Гость
Статьи
Хорек...

Хорек...

У кого-нибудь есть дома хорек? очень хочется завести, но говорят, что они доставляют много проблем, в отличие от кошки/собаки. Так ли это? Намного ли тяжелее за ними ухаживать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хотела завести,но здесь писали что очень уж они вонючие-и в квартире пахнет,и вся одежда их запахом пропитывается.От хозяев постоянно хорьком будет пахнуть.

Гость
#2

согласна с предыдущим гостем,друг держит хорька,чтобы сбить запах кормит его специальным кормом,купает его часто,квартиру моем постоянно.Они очень милые зверьки,но на мой взгляд держать 5 кошек менее хлопотно)

Гость
#3

Пахнут дикие, домашные почти не пахнут. Можно ещё удалить железу,чтобы не было запаха. Ну и если хорёк чего-то испугается,но чего ему в доме пугаться...Но это лишь то что я знаю,слышала или читала.Хорька не было) Просто про запах не знающие люди любят говорить,что про хомяков или даже кошек,конечно если за животным не ухаживать,не убираться в клетке(туалете) по неделям,то всё что угодно запахнет. По этому мало уже кому верю про нытьё о запахе)) Но про хорька точно сказать не могу,самой интересно.

Гость
#4

Говорят, надо кастрировать, чтобы запаха не было и не метил (я про самцов)

#5

У меня у подруги хорек. По всей квартире запаха у нее нет, только около клетки. Как часто она ее моет не знаю. Но, на мой взгляд, это какое-то бестолковое животное. На руки она его еле-еле берет, о других членах семьи и говорить не чего. Иногда выпускает погулять по квартире и как бы все.

#6

Не понимаю я таких домашних животных. А чё не обезьянку?))

Лека
#7

У свекрови хорек,наитупейшее животное-не берите ни в коем случае!

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Они же не одомашненные, они дикие.

Это почти как рыбки, им говоришь сидеть, а они вообще не реагируют.

MariKa
#9

Все что здесь написали полная ерунда, у меня хорек девочка, стерилизованная и удалены железы, совершенно нет запаха никакого! Очень ласковая, постоянно облизывает лицо, очень шустрая, играть с ней одно удовольствие. И не такая она уж глупая как тут описываю.Автор зайдите на любой форум о хорьках и пообщайтесь со знающими людьми, здесь писать смысла нет, не та аудитория.

#10

Запаха почти нет у кастрированных, есть слабый мускусный аромат, негативного впечатления от него нет. Купать можно 1-2 раза в месяц максимум!! иначе будет вонять, т.к. вымывается с кожи что-то там...звери умные и хорошие, но требуют внимания, от недостатка его могут захандрить и умереть, поэтому если много времени уделять не можете - лучше заводить пару, или что бы еще дома животные были

Kat
#11
MariKa

Все что здесь написали полная ерунда, у меня хорек девочка, стерилизованная и удалены железы, совершенно нет запаха никакого! Очень ласковая, постоянно облизывает лицо, очень шустрая, играть с ней одно удовольствие. И не такая она уж глупая как тут описываю.Автор зайдите на любой форум о хорьках и пообщайтесь со знающими людьми, здесь писать смысла нет, не та аудитория.

Согласна с вами) Обязательно нужно просмотреть форумы о хорьках, особенно уделить внимание питанию, неправильное питание может стать причиной тяжелых заболеваний. У меня мальчик, кастрированный, но железы не удалены (слышала это очень болезненно для них и швы заживают долго) и запаха практически нет, тем более от меня)) при том что и в клетке его не держу. Конечно уход за ними в разы тяжелее, чем за кошкой.. Многие говорят о том, что хорьки глупые - это заблуждение, умные и ласковые и простые команды понимают, да и обучаются легко. Зависит все от хозяина и времени, которое вы готовы ему уделять)

Остановите Землю, я сойду....
#12
Гость

Я тоже хотела завести,но здесь писали что очень уж они вонючие-и в квартире пахнет,и вся одежда их запахом пропитывается.От хозяев постоянно хорьком будет пахнуть.

бред пишите.....

Остановите Землю, я сойду....
#13

так ну что из минусов, ну пожалуй только что иногда лень мыть клетку, а иначе пойдет запах( в прочем как и у любого друго животного если у него не убирать) а она у нас очень большая, на 5 этажей, просто лень разбирать, потом собирать

приходится постоянно следить чтобы не влезла в порошек, в химию какую нибудь( может тровануться), и в квартире должен быть порядок( тоесть все лежать в недоступном месте, вплоть до тапочек, они любители что нибудь спереть и перепрятать), из плюсов: они не ночные зверьки( не путать с грызунами, вот тес 23.00 до 06.00 утра что то вечно роют, грызут) хоря подстраивается под ваш распорядок дня, в основном дрыхнет, причем так что кажется он умер, наша например спит весь день, часов в 8 выпускаем( вечера) носится часа 2-3, проверяет територию, охотится на носки, короче занимается государственными вопросами, а потом опять спать...если будут еще вопросы пишите...

Ирина
#14

у меня хорек ,пахнет у него в клетке(древесным наполнителем) от самого запах как от собачки(но это пока мы не кострировались) у меня самец и соответсвенно от любого самца кота собаки будет пахнуть сильнее самки...и территорию метить.. с девочкой хлопот меньше.. а насчет тупейшего животного,ну это нужно юыть на голову отшибленным что б такое написать..очень юркое.и сооброзительное животное...

Гость
#15

Со всеми положительными отзывами согласна.У меня мальчик , понимает нельзя, место, когда зову кушать реагирует на звук, отучили кусаться(способ придумали сами, но не в коем случае не били), знает туалет.Но хочу повториться это не собака и не кошка.Своеобразный я бы сказала хлопотный уход.У меня сыну 12 лет, любит его безмерно да и муж тоже.Кормим кошачьим кормом, сделали прививку, уши чистим Отомином, не воняет.Пахнет возле клетки.

Ира
#17

Я конечно могу многое сказать в защиту этого милого зверька, но если нет полной уверенности в своих силах не стоит заводить. Хорьки, например тяжелее переносят разлуку со своим хозяином, за неделю могут зачахнуть. Врача для него хорошего найти тоже сложно. Поэтому стоит сначала сходить в гости к хореводам, пообщатся со зверьками, а потом уже решать.

Скор-па
#18
Гость

У кого-нибудь есть дома хорек? очень хочется завести, но говорят, что они доставляют много проблем, в отличие от кошки/собаки. Так ли это? Намного ли тяжелее за ними ухаживать?

У нас два хорька, мальчик и девочка - очень ласковые, с ними можно играть с пищащей игрушкой - они думают, что это мышь и начинают на ее охотиться, это очень забавно выглядит, дети в восторге. но может быть хорьки не все такие, и это нам просто так повезло.
По поводу запаха - он появляется не от самого животного, а от неубранного лотка, скорее. Так что это вопрос, готовы ли вы лично соблюдать гигиену.

Скор-па
#19

Что касается ухода - с ним не нужно гулять как с собакой, и от него нет аллергии, как от кошек. Это было для нас лично критериями выбора домашнего животного. к тому же когда уходишь - убираешь в клетку, и не паришься, зверь спокойно спит, хочешь с ним поиграть - достаешь, он играет.

Хорошая
#19
Лека

У свекрови хорек,наитупейшее животное-не берите ни в коем случае!

Сама ты тупая, сука

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема