Кто держал птицу Клёст дома в клетке, подскажите, пожалуйста..!!!
Нашли птицу Клёст на улице и отдали мне, она ничего не ест, только пьёт воду простую кипячёную или кипячёную с сахаром..Выпаиваю вместо глюкозы сладкую воду..Никто тут не знает, из-за чего она ничего не ест? Семечки и орехи и пшено не ест, а это её еда, если бы здорова была..У неё сломано крыло, но не ест не из-за крыла, ветврачи не стали её смотреть, они мне её и отдали, так как я 5-ый курс вет.фака на практике у них, а опыта у меня с птицами нет, но я взяла её всё-равно, никому она была не нужна и теперь хочу вылечить её своими силами..Думаю может паразитарное что-то, сейчас это ходит по городу..Может тут есть орнитологи на форуме или кто разбирается? Ещё не могу вид птицы определить, у неё на хвосте оранжевые крапинки и чёрно - жёлтые полосы, а таких я вообще на картинках не видела Вот её фото http://s48.radikal.ru/i120/1210/13/7525df354e36.jpg
Автор
Мудрость форума: Мои питомцы
- Кошатники VS собачники419 ответов
- Корма для кошек309 ответов
- Кошка смотрит в пустоту, а мне... страшно!347 ответов
- Как обустроить лоджию, чтобы поселить там кошку?322 ответа
- Ваш кот уходил из дома надолго?1 183 ответа
- Соседи родили ребенка и теперь жалуются на мою 7 летнюю собаку329 ответов
- Подобрала котенка и вернула назад на свалку443 ответа
- Как устранить запах кошачьей мочи с ковра?437 ответов
- Соседка прикармливает бродячих котов443 ответа
- Собака сильно покусала ребенка - кто виноват???433 ответа
26 ответов
Последний —
Перейти
Автор
На воле они едят семена шишек, чем её сейчас кормить? Помогите!!! Ничего не ест, только пьёт из пипетки..
Гость
Может вам пойти в зоомагазин и там спросить,там есть разные корма для птиц.Может еще как птенца ее попробовать покормить,разжевать хорошо семечки или орехи и эту жидкую кашицу ей дать.
:)
Зайдите лучше на ветеринарный сайт, там больше вероятности что найдётся орнитолог. У нас была парочка неразлучников, девочка умерла от отравления, врач сказал что м.б. в корме было испорченное зерно. Она тоже ничего не ела как отравилась, к сожалению мы слишком поздно это заметили.
Автор
Я уже спрашивала в зоомагазине, в нашем городе Иваново, нет для этих птиц корма(((
Автор
Сообщение было удалено
А дайте пожалуйста ссылку на сайт..
Анонимка
Это не клест, а свиристель
:)
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23
:)
http://vetinfo39.ru/
:)
http://www.vetby.ru/
Анонимка
Нарвите веточкек с рябиной и всунте в клетку. Всякие семечки они есть не будут, только мягкий корм ( ягоды, изюм, творог, тертую морковь или яблоко )
Автор
Сообщение было удалено
Спасибо)))
Автор
Сообщение было удалено
Яблоко не ест(((
Анонимка
У нас рябина растет под окном родительской квартиры. Каждый год в холодное время я видела стайки свиристелей которые прилетали на жратву -) Эти птицы ягодники, кормление не составит особого труда. Подойдут практически любые фрукты. Можно кормить даже сухофруктами размочеными или фруктами из компотов. Посмотрите в интернете, там есть информация по их содержанию. Но я помни что груши из компота подвешеные за окно ели только в путь -)
Анонимка
Сообщение было удалено
Дайте ему время. В крайнем случае можно приминить силовое кормление ( я надеюсь на 5 курсе уже это проходили ? )
Автор
Сообщение было удалено
Автор
Сообщение было удалено
Да, мы уже в вет.клинике работаем, действительно свиристель, подпевает пению свиристели онлайн))) А на Клёста не реагировала..
el
Это не клёст.Это самый настоящий свиристель. Почитайте в нете, чем питаются свиристели. Это они клюют рябину.
Автор
Она ест яблоки из варенья очень сладкие, это можно ей давать? Не угроблю?
Автор
Это самка ведь?
Анонимка
Сообщение было удалено
Вымочите их немного. Но вообще, какой дурак будет после варенья есть простые яблоки? Вы ее уже разбаловали -)
Автор
Я нашла в своём морозильнике много замороженных ягод облепихи и брусники, я погрела в тёплой воде и она сейчас ест вторую ягоду брусники..Ура!!!)))
Гость
Сообщение было удалено
Wow, а что еще можно найти в вашем холодильике? Может, икру черную? Или труп?))))
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 596 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 034
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Гость
На YouTube набрала "Голоса птиц. Свиристель. Пение" WOW!автор,как вам повезло. Как красиво она поет, не то что глупые папугаи!
"Какая красавица, автор!! Пусть поправляется)"
estkon.estkon@gmail.com
у меня тоже в эстонии свиристель нашлась .крыло ударено. уже прошло 3 недели может летать . кормила рябиной облепихой порезанными маленькими квадратиками яблоко так как они в основном глотают http://greenarticles.ru/index.php?p=entry&subj=animales&num=5 они напиваются забродившей рябиной и плохо маневрируя врезаются в дома насмерть... моя выжила..
estkon.estkon@gmail.com
вот только куда выпускать ? в клетке маленькой ослаб,купила большую чтоб натренеровал крылья только его стая то улетела вообще они в германию куда то уже перекочевали....??? жалко одного выпустить...??? вот не знаю.
Форум: Мои питомцы
Всего: 30 033 темы
Новые темы за 3 дня: 54 темы
- Какие существуют средства для удержания башенных животных? В частности собак?5 ответов
- Можно ли морским свинкам баклажан?4 ответа
- Взрослая такса с проблемами с ЖКТ, посоветуйте корм5 ответов
- Кормушка на окне МКД5 ответов
- Проблемная собака5 ответов
- Почему собака копает ямы?!11 ответов
- Стрижка мордочки йорка: что убирают у глаз и почему не «под ноль». Отвечаю как грумер3 ответа
- Чем обрабатывать шов после стерилизации кошки?13 ответов
- Можно ли лабрадору сырые куриные лапки?2 ответа
- Можно ли коту, давать нарезанный лимончик?2 ответа
Популярные темы за 3 дня: 7 тем
- Чем обрабатывать шов после стерилизации кошки?13 ответов
- Почему собака копает ямы?!11 ответов
- Кормушка на окне МКД5 ответов
- Проблемная собака5 ответов
- Какие существуют средства для удержания башенных животных? В частности собак?5 ответов
- Взрослая такса с проблемами с ЖКТ, посоветуйте корм5 ответов
- Можно ли морским свинкам баклажан?4 ответа
- Стрижка мордочки йорка: что убирают у глаз и почему не «под ноль». Отвечаю как грумер3 ответа
- Можно ли лабрадору сырые куриные лапки?2 ответа
- Можно ли коту, давать нарезанный лимончик?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема