Гость
Статьи
А ваши кошки одни дома …

А ваши кошки одни дома не скучают?

Вопрос к тем у кого одно домашнее животное,например кошка. У нас было две и они носились по всему дому как угарелые (весело им было друг с другом) )))) Но к сожалению одной не стало ((( и вот теперь ,как мне кажется,наша кошка одна мается,я прям чувствую ,как ей скучно,но второго пока завести не можем (чуть чуть позже только) . А вашему питомцу не скучно одному и вам не жалко его? Не хочется для него еще одного друга или подружку завести? ))

20 ответов
Последний — Перейти
#2

У меня двое кошаков, то они в нейтральных отношениях, им даже лучше поодиночке. А вообще, что им скучать то? Спи да спи себе.

А вот собака моя на улице скучает, походу. Иногда просто так лает, лишь бы не так скучно было..

шатенка
#3

нет, не скучает...судя по бардаку, который порой устраивает, он сам себе массовик-затейник.))

Маша
#4

мне свою ужасно жалко! я дажэе считаю себя виноватой, что заюбрала е екотенком из ее домика, где она жила с сеестрой, и другим комшками... а теперь она одна бедняга. хочу еще кота ей взять, но они же могйт и не ужиться.

Дося
#5

У моей мамы 5 кошек, хотя она кошек не любит вообще. Но так вот получилось. Когда смотрю, как они играют, заботятся друг о друге, понимаю, что заводить одну кошку - жестоко по отношению к животному. И я буду заводить или двух кошек, или не буду заводить вообще.

Хотя многие кошки живут ведь поодиночке, причем неплохо живут. Но я за кошачье общение друг с другом))

Штучка
#6

У меня тоже были 2 кошки, весело им жилось, потом одна умерла от старости на 20-ом году жизни. Вторая до сих пор не ест из ее миски и не писает в ее кошачий унитазик :)))) (пришлось заменить новыми). Бесится уже не так ретиво,как раньше, но, думаю, что не скучает, т.к. дома всегда кто-то есть. Старшая вообще без людей не могла, даже не ела, пока с ней рядом не сядешь. Отличная, "очеловеченная" кошка была...эх....

Гость
#7

у нас кот был одиночка прожил 20 лет, сейчас вот нового котёнка завели, опять одиночка. жалко конечно, целыми днями один, прячется под ванной и спит, приходишь - он уже у порога ждёт, но что делать, привыкнет

епа
#8

вот тоже маялась, что моя коша скучает одна, купила ей подружку. Пока не дружат, но что не скучают - это точно. Все задницы расцарапанные.

Ягодка
#9

моему некогда скучать -он дрыхент.при том я в обед всегда дома .

лариса
#10

две кошки. Друг с другом не играют и недолюбливают одна другую. Просто старшая младшую все время строит, наказывает (по делу, однако), а та обижается. Старенькой много не надо, а младшей я купила что-то вроде игрового центра для кошек. Называется Безумная мышь. Теперь у меня есть безумная кошь, и все рады

#11

Моя не скучает, это точно - она всё время спит, вне зависимости от того дома я или нет. Утром играет немножко, вечером чуток. Если суммировать всё время, к-е за сутки она бодрствует - часа три наберётся. Но за эти три часа она такой трэш наводит!)))

Гость
#12
Полынь горькая

Моя не скучает, это точно - она всё время спит, вне зависимости от того дома я или нет. Утром играет немножко, вечером чуток. Если суммировать всё время, к-е за сутки она бодрствует - часа три наберётся. Но за эти три часа она такой трэш наводит!)))

А какая порода у вас или беспородная кошечка?

#13
Гость

А какая порода у вас или беспородная кошечка?

беспородная - мама скоттиш-страйт, папа - британец, у хозяев-"разведенцев" брала свою кошечку.

Олка
#14

Кот дрыхнет весь день. Вечером начинаются бешеные скачки. Когда устанет- посиделки на каждом члене семьи по очереди. Я как-то вообразила, что ему нужен товарищ, притащила малявку. Малявка по маме скучала, и за котом ходила и ныла. У кота шкура ходуном, объявил голодовку. Забился за шкаф, на руки никому не идет. Морда несчастная. Промучились мы 2 недели. И малявку я сплавила в надежные руки. Кот пообижался еще несколько дней и оттаял. Не признает своих, ему нужны люди.

Елена
#15

http://youtu.be/ZlI8kr8dYhw разве ему может быть скучно

#16

не знаю, мне кажется нет. она себе может миллион занятий найти- обои подрать, губки все стащить в зал (от посуды, от обуви, какой раковины мою, какой ее чашку) и трепать их. бабуля мужа заходит ее покормить, у нас квартиры в одном тамбуре, она носится у них там, пока ей поесть накладывают.

вечером приезжаю, она на мне отрывается, все руки в царапинах

Гость
#17
Елена

http://youtu.be/ZlI8kr8dYhw разве ему может быть скучно

Так там котенок играет с девочкой, вернее она с ним играет, а вопрос в теме - не скучно ли животным одним дома в отсутствие хозяев? Так что ваше видео тут ни к селу, ни к городу!

Кошковод
#18

У меня их пять. :) Но у нас площадь большая. Для квартиры один, максимум два кота за глаза.

Мелочь
#21

"У меня старшая кошка - ярко выраженная индивидуалистка. Ей надо быть единственной кошкой в доме, она дико ревнует, если видит, что любят, гладят, обнимают не только ее. Других кошек задирает, может лапой замахнуться только за то, что они мимо идут, когда она где-то в коридоре отдыхает. Обижалась на меня больше полугода, когда с ней стали жить еще младшие кот и кошка.\n
Младшая кошка (что самое смешное - родная дочь старшей)) ) - самое компанейское, общительное и человеко-кошко-любивое существо в мире! Ей обязательно надо, чтобы была компания, активность, действия. Чтобы было, с кем поиграть, потрещать за жизнь, погонять мячик..\n
И кот - пофигист :) Ему что так, что так - лишь бы старшая кошка не била и на выставки не таскали)"

Sтерва
#22

У нас один живёт,завести ему подружку исключено,молочно-мясная ферма не входит в мои планы.Разведением тоже не планирую заняться.Он скучает,если ухожу надолго и то,уже привык,спит в это время.

Гость
#23

"Когда мы уезжаем, скучает, а когда мы дома, так мы ее развлекаем, ей с нами весело. У родителей, правда, кот кастрированный с кошкой были, так кошку пришлось в деревню отвезти (это было по глупости), кот после этого располнел и стал противно мяукать, а раньше звука от него не услышишь. "

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: