Гость
Статьи
как приучить к себе …

как приучить к себе уже взрослого алабая

ребят помогите пожалуйста, мы покупаем дом и бывший хозяин оставляет нам своего алабая( сам он уезжает в другую страну) . я давно мечтала о такой собаке, а теперь в растерянности. сабака вроде смирная, но она в вальере . помогите если не сложно

вера
77 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня тоже собака такой породы! Даже не представляю,как её смог бы приручить другой человек.

Гость
#2

выпускайте из вольера, пусть с вами тусит (если нет ребенка маленького)

собака, когда на цепи или в вольере, у нее сильный охранный инстинкт, чем если она просто бегает

Лапка Б.
#3

автор, это я вно не туту надо помощи искать. а на специализированых форумах, а еще лучше- это живого кинолога найти

Гость
#4
Гость

выпускайте из вольера, пусть с вами тусит (если нет ребенка маленького)

собака, когда на цепи или в вольере, у нее сильный охранный инстинкт, чем если она просто бегает

вы вообще в курсе, что это за порода? к чему такие советы?

во-первых, автор, я бы не взяла, пусть решает сам, куда деть собаку, т.к. порода агрессивная и вряд ли вы его приручите. родственники всю жизнь их держат, этих алабаев, пару раз кусали и своих, а чужие и вовсе как огня боятся, т.к. непредстказуемы, если что-то не понравилось, без предупреждения бросится. во-вторых, если есть дети - ни в коем случае не берите!!!!!!!!!!!

#5

я просто обалдеваю

вы б что ли к кинологу обратились?

а еще прикольно, и что можно вам посоветовать виртуально, если вы ничего толком не написали? мы что здесь экстрасенсы?

какого пола собака? возраст? как себя ведет? что ест? каков состав вашей семьи? состав семьи бывшего владельца? к чему приучена - выгул, питание, команды? как к другим животным? что хотите от собаки? зачяем вам чужас собака?

Лапка Б.
#6
Ведьмочка

зачяем вам чужас собака?

она "довесок" к купленому дому. вобще хозяин не правильно поступает. он сам должен ыл найти нормального нового хозяина, чтоб удостоверится, что и с собакой будет все нормально и с людими,котрым она достанется.

Гость
#9
Гость

Гостьвыпускайте из вольера, пусть с вами тусит (если нет ребенка маленького)

собака, когда на цепи или в вольере, у нее сильный охранный инстинкт, чем если она просто бегает

вы вообще в курсе, что это за порода? к чему такие советы?

во-первых, автор, я бы не взяла, пусть решает сам, куда деть собаку, т.к. порода агрессивная и вряд ли вы его приручите. родственники всю жизнь их держат, этих алабаев, пару раз кусали и своих, а чужие и вовсе как огня боятся, т.к. непредстказуемы, если что-то не понравилось, без предупреждения бросится. во-вторых, если есть дети - ни в коем случае не берите!!!!!!!!!!!

Вы пишите глупости. Алабаи, как и разнообразные иные породы, хорошо поддаются грамотному обучению. Советую помимо ужастиков по телевизору ознакомиться с документальными характеристиками данной породы.

Гость
#10
Гость

ГостьГостьвыпускайте из вольера, пусть с вами тусит (если нет ребенка маленького)

собака, когда на цепи или в вольере, у нее сильный охранный инстинкт, чем если она просто бегает

вы вообще в курсе, что это за порода? к чему такие советы?

во-первых, автор, я бы не взяла, пусть решает сам, куда деть собаку, т.к. порода агрессивная и вряд ли вы его приручите. родственники всю жизнь их держат, этих алабаев, пару раз кусали и своих, а чужие и вовсе как огня боятся, т.к. непредстказуемы, если что-то не понравилось, без предупреждения бросится. во-вторых, если есть дети - ни в коем случае не берите!!!!!!!!!!!

Вы пишите глупости. Алабаи, как и разнообразные иные породы, хорошо поддаются грамотному обучению. Советую помимо ужастиков по телевизору ознакомиться с документальными характеристиками данной породы.

я пишу то, что наблюдаю много лет у родственников. если со щенка - да, поддается. но эту породу брать взрослым категорически не советовала бы. его в любом случае приручить будет очень сложно и на 100% автор никогда не будет знать его и доверять. пусть хозяин сам прнистроит, а автор возьмет охранную породу и воспитает так, как хочет. зачем много лет бояться за себя и за детей? порода не добродушная и надо потратить слишком много сил на приручение и воспитание, в чем, я считаю, нет большой необходимости. люди не обязаны брать собаку как довесок, не йорк и не пудель вообще-то. они б еще бультерьера к дому довесили.

Гость
#12

Если Вы настроены отдать собаку другим людям, то советую зарегистрироваться и создать тему на форуме помощи данной породе - http://alabaihelp.for um24.ru/?0-3 - там находятся волонтеры, которые возможно смогут помочь Вам.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьГостьвыпускайте из вольера, пусть с вами тусит (если нет ребенка маленького)

собака, когда на цепи или в вольере, у нее сильный охранный инстинкт, чем если она просто бегает

вы вообще в курсе, что это за порода? к чему такие советы?

во-первых, автор, я бы не взяла, пусть решает сам, куда деть собаку, т.к. порода агрессивная и вряд ли вы его приручите. родственники всю жизнь их держат, этих алабаев, пару раз кусали и своих, а чужие и вовсе как огня боятся, т.к. непредстказуемы, если что-то не понравилось, без предупреждения бросится. во-вторых, если есть дети - ни в коем случае не берите!!!!!!!!!!!

Вы пишите глупости. Алабаи, как и разнообразные иные породы, хорошо поддаются грамотному обучению. Советую помимо ужастиков по телевизору ознакомиться с документальными характеристиками данной породы.



я пишу то, что наблюдаю много лет у родственников. если со щенка - да, поддается. но эту породу брать взрослым категорически не советовала бы. его в любом случае приручить будет очень сложно и на 100% автор никогда не будет знать его и доверять. пусть хозяин сам прнистроит, а автор возьмет охранную породу и воспитает так, как хочет. зачем много лет бояться за себя и за детей? порода не добродушная и надо потратить слишком много сил на приручение и воспитание, в чем, я считаю, нет большой необходимости. люди не обязаны брать собаку как довесок, не йорк и не пудель вообще-то. они б еще бультерьера к дому довесили.

Если Вашим родственникам не удалось отнестись с должной ответственностью к данной породе, это не означает, что другим это не удастся. Я знаю десятки людей, которые берут взрослых алабаев к себе в частные дома, подходят грамотно к процессу воспитания, взаимодействуют с кинологом, в результате у них нет проблем.

Гость
#14

Если Вашим родственникам не удалось отнестись с должной ответственностью к данной породе, это не означает, что другим это не удастся. Я знаю десятки людей, которые берут взрослых алабаев к себе в частные дома, подходят грамотно к процессу воспитания, взаимодействуют с кинологом, в результате у них нет проблем.[/quote]

я не спорю, но хочу сказать другое: зачем автору такие сложности? кинолог, друссура, страх (а это неизбежно), куча времени - и все ради того, чтобы приручить чужую собаку? если есть выбор - не проще ли взять щенка и воспитать? кто знает, как к ней относились? какие скрытые обиды на людей? это же не пудель, а гора мышц и зубов. я попросту не вижу смысла, если честно. даже один укус или проявление агрессии идут в пользу того, чтобы собаку не брать. у нее есть хозяин, в конце-концов. таких собак взрослыми могут взять только профессионалы.

Гость
#15
Гость

Если Вашим родственникам не удалось отнестись с должной ответственностью к данной породе, это не означает, что другим это не удастся. Я знаю десятки людей, которые берут взрослых алабаев к себе в частные дома, подходят грамотно к процессу воспитания, взаимодействуют с кинологом, в результате у них нет проблем.

я не спорю, но хочу сказать другое: зачем автору такие сложности? кинолог, друссура, страх (а это неизбежно), куча времени - и все ради того, чтобы приручить чужую собаку? если есть выбор - не проще ли взять щенка и воспитать? кто знает, как к ней относились? какие скрытые обиды на людей? это же не пудель, а гора мышц и зубов. я попросту не вижу смысла, если честно. даже один укус или проявление агрессии идут в пользу того, чтобы собаку не брать. у нее есть хозяин, в конце-концов. таких собак взрослыми могут взять только профессионалы.

Вас послушать, так бывшие домашние взрослые животные это какой-то неликвид. Человек ввиду личных обстоятельств не оставил собаку на улице умирать, а ищет пути пристройства - в данном случае нашел автора темы, которому предложена собака. Это достойный поступок человека, а не безответственного нелюдя. Что касается щенков и взрослых собак - как раз именно с щенками нужно уделять максимум своего времени, чтобы из них получилось что-то путное, нужно пережить разгромный подростковый период, приучить к поводку, выгулу, жизни в квартире/доме/будке, приучать к элементарным командам и правилам поведения. В процессе воспитания щенка также не раз приходится обращаться к кинологам, зоопсихологам и прочим специалистам - это касается тех хозяев, которые действительно серьезно подходят к воспитанию и поведению своих животных. Так что всяческие сравнения не всегда в пользу щенков.

Автору предложены варианты развития событий с собакой, теперь ему решать.

Клава Мониторовна
#16

Автор, у нашего семейного друга была аналогичная ситуация. Только они не покупали с домом собаку, а ее забрали (взрослую) после смерти хозяина (ДТП). Первым делом наняли грамотного кинолога, он с ней работал в неделю 4 раз, через 3 месяца выпустили с вольера. прошло 2 года. Он стал полноправным членом семьи, добрый, спокойный, глаза такие умные-умные. А если угрожает опасность детям, это просто атас. (видела на примере, когда кинолог приходил на допзанятия) Так что вперед. Немного будет сложно в первое время, зато потом обретете преданного друга семьи

Гость
#17

Мы тоже взяли взрослую собаку (далматина правда) привыкла уже,Но пробелы большие.т.е порой до сих пор не подпускает к себе(начинает иногда рычать если подходишь просто погладить).я вот больше никогда не стану брать взрослую,особенно если у вас есть ребенок.тем более алабай.

Гость
#18
Гость

выпускайте из вольера, пусть с вами тусит (если нет ребенка маленького)

собака, когда на цепи или в вольере, у нее сильный охранный инстинкт, чем если она просто бегает

в

Не вздумайте послушать этот совет. Алабай из вольера тем более- это непредсказуемое очень!!!!! Опасное животное. Не тешьте себя мыслью даже через год спокойного общения, что он уже " ваш". Гуманнее усыпить . И сделать это должен его хозяин.

Гость
#19

И если ваи дорога жизнь( полноценная) , то не слушайте сказки о том, что у кого- то взрослый вольерный( т е цепной) алабай стал диванной собачкой. Этого не бывает. Продолжать содержать в вольере можно, но очень опасно даже через время. Взрослая цепная собака, типа алабая, кавказца - это зверь с очень сильной агрессией к чужим, а вы для него чужие навеки. А кинолога найти легко, за деньги и я вам , что угоднонаобещаю.

Гость
#20

[quote="Гость"]Гостьвыпускайте из вольера, пусть с вами тусит (если нет ребенка маленького)

собака, когда на цепи или в вольере, у нее сильный охранный инстинкт, чем если она просто бегаетв

Не вздумайте послушать этот совет. Алабай из вольера тем более- это непредсказуемое очень!!!!! Опасное животное. Не тешьте себя мыслью даже через год спокойного общения, что он уже " ваш". Гуманнее усыпить . И сделать это должен его хозяин.[/qu

Капец он вам игрушка что ли!?взяли поиграли,надоел убили?он не меньше вашего хочет жить,к чему такая жестокость.Не можете справится подарите другим людям которые и ухаживать будут и с кинологом позанимаются.

Гость
#21

Если вам все же хочется" попробовать" приручит , то попробуйте взять щенка -суку алабайку. Она может его примирить с вами , но не факт.

Гость
#22
Гость

Гостьвыпус​кайте из вольера, пусть с вами тусит (если нет ребенка маленького)

собака, когда на цепи или в вольере, у нее сильный охранный инстинкт, чем если она просто бегаетв

Не вздумайте послушать этот совет. Алабай из вольера тем более- это непредсказуемое очень!!!!! Опасное животное. Не тешьте себя мыслью даже через год спокойного общения, что он уже " ваш". Гуманнее усыпить . И сделать это должен его хозяин.[/qu



Капец он вам игрушка что ли!?взяли поиграли,надоел убили?он не меньше вашего хочет жить,к чему такая жестокость.Не можете справится подарите другим людям которые и ухаживать будут и с кинологом позанимаются.

Не разводите розовые сопли...

Гость
#23

Капец он вам игрушка что ли!?взяли поиграли,надоел убили?он не меньше вашего хочет жить,к чему такая жестокость.Не можете справится подарите другим людям которые и ухаживать будут и с кинологом позанимаются

.Не разводите розовые сопли...[/quote]

Не все же такие изуверы.

Гость
#24

Встретиться с кинологом, пусть посмотрит на собаку.

#25

Встретиться с кинологом

Екатерина
#26
Гость

Гостьвыпускайте из вольера, пусть с вами тусит (если нет ребенка маленького)

собака, когда на цепи или в вольере, у нее сильный охранный инстинкт, чем если она просто бегает

вы вообще в курсе, что это за порода? к чему такие советы?

во-первых, автор, я бы не взяла, пусть решает сам, куда деть собаку, т.к. порода агрессивная и вряд ли вы его приручите. родственники всю жизнь их держат, этих алабаев, пару раз кусали и своих, а чужие и вовсе как огня боятся, т.к. непредстказуемы, если что-то не понравилось, без предупреждения бросится. во-вторых, если есть дети - ни в коем случае не берите!!!!!!!!!!!

а вот нам тоже дали алабая так как хозяин не может его сожержать, и мы согласились живет на даче, седне первый раз к нему пришла! и то что я зашла с папой который его кормит, собака даже не гавкнула, немного постояла, посмотрела на него, так чтобы он до меня не дотягивался, и после этого подошла, паразительно, но сабака сразу менЯ приняла, стала играть, облизывать, так что я не скажу что все алабаи такие злые и агресивные как вы сказали, у каждого свой характер

Шоколадка
#27

зайдите в вольер с хозяином, пускай он вас ему представит и попытайтесь завести дружескую беседу с гинантом)

надежда
#28

Легко и просто приучить даже агрессивного алабая! Вольер его !морить голодом!воду не давать! Собака от этого не умрет! И постепенномелкими усочками подкармливать! Никому не показывать пусть общается только с будущим хозяином!через пару месяцев все получится

Лена
#29

Алабай умная собака,думаете она в следующий раз согласится заходить в вольер при таком раскладе? А выводить его оттуда в любом случае придется,извиняюсь какать он что,себе под ноги будет? До того как он успеет проголодаться он успеет понять что к чему,такому человеку он явно спасибо не скажет. Не те способы. Надо общий язык найти,они ценят смысл в действиях.

Однозначно для начала надо обратиться к кинологу. А дальше самим не натворить ошибок.

Эти собаки суровые по природе своей,умные,верные. Они никогда не выполнят требование человека если он сам не уверен в том что делает..

Принимают только одного человека как своего хозяина,но любят всю семью,к детям относятся как к самому ценному и в такие моменты к ним приходит осознание их силы и они становятся дико аккуратными,трепет перед детьми неподдельный. Но дети имеются ввиду маленькие и не адекватные год два три.. Ближе к 10 воспринимается как человек а не как сокровище. Не бойтесь связываться с такой собакой,если правильно подойти к ней,она отплатит вам сполна верностью и дружбой.

Конечно если собаку отдавать другим людям навсегда у нее будет травма,возможно навсегда. Если брать такую собаку надо превыше всего ценить ее чувства,она не понимает за что с ней так поступили,будет надеяться и ждать своего хозяина. Вместо того чтобы бояться ее займитесь ею,пусть поначалу собаке будет не до чего,но но главное не сдаваться,покажите свой напор и у нее будет смысл жить дальше.

Лена
#30

Очень правильно подметила Екатерина-у каждого свой характер. Надо знать как мобаку растили и воспитывали,не сломали ли ей психику и тд. В общем у каждой среднеазиатской овчарки одно и тоже в крови,но каждая из этих собак отдельная личность,у каждой свое мнение и характер. Вот именно поэтому очень важно найти общий язык с конкретной собакой,невозможно воздействовать на этих собак с помощью каких-то стандартных шаблонов,лучше не сделаете,а вот худе вполне может быть.

#31

Меня беспокоит такая проблема если кто сталкивался или знает что то толковое подскажите! У нас маленький ребёнок 2,7 лет,частенько оставляем не очень надолго(надолго боюсь) с бабушкой у которой есть невкоем случае не привязывающийся алабай ему примерно лет 5 кобелю,свекровь всё время хочет их подружить(алабая и малыша),меня это очень волнует,я очень боюсь плохих последствий,вольер есть ,но как можно держать в неволе такую "добрую"собаку?что возможно сделать с собакой??со свекровью спорить бесполезно!!!

Юлия
#32

подружитесь с собакой сами. но вообще-то страшновато.

ТАИСИЯA
#33

ВОЗНИКЛА СИТУАЦИЯ ПОМОЧЬ АЛАБАЮ.ЛИКВИДИРУЕТСЯ АВТОСТОЯНКА .ЖИЛ В ВОЛЬЕРЕ. 4 ГОДА. .НЕ АГРЕСИВЕН НО СВОЕНРАВЕН. ЛЮБИТ ИГРАТЬ.ТЯНЕТСЯ К ДРУЖБЕ НО ВЫБОРОЧНО.ЛАСКАЕТСЯ НО ГРАНИЦУ ДЕРЖИТ В СВОИХ ПРЕДЕЛАХ. МНЕ РАЗРЕШАЕТ ВСЕ .УХАЖИВАЮ ЗА НИМ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ.КАК БЫТЬ ! . МНЕ ОН ДОВЕРЯЕТ. ПЕС БОЛЬШОЙ ВЫСОКИЙ КРАСИВЫЙ.НА СТОЯНКЕ ВЗЯТЬ ЕГО НЕКОМУ. ПЕС УЖЕ ЧУВСТВУЕТ ПЕРЕМЕНЫ.ЖМЕТСЯ ИЩЕТ ЗАЩИТЫ.ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!.ПОНИМАЮ СЕРЬЕЗНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ НО ПРИ ПОДХОДЯЩЕМ РАСКЛАДЕ ОН ГОТОВ ПРИНЯТЬ НОВЫЕ УСЛОВИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ. СЕЙЧАС ОН ОХРАНЯЕТ СТОЯНКУ.КОТА.У НЕГО ЕСТЬ РАБОТА И ЛЮДИ С КОТОРЫМИ ОН ОБЩАЕТСЯ.ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА НЕ МОГУ ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ .ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ УМНЫЙ ПЕС .КАК ЕМУ ПОМОЧЬ!!! МНЕ ОН ДОВЕРЯЕТ НОЯ НЕ МОГУ НИЧЕГО ЕМУ ПРЕДЛОЖИТЬ .ДУША РВЕТСЯ НА ЧАСТИ ..ВРЕМЕНИ ОСТАЕТСЯ МАЛО.СНЕСТИ СТОЯНКУ МОГУТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ КРОМЕ УСЫПЛЕНИЯ ПОСОВЕТУЙТЕ.ПЕС ИЗ ПИТОМНИКА.. ОКРАС БЕЛЫЙ С РЫЖИМ

Фауст
#35
Гость

Гостьвыпускайте из вольера, пусть с вами тусит (если нет ребенка маленького)

собака, когда на цепи или в вольере, у нее сильный охранный инстинкт, чем если она просто бегаетв

Не вздумайте послушать этот совет. Алабай из вольера тем более- это непредсказуемое очень!!!!! Опасное животное. Не тешьте себя мыслью даже через год спокойного общения, что он уже " ваш". Гуманнее усыпить . И сделать это должен его хозяин.

Гуманней тебя усыпить как одноклеточное существо. У нас два Алабая,Стафф и Пит всех брали взрослыми и все надиванах в доме.

Фауст
#36
ТАИСИЯA

ВОЗНИКЛА СИТУАЦИЯ ПОМОЧЬ АЛАБАЮ.ЛИКВИДИРУЕТСЯ АВТОСТОЯНКА .ЖИЛ В ВОЛЬЕРЕ. 4 ГОДА. .НЕ АГРЕСИВЕН НО СВОЕНРАВЕН. ЛЮБИТ ИГРАТЬ.ТЯНЕТСЯ К ДРУЖБЕ НО ВЫБОРОЧНО.ЛАСКАЕТСЯ НО ГРАНИЦУ ДЕРЖИТ В СВОИХ ПРЕДЕЛАХ. МНЕ РАЗРЕШАЕТ ВСЕ .УХАЖИВАЮ ЗА НИМ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ.КАК БЫТЬ ! . МНЕ ОН ДОВЕРЯЕТ. ПЕС БОЛЬШОЙ ВЫСОКИЙ КРАСИВЫЙ.НА СТОЯНКЕ ВЗЯТЬ ЕГО НЕКОМУ. ПЕС УЖЕ ЧУВСТВУЕТ ПЕРЕМЕНЫ.ЖМЕТСЯ ИЩЕТ ЗАЩИТЫ.ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!.ПОНИМАЮ СЕРЬЕЗНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ НО ПРИ ПОДХОДЯЩЕМ РАСКЛАДЕ ОН ГОТОВ ПРИНЯТЬ НОВЫЕ УСЛОВИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ. СЕЙЧАС ОН ОХРАНЯЕТ СТОЯНКУ.КОТА.У НЕГО ЕСТЬ РАБОТА И ЛЮДИ С КОТОРЫМИ ОН ОБЩАЕТСЯ.ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА НЕ МОГУ ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ .ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ УМНЫЙ ПЕС .КАК ЕМУ ПОМОЧЬ!!! МНЕ ОН ДОВЕРЯЕТ НОЯ НЕ МОГУ НИЧЕГО ЕМУ ПРЕДЛОЖИТЬ .ДУША РВЕТСЯ НА ЧАСТИ ..ВРЕМЕНИ ОСТАЕТСЯ МАЛО.СНЕСТИ СТОЯНКУ МОГУТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ КРОМЕ УСЫПЛЕНИЯ ПОСОВЕТУЙТЕ.ПЕС ИЗ ПИТОМНИКА.. ОКРАС БЕЛЫЙ С РЫЖИМ

Усыпить надо тех кто отдает в охранну собак.

Алабаю надо искать через Авито,Добрые руки, семью и естественно НЕ В ОХРАНУ,НЕ ЦЕПЬ.

Ублюдки заканчивают стройки ,охранные предприятия вообще уничтожают и не следят за собаками.

Отдавать только Русским и не в охрану. Ну и естественно не мамашам с надуманной аллергичкой.

иван
#37
Гость

Видно автор так и делает каждый раз. Такой обстоятельный совет про старые носки. И что, сильно Вам доставалось пока не пришла в голову эта гениальная мысль?

Гость

автор, все просто. разденься догола, встань на четвереньки. дай ему себя обнюхать. как только он признает в тебе самку, станет запрыгивать. в этот момент желательно чтобы кто-то помог ему попасть в тебя. ну там подругу попроси или мужа. да еще чтобы твой песик тебя когтями не окарябал, оберни ему лапы какими-нибудь тряпками ну или носки старые ему одень. желаю весело провести время!

тоха
#38

героиствовать не советую,собаке порвать 30 секунд.если собака,кусает нового хозяина ,бить бесполезно на цепи,а как найти взаимопонимания вопрос сложный,рядом с едой не стойте,за цепь не хватайте бе сповода,не доводите до фазы сильной агресии,с цепи сойдет,малый шанс выжить,понимает итонаию и инергию того что говоришь,но на фазе пока крови не чухнула,короче окуратнее когда берешь взрослого пса,а заведано расчитай план деймтвий когда она сорвалась,об этом говорить не стану,удачи

Гость
#39
иван

дурак ты

Гость
#40

Я работая в охране! перевели на другой обьект, у меня тут два алабая по 4года им! я неделю подряд подходил к вальеру что бы они меня запоминали! теперь свободно с ними гуляю они бегают вокруг меня как щенки.

лима
#41
Лена

Алабай умная собака,думаете она в следующий раз согласится заходить в вольер при таком раскладе? А выводить его оттуда в любом случае придется,извиняюсь какать он что,себе под ноги будет? До того как он успеет проголодаться он успеет понять что к чему,такому человеку он явно спасибо не скажет. Не те способы. Надо общий язык найти,они ценят смысл в действиях.Однозначно для начала надо обратиться к кинологу. А дальше самим не натворить ошибок.Эти собаки суровые по природе своей,умные,верные. Они никогда не выполнят требование человека если он сам не уверен в том что делает..Принимают только одного человека как своего хозяина,но любят всю семью,к детям относятся как к самому ценному и в такие моменты к ним приходит осознание их силы и они становятся дико аккуратными,трепет перед детьми неподдельный. Но дети имеются ввиду маленькие и не адекватные год два три.. Ближе к 10 воспринимается как человек а не как сокровище. Не бойтесь связываться с такой собакой,если правильно подойти к ней,она отплатит вам сполна верностью и дружбой.Конечно если собаку отдавать другим людям навсегда у нее будет травма,возможно навсегда. Если брать такую собаку надо превыше всего ценить ее чувства,она не понимает за что с ней так поступили,будет надеяться и ждать своего хозяина. Вместо того чтобы бояться ее займитесь ею,пусть поначалу собаке будет не до чего,но но главное не сдаваться,покажите свой напор и у нее будет смысл жить дальше.

лима
#42

Если брать такую собаку надо превыше всего ценить ее чувства,она не понимает за что с ней так поступили,будет надеяться и ждать своего хозяина. Вместо того чтобы бояться ее займитесь ею,пусть поначалу собаке будет не до чего,но но главное не сдаваться,покажите свой напор и у нее будет смысл жить дальше.
очень правильные слова)))

иван
#43

Беру взрослого кабеля 6 лет Кавказе у меня у самого ***** 3 лет подскажите подружатся они привыкнет комне че делать

#44

Приобретая такую взрослую и серьезную собаку, лучше сразу обратиться к зоопсихологу. В Москве и Подмосковье работает очень хороший кинолог-зоопсихолог Копаева Анастасия, ходили заниматься к ней в группу, видела отличные результаты.

Наталья
#45

Знаете многие тут такие страсти про слабая пишут и я вот не понимаю если у вас не було такой породы и вы просто где то видели агрессивного слабая значить они все такие? Так вот нет у моего жениха есть алабай (девочка)и я тоже боялась т.к у самой немец был и я знаю как они к чужим относятся... Поэтому советую даже большие собаки поддаются дрессуре главное найти подход для начало просто стать другом а потом уже и хозяином эта порода очень умная и к ним нужен свой подход, боитесь выпускать из Вольтера не выпускайте кормите и просто разговаривайте с собакой, это для начала... Позже даже в вольере вы сможете притягивать собаке руку просто будьте снесходительны к ней ведь её хозяин её предал

Ник
#45
Наталья

Знаете многие тут такие страсти про слабая пишут и я вот не понимаю если у вас не було такой породы и вы просто где то видели агрессивного слабая значить они все такие? Так вот нет у моего жениха есть алабай (девочка)и я тоже боялась т.к у самой немец был и я знаю как они к чужим относятся... Поэтому советую даже большие собаки поддаются дрессуре главное найти подход для начало просто стать другом а потом уже и хозяином эта порода очень умная и к ним нужен свой подход, боитесь выпускать из Вольтера не выпускайте кормите и просто разговаривайте с собакой, это для начала... Позже даже в вольере вы сможете притягивать собаке руку просто будьте снесходительны к ней ведь её хозяин её предал

Ник
#46

Привет могу пояснить столкнулся с таким случаем сам только с двумя алабаями девочки и как не странно подружился за два года их жизни не кто не смог с ними подружится все родственники в шоке хозяйка не может обяснить как так я смог подружится признают только хозяйку не родных не кого не признают не маму не папу при приезде родных приходится загонять вольер а я подружился за три месяца все просто а вот еще в городе абакане не один кинолог не берется дресеровать их потому что были покусаны ими все откозались мой сикрет тоится в одном писать очень долго могу только разказать звоните подскажу 89535855721 николай

Буйвол
#47
Гость

автор, все просто. разденься догола, встань на четвереньки. дай ему себя обнюхать. как только он признает в тебе самку, станет запрыгивать. в этот момент желательно чтобы кто-то помог ему попасть в тебя. ну там подругу попроси или мужа. да еще чтобы твой песик тебя когтями не окарябал, оберни ему лапы какими-нибудь тряпками ну или носки старые ему одень. желаю весело провести время!

У у тебя большой опыт

Есгений
#48

Полный бред,сабака довольно таки умная,не глупая,чуток настырные алабаи-так это в меру.У самого два алабая,кабель и сука.Суку с маленького возраста воспитываю,а вот кабель полутора годовалый достался.Очень хотел двоих-они в паре очень хорошо работают.Так вот что скажу -терпение,вам,привыкнет он к новым хозяевам.Любите,разговаривайте с ним постоянно,а в итоге будет вам верный друг и хороший охранник.

Оля
#49
Гость

вы вообще в курсе, что это за порода? к чему такие советы?

во-первых, автор, я бы не взяла, пусть решает сам, куда деть собаку, т.к. порода агрессивная и вряд ли вы его приручите. родственники всю жизнь их держат, этих алабаев, пару раз кусали и своих, а чужие и вовсе как огня боятся, т.к. непредстказуемы, если что-то не понравилось, без предупреждения бросится. во-вторых, если есть дети - ни в коем случае не берите!!!!!!!!!!!

Это не агрессивная порода,если что

Предыдущая тема