Гость
Статьи
Котенок …

Котенок непропорционально растет

У меня кошечка, 5 месяцев, очень любит покушать, при этом очень активная. Так вот... Все знакомые замечают, что у нее голова какая-то очень маленькая, зато все остальное большое, особенно живот, он прямо как складка болтается, когда она стоит... Порода - шотландская страйт. Весит около3кг. Это нормально, потом пропорции тела выровняются или надо меньше кормить?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает свозить к ветеринару и проконсультироваться по всем имеющимся у Вас вопросам?

Лера
#2

выровняется потом

но шотландцы все довольно "кругленькие"-порода такая

Ёжа
#3

Догадываюсь, у кошек тоже бывает какие-то сбои с генетикой и обменом веществ, не только же у людей всякие синдромы. Тем более у животных норма - близкородственное скрещивание. И тут корми, не корми, ничего не поделаешь. Просто мне это напомнило какой-то "человеческий" синдром, на уровне хромосом, когда больной ест как не в себя, нарушены пропорции и недоразвиты половые признаки.

Гость
#4
Гость

Что мешает свозить к ветеринару и проконсультироваться по всем имеющимся у Вас вопросам?

Ветеринар ничего не сказал, когда на прививку возила. А знакомые вот, говорят

Гость
#5

у меня скттиш фолд, это такой был смешной котенок: у него была огромная голова, длинные лапки - этакий головастик на ножках, а тельце худенькое..вырос, все пропорции стали нормальными..))

#6

Моей кошке почти два года, подобрала ее на улице, та же самая картина. В клинике сказали что у нее просто такой тип строения. И внешне она, кстати, весьма похожа на британца.

Правда, еще посоветовали приучить к режиму кормежки два раза в день (каждый прием не больше 30 грамм), но у меня она совсем не активная.

Лиза
#7

У моих родителей три кошки. У них тоже головы маловатые. Думаю у них это наследственно. Старшей кошке лет 17. Так у нее голова пропорциональной стала где-то год на 10й. А вот их котик нормальный. А ему всего 3,5 месяца и у него все пропорционально. Так что еще вырастет.

Гость
#8

складка - это она себе мамончик отрастила. ) Должны выровняться, начнёте ограничивать после кастрации, сейчас не надо.

Гость
#9

У них должна быть складка - порода такая.

Надежда
#10
INC

Моей кошке почти два года, подобрала ее на улице, та же самая картина. В клинике сказали что у нее просто такой тип строения. И внешне она, кстати, весьма похожа на британца.

Правда, еще посоветовали приучить к режиму кормежки два раза в день (каждый прием не больше 30 грамм), но у меня она совсем не активная.

Надежда
#11

Возможно, мой ответ потерял актуальность, но кормить двухгодовалую кошку два раза в день по 30 грамм - это крайне мало... Взрослое животное должно съедать 180-200 грамм еды в день. Причем это правило относится ко всем типам кормления. Количество еды, получаемой в день, обычно варьирует в пределах 5-10% от веса кошки. Эта дневная норма делится на несколько небольших порций, которые даются кошке несколько раз в день (минимум на два раза)

Гость
#12
Надежда

Возможно, мой ответ потерял актуальность, но кормить двухгодовалую кошку два раза в день по 30 грамм - это крайне мало... Взрослое животное должно съедать 180-200 грамм еды в день. Причем это правило относится ко всем типам кормления. Количество еды, получаемой в день, обычно варьирует в пределах 5-10% от веса кошки. Эта дневная норма делится на несколько небольших порций, которые даются кошке несколько раз в день (минимум на два раза)

Необходимо кормить не столько по возрасту, сколько по весу. Производители корма указывают на пачке сколько животное должно съедать корма в день.

Nata
#13
Гость

у меня скттиш фолд, это такой был смешной котенок: у него была огромная голова, длинные лапки - этакий головастик на ножках, а тельце худенькое..вырос, все пропорции стали нормальными..))

Так это как раз нормальные пропорции, большая голова относительно тельца. А у моей дочки тоже кошка растет как динозавр. Большое тельце и лапы, а голова как у голубя(((

Nata
#14
Лиза

У моих родителей три кошки. У них тоже головы маловатые. Думаю у них это наследственно. Старшей кошке лет 17. Так у нее голова пропорциональной стала где-то год на 10й. А вот их котик нормальный. А ему всего 3,5 месяца и у него все пропорционально. Так что еще вырастет.

Скажите, а кошки с маленькими головами, они умственно как? Нормальные? Как себя ведут в квартире? Я из-за этого беспокоюсь, кошка у дочери хулиганистая, вдруг такая всегда будет, тк мало мозга.

Гость
#15
Nata

Скажите, а кошки с маленькими головами, они умственно как? Нормальные? Как себя ведут в квартире? Я из-за этого беспокоюсь, кошка у дочери хулиганистая, вдруг такая всегда будет, тк мало мозга.

У меня такой)))) очень умный и хулиганистый кот)) в лоток закрытый сразу пошел, собаку обожает, робота пылесоса не боится. Думаю дело в пропорциях. Выравнивается к полутора годам. У сестры кот к 2 годам стал пропорциональным. Мой второй кот к 1.5 годам. Теперь жду когда этот нормальным станет))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: