Гость
Статьи
А ваш(а) кот/кошка …

А ваш(а) кот/кошка тоже несут добычу в дом?

Когда я была у бабушки в деревне сдружилась с котом, он мне стал каждое утро приносить дохлых мышей, оставлял их возле тапочков. А сегодня моя абсолютно домашняя кошка притащила мне с балкона голубя, была в шоке. А ваши кошки носят вам добычу?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Лиман
#1

Да, летом живем на даче и кот регулярно приносит, все что поймал, крупные букашки, лягушки, мыши, птицы и т.д.

#2

О господи, нет мой кот очень переборчив и домой гадость не тащит. Хотя живем в частном доме и он часто на улице бывает.

Гость
#3

у моей подруги кошка залезла к соседке в окно стянула куриные ножки и приволокла домой)))

Гость
#4

ой как на моих похоже... та же абсолютно ситуация...кот в деревне мышей приносил полевок клал на кровать....ну он благодарил видимо)))когда то когда жила на первом этаже кошка крыс таскала ...это нормально,ветеринары говорят что они так благодарят людей...а сейчас мы живем на последнем этаже...и кот всех голубей переловил...и тащит в дом мертвых...то синиц....ужас конечно...но они то не понимают для них это еда ...

#5

Кошка не охотится вообще, да и на улицу выходить побаивается. Кот - другое дело. После каждой прогулки обязательно чего-нибудь тащит - мышку, птичку, однажды лифчик соседки спёр и мне приволок. Типа, учись, женщина :)

Гость
#6

Ой какие у всех коты прикольные. Мой на даче ловит всякую мелочь типа ящериц и насекомых, приносит домой поиграть, передо мной не хвастается и подношений не делает. Сам по себе охотится.

Гость
#7

Мой кот у соседки зимой регулярно рыбу с балкона воровал. Что не съест, то надкусанное прет домой, гордый такой))) я соседке деньги отдавала, она уже специально ему подвешивала рыбку))) А когда на зеро с палатками выезжали (кота с собой брали), то у входа и лягушки, и мыши каждое утро лежали, а кот сытый и довольный дрых у меня в ногах.

Гость
#8

зеро=озеро

малавита
#9

Какие коты у вас прикольные!) Особенно про лифчик смешно было!) Тоже хочу завести себе мурлыкалку!

Гость
#10

У меня собака белку в зубах принесла, а кошка воробьев и мышей с улицы таскает.

Маруся
#11

Мой домашний,на улице не бывает.но однажды принес мне мышь,забежавшую в квартиру.И,главное,гордый такой заходит в комнату,смотрю-а у него изо рта шнурок какой-то висит.Думаю,что за шнурок?.Когда подошел поближе и положил к ногам добычу-мне чуть дурно не стало-мышь,перекушенная,а шнурок-ее хвост.Сел кот,довольный такой на меня смотрит,типа "Смотри,Маруся,что я тебе принес!".А еще как-то после праздника мы забыли убрать со стола оливки.И вот мой кот принес мне изрядно покусанную оливку в постель.Погрыз,пока донес,но все же донес,типа угостил)))))
И первый мой котейка тоже мышелов знатный был.Все время мышей ловил и нам приносил)

Гость
#12

Меня тоже все коты кормят постоянно. И крысами, и мышами, и своей едой из миски. Кошка была, которая вообще за мной ухаживала как за котенком. Сама не поест, всё принесет мне и кричит, уговаривает меня поесть, пока я наотрез уже не откажусь.. В постель мне на ночь подкладывала гостинцы. Я так однажды с котлетой спала всю ночь, не заметила...

Гость
#13

Мой муж с хвостом копченой рыбы спал.

Гость
#14

Ага, моя кошка тоже на даче каждый день по 2-3 мыши (разных видов и размеров) под дверь кладет. Вчера вот двух ящериц притащила, одну целую и живую, вторую не очень. Птиц - реже.
Но мыши - это стабильно.

Lizz
#15

Что там кошки! Что там мыши букашки! Я читсла историю, как к одному парню-художнику повадилась *****Он пил и был беден.Но что то все равно ей давал.И вдруг она стала таскать ему деньги.Какие то купюры.Конечно, в первую очередь это говорит о необычайном уме крыс!

Lizz
#16

Слово "к.рыса" забанили))))

Гость
#17

Кот летом на даче регулярно мышек мне приносит и около макасин или тапок моих на крыльце складывает(один раз в тапок положил, а я уехала и обнаружила эту мышь через 5 дней уже по запаху, эх, хорошие были тапки) Причем котик только мне подарки приносит потому, что я его хвалю, когда вижу с мышом в зубах, глажу, отбираю и выбрасываю ***** :) А мама моя на него дико ругается, вот ей он подарков не носит. Когда я не на даче, мышей на пороге нет :) Просто это любовь :)

Гость
#18

Моя кошка каждое лето носит воробьев, голубей и лягушек. Этим летом наверно, выпускать не буду, надоело лестницу от лягушек оттирать.

Нэля
#19

мой Кот по выходным с утра убегает и караулит на тропинке рыбачков, возвращающихся с ночной рыбалки. Возвращается домой довольный, сытый и с рыбкой про запас.

Гость
#20

Я смотрю за соседским котом (они часто уезжают), кормлю его, глажу, так вот он, видимо, в благодарность меня "подкармливает" - приносит на наше крыльцо мышей, лягушек и т.д.

Гость
#21

нет.добычу жалко,да и кот может инфекций нахвататься.считаю такие встречи потенциальной опасностью для кота и не допускаю подобного

Гость
#22

15. Lizz | 21.04.2014, 14:03:16Lizz[123572484]
Что там кошки! Что там мыши букашки! Я читсла историю, как к одному парню-художнику повадилась *****Он пил и был беден.Но что то все равно ей давал.И вдруг она стала таскать ему деньги.Какие то купюры.Конечно, в первую очередь это говорит о необычайном уме крыс!


я тоже слышала!!!крыски умнички!

uika
#23

Когда у нашей кошки были котята, а на улицу она не выходила, так она поймала здоровенную муху и принесла своим деткам. Так интересно сзывать их стала для дележки добычи:)

mashka
#24

Ха-ха, если бы! На даче бегали мыши просто толпой. Завела специально кота, чтобы он их гонял. Так кот даже бровью не повел, когда наглая мышь пробежала прямо под его носом. Завела еще одного кота, этому лодырю в помощь, тоже самое. Помогла только дезстанция, потому что коты обленились в край. Зато ребята все сделали на уровне, вот сайт http://www.dez-vesta.ru/uslugi/deratisatsia.html, мыши забыли к нам дорогу.

Кошковод
#25

Если кот хотя бы изредка есть птичек, мышек, то глистогонить по графику регулярно. Гарантия гельминтов. Плюс опасность токсоплазмоза. Если в доме беременная, то лучше временно доступ кота к сырому мясу исключить.

Кошковод
#26
uika

Когда у нашей кошки были котята, а на улицу она не выходила, так она поймала здоровенную муху и принесла своим деткам. Так интересно сзывать их стала для дележки добычи:)

Проглоченная муха=глисты. Если котята пьют молоко матери зараженоой глистами, то они и сами заражаются. Если кот домашний и нет нужды глистогонить регулярно, то мух лучше отнимать и не давать есть.

Гость
#27

Тетя с дядей живут в деревне. И повадился к ним один кошак ходить и еду выпрашивать, а взамен начал птиц с огорода отгонять, когда тетя купила цыплят, то кот их охранял, пока не подросли))) Ходил он так несколько лет с весны до осени, а когда наступали холода куда-то пропадал

Еж
#28

У меня только веревочки приносит, которыми я с ней играю !

Виталина
#29

А мне кошка моя первый раз принесла сало которое со стола стащила. Потом веревку, а вчера ночью варила на весь дом и принесла мне куриный желудок который я ей дала. Как их можно не любить когда они так заботятся о тебе.

Дарья
#30

А мой кот сегодня принёс, еще полуживую птицу утром,я в душе была муж спал,говорит я просыпаюсь от птичьего крика, я в шоке, он последнее время, каждый день,то птичку то мышь приносит,кошмар, и наказывать то его не за что,это ж инстинкты, но и птичку было жалко сегодня! (((

Эля
#31

То же, в первый раз, птичку полуживую принес на первый этаж, с улицы затащил в окно, жесть, бедняжка. У меня шок. Он издевается над ней, я проснулась и увидела днем. Я отнесла ее в более безопасное место, и дала немного воды попить и крошек. Не знала как поступить.

Эля
#32

Можно совет? Подскажите, если он еще раз притащит птичку, ведь так ее жалко, что с ней делать, как ей помочь? У меня до сих пор чувство вины за птичку, что отнесла ее и оставила, возможно умирать. Правда в безопасном месте. Возле кустов и деревьев. Но кто знает. Она так хотела жить. Она бежала на лапках, а летать не могла. Тогда и денег не было и я торопилась. Сейчас переживаю. Кота брезгую целовать. Она всякую гадость есть на улице и домой тащит куски мяса. А дома кроме вискаса ничего не признает.

Оля
#33
Эля

Можно совет? Подскажите, если он еще раз притащит птичку, ведь так ее жалко, что с ней делать, как ей помочь? У меня до сих пор чувство вины за птичку, что отнесла ее и оставила, возможно умирать. Правда в безопасном месте. Возле кустов и деревьев. Но кто знает. Она так хотела жить. Она бежала на лапках, а летать не могла. Тогда и денег не было и я торопилась. Сейчас переживаю. Кота брезгую целовать. Она всякую гадость есть на улице и домой тащит куски мяса. А дома кроме вискаса ничего не признает.

Отобрать сразу же.Аккуратно,чтоб ещё больше не пострадала,прижать кота к полу и осторожно отобрать птицу.Потом лечить по возможности.Может на балконе изолировать пока не отойдет.
У меня тоже кот птиц ловит.Очень жалко их,одна синичка на руках у меня 3 часа умирала...

Гость
#33
малавита

Какие коты у вас прикольные!) Особенно про лифчик смешно было!) Тоже хочу завести себе мурлыкалку!

моя кошка птицу принеса.