Гость
Статьи
Еще раз на тему …

Еще раз на тему уговоров родителей...

Недавно сестра сообщила радостную новость -- ей хотят подарить котенка (британского)
И мама вроде тоже говорила, что так хочется котеночка маленького. Решили серьезно обговорить. Тут мама вспомнила, что у нас был кот.... (лет пять назад, персидский, мне тогда где-то 6-7 лет было, сейчас мне 12)
Мама начала говорить, что мы его слишком любили и даже целовали (мама назвала именно это как причину отдачи кота). Интересная причина, да уж. Мол, глисты, бесплодие, болезни, смерть....... Я пошла с доводами, типа "Вон старушки с котами живут, 70-80 лет... И ничего так, живы!" . Еще мама сказала, что не возьмет кота потому, что я лоток тогда не чистила. И она боится запаха сейчас. НО Я ТО СЕЙЧАС МОГУ УБРАТЬ!!!! Я так и сказала, на что мне ответили, что прекрасно знают, что я не буду убирать его... ммм ...дела. Что делать? Молча заказать все необходимое к покупке кота и сказать сестре, чтобы приводила его? Помогите! Сестре 17, она тоже ведь может помочь в уходе, если я не буду справляться(( И почему мама так быстро поменяла мнение..

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное потому, что уходы за котенком лягут на ее плечи.

НЕАВТОР
#2

не поняла - котёнка дарят сестре, а ухаживать тебе?

Гость
#3

Так, граждане. Во-первых вы пока ничего не знаете про содержание животного. И мама ваша тоже. Чем кормить, какие бывают болезни (какое к чертям собачьим бесплодие, что это за неграмотность колхозная, зла уже не хватает) , ккая лучшая вакцина, какие лучшие глистогонные преппараты и тд и тп. Какие ветлечебницы лучшие в вашем городе. Всё это - пункт первый. А уже пункт второй - поиск котёнка. Или опять отдадите как в прошлый раз (куда кстати, кому). Безответственность полная (это я про маму). Скорее всего надоел просто - вот и отдали. Донести надо до мамы в первую очередь, что это не игрушка.

Гость
#4

Если у мамы такая причина отдачи, маме грехи надо отмаливать будь здоров. Кому отдали - может он на улице оказался и погиб. Пора уже маме повзрослеть и нести ответственность за свои поступки. Ищите информацию по содержанию, читайте вместе с мамой.

Гость
#5

Госсссспади... Вырастишь, будешь жить самостоятельно и заводи себе хоть 5 котов. А сейчас, чего ты ни говори, мама прекрасно понимает, что няньчится с котиком придется ей. Автор еще сама дитё, а сестра через пару-тройку лет из дома родительского улетит. Так что принимать решение о коте может только мама, а раз она против - автору остается только смириться и надеяться, что мама сама кота захочет.

Гость
#6

Платить за кормежку кота и наполнитель в туалет кто будет? Это приличная сумма очень.

И что значит сестра будет помогать, если вы не справитесь? Вам мало лет, или вы инвалид? По какой причине вы планируете не суметь выкинуть из кошачьего туалета какашки?

Вопрос третий: в отпуск уедете, куда кота денете?

Гость
#7

девачка, не над тебе котенка. заведи лу4чше собаку-бультерьера. он нужнее.

#8

будете жить отдельно и тогда заводите кого угодно. сейчас содержать животное придется вашим родителям. и в вашем возрасте такие решения должны принимать они. вам кот надоест через месяц. вашей сестре скоро поступать и еще много других дел в связи с возрастом. все ляжет на мамины плечи. а ей это не надо о чем она вам и сообщила. коты долго живут и это не игрушки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: