Гость
Статьи
Ситуация с животными и …

Ситуация с животными и людьми - посоветуйте!

Проблема вот в чём. В доме, точнее в квартире-трёшке живу я и моя тётя с мужем - у них будет ребёнок. У меня есть и всегда были животные, я их обожаю - кот, попугайчик, черепашки, кролик, крыса, свинка, хомяк, шиншила и игуана. Живут они в моей комнате, но при желании мы по очереди гуляем по квартире (и летаем). Проблема в том, что тётя резко настроилась против моего зверинца, мол, ребёнок же родится и шерсть в доме не нужна. Говорит, что при необходимости выкинем их или отдадим, это в лучшем случае. Люди, скажите, это как, нормально?! А меня никто спрашивать не собирается? Если что квартира приватизирована на меня, тобишь моё право решать, кто тут жить будет! Был скандал и я сказала, что если тронут мою живность (особенно взъелись на кота), то я стройными рядами отправляю семейку на съёмное жильё. Не отдам животинок!

Марица
15 ответов
Последний — 31 марта 2012 г., 08:55 Перейти
1.
Pleх

Молодец! Нельзя становиться сволочью и предателем по отношению к тем,кого приручила.

2.
табуретка

заведи до кучи здоровенного добермана

3.
Тролль

И правильно! А то получается, животные им не нравятся - выкинут, не спрашивая. А как ребенка заводить, кот.в первые годы похуже любого животного будет, так Вас никто не спросил. В конце концов всегда можно найти компромисс, например, не выпускать кота из комнаты. Но вообще-то есть анализы крови на различные виды аллергенов, в т.ч. на пыль, клещей и шерсть животных. Кто сказал, что у ребенка обязательно будет аллергия или астма? Они что, так заранее, неблагоприятный прогноз человечку дают? Берут еще мазки из носа и горла на флору и аллергены по той же шерсти. Все можно сдать. Если у ребенка ничего не найдут, то можно спокойно общаться с животными. Животным проведите противоглистную терапию, глисты кошачьи покруче аллергенов будут. Кстати, а они токсоплазмозом от кошки не боятся во время беременности заразиться? это вообще ахтунг для плода! Ладно, резюме: если родители не аллергики и до этого спокойно жили с Вашими животными, то вероятность появления аллергии на шерсть у ребенка резко снижается. После рождения, но нужно выждать некоторое время, чтобы ребенок побыл в квартире и успел "нахвататься микробов и шерсти" необходимо сдать анализы на аллергию (кровь, мазки из зева и носа), если сдадут сразу - бессмысленно, т.к. анализ покажет "0", а не степень склонности. Потом уже решайте, есть ли смысл держать кота в комнате.

4.
Стервеллочка

а почему в вашей квартире живет ваша тетка с мужем, да ещё и плодится задумали?

5.
dobropozhalovat

не ждите, предлагайте им искать себе жилье уже сейчас

6.
Гость

автор корову еще заведи для полного счастья

правильно тем более квартира твоя, смотри чтоб не отравили

8.
Адольфовна

Ни в коем случае не отказывайтесь от любимцев и отстаивайте свои права,но тактично без скандалов,и прийдите к общему результату,может животные некоторое время находились бы только в вашей комнате,пока малыш не подрастет и потом они сами увидят,что животные с детьми-сплошное умиление)))

у меня у 3 подруг дети маленькие и родились где животные в квартире ни с кем ничего не случилось еще!!!

10.
Гость

Автор, это не вы создавали тему, что тетка живет с вами и собирается привести мужа? Так они теперь еще и плодиться вздумали... Совет тут только один может быть - гнать их в три шеи.

11.
я хорошая

по моему разводка на срач типа котенок-ребенок-пожар

12.
Марица

Pleх, спасибо! Я так всегда считала! Увы... в реальности я ещё не встречала людей, которые бы не предали или не были бы готовы предать своих питомцев...

табуретка, нет... :) Больших собак считаю уместным держать в частных домах. К тому же, я кошатница со стажем длиною в жизнь.

Тролль, да нет тут компромиссов! Запирать в комнате??? Кот-сиам, 12 лет залюбленный от корней до самых кончиков, и он орёт неистово, если его что-то не устраивает. Он любит быть везде и всегда! А в качествн мсти за обиду ссыт, а обижается и ревнует он с завидной частотой... Тут нет компромиссов! И почему я должна ограничивать в правах и свободах своего пусика, когда и ему и мне вся эта ситуация неприятна? Я детей вообще терпеть не могу, так мне потом что, с бубном прыгать, чтобы дитятко было хорошо?

13.
Р
я хорошая

по моему разводка на срач типа котенок-ребенок-пожар

+100

14.
Кошковод

Мне кажется, что если кого-то пустили пожить, то этот кто-то вправе попросить, но не требовать и не угрожать. Садитесь за стол переговоров.

15.
Марица
Кошковод

Мне кажется, что если кого-то пустили пожить, то этот кто-то вправе попросить, но не требовать и не угрожать. Садитесь за стол переговоров.

И о чём говорить? Котэ неприкосновенен. Ни при каких обстоятельствах!