Гость
Статьи
декоративный кролик, …

декоративный кролик, что скажите ?

сын уговаривает, чтобы я ему купила "пушистика". кошку нам нельзя, так как аллергия на кошачью шерсть, хомячков не хочу, они воняют, шиншилл и свинок тоже нет, потому что у меня, хоть ты тресни, ассоциация с крысами, а последних я на дух не выношу. черепахи его не интересуют - медленные.остается кролик. но у меня сомнения, вдруг они вонючие. прихотливые? друзья, кто держит из вас кроликов дома, не пожалели ли вы об этом? а то жалко будет зверушку, если заведу, а потом буду думать, куда бы пристроить кролика.

маруся
18 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

любой кролик воняет, вне зависимости декоративный он или нет. и еще сгрызет вам все провода и обои

Гость
#2

шиншилла не воняет, и на крысу не похожа, скорее на белку...

эждлорправыф
#3

Случайно рассказала маме, что друг отдает кролика из-за аллергии. А мама как винни пух из мультика про лопнувший шарик :"кролик? я всю жизнь мечтала о кролике... А какой цвет? серый? мой любимый цвет..." взяли....вонял жутко, по клетке долбится, выпускаешь побегать он все грызет, постоянно гадил... чужие они очень милые, но свой это катастрофа. и потом они же глупые, диковаты, как кошку в руках не по тискать, обосрет)) заведите лысого кота и курточку ему докупите) получится пушистик=) а лучше собачку, приучите ребенка к ответственности)

п.с. мне до сих пор стыдно перед моим кроликом, что я его сплавила, но он был невыносим)))

mutabar
#4

не знаю про кроликов,можно норку взять они не воняют,очень интересное животное,хорьки очень прикольные но вонючие

сушка малышка
#5
mutabar

не знаю про кроликов,можно норку взять они не воняют,очень интересное животное,хорьки очень прикольные но вонючие

хорькам вырезают какие-то железы, которые дают вонь и они уже не воняют.

Гость
#6

У меня живет карликовый кролик. НЕ ВОНЯЕТ ВООБЩЕ. Очень милый и аккуратный. Я вообще не фанат домашних животных, тем более, что кошка уже есть, но ребенок попросил - жалко что ли? Тоже сначала думала, что вонь будет, но ошиблась. Клетку полностью вычищаем раз в неделю. Она достаточно большая- 1,2 метра в длину.

Гость
#7

у меня маленький зайка)) серый, как мышь. обожаю его. когда был малышом, да, гадил очень везде. потом перестал. Но може многое погрызть. поэтому редко выпускаю. летом живет на даче. НЕ ВОНЯЕТ! зайки вообще ничем не пахнут, если его понюхать, он пахнет шапкой или принимает ваш запах (духов, крема) Вонь может появиться, если клетку долго не вычищать, но это ж понятно. купите ему шлейку, можно будет с ним гулять. без привязи убежит, имя сое не знает, колбасой его не выманишь.

mutabar
#8
сушка малышка

хорькам вырезают какие-то железы, которые дают вонь и они уже не воняют.

эти железы им вырезают очень редко,делают это для того чтоб они фунялки не пускали(как скунсы),такая операция опасна для животного,а вот специфический запах псиной у них остается в любом случае

#9

мне не нравятся свинки, кролики потомучто они глуповатые. у нас жили и те и те, при нормальном древесном наполнителе (не опилки - везде валятся будут), а наполнитель для кошачьих лотков древесный, в виде гранул - запаха нет вообще. так милая зверушка, на ручках потискать можно, выпустишь - грызет и гадит везде. не очень интересная в принципе.

и кстати, если аллергия на кошек, то не факт, что на кролика не будет.

может вам вообще птичку завести - попугайчика волнистого, к примеру? самца. их можно научить говорить и вообще ручные они очень интересные и забавные.

анна
#10

кролики еще пушистей кошки, аллергия у вас будет в любом случае.

Уж лучше взять обычного непушистого котенка. Там шерсть всего 1 см.

#11
анна

кролики еще пушистей кошки, аллергия у вас будет в любом случае.

Уж лучше взять обычного непушистого котенка. Там шерсть всего 1 см.

алллергия не на шерсть, а на слюну, перхоть, как правило и не имеет значения какая длина шерсти у кошки и есть ли она вообще.

Надежда
#12
Ведьмочка

мне не нравятся свинки, кролики потомучто они глуповатые. у нас жили и те и те, при нормальном древесном наполнителе (не опилки - везде валятся будут), а наполнитель для кошачьих лотков древесный, в виде гранул - запаха нет вообще. так милая зверушка, на ручках потискать можно, выпустишь - грызет и гадит везде. не очень интересная в принципе.

и кстати, если аллергия на кошек, то не факт, что на кролика не будет.

может вам вообще птичку завести - попугайчика волнистого, к примеру? самца. их можно научить говорить и вообще ручные они очень интересные и забавные.

+10000000

Заведите попугайчика (у меня живет мой волнистик), они очень быстрые(ну мой точно), особенно клево бегают по полу. Мой разговаривает днями напролет (именно разговаривает. а не орет), но ночью и утром, пока мы не встали молчит. они очень веселые, я бы вам посоветовала попугая.

Гостья
#13

Мой пока гулял погрыз провода а так как еще мелкий был то сдох, у них желудок слабый пока крольчата еще. Чуть что сразу понос был

Дама с горностаем
#14

а наш был прелесть

нежный,умничка

погрыз тока детскую кроватку в незаметных местах и покрывальце детское

все понимал, облизывал пальцы

чудо из чудес был

в клетку ему спец наполнитель покупали

он даже в туалет там ходил в один и тот же уголок и закапывал

покупайте-не пожалеете

радость для всей семьи

запаха не было ваабще

хотя я брезгливаю и запахи дурные не выношу

Гость
#15

у нас был кролик. вислоухая девочка.не воняло. писить ходила в опилки и жила как бы в них. убирали каждый день что было и раз в неделю полностью, они даже свои какашки сами кушают. жила в большой клетке метра 1,5 на 75

жалко простудилась и умерла. сейчас у нас 2 кошки, удивляются почему не пахнет. я 2 раза -утром и вечером убираю..может по этому не пахнет :) раз вы решили завести кого то, то надо быть готовым уделять очень много внимания.

счастья вам с новым домочадцем :)

Анна
#18

Кролики воняют только если за ними не ухаживать,и ещё если это мальчик,декоративные кролик почти не вонючие.А ещё можно кроликов выгуливать на шлейки,а если кролика купать то запах почти проподет

♡ Milk ♡
#17

Прошло 7-8 лет, но все же, вдруг кому-то пригодится. НИКОГДА не заводите животное ребенку. Вся ответственность и уход ляжет на вас. А если готовы - то слушайте. Кролики НЕ воняют, если вовремя мыть лоток и клетку. Клетка должна быть большая. Если точно - то от 120 см в длину и 80 в ширину. Лучше - вольер. Он складной и дешевле. Кроликов до 4-ех месяцев нельзя кормить овощами и фруктами. Только вода, сено в неограниченном количестве и корм премиум класса. После 4-ех месяцев корма нужно будет совсем мало. Так же можно будет давать фрукты и овощи, но только из списка разрешенных. Белокочанную капусту - НЕЛЬЗЯ, вызывает метеоризм. Врач по кроликам - ратолог (родентолог). Не водите к обычным ветеренарам, они дадут неправильный совет. Кролика нужно выпускать бегать каждый день на несколько часов. С кошками НЕ знакомьте, с охотничьими собаками тоже. Могут выдрать глаз или загрызть. С 2-ух месяцев крольчонок начнет понимать, где туалет. Купите ему небольшой лоток, чтобы приучить его - на совок какашки и в лоток. Пожалуйста, будте в ответе за тех, кого приручили и обеспечивайте им необходимые условия содержания. Сено - дёшево, тот самый вольер можно заказать за 1500, овощи и фрукты - тоже недорого. Всем, кто решил завести кроличка - удачи.

Гость
#20

Здравствуйте кролик не чем не пахнет убираю да ним только раз в 5 дней