Гость
Статьи
Если забрать домой …

Если забрать домой уличную кошку

А если забрать домой с улицы уличную кошечку. Она не будет потом скучать по улице? Там травка и воздух. Будет скучно и тесно ей в квартире #кошки

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Думаю лучше ей будет в теплой, уютной квартире с хозяином, который и накормит и приласкает. Кошкам только летом более менее хорошо на улице: тепло же... А зимой каково?

Гость
#2

Не будет. Если что, выгуливать её будете. Но вряд ли она захочет. Она уже на все свои 9 жизней нагулялась.

Helen
#3

Травка и воздух - это единственные плюсы в жизни таких кошек... Зато дома у нее всегда будет, что покушать, где погреться, а ещё возможность получить любовь и заботу

Гость
#4

На форуме как-то была тема, девушка забрала кота с улицы, но он просился гулять. При этом она наблюдала за ним из окна, и он сидел на скамейке, или рядом со скамейкой или немного полазиет по дереву и опять сидит. Вот она и спрашивала: почему нельзя так же сидеть дома, тем более квартира 3-х комнатная, есть, где побегать.

Гость
#5

С хорошим хозяином, в сытости и тепле, всё лучше, чем на улице.

Гость
#6

Знаю несколько таких подобрашек у друзей. Все быстро освоились в квартирах, разобрались с лотком, научились мирно жить с другими питомцами, где они есть. Отьелись, покрасивели и обнаглели ) Не сказала бы, что они скучают по улице, наоборот не любят когда их из дома несут, к вету например. Первое время может рваться убежать, но это от страха и с непривычки.

Гость
#7

У нас три кота с улицы подобранные. Ничего хорошего для них на этой улице нет. Им лучше с уходом, любовью в квартирке с человеками, чем на улице. От домашней жизни они расцветают, хорошеют и счастливеют. Один кот у меня просился на улицу спустя время, скреб дверь, я его вынесла, он уши прижал и так сидел, домой отнесла, больше не просится. Домашние это животные, им дома лучше.

Гость
#8
Гость

Знаю несколько таких подобрашек у друзей. Все быстро освоились в квартирах, разобрались с лотком, научились мирно жить с другими питомцами, где они есть. Отьелись, покрасивели и обнаглели ) Не сказала бы, что они скучают по улице, наоборот не любят когда их из дома несут, к вету например. Первое время может рваться убежать, но это от страха и с непривычки.

Конечно им не понравится, что их из дома выносят. Они же думают, что от них хотят избавиться. Свои косяки вспоминают, вся жизнь кошачья перед глазами пролетает.😁

Гость
#9

У меня было два котенка с улицы- их из квартиры не выставишь, стресс страшнейший. Одна даже при открытой входной двери в общий межквартирный коридор не выходила никогда. К вету отловить- проблема.

Гость
#10
Гость

У меня было два котенка с улицы- их из квартиры не выставишь, стресс страшнейший. Одна даже при открытой входной двери в общий межквартирный коридор не выходила никогда. К вету отловить- проблема.

Видела переноску- деру сразу и на шкаф. Или в диван).

Гость
#11
Гость

Видела переноску- деру сразу и на шкаф. Или в диван).

А моя в переноске спит, сама дверцу открывает) но при перевозке такой ор на всю машину)

Гость
#12

Воздух в квартире и так свежий, вы же окна открываете. На солнце кошка может поваляться и на подоконнике. Вместо травки домик когтедерка. Мои даже к входной двери остерегаются подходить

#13

Будет. Кошка сама чувствует, кто ей нужен. Просто так - нельзя, подобрала и притащила.

Гость
#14

Тоже об этом сегодня думала

#15

К хорошему быстро привыкаешь )
Конечно дома лучше .а если хотите,можно на поводок нательный ,на пару часов иногда на улицу. Травку потоптать

#16
Гость

У нас три кота с улицы подобранные. Ничего хорошего для них на этой улице нет. Им лучше с уходом, любовью в квартирке с человеками, чем на улице. От домашней жизни они расцветают, хорошеют и счастливеют. Один кот у меня просился на улицу спустя время, скреб дверь, я его вынесла, он уши прижал и так сидел, домой отнесла, больше не просится. Домашние это животные, им дома лучше.

)))))

#17

В квартире кошке будет лучше. Есть хозяин, еда, вода, зимой тепло, не очень шумно, машина хвост не переедет

Гость
#18

Что за бредни? У меня кошки с улицы, никто не хочет обратно.
Да и если бы не взяла они бы давно померли.
Как возьмете потом от глистов дадите мильбимакс.

Гость
#19
Гость

Что за бредни? У меня кошки с улицы, никто не хочет обратно.
Да и если бы не взяла они бы давно померли.
Как возьмете потом от глистов дадите мильбимакс.

А травку для кошек вы сами посадите в горшке, чтоб она ее ела.
По питанию погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

Гость
#20
Гость

А травку для кошек вы сами посадите в горшке, чтоб она ее ела.
По питанию погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

Трава для котов продается в каждом супермаркете уже пророщеная, стоит копейки. Мои не жрут, я и не беру

Гость
#21
Гость

У нас три кота с улицы подобранные. Ничего хорошего для них на этой улице нет. Им лучше с уходом, любовью в квартирке с человеками, чем на улице. От домашней жизни они расцветают, хорошеют и счастливеют. Один кот у меня просился на улицу спустя время, скреб дверь, я его вынесла, он уши прижал и так сидел, домой отнесла, больше не просится. Домашние это животные, им дома лучше.

Наверно уличных котиков вообще не должно быть ..они все должны жить с людьми, это крысы могут сами по себе...

Гость
#22
Гость

Наверно уличных котиков вообще не должно быть ..они все должны жить с людьми, это крысы могут сами по себе...

А ведь правда , люди порой безразличны к уличным котейкам, потому что их очень много ..типа пусть бегают мышей ловят , а ведь это неправильно , котик и вправду ДОМАШНЕЕ животное..

Гость
#23
Гость

Трава для котов продается в каждом супермаркете уже пророщеная, стоит копейки. Мои не жрут, я и не беру

сами посадите будут жрать. там химозиной брызгают

Гость
#24
Гость

А ведь правда , люди порой безразличны к уличным котейкам, потому что их очень много ..типа пусть бегают мышей ловят , а ведь это неправильно , котик и вправду ДОМАШНЕЕ животное..

Автор, ты на на форуме языком чеши,а лучше сходи за своей кошкой

Любитель собак
#25

С хорошим хозяином не будет. Будет только счастлива. Особенно если на шлейке и рулетке будете гулять два-три раза в неделю, но не долго, просто вокруг дома.

Гость
#26
Гость

сами посадите будут жрать. там химозиной брызгают

Проращивала от скуки когда в декрете была. Не жрут.

Гость
#27
Гость

Проращивала от скуки когда в декрете была. Не жрут.

Ну дают!

Гость
#28

Котам нужны тепло и ласка.
Если вы можете взять к себе хоть одного с улицы- возьмите. Они будут благодарны. Домашние по 20 лет могут жить, а уличные пару лет, пока не настигнет голод или машина...
Есть истории, когда такие коты потом спасали хозяев от пожаров, тяжёлых снов, депрессии и тд.
Я один раз перестала дышать во сне, кошка стала будить, кусая за пальцы (никогда такого не было)
Да они озорники те еще и конечно чтото вам расцарапают ( обои),но радости принесут больше

Гость
#29
Гость

Ну дают!

У меня кошка подобранная с улицы считает что она королевских кровей и это мы у нее живём, ничего со стола не тащит, не все корма ест. Кот покупной мейнкун с родословной, потрошитель мусорок, хулиган. Но люблю их капец.

Гость
#30
Гость

У меня кошка подобранная с улицы считает что она королевских кровей и это мы у нее живём, ничего со стола не тащит, не все корма ест. Кот покупной мейнкун с родословной, потрошитель мусорок, хулиган. Но люблю их капец.

Моя кстати уличная тоже никогда не ворует со стола

Гость
#31

1 из 5 ти кошек возвращается на улицу. Остальные только рады, что их забрали с помойки.

Гость
#32

Если вы заберете животное в квартиру, то как минимум его не найдут садисты. Это уже жирный плюс!

Ира
#33

Обработайте кошку от глистов, блох и других паразитов и будет вам счастье! Мы свою кошечку тоже с улицы взяли и вот пять лет уже живет с нам и столько радости приносит. Строго слежу за профилактикой от глистов, буквально вчера кошка съела таблетку Празицид, давно используем этот препарат, вполне довольны. И так же от блох и власоедов одеваем ошейники и все отлично!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: