Гость
Статьи
У волнистого попугая …

У волнистого попугая болит лапка(помогите)

Здравствуйте! У моего попугая болит лапка мама нечайно прекрыла дверь но не сильно и понечайности прищемила попугаю лапку он быстро отлетел и залес на верх клетки.Шла кровь. Когда Кеша сел на жордочку я взяла ватную палочку и помазала перекисью водорода.Кеша ещё был в шоке ,но лапку помазать он мне дал.Кровь перестала идти.на следующий день мы стали осматривать лапку вся она была коричневого цвета.Я и мама подумали что это просто синячок, мы купили мазь травма-гель и мазали им 2-3 раза в день.Вскоре синячок прошол. Кеша не стоит на лапке, отбрасывает её.Но я заметила что между двумя передними пальцами у Кеши то ли болячка то ли нарост она соединяет эти 2 пальчика и ему больно её згибать.Мы пехали к ветеринару она сказала что у нас ушиб и прописала лекарства в клюв и мазь траумель и капли траумель мы мажем 3 день и последние 4 дня.Кеша не стоит вобще я сделала ему дощечку и он стал лежать на ней.На ночь он хочит подняться на качели он встаёт залазит на них но тутже падает раза 3.Потом он лажиться на дощечку и спит стал плохо кушать корм.Покупаем Ваку и Чику.Кушал хорошо но после того как не стоит стал плохо кушать и пить.В понидельник поедем во Владимир к ветеринару по птицам так как у нас нет ветеринаров но птичкам.Подскажите пожайлуста чем ему помочь?

43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ну как помочь я не знаю, но вы даете очень плохой корм, моя очень часто болела, когда ее кормила вакой.купите корм супер-премимум класса.а пока сходите на сайты и форумы посвещенные попугаям.тут вряд ли вам помогут

#2

отвезти к ветеринару уже наконец

Гостья
#3

Только к ветеринару и побыстрее.

гость
#4

а может та клиника работает без выходных?

Катюша
#5

Лапка лапкой, но кушает-то почему плохо? Может в кровь инфекция попала?

Не затягивайте с ветеринаром!

Гость
#6

Живу во Владимире, ветеринарные клиники работают и в выходные, впрочем как всегда .Может стоит поторопиться , у попугайчика может быть и перелом,надо срочно его исключить.

К первому посту присоединяюсь - Вы кормите птичку плохим дешевым кормом- это безответственно, ровно как и вся ситуация в целом !

#7

А к моему привязалась какая-то плешь. Пёрышки осыпались. Пришлось турнуть его в форточку по зиме

#8

А то он уныние какое-то нагонял своим видом

Вичка
#9

У меня Кеша от Ваки чуть не помер, теперь только дорогой корм покупаю.Осторожней же надо к животным, какая халатность, жалко малыша. Наверно заражение крови или перелом - сильно больно, тут уж ему не до еды. На форумах читала, что при любых птичьих болезнях всегда полезно на них электрический свет направлять, им от тепла и света лучше, но при этом половину клетки покрыть тряпкой, чтобы птица могла выбирать, в тени посидеть или под лампой. Только близко не ставьте, а то спалите птичку.

Гость
#11

Для кенарей Вака отличный корм. Для попугаев не знаю. Держу птиц уже лет 20 и раньше делала корм сама из семян и зерен.

автор, купите сейчас подкормку для линьки, там все витамины, чтобы кости и перья росли лучше.

Когда я прищемила лапку кенарю, врач сказал, что это не лечат, либо лапка отсохнет, либо все будет нормально. В природе много птиц без лапок живет. Непонятно, почему ваша птичка не ест? Это нехорошо.

Гость
#15

полазайте на сайте орнитологов, может есть их контакты, напишите - должны помочь)

Лапуля
#16
Шапка О

А к моему привязалась какая-то плешь. Пёрышки осыпались. Пришлось турнуть его в форточку по зиме

Усе, Шапка, ты испортила свою карму:((

Гость
#17

Не лазайте ни на каких сайтах , а везите срочно, завтра же к орнитологу ! таким как Вы и матушка Ваша вообще нельзя животных заводить ! ладно то, что Вы его г *вном кормите, но блин, какого черта отпускать летать птицу, если не можете обеспечить ей элементарную безопасность ? Сейчас -то чего ждете? кончины попугая ?

Ю
#18

У меня попугай как-то сел на бритву (советская такая бритва закручивающаяся, лежала лезвием вверх) и перерезал себе лапку. Кровищи был фонтан. Лапа потом долго заживала, болталась на "соплях", но срослась сама, рубец остался в месте, где срослась.

Гость
#19

если жрать перестал- каюк.

Лапа скорее всего сломана была.

Гость
#20

нечайно, залес.. и тд ужас..

Специя
#21

у меня у попугай, зацепился за нитку лапой и резко взлетел, оторвал коготь с куском пальца, ветеринар сказал мазать левомиколем, (он еще и обезбаливает), через месяц поправился полностью.

Гость
#22

у меня папугай подвернул лапку мы сразу же повезли к ветеренару ,через неделю лапка зожила ,если попугай не кушает это очень плохо

Гость
#23

Мне жалко твоего попугая и тебя ты хороший хозяин не слуша таких типо тебе не зя животных заводить пусть попугай виздоравливает и буть осторожний

Гость
#24

у маево

Гость
#25
Шапка_

А то он уныние какое-то нагонял своим видом

дура чтоль совсем??

Гость
#26

у моего попугая болит лапка помогите пожалуйста

Гость
#27

Здравствуйте! У волнистого попугайчика, Ася, выпал коготь. У меня возник вопрос: Вырастет ли он?

Анна
#28

[quote="Вичка"]У меня Кеша от Ваки чуть не помер, теперь только дорогой корм покупаю.Осторожней же надо к животным, какая халатность, жалко малыша. Наверно заражение крови или перелом - сильно больно, тут уж ему не до еды. На форумах читала, что при любых птичьих болезнях всегда полезно на них электрический свет направлять, им от тепла и света лучше, но при этом половину клетки покрыть тряпкой, чтобы птица могла выбирать, в тени посидеть или под лампой. Только близко не ставьте, а то спалите птичку.[/quote

При травмах нельзя птицу греть!

Татьяна
#29

Подскажите пожалуйста!!! Неделю назад наш попугай обжег себе лапки, решил посидеть на кастрюле с кипящей водой. После этого у него закрылся глаз правый, а вот сегодня и левый наполовину...Лапки мажем пантенолом, а вот глаза чем можно, чтоб не навредить?

Анна
#30

очень сочувствую. везите к орнитологу. если нет возможности, попробуйте позвонить Колотову Владимиру Петровичу (http://ornitovet.ru/vyzov-vracha). он опытный специалист, может подскажет по телефону, что делать. но лучше, конечно, показать лично. выздоравливайте!

жалко птичек(((

настя
#31

Купить Траумель гель чтобы мазать лапку или купить травма гель!

настя
#32

Подскажите пожалуйста!

У моего попугая болит лапка.

Мы решили в субботу купить волнистого попугая,решили и купили.Попугаю было больше 1 месяца.Мы сели в машину и поехали.Я держала попугая в коробке и нечаянно придавила лапу коробкой.Приехали домой и заметили,что попугай хромает,оказывается что у попугая вывернулась лапка.Попугай очень много ест,а мало пьёт.Он залазит на верхнюю палку и спрыгивает,не может лазать,а только крыльями помогает и выкарабкивается на верх.Мы купили купалку и он боится залезть.Попугай хромает.Помогите что делать???

Анна
#33

Траумель С (Traumeel S) в ампулах. можно купить в обычной аптеке. я даю по 1 ампуле в день в поилку 50 мл. 10 дней. всё будет хорошо.

аптечка http://volnistye.ru/aptechka-vladelca-volnistogo-popugaja.ht​ml#traumel

Анна
#34

траумель можно давать попугаям ТОЛЬКО ампульный (для инъекций)! он не содержит спирт.

Гость
#35

не буду вас пугать.если жизнь питомца вам с мамой действительно дорога,то понедельник наступить вполне можит раньше срока.ну думаю и тебе с мамой теперь очевидно,что к врачу СРАЗУ ЖЕ нужно было обратиться

александра
#36

У моего попугая тоже левая лапка болит,у него два пальца отнялись и я не зн ю что делать,помогите!

УжасныйМен
#37

помогите пожалуйста у моего попугая отсохла лапка что делать он на ней не стойт даже

Гость
#38

все что касается фирмы вака запрещено к употреблению.возможно ваш попугай отравился вашими не ветеринарными средствами

Гость
#39

37. УжасныйМен | 07.06.2014, 08:08:48УжасныйМен[3687869166]
помогите пожалуйста у моего попугая отсохла лапка что делать он на ней не стойт даже


ну в ветклинику это однозначно.думаю лично,что усыпить в вашем случае гуманней

Гость
#40

29. Татьяна | 12.04.2013, 17:38:20Татьяна[2828963769]
Подскажите пожалуйста!!! Неделю назад наш попугай обжег себе лапки, решил посидеть на кастрюле с кипящей водой. После этого у него закрылся глаз правый, а вот сегодня и левый наполовину...Лапки мажем пантенолом, а вот глаза чем можно, чтоб не навредить?

блин...что ж вы,люди,такие...неумные....пантенолом мажите...а если он ядовит для птиц??почему орнитолога не нашли?

Гость
#41

И такие называются людьми? Вас бы самих по зиме на улицу без одежды и денег в незнакомом городе, может, в голове немного и просветлело бы.

Гость
#42
Шапка_

Ну нет удачно отзимовал

Ты ***** *****

Гость
#43

у моего попугая вточ так же было но птом через 7 дней он умер

Вито
#44
Шапка_

А к моему привязалась какая-то плешь. Пёрышки осыпались. Пришлось турнуть его в форточку по зиме

*****

тдщ
#45
Шапка_

А то он уныние какое-то нагонял своим видом

, тебя бы, мерзкое созданье, в форточку выкинуть

Аня
#46

у моего попугая тоже лапка болит,не ест не пьёт почти,сидит внизу,когда ходит клювом подцепляет ,не подпускает даже погладить,помогите пожалуйста,я волнуюсь за него

Воробьишка
#47
Гость

А к моему привязалась какая-то плешь. Пёрышки осыпались. Пришлось турнуть его в форточку по зиме

Да чтоб ты сдохла! Тв*рь ты этакая. Попугая вийдите ли турнула она в форточку по зиме! Тебя б саму так в форточку позиме турнуть без одежды босиком. Приятно будет? Выживешь не вижевешь? Нахалка. Тварь. С*ука

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: