже для него друга завела, йоркширского терьера,думала может ему скучно одному, они днем играют, носятся, вечером даже собака спать ложиться, а наш Яша (кот) начинает разговоры свои. Я не высыпаюсь ужасно, уже с синяками под глазами хожу. Очень хочется, чтобы он спал ночью или хотя бы не орал. Как выдумаете кастрация поможет? Сейчас ему 8 месяцев. Или он такой и будет постоянно? Была у ветеринара, он здоров его ничего не беспокоит. Что с ним происходит понять не могу.

Попробуйте кастрировать. Но не думаю, что особо поможет.

Гость
#33
Надежда

Всем здравствуйте! Нужен ваш совет) Мне на день рождение подарили мейн-куна, 4месяца ему было на тот момент, рыжий, красивый с огромными лапищами. Кот замечательный, игривый, общительный, где я там и он ( я даже в туалет без него сходить не могу), но одно НО. Когда мы ложимся спать вечером, он вроде бы засыпает и с двух-трех ночи начинается ужас: он начинает разговаривать, мяукать, бегать. Пусть бегает играется, но почему он постоянно орет, и это только ночью. В год мы его планируем кастрировать, может он после кастрации станет тише себя ночью вести. Я даже для него друга завела, йоркширского терьера,думала может ему скучно одному, они днем играют, носятся, вечером даже собака спать ложиться, а наш Яша (кот) начинает разговоры свои. Я не высыпаюсь ужасно, уже с синяками под глазами хожу. Очень хочется, чтобы он спал ночью или хотя бы не орал. Как выдумаете кастрация поможет? Сейчас ему 8 месяцев. Или он такой и будет постоянно? Была у ветеринара, он здоров его ничего не беспокоит. Что с ним происходит понять не могу.

я здесь же на вумане прочитала ,что такого же орущего кота мочили в ведре с водой и он полночи себя в порядок приводил, вылизывался, орать некогда было)

Гость
#34

У меня мейн кун 1,5 года. До года это был не котенок а торнадо. Туша кг в 5-8 прыгала прям по нам по ночам, помладше был нападал на все части тела что торчали из под одеяла. Орал и разрушал все. Открывал шкафы, мусорное ведро, которое только педалькой открыть можно, прям на нее наступал и открывал от нас научился. Воровал еду из закрытых кастрюсь. После кастрации он так же носится но по ночам спит, почти не шкодит. Вообще жизни не представляю без этой мохнатой морды

Наташа
#35
Надежда

Всем здравствуйте! Нужен ваш совет) Мне на день рождение подарили мейн-куна, 4месяца ему было на тот момент, рыжий, красивый с огромными лапищами. Кот замечательный, игривый, общительный, где я там и он ( я даже в туалет без него сходить не могу), но одно НО. Когда мы ложимся спать вечером, он вроде бы засыпает и с двух-трех ночи начинается ужас: он начинает разговаривать, мяукать, бегать. Пусть бегает играется, но почему он постоянно орет, и это только ночью. В год мы его планируем кастрировать, может он после кастрации станет тише себя ночью вести. Я даже для него друга завела, йоркширского терьера,думала может ему скучно одному, они днем играют, носятся, вечером даже собака спать ложиться, а наш Яша (кот) начинает разговоры свои. Я не высыпаюсь ужасно, уже с синяками под глазами хожу. Очень хочется, чтобы он спал ночью или хотя бы не орал. Как выдумаете кастрация поможет? Сейчас ему 8 месяцев. Или он такой и будет постоянно? Была у ветеринара, он здоров его ничего не беспокоит. Что с ним происходит понять не могу.

У меня 3 мейнкуна, кастрация помогает избавиться от криков, но сами кошки очень разговорчивые, курлыкают и нуждаются в общении. У нашего котика началось подовое созревание в 6-7 месяцев, начал басом орать, кастрировали и все прошло, иногда курлыканье издаёт, общается. С кошками надо 1-2 раза в день по 10-25 минут играть игрушкой -удочкой, чтоб они могли охотиться и терять излишек энергии, тогда они ночью спят и становятся намного спокойнее, меньше шкодят.

Гость
#36
Колесникова

Попробуйте кастрировать. Но не думаю, что особо поможет.

Не поможет. Я взяла уже кастрированного 3месячного котенка,сейчас ему 8 месяцев. В 5 утра как по часам орать начинает) и покормишь, и погладишь, не помогает. Час-полтора поорет и спать,морда наглая ложиться

Гость
#36

У меня тоже кошечка Мейн-кун болтает по ночам, и шумит, она конечно и днем рот не затыкает, но это не так заметно. А вот ночью, каждый прыхок, каждое действие сопровождается болтавней.

Гость
#36
Гость

Автор! Зачем ждать года, с 7-8 месяцев вполне пора кастрировать, однозначно будет спокойнее, вопрос только, насколько. Лучше кастрируйте, пока метить не начал, а то потом привычка закрепится, не отучишь, да и пахнуть вещде будет. Не тяните!

Мейн - кун, это такая порода, в которой рост и формирования происходят до 1,5 лет, даже сами ветеринары не советуют рано кастрировать данную породу. Ну а насчет их разговорчивости, ну вот такие они от природы, эта порода со многими нюансами. У них особое отношения с водой, высотой их спального места. У меня растет рыжий Марс, ему 6й месяц..... это самый умный кот, какой у меня вообще был. Брала его с ответственностью и пониманием что это ночное животное (разговорчивый, игривый, бешенный (в хорошем понятии), нежный ласковый и очень умный).

Гость
#37

как мужчина я против кастрации- как по факту- не тяните более 9 месяцев( уже гормоны хлещут)...

Гость
#40
Гость

Мы чиппировали кота и сделали ему специальную дверь, которая открывается только на его чип. Очень удобно, лоток чистить не надо, кот сразу стал делать дела в саду.

Как так по чипу открывается дверь?

Гость
#41
Гость

Проще всего закрыть дверь спальни и воспользоваться берушами.

Здравствуйте, это всё хорошо но соседей жалко а если ещё и двери закрыть то низ дверей от ногтей будет ужасный вид , а если не зная кто там за дверьми то можно подумать что там большая собачка а не кот. 🤣🤣🤣

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: