Гость
Статьи
Присмотр за животными …

Присмотр за животными в отсутствии хозяев (юр. вопросы)

В жж сообществе девушка ищет кого-нибудь, чтоб приходили и кормили ее котов, пока она с семьей уезжает в отпуск. И получается, что живет она на моей улице, рядом. Ну просто грех не помочь.

Но мы не знакомы. И вот думаю, буду я кормить котов, а потом у нее вилки пропадут) которые найдутся, но осадок останется. Или что-то подобное случится, затаскают же по полициям.

Или это параноя уже? Сама бы 10 раз подумала, прежде чем незнакомому человеку ключи от квартиры давать. Но с др. стороны, что делать, для животных лучше, чтоб к ним приходили, а не их везли в зоогостиницы.

Клара
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С незнакомыми людьми я бы не связывалась. И как она сама не боится, что из квартиры у неё все вынесут? У той девушки и родственники есть, и соседи, и коллеги по работе, среди них и надо искать, кто за котами присмотрит.

Гость
#2

Затаскает, это точно. Сама мучаюсь всегда такой проблемой, но ищу среди родственников и друзей. Соседи - это вообще большой вопрос, во-первых, так же могут все вынести, во-вторых, очень редко сейчас, когда с соседями отношения хорошие.
Мне было бы страшно запускать человека с улицы в квартиру. Неизвестно, какой он, тут знакомые-то безответственно относятся, мне чуть аквариум не загубили, и это люди, которых мы знаем и всё несколько раз рассказывали, а просто чел с улицы... Ну не знаю. Я бы сразу на него и подумала бы, если что пропало.

Клара
#3
Гость

С незнакомыми людьми я бы не связывалась. И как она сама не боится, что из квартиры у неё все вынесут? У той девушки и родственники есть, и соседи, и коллеги по работе, среди них и надо искать, кто за котами присмотрит.

Я думаю, может не нашла никого по знакомым, поэтому и разместила объявление в интернете.
Ведь даже хорошие друзья не будут каждый день ездить кормить котов, если это далеко. После работы, свои дела разные.

Клара
#4
Гость

Затаскает, это точно. Сама мучаюсь всегда такой проблемой, но ищу среди родственников и друзей. Соседи - это вообще большой вопрос, во-первых, так же могут все вынести, во-вторых, очень редко сейчас, когда с соседями отношения хорошие.Мне было бы страшно запускать человека с улицы в квартиру. Неизвестно, какой он, тут знакомые-то безответственно относятся, мне чуть аквариум не загубили, и это люди, которых мы знаем и всё несколько раз рассказывали, а просто чел с улицы... Ну не знаю. Я бы сразу на него и подумала бы, если что пропало.

Да, первая мысль и будет - пустила человека, которого видела 1 раз в жизни. Можно даже не самой утащить что-то, можно каким-нибудь ворам рассказать, дубликат ключа сделать. Вот попробуй докажи, что ничего этого и в мыслях нет.

#5

значит у неё нечего из квартиры нести, я бы больше боялась, что из квартиры сделают ночлежку, или что-то подобное

Гость
#6

Божечкотымой! Ну составьте договор, где напишите, что никаких ценностей в квартире нет, ну или, что шкафы заперты, ключи у хозяйки.
Детский сад какой-то.

Гость
#7

Спросите её саму, что она об этом думает. Может там и брать нечего, никто теперь телевизоры и б/у микроволновки не ворует.

Клара
#8
Гость

Спросите её саму, что она об этом думает. Может там и брать нечего, никто теперь телевизоры и б/у микроволновки не ворует.

Спасибо! Прям тему ей скопирую)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость

Спросите её саму, что она об этом думает. Может там и брать нечего, никто теперь телевизоры и б/у микроволновки не ворует.

воруют всё, что плохо лежит.

Гость
#10

Ей проще консьержа попросить, может у нее видеонаблюдение

#11

Да не затаскают вас никуда! Человек в отчаянии ищет помощь для своих животных и я не думаю что она способна на гадость. Многие поставят три лотка, мешок корма сугого насыпят, таз с водой и дней на 10 в Египет едут. Типа ***** - нового заведу. Вот таких бессердечных нужно опасаться. Предложите помощь и озвучте свои сомнения про материальные ценности, нормальный человек вас поймет и объяснит, что претензий не будет.

мышь+
#12

Я верю в существование порядочных людей (вернее даже знаю, что они есть). Как знаю и то, что в состоянии крайней безнадеги - помощи, вообще любой, будешь просить и у чужих. (как бы дико это со стороны ни выглядело, просто пофик уже).
Просто не нужно поставляться. Ну там, без крайней нужды проверять мир на его хорошесть. Попросите живность к себе. Без получения ключей от чужого жилья. Не нужны вам лишние проблемы.

Гость
#13

у нее серьги или вилки пропадут. а у нее муж какйо нидть начальник охраны. и отрежут вам уши потом за эти вилки или кольцо.

Гость
#14
Гость

Затаскает, это точно. Сама мучаюсь всегда такой проблемой, но ищу среди родственников и друзей. Соседи - это вообще большой вопрос, во-первых, так же могут все вынести, во-вторых, очень редко сейчас, когда с соседями отношения хорошие.Мне было бы страшно запускать человека с улицы в квартиру. Неизвестно, какой он, тут знакомые-то безответственно относятся, мне чуть аквариум не загубили, и это люди, которых мы знаем и всё несколько раз рассказывали, а просто чел с улицы... Ну не знаю. Я бы сразу на него и подумала бы, если что пропало.

у меня соседка есть. она дружи(ла) с соседями тесненько так. Дооолго дружили. Соседи стали ей даже ключики давать когда они уезжали в отпуск. А потом... У жены пропало что-то из драгоценностей. Она дооолго искала и решилась наконец-то спросить у соседушки. И та соседушка обиделась до инфаркта. до слез. до истерики. Оказывается несправедливо ее обвинили то (ну просто спросили).. нашлось колечно то. А с тех пор обида там не нажизнь а насмерть теперь)))) Такой спектакль начался...

Гость
#15

Да-да. Можно взять со всеми прибамбасами к себе. Либо с ней же и обговорить. Я, когда уезжаю надолго, все ценные вещи - золото, деньги, документы-оставляю на работе в сейфе. Если исчезнет телевизор или диван, то сразу станет понятно, что это Вы. Думаю, она и паспорт Ваш попросит. Так что далеко с такими вещами Вы не уйдете. Одежду можно спрятать в шкафу на замочке. Ну а вилки - не велика потеря, если и пропадут. Так что я бы тоже вполне могла попросить незнакомого человека заходить ко мне покормить кота. Потом, она и на Вас посмотрит. На порядочность. Не будете ли кого водить. Вы будете за котом смотреть, а соседи за Вами. А может, у нее камеры по квартире стоят. Лучше переговорить лично.

Гость
#16

я б нашем месте не связывалась, мало ли какие люди бывают, действительно что то потеряет и всему комплексу будет рассказывать как вам доверилась

Гость
#17
Марта

Да не затаскают вас никуда! Человек в отчаянии ищет помощь для своих животных и я не думаю что она способна на гадость. Многие поставят три лотка, мешок корма сугого насыпят, таз с водой и дней на 10 в Египет едут. Типа ***** - нового заведу. Вот таких бессердечных нужно опасаться. Предложите помощь и озвучте свои сомнения про материальные ценности, нормальный человек вас поймет и объяснит, что претензий не будет.

Вот я не вижу проблемы оставить кошке корма, воды и на неделю и уехать, это не собака гулять их не надо, а едят кошки ровно столько сколько надо, а не так как псины все и сразу

Ирина
#18
Гость

Затаскает, это точно. Сама мучаюсь всегда такой проблемой, но ищу среди родственников и друзей. Соседи - это вообще большой вопрос, во-первых, так же могут все вынести, во-вторых, очень редко сейчас, когда с соседями отношения хорошие.Мне было бы страшно запускать человека с улицы в квартиру. Неизвестно, какой он, тут знакомые-то безответственно относятся, мне чуть аквариум не загубили, и это люди, которых мы знаем и всё несколько раз рассказывали, а просто чел с улицы... Ну не знаю. Я бы сразу на него и подумала бы, если что пропало.

у меня соседка есть. она дружи(ла) с соседями тесненько так. Дооолго дружили. Соседи стали ей даже ключики давать когда они уезжали в отпуск. А потом... У жены пропало что-то из драгоценностей. Она дооолго искала и решилась наконец-то спросить у соседушки. И та соседушка обиделась до инфаркта. до слез. до истерики. Оказывается несправедливо ее обвинили то (ну просто спросили).. нашлось колечно то. А с тех пор обида там не нажизнь а насмерть теперь)))) Такой спектакль начался...
и права, что обиделась! соседка, это ты у меня кольцо украла? - очень приятный вопрос.

#19
Гость

Вот я не вижу проблемы оставить кошке корма, воды и на неделю и уехать, это не собака гулять их не надо, а едят кошки ровно столько сколько надо, а не так как псины все и сразу

вода за сутки стухнет, бедная кошка..... сами себе воды налейте в кастрюлю и пейте её неделю не меняя, посмотрим что с вами будет.....

Гость
#20

Автор не глупите, это глупость какая-то. Во-первых нет таких людей у которых ну вот вообще никого нет, что б раз в три дня заехать, а если такие люди есть, то стоит держаться от них подальше - даже с моим ужасным характером я найду с сотню людей, готовых помочь для котиков. (ну предложу взамен помощь или деньги)
Во-вторых, хрен с ним с имуществом, но вот что бы к моим животным кто-то незнакомый пришел... И вообще доверить их человеку без паспортных данных своих котов я бы не смогла. Ну вот вообще не представляю как...

Гость
#21
Третья от Солнца

вода за сутки стухнет, бедная кошка..... сами себе воды налейте в кастрюлю и пейте её неделю не меняя, посмотрим что с вами будет.....

и что? тухлой воды попьет и умрет да? какая то у вас совсем чахлая кошка, сейчас кошки нет, но в детстве оставляли кошку одну и ничего жива здорова была всегда по приезду

артур
#22

у меня джунгарик ясоздал для него прекрасные условия. хомячки это самые-самые лутшие животны


у меня ооооооооооооооочень оооооооооооооочень драчливый хомяк почти проткнул мне полец и укусил моего кота до крови незнаю что делать.

Гость
#23
Гость

Да-да. Можно взять со всеми прибамбасами к себе. Либо с ней же и обговорить. Я, когда уезжаю надолго, все ценные вещи - золото, деньги, документы-оставляю на работе в сейфе. Если исчезнет телевизор или диван, то сразу станет понятно, что это Вы. Думаю, она и паспорт Ваш попросит. Так что далеко с такими вещами Вы не уйдете. Одежду можно спрятать в шкафу на замочке. Ну а вилки - не велика потеря, если и пропадут. Так что я бы тоже вполне могла попросить незнакомого человека заходить ко мне покормить кота. Потом, она и на Вас посмотрит. На порядочность. Не будете ли кого водить. Вы будете за котом смотреть, а соседи за Вами. А может, у нее камеры по квартире стоят. Лучше переговорить лично.

И зачем этот гемор нужен? А если соседям делать нечего, как смотреть, кто к ней приходит, так почему бы соседей и не попросить котов кормить? А уж брать котов к себе, сколько их там, кстати, это вообще за гранью.

Гость
#24

А не лучше воспользоваться услугами гостиницы для животных, чтобы потом не нервничать весь отпуск о том, не водит ли ухаживающая девушка в вашу квартиру мужиков, не сперла ли чего, да и просто - приходит ли она вообще? А может вообще раз пришла, случайно выпустила кота, покискискала минут 5 и отправилась домой с чувством выполненного долга.

Гость
#25

тоже думаем что делать с кошечкой - отвезти знакомым или оставить на неделю, проведать кошку смогут только один раз, все же боюсь оставлять

Синкот
#26

Раньше все друг другу одалживали, теперь есть банки с кредитами. Так в любой области, лучше доверить решение проблемы профессионалам, чем решать самому или напрягать друзей. Выйдет проще, быстрее и скорее всего дешевле и качественнее.
Для животных есть гостиницы, не бабушкины передержки в квартире, а нормальные гостиницы. Сам держу такую. В вашем районе наверняка уже есть. И взрослой кошке в гостинице будет вполне комфортно, не как дома конечно, но комфортно. Кормят, поят, убирают регулярно, есть с кем перемяукнуться, но в тоже время свой номер и безопасно. Котята да, может быть скучновато, они шустрые им бегать надо, а взрослые дрыхнут себе и дрыхнут.

Нел
#27
Синкот

Раньше все друг другу одалживали, теперь есть банки с кредитами. Так в любой области, лучше доверить решение проблемы профессионалам, чем решать самому или напрягать друзей. Выйдет проще, быстрее и скорее всего дешевле и качественнее.
Для животных есть гостиницы, не бабушкины передержки в квартире, а нормальные гостиницы. Сам держу такую. В вашем районе наверняка уже есть. И взрослой кошке в гостинице будет вполне комфортно, не как дома конечно, но комфортно. Кормят, поят, убирают регулярно, есть с кем перемяукнуться, но в тоже время свой номер и безопасно. Котята да, может быть скучновато, они шустрые им бегать надо, а взрослые дрыхнут себе и дрыхнут.

есть взрослые и шустрые, и есть такие, кто только одного хозяина признает, максимум его родственников и знакомых.

Нел
#27

не у всех есть деньги на гостиницу, а кредиты-так с ними влипнуть можно, лучше занять у родаков! зверье лучше тоже на них или знакомых, но если все отказываются- тогда в инете искать-в группах любителей зверушек, а просто по объяве -у меня лично не вышло, все время на тех попадал, кому трахтарарах нужен был в моей квартире, в итоге пришлось всех 3х зверей с собой взять.