Мыть кошку
Здрпвствуйте, любители кошек! Подскажите, пожалуйста, чем лучше мыть кошку (пушистая). Просто шампунем для кошек или лучше сухим? Я знаю, что их не рекомендуют мыть, но моя какая то грязнуля и сама не моется, а она белая. И еще вопрос- можно ли использовать сухой шампунь для людей (состав примерно одинаковый)? Спасибо
Larisa
Мудрость форума: Мои питомцы
- Ваш кот уходил из дома надолго?1 183 ответа
- Умирает старый кот. Муж не соглашается усыпить576 ответов
- Как обустроить лоджию, чтобы поселить там кошку?322 ответа
- Кошатники VS собачники419 ответов
- Отреклась от своей кошки - выбросила на улицу596 ответов
- Как пережить смерть кошки?4 593 ответа
- Соседка прикармливает бродячих котов444 ответа
- Переживаю за бездомных собак569 ответов
- Собака и намордник4 204 ответа
- Кошка смотрит в пустоту, а мне... страшно!347 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
коекто
человеческие препараты типа средств для мыться , выведения паразитов , лекарства лучше не применять для животных . У меня тоже белый кот и сам не очень моется . я его причесываю каждый день расческой (не щеткой )
Клюква.
Первый раз слышу что кошек не желательно мыть. Обычные шампуни для кошек. я свою мою,часто,не грязнулей же ходить))) И нечего с ней не случилось)))
Larisa
Спасибо, девочки ! Да я тоже мою свою, но стараюсь как можно реже. А по поводу сухого шампуня может кто-нибудь что-то сказать?
Кошковод
Во-первых кошек действительно мыть нужно только в экстренных случаях. Даже если моете специальными шампунями для кошек. Кстати эти шампуни сильно отличаются от человеческих. Поэтому лучше брать их. Есть спреи и сухие шампуни. Можно ими мыть. Пробуйте, кому что нравится. Автор, давайте определимся что значит "грязнуля". Кошка имеет доступ к улице и приходит сильно испачканая? Тогда можно помыть, но не каждый день, максимум раз в неделю. Если она домашняя и вам просто кадется, сто она недостаточно белая, плохо вылизывается, то тогда мыть ее это просто блажь. Вычесывать можно и полезно, меньше шерсти в желудок попадет и на коврах останется, а мыть только при необходимости (выставка, вляпалась в мед, краску и тд)
Гость
у меня два сфинкса, 7 и 6 лет. Когда еще брали первого котенка, ветеринар сказал можно мыть любым детским шампунем. С тех пор им и мою, примерно раз в 7-10 дней . Здоровы.
Кошковод
Да, за неимением специального кошачьего можно брать детский. Но опять же, просто так мыть это блажь и неудобство для кошки.
Гость
Мы где-то 2-3 раз в год моем кота, специальным кошачьим шампунем. Он рыжий с белым, после лета на даче вечно грязный. Отмывается хорошо :) Я считаю, что чаще не стоит, все-таки они моются сами, просто некоторые это делают постоянно, а некоторые мало и лениво, и нам кажется, что они не моются.
Larisa
Да нет, на улицу не ходит. Стыдно признаться после вашего поста, кошковод, но мне действительно она кажется не совсем белой и даже грязно-серой. Поэтому у меня порывы ее помыть
Гость
Сообщение было удалено
Не чаще раза в год , а лучше вообще только по необходимости. Если пыльная - можно локально замыть-протереть. Но всю не надо - это очень серьёзный удар по иммунитету.
Форум: Мои питомцы
Всего: 30 043 темы
Новые темы за сутки: 26 тем
- Кот очень сильно расчесывает уши10 ответов
- Почему коты смотрят нам в глаза ?7 ответов
- Может кто знает , что за коричневые пятна у собачки на животике внизу ?7 ответов
- Помогите похудеть любимому британцу5 ответов
- Взяли собаку на лето, а осенью уехали. Рассказ, после которого я не могу смотреть на дачников13 ответов
- Какие существуют средства для удержания башенных животных? В частности собак?6 ответов
- Можно ли морским свинкам баклажан?4 ответа
- Взрослая такса с проблемами с ЖКТ, посоветуйте корм5 ответов
- Кормушка на окне МКД6 ответов
- Проблемная собака6 ответов
Популярные темы за сутки: 2 темы
- Кто сдавал или снимал жилье?87 571 ответ
- Взяли собаку на лето, а осенью уехали. Рассказ, после которого я не могу смотреть на дачников13 ответов
- Кот очень сильно расчесывает уши10 ответов
- Почему коты смотрят нам в глаза ?7 ответов
- Может кто знает , что за коричневые пятна у собачки на животике внизу ?7 ответов
- Какие существуют средства для удержания башенных животных? В частности собак?6 ответов
- Кормушка на окне МКД6 ответов
- Взрослая такса с проблемами с ЖКТ, посоветуйте корм5 ответов
- Помогите похудеть любимому британцу5 ответов
- Можно ли морским свинкам баклажан?4 ответа
Следующая тема