Гость
Статьи
как сбросить вес …

как сбросить вес кошке?

Моей кошке 8 лет. В январе сделали операцию по стерилизации, после которой она стала абсолютно мало стала двигаться и набирать вес соответственно. Двигаться не хочет совсем, кроме как на кухню, где лежа у тарелки ждет еды. На полки, подоконники, в ванную уже давно не прыгает...Стараюсь меньше кормить , по часам систематизировать...а она только большие порции просит... За игрушками готова только наблюдать... Может есть какие способы для возвращения коши к активной жизни, или особые диетические корма. ... Очень люблю свою кошь. Подскажите плиз, чем ей помочь.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мои два кота после кастрации вообще не изменились, бегают целыми днями, играют. Старший вообще по ковру на стене взбирается)) Ужас что творится, утром выгонять из комнаты приходится))

Чем кормите? Можно говядиной с добавлением овощей, можно дорогим сухим кормом (Хилс). Что-то одно.

Мои говядину едят. Но они подвижными всегда были, с подросткового возраста.

Гость
#3
Стр@нный

пнуть ногой, она обидится, спрячется под диван и будет там 3 дня сидеть, заодно и похудеет

тебя надо пнуть, жертва аборта

Стр@нный
#4
Гость

тебя надо пнуть, жертва аборта

ЫЫЫ!!!

Грымза
#5

Автор, предложи ей вместо корма карасиков вареных. Пока будет нос гнуть в ожидании привычной жратвы, схуднет как миленькая))

Гость
#6

Пишу как есть. Мой друг, перевозя бабулю к зиме в квартиру из дома, в смысле на зиму. Кота запер в чулане дома, чем-то кот его обидел, а друг у меня злопамятен, ну бывает... Так вот, раз в неделю друг мой ездил в дом печь топить. Говорил: Слышу орёт на всю деревню мой кот, ну голодный, понятно. Выпустил его, мало того что ста стройнее, так огуречные очистки, причём с солёных огурцов съел ))). Ну, конечно это экстримальный метод, но, РАБОТАЕТ :)))).

табуретка
#7
Арома

а она только большие порции просит...

и сама себе накладывает? ))

Стр@нный
#8
табуретка

и сама себе накладывает? ))

под дверь они накладывают сами..

Гость
#9
Стр@нный

под дверь они накладывают сами..

напился, так веди себя прилично. от твоих шуток смешно только тебе.

#10

пнуть тебя хорошенько, нужно еще раз.

Гость
#11

Сходите к ветеринару и он порекомендует корм для кошек, страдающих ожирением. Не морите животное голодом, лучше спецпитание, созданное специалистами.

Натали
#12

Вам надо самой на полку в ванной запрыгнуть или на подоконик. И кошка тогда последует вашему примеру. В самом то деле )

CoYoT
#13

а может кот комфортно себя чувствует именно в этой весовой категории

#14
Натали

Вам надо самой на полку в ванной запрыгнуть или на подоконик. И кошка тогда последует вашему примеру. В самом то деле )

Вы видимо пропустили, ей 8 лет, подоконники и полки в ее жизни были обычными вещами....Зачем ей пример , если она интерес потеряла?

#15
CoYoT

а может кот комфортно себя чувствует именно в этой весовой категории

Я так не думаю, она ест и спит....еще наслаждается тем что ее обожают и пользуется этим. Боюсь, она посто не понимает опасности лишего веса, нагрузки на сердце и т. д.....(что естественно).

Гость
#16

моей тоже 8 лет, но стерилизовали ее еще в 4 года. тоже обленилась со временем. в молодости на дверях, шкафах сидела. только что до люстры не допрыгивала. в прошлом году завели котенка. хоть иногда старшую гоняет. вместе играются. и корм есть диетический для кошек склонных к избыточному весу. хиллс, роял канин и тд. только не в коем случае не вискас, китикет и подобные

:)
#17

Ну посмотрите в зоомагазине лечебные корма (роял канин, хиллс). Там должны быть диетические, для толстых кошек и т.д.

Гость
#18

свою кошечку недавно стерилизовала.. аппетит заметно увеличился! Кормлю диет кормами и линиями для стерилизованных. Корма обязательно сухие должны быть для стерил кошек! Моя очень привередливая - есть в основном роял канин -сухой и консервы только двух видов - диетический и с желе. Сухой Хиллс не очень есть. Все время просит консервы. Кормлю ими два раза в день - утром и вечером. Один пакетик на один день хватает.

Гость
#19

нашей 3 , мы ей подружку купили, гоняют по дому только так - столько движений :)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: