Гость
Статьи
как приучить котёнка к …

как приучить котёнка к лотку?

Проблема в том , что писать он научился в лоток , а вот какает рядом. Как его приучить какать в лоток?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще один поставьте рядом.

гость
#2

Да все так же. Пардоньте, какульки складируйте в лоток и показывайте питомцу (мордочкой ли тыкая, сажая ли в лоток). В течение максимум пары недель должен привыкнуть, если не совсем калечный на голову.

жизнь
#3
гость

Да все так же. Пардоньте, какульки складируйте в лоток и показывайте питомцу (мордочкой ли тыкая, сажая ли в лоток). В течение максимум пары недель должен привыкнуть, если не совсем калечный на голову.

Делайте, так как вам гость советует, и всю жизнь какашки около лотка будете собирать.

Гость
#4

у меня аж три лотка))) два на балконе и один в туалете. Какаем в тот, где можно зарыть, а писаем на решетку.

Гость
#5
Гость

у меня аж три лотка))) два на балконе и один в туалете. Какаем в тот, где можно зарыть, а писаем на решетку.

Такое чувство, что вы с котёнком в лоток вместе какаете))

Гость
#6
Гость

Такое чувство, что вы с котёнком в лоток вместе какаете))

Они так и делают, сама видела

Гость
#7
Гость

Такое чувство, что вы с котёнком в лоток вместе какаете))

обычно "мы" говорят мамы, когда рассказывают о своих детях )))) видно девушка чувствует себя мамой котят

Гость
#8

у меня 2 кошки и дети, так я и к ним- братьям нашим меньшим как к деткам уси-пуси....типа ах мы покакали , молодчинка, коготочки поточила не об диванчик - умничка:)

Кошковод
#9

Поставьте рядом еще один лоток. Поэкспериментируйте с наполнителями.

Гость
#10
Гость

Они так и делают, сама видела

колнечно, это же очень удобно. вдруг приспичит на балконе, а идти лень? вот и модно сразу на всежем воздухе- красота!

Гость
#11
Гость

обычно "мы" говорят мамы, когда рассказывают о своих детях )))) видно девушка чувствует себя мамой котят

ну и что? я вот тоже - кошачья мама. раз взяли маленького котенка, то ему же нужна мама.

Гость
#12

вот нам так повезло, что мы своб киску взяли настолько приученой к туалету, что оддин раз только сходила мимо, но ей заперли туалет, так она нагадила рядом со своими мисками. и даже со сломаным ребром и ушибами после падения - ходитль не могла, а ползла к направлению туалета и мяукала, вот и носили так ее несколько дней к лотку.

но у нас другая проблема- мы с когтеточками не дружим. может кто знает, как приучить к когтеточке?

✿Мышка✿
#13

сейчас была в зоомире и там предложили спец.спрей "моё место" для целей приучения к лотку котёнка,но я выбрала способ,вычитанный в сети-если сделал лужицу-собрала ваткой(не наказывая котика),положила в лоток...вот и всё,потрачено полдня и кот теперь знает место своего "туалета"

Леночек
#14

Еще есть средство ГАДИТЬ?НЕТ.Лично в нашем случае помогло!Шарахался от его запаха!Через неделю стал ходить только в лоток,но без решетки!Сейчас котяре уже полгода,растет красивый здоровый британец).Главное следить первое время за ним нужно как за ребенком!При первых признаках относить на лоток!Если пропустить этот главный момент то привыкнет гадить где понравиться!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: