Гость
Статьи
надоела моя кошка

надоела моя кошка

стала гадить в углах, и это не прекращается, неласкавая, поняла, что не люблю ее и не хочу иметь вообще никаких животных. ей 10 месяцев, куда ее можно деть?

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ria
#51
Гость

ЗлатаГостьЗлата



ГостьЗлата У меня было такое,кошка гадила по углам,драла обои,блевала везде,лазила по столам,таскала еду в кровать и там ела...,меня это так бесило,что я стала ее почти ненавидеть и брезговать.Отвезла ее в деревню бабушке,там она себя так не вела почему-то...) Она там кота нашла и успокоилась :)

Кстати,да!) Она была не кастирирована,как только ее привезла в деревню-она пустилась во все тяжкие и стала регулярно приносить бабушке "в подоле"...)



просто тушите свет. Идиотизм неоперабелен. Вместо того чтобы кастрировать кошку и научиться хотя бы азам содержания, и научиться хотя бы минимально понимать поведение животного - в деревню, где она будет без медицинского обслуживания есть непонятно что и рожать несколько раз в год котят-смертников, пока у неё окончательно все зубы не выпадут и здоровье не подорвётся от родов бесконечных. Каменный век просто. Слушайте, барышни, ну нельзя же так позориться, это просто стыдно быть такими неучами.



Хм,странные понятия...но это нормальные инстинкты,неужели кастрация гуманнее?

Она в деревне была счастлива,прекрасно выглядела,не болела и прожила там 12 лет,до этого у меня 3 года,т.е. 15 лет,для кошки это норма! Так что я правильно поступила,а у нас ней отношения не сложились,) зато когда я взяла другую кошку,таких проблем не было...Вы серьёзно считаете что 15 лет - это много для кошки? Это только начало пожилого возраста. То, что она не болела вы на глаз определяли видимо, как и то что она была счастлива. Роды - это стресс для организма кошки. Кошки под разведение у заводчиков не рожают так часто. И после 5 лет кастрируются. Да, кастрация гуманнее. Причём в разы.

15 лет не мало... у меня кот умер в 17 , но он уже был очень дряхлым...

Гость
#52
Гость

Господи, сколько любителей животных неадекватных в теме!



Автор, не обращайте внимания - дайте объяву в газету, что бесплатно отдадите, в связи с отъездом, чудную кошечку. Или, на крайняк, в приют сдадите.

Ну да, ну да - на крайняк в приют. Вы вообще знаете что такое приют - умняшка очередная? Вы в приюте были хоть раз? Ни грамотности элементарной, ни знаний по теме, ничего.

Ria
#53

от автора потом собственные дети избавятся когда она им надоест и ссаться в старости будет

Гость
#54

[quote]15 лет не мало... у меня кот умер в 17 , но он уже был очень дряхлым...[/quote]

Ну это зависит от содержания, питания и индивидуальных особенностей. Но вообще-то это средний возраст, нижняя граница, когда они умирают. При хорошем уходе в 15 лет умирают редко.

Гость
#55
Ria

от автора потом собственные дети избавятся когда она им надоест и ссаться в старости будет

следуя такой логике, дети кошатников после того как подрастут их кастрируют

Ria
#56

57 , при чем здесь кастрация? У меня тоже кошка и я никогда ее не стерилизую ! Живет дома , на улицу не ходит и нигде не ссыт!Воспитывать надо кошку , а не выкидывать как только надоела!

Гость
#57

Если автору невмоготу - пусть ищет варианты.Только пусть ищет нормальные варианты. Можно зайти на Пес и кот - открыть тему и найти передержку и попросить кого-то заняться кошкой. Дать объявления с фото - можно на том же сайте найти пиарщиков, которые на многих досках разместят объявление. Вообще-то она котёнок ещё до года если что. Предупредить могу сразу, что пристраивая её вы не можете гарантировать того, что она попадёт в хорошие руки, и с ней ничего не случится. Скорее всего вы ведь отдадите первым попавшимся людям - и это будет очередной неадекват, который возьмт её детям в игрушки, или в деревню мышей ловить, или ещё какие варианты - вискас, сметанка, рыбка, - их масса. И в конце концов она скорее всего окажется на улице. Но может и повезёт кисе. Хотя с такими исходными данными... Но порядочный человек предварительно обследовал бы животное, и кастрировал. Хотя кому я это говорю. Чудес не бывает, мозгов не прибавляется.

Гость
#58
Ria

57 , при чем здесь кастрация? У меня тоже кошка и я никогда ее не стерилизую ! Живет дома , на улицу не ходит и нигде не ссыт!Воспитывать надо кошку , а не выкидывать как только надоела!

Ну кастрация притом, что кошка вообще-то мучается без неё. Это как хотеть сходить в туалет и не мочь. И к тому же это гарантированный рак - это я говорю как человек, потерявший кошку в своё время из-за нежелания кастрировать. И как результат у автора (хотя там вообще непонятно - она толком ничего не написала) может и писать.

Гость
#59

спасибо за советы, надеюсь стерилизация поможет, поняла, что не смогу ее отдать

Гость
#60
Гость

следуя такой логике, дети кошатников после того как подрастут их кастрируют

"Кошатники", как вы изволили выразиться, как правило хорошие родители, т.к. они понимают, что такое ответственность за кого-то. А такие как автор даже не могут на кошке потренироваться, что значит быть ответственным человеком. Это вообще человеком назвать нельзя.

Гость
#61
Гость

спасибо за советы, надеюсь стерилизация поможет, поняла, что не смогу ее отдать

Автор, если вы действительно образумились - почитайте на боленкот советы по поведению и воспитанию - там много таких тем. И сдайте мочу на анализ - может у неё цистит, это бывает часто. Если шалит - брызгайте водой на неё, шипите, итд- почитайте. Ещё на пес и кот тоже есть раздел про содержание.

Гость
#62

Авторша - дебильный кусок дерева. Детей своих будущих тоже сдай в детдом, а то дети такие вредные бывают, и гадят под себя, и разбрасывают всё.

Гость
#63
Ria

Меня лично ничего не задело! Я вегетарианка и кожу не ношу. Бесят такие дуры которые людей не знаю , но кричат , что все лицемеры.

Ага))) Я тоже вегетарианка и кожу с мехом не ношу) И поражаюсь всякий раз на тех, кто ни черта не зная, орёт про лицемерие.

Гость
#64
Ria

57 , при чем здесь кастрация? У меня тоже кошка и я никогда ее не стерилизую ! Живет дома , на улицу не ходит и нигде не ссыт!Воспитывать надо кошку , а не выкидывать как только надоела!

Почитайте про пиометру - и посмотрите в инете фотки - что это такое. Пиометра - это загнивание матки и половых органов кошек, если им не дают кота! Для интереса погуглите.

Гость
#65
Гость

У кого что болит - видимо ни мужчины нет и воняет в доме у вас. Убираться не пробовали?

Че ты стрелки переводишь, даже ответить нормально не можешь. Все сообщения в стиле "сама такая". На большее мозг не способен. Прекращай питаться вискасом.

Гость
#66
Гость

Че ты стрелки переводишь, даже ответить нормально не можешь. Все сообщения в стиле "сама такая". На большее мозг не способен. Прекращай питаться вискасом.

Оппаньки, какая смешная и настойчивая фу..ля. Я , милочка, по теме пишу, а что ты в этой теме делаешь, непонятно - не знаешь ни чем питаются кошки, ни как их содержат (судя по постам про вонь и вискас). Кому мне тут "нормально отвечать" - тебе, животное?

Sтерва
#67
Гость

Почитала ответы и поняла что все кошатницы одинокие злые стервы! За клочок шерсти порвать могут. А ещё лицемерки страшные - пишут что любят животных, а сами бифштексы вечерами уминают.

мда,вот и давай таким советы...лечитесь,милочка,Вы не совсем безнадёжны...В чём лицемерие?Да,отвечают тут грубо-это отличительный знак Вумена(все ползающие,шипящие и кусающие в наличии),но ведь правду пишут!

Гость
#68

Не выбрасывайте ее пожайлуста! Кошарка замерзнет , скоро холодно очень будет! А то что она Вас достала своими писаниями это я полностью согласна! Я вот 4 года назад подобрала ободранного худого персидского кота, так что ж он мне делал ! Описал всю квартиру, лужи растекались на всю комнату, я перестала обращать на него внимание и просто мыла за ним его пакости и стерелизовала по рекомендации ветеринара, зделала все что смогла , так как назад отнести где взяла рука не поднялась! И о чудо, он после стерилизации ходит в лоток , только какашки гаденыш рядом делает, но это мы уж переживем :))) и не критикуйте автора, она просто устала от писаний и запаха и она обязательно справится с этой кошкой ссыкушкой:)))

Гость
#69

[quote=

Идиотизм неоперабелен. Вместо того чтобы кастрировать кошку и научиться хотя бы азам содержания, и научиться хотя бы минимально понимать поведение животного - в деревню, где она будет без медицинского обслуживания есть непонятно что и рожать несколько раз в год котят-смертников, пока у неё окончательно все зубы не выпадут и здоровье не подорвётся от родов бесконечных. Каменный век просто. Слушайте, барышни, ну нельзя же так позориться, это просто стыдно быть такими неучами.[/quote]

Это вам стыдно быть таким неучем.деревня для кошки естественная среда обитания.а вы заводите животных себе на потеху в малогабаритках и всю жизнь над ними издеваетесь-кастрируете, стериализуете, пичкаете искусственным кормом, глушите все природные инстинкты.

Кошковод
#70

Автор, если кошка не кастрирована, кастрируйте как можно скорее. Заодно сдайте анализы в веткринарке. Кастрация должна помочь. Кроме того, если кошка гадит по углам это часто симптом болезни. Печень, почки.. Проверьте.

Гость
#71
Гость

[quote=



Идиотизм неоперабелен. Вместо того чтобы кастрировать кошку и научиться хотя бы азам содержания, и научиться хотя бы минимально понимать поведение животного - в деревню, где она будет без медицинского обслуживания есть непонятно что и рожать несколько раз в год котят-смертников, пока у неё окончательно все зубы не выпадут и здоровье не подорвётся от родов бесконечных. Каменный век просто. Слушайте, барышни, ну нельзя же так позориться, это просто стыдно быть такими неучами.

Это вам стыдно быть таким неучем.деревня для кошки естественная среда обитания.а вы заводите животных себе на потеху в малогабаритках и всю жизнь над ними издеваетесь-кастрируете, стериализуете, пичкаете искусственным кормом, глушите все природные инстинкты.

Ути-пути ещё один натуралист недоученный. Кто вам сказал, что деревня - естественная среда для кошки? Вы сами так решили? Кошка -это домашнее животное. Вот я сегодня добрая, жалко. Вы хоть отдаёте себе отчёт, "добренькая", что если вы не стерилизуете кошку - вы её мучаете, вы её здоровье губите родами бесконечными, а в конце её недолгой жизни её ждёт пиометра и рак? А котята эти с каждым помётом всё более и более больные. Вы что их выхаживаете? Правильно кормите? Готова поспорить, что вам плевать. Не прикрывайтесь бредовыми теориями, вы - просто равнодушный человек. Выпустить кошку на выгул куда удобнее. Вы ещё и необразованный человек к тому же. Стыдно барышня. Вместо жалкого ответа - поучили бы матчасть.

Злата
#72
Гость

Злата

ГостьЗлата ГостьЗлата У меня было такое,кошка гадила по углам,драла обои,блевала везде,лазила по столам,таскала еду в кровать и там ела...,меня это так бесило,что я стала ее почти ненавидеть и брезговать.Отвезла ее в деревню бабушке,там она себя так не вела почему-то...)

Она там кота нашла и успокоилась :)

Кстати,да!) Она была не кастирирована,как только ее привезла в деревню-она пустилась во все тяжкие и стала регулярно приносить бабушке "в подоле"...)

просто тушите свет. Идиотизм неоперабелен. Вместо того чтобы кастрировать кошку и научиться хотя бы азам содержания, и научиться хотя бы минимально понимать поведение животного - в деревню, где она будет без медицинского обслуживания есть непонятно что и рожать несколько раз в год котят-смертников, пока у неё окончательно все зубы не выпадут и здоровье не подорвётся от родов бесконечных. Каменный век просто. Слушайте, барышни, ну нельзя же так позориться, это просто стыдно быть такими неучами. Хм,странные понятия...но это нормальные инстинкты,неужели кастрация гуманнее? Она в деревне была счастлива,прекрасно выглядела,не болела и прожила там 12 лет,до этого у меня 3 года,т.е. 15 лет,для кошки это норма! Так что я правильно поступила,а у нас ней отношения не сложились,) зато когда я взяла другую кошку,таких проблем не было...

Вы серьёзно считаете что 15 лет - это много для кошки? Это только начало пожилого возраста. То, что она не болела вы на глаз определяли видимо, как и то что она была счастлива. Роды - это стресс для организма кошки. Кошки под разведение у заводчиков не рожают так часто. И после 5 лет кастрируются. Да, кастрация гуманнее. Причём в разы.

Странно,но ветеренары считают,что 13 лет это уже много и у котов наступает старость.Когда моя кошка заболела,а ей было 13 лет,я позвонила в вет.клинику,они спросили сколько ей лет и что с ней,когда я сказала,они ответили,что могут олько приехать и усыпить,т.к. она уже старая...(

Гость
#73

Злата, вы просто нарвались на плохую ветклинику, я вам сочувствую, не стоит по ней судить о всех ветеринарах. У моей знакомой в 16 лет кошке делали операцию по удалению опухоли, она ещё прожила потом 4 года. 18 лет - спокойно может прожить кошка. 15 лет - нижний порог. Бывает конечно что зверик болеет и уходит в 11 лет и в 10 и в 12. Да и раньше(. Но наша задача как раз помочь ему счастливо дожить до максимально отведённого для этого времени. С помощью правильного корма и содержания. http://forum.bolen-kot.net.ru/ - почитайте может найдёте что-то интересное.

Кошковод
#74

13 летний кот это старый кот, но не настолько старый, чтобы умирать. При хорошем уходе, корме и веиеринарных услугах коты спокойно переходят 15 летний рубеж. Самые старые коты которые и ныне здравствуют и которых я лично этом году отметили 19 летие.

Гость
#75

Я избавилась от собачки и завела кошечку.

Гость
#76
Гость

Я избавилась от собачки и завела кошечку.

А потом избавилась от кошечки и взяла хомячка.

Немного позже выяснилось, что хомячок мне тоже надоел. И я взяла паучка в баночке. Когда наступило лето я его выпустила погулять на травку и он убежал. А то бы надоел, гад, тоже!

Таким образом, я поняла, что без животных мне намного спокойнее живется и стала счастлива))

Гость
#77
Гость

А потом избавилась от кошечки и взяла хомячка.

Немного позже выяснилось, что хомячок мне тоже надоел. И я взяла паучка в баночке. Когда наступило лето я его выпустила погулять на травку и он убежал. А то бы надоел, гад, тоже!

Таким образом, я поняла, что без животных мне намного спокойнее живется и стала счастлива))

А потом дети выросли и поняли что старенькая мама им надоела - денег не даёт, писает под себя, и вообще без ней им спокойнее. И сдали её в дом престарелых.

Гость
#78

И им теперь намного спокойнее))))

Поля
#79
Гость

стала гадить в углах, и это не прекращается, неласкавая, поняла, что не люблю ее и не хочу иметь вообще никаких животных. ей 10 месяцев, куда ее можно деть?

Кошка все чувствует, и нашу любовь и злость тоже. А вы чего ругаетесь? лучше бы кошку пристроили, раз ей с хозяином не повезло

Поля
#80

стала гадить в углах, и это не прекращается, неласкавая, поняла, что не люблю ее ГАДИТ ВАМ НАЗЛО, НЕ УМЕЕТЕ ВОСПИТЫВАТЬ ЖИВОТНОЕ, НЕ БЕРИТЕСЬ. У меня кошки и не одна не гадит!!!!!!1

Поля
#81

У меня 4 кошки, все подобрыши

Поля
#82

и вообще жаль кошку, из за нерадивых хозяев на улице останется

Гость
#83

девушка!вы себе даже не представляете сколько положительных имоций может вызвать даже самый неадекватный питомец(гугл вам в помощ с лотком и прочим)но как же вы потом будите радоваться вашим совместным искренним победам(и когда друг с другом наконецто научитесь общаться и когда с лотком все наладится)просто капельку терпения и удачи вам!

Гость
#84

стала гадить в углах, и это не прекращается, неласкавая, поняла, что не люблю ее ГАДИТ ВАМ НАЗЛО, НЕ УМЕЕТЕ ВОСПИТЫВАТЬ ЖИВОТНОЕ, НЕ БЕРИТЕСЬ. У меня кошки и не одна не гадит!!!!!!

и поверьте Поля.кошки которые гадят!бывают...но они взрослые когда в новый дом попадают так делают...а тут просто девушке неочень охота вникать в психологию котэ...

Гость
#85

Она избавилась от всех и поняла, что одиночество- это ее истинная судьба!)))

Никто не просит жрать, никто не гадит и не надо убирать, не надо ни о ком заботиться и переживать. Красота!)) Шоб я так жил!))

Гость
#86
Гость

ГостьА потом избавилась от кошечки и взяла хомячка.

Немного позже выяснилось, что хомячок мне тоже надоел. И я взяла паучка в баночке. Когда наступило лето я его выпустила погулять на травку и он убежал. А то бы надоел, гад, тоже!

Таким образом, я поняла, что без животных мне намного спокойнее живется и стала счастлива))А потом дети выросли и поняли что старенькая мама им надоела - денег не даёт, писает под себя, и вообще без ней им спокойнее. И сдали её в дом престарелых.

На этом история не закончилась:

Она тут поняла, что ее жутко раздражает чейник(он шумит, надо нажимать на кнопку, платить за эл/энергию)

Холодильник тоже не нужен, он занимает много места и его лучше продать.

Печка? .........Можно веть есть уже готовые продукты! От всего надо избавиться, срочно!!!! Куда это все можно деть???

............В пустой квартире по полу пробежал таракан.......

Свирепо сверкнув глазами, она схватила тапок и уничтожила бедное существо!

Взгляд упал на тапок....... Зачем он мне ? Можно ходить в носках или совсем без них!

Так появился новый подвид человека разумного, но ооочень ленивого и нелюдимого.

Казалось бы, причем тут автор?)))))

Гость
#87

--- чайник ---

Беатрикс
#88
Гость

следуя такой логике, дети кошатников после того как подрастут их кастрируют

Ахахахх)))

Молодец!

Дон
#89
Гость

стала гадить в углах, и это не прекращается, неласкавая, поняла, что не люблю ее и не хочу иметь вообще никаких животных. ей 10 месяцев, куда ее можно деть?

Афтор, достаньте гранату, выдерните чеку и деньте гранату у себя в писде.

Можете просто из окна.

п
#90

Сама виновата что она гадит везде!!! Ты наверно не приучала ее нормально к лотку вот и все!

Лилиана
#91
я

Кошку обязательно надо стерилизовать!!!!

Автор ненавидит свою кошку, а потому стерилизацией заниматься не станет. После операции за кошкой надо ухаживать пару дней, оно ей надо? Боюсь, ей проще выкинуть животное((

Гость
#92

А у меня Котик, ему уже 10 лет , он кастрирован уже давно, может полить лужицу рядом с горшком хоть пару раз на месяц но зделает это))) ну не может он жить без шкоды))) если показать ему что я его шкоду заметила или еще и чуток поругать за это, он тогда отомстит раз 5 еще лужами, а если зделать вид что ничего не произошло, и просто проигнорировав его шкоду молча все вымыть, то он ограничится всего одной лужицей))) вот так и живем , и какушки мы в лоток не делаем никогда, только рядом! Но согласитесь, ведь не каждый человек это потерпит, у других просто здают нервы и их выбрасывают!!! Что и было с этим котиком, я его приютила с улицы, а он так благодарит, но это шутка конечно, он не обязан благодарить))) так что автора понять можно, киця ее замучала уже, но я уверена что автор нормальный человек,хотела бы выбросить, тему не создала бы!!! Так что пристроит она ее! А может и к лоточку получится приучить, хотя моего котика именно за это когда то выкинули, но ему подвезло)))

миа
#93

отнесите ее на помойку. всем котам место жить на помойках. дома от них только грязь, люди, которые в этой грязи живут не чувствуют её как, например, бомжи не чувствуют своего запаха.

катерина
#94

Девушка, я вас понимаю. иногда люди делают ошибки и нет в этом ничего ужасного. ваша ошибка в том, что вы завели зверя. главное не поддаться эмоциям и не выкинуть животное на улицу, это будет действительно очень плохо и жестоко. моя кошка в период с 6 до 14 месяцев была ужасным злым вредным орущим кусающимся животным. я думала, не выдержу . но у кошек,как и у людей, есть переходный возраст. после месяцев 14-15 она успокоилась, стала много спать, исчезла агрессивность. попробуйте перетерпеть , подождать. если к 1,5 годам не успокоится - значит такая кошка попалась. при желании можно найти хозяев. пристраивпются все! даже старые кошки. главное сохраняйте в себе человечность , не бейте ее и не выгоняйте на улицу. удачи!

катерина
#95

Девушка, я вас понимаю. иногда люди делают ошибки и нет в этом ничего ужасного. ваша ошибка в том, что вы завели зверя. главное не поддаться эмоциям и не выкинуть животное на улицу, это будет действительно очень плохо и жестоко. моя кошка в период с 6 до 14 месяцев была ужасным злым вредным орущим кусающимся животным. я думала, не выдержу . но у кошек,как и у людей, есть переходный возраст. после месяцев 14-15 она успокоилась, стала много спать, исчезла агрессивность. попробуйте перетерпеть , подождать. если к 1,5 годам не успокоится - значит такая кошка попалась. при желании можно найти хозяев. пристраивпются все! даже старые кошки. главное сохраняйте в себе человечность , не бейте ее и не выгоняйте на улицу. удачи!

Елена
#96
миа

отнесите ее на помойку. всем котам место жить на помойках. дома от них только грязь, люди, которые в этой грязи живут не чувствуют её как, например, бомжи не чувствуют своего запаха.

Ужас...есть жета кие уроды так о кошках говорить....это тебе засранка место на помойке, только *** не любят кошек!

Не ханжа
#97

1,2 и 3 - безмозглые ханжи! А вам в голову не приходило, что можно часами заботливо трястись над кошкой и сутками приучать ее к горшку, покупать разные наполнители, дабы найти ее любимый, а кошь тем временем просто не захочет ссать в туалет только потому, что она - ЗЛОВРЕДНОЕ создание. У меня была такая кошь, которая подло щурилась, сидя в туалете, а когда отвернешься, быстренько заныкивалась под стиралку и распластавшись в замысловатой позе белки-летяги *** там тоннами только потому, что она была наглая, хитропопая сволочь. Такую, да, пришлось усыпить. И не надо тут вешать лапшу про "ответственность за того, кого приручили". Жить в дерьме - это не проявление ответственности. Спустя лет 10 у меня появилась другая кошка - настоящее золото - и ее я никому не отдам!

Не ханжа
#98
Елена

Ужас...есть жета кие уроды так о кошках говорить....это тебе засранка место на помойке, только *** не любят кошек!

Ваш текст

Сами-то себя слышите? Я тоже могу сказать: "Только *** не любят оливки!" - умно, не правда ли? Человек сам решает, кого и что ему любить. И если у него СВОЁ мнение на этот счет, это не значит, что он ***, дура!

#99
Не ханжа

1,2 и 3 - безмозглые ханжи! А вам в голову не приходило, что можно часами заботливо трястись над кошкой и сутками приучать ее к горшку, покупать разные наполнители, дабы найти ее любимый, а кошь тем временем просто не захочет ссать в туалет только потому, что она - ЗЛОВРЕДНОЕ создание. У меня была такая кошь, которая подло щурилась, сидя в туалете, а когда отвернешься, быстренько заныкивалась под стиралку и распластавшись в замысловатой позе белки-летяги *** там тоннами только потому, что она была наглая, хитропопая сволочь. Такую, да, пришлось усыпить. И не надо тут вешать лапшу про "ответственность за того, кого приручили". Жить в дерьме - это не проявление ответственности. Спустя лет 10 у меня появилась другая кошка - настоящее золото - и ее я никому не отдам!

Вы рассказы писать не пробовали. Ржу от души. Кто не сталкивался с проблемой загаживания квартиры тому не понять

Ну да
#100
п

Сама виновата что она гадит везде!!! Ты наверно не приучала ее нормально к лотку вот и все!

Ваш текст

А если она приучала и всё равно гадит, то что тогда???