Гость
Статьи
Корелла или …

Корелла или неразлучники?

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста у кого есть опыт в содержании попугаев. Незнаю кого приобрести. Нравиться очень корелла своей розовой щечкой и в то же время не оставляют равнодушными и неразлучники. Незнаю кого приобрести. У кого есть опыт, кого вы считаете лучше содержать в домашних условиях. Знаю, что оба они крикуны, но кто сильнее и чаще мне пока неизвестно. Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Алиса
29 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

В баню этих попугаев. Я еле терплю крики своего волнистика - голова реально раскалывается. Умудряется орать даже в темноте и под покрывалом одновременно. Ни днем, ни ночью покоя нет. Избавиться рука не поднимается. Мужественно терпим. Если и заводить попугая, то сразу самку и самца, но это в 2 раза больше грязи и перьев.

Алиса
#2
Штучка

В баню этих попугаев. Я еле терплю крики своего волнистика - голова реально раскалывается. Умудряется орать даже в темноте и под покрывалом одновременно. Ни днем, ни ночью покоя нет. Избавиться рука не поднимается. Мужественно терпим. Если и заводить попугая, то сразу самку и самца, но это в 2 раза больше грязи и перьев.

и сколько вы уже терпите?

Злая кошка
#3

У родителей корелла, орёт постоянно, очень громко на лестничной клетке слышно, вонючка ещё тот. Везде шелуха от зёрен.

M@рина
#4

Конечно, Корелла! неразлучник у тети, сильно орет. у меня корелла самец. Умный, интересный, любопытный, чирикает не надоедливо, только по делу: просит чтобы внимание уделили, например, одного оставляешь в комнате, он начинает звать, так же кричит, когда я домой возвращаюсь, он радуется встречает меня. Он наш настоящий член семьи!с ним ну ооочень интересно! Главное - покупайте с гнезда, чтобы к рукам приучить. Мой очень ручной. Но как хозяйку признает только меня. К другим не всегда идет) Иногда как липучка - по всей квартире летает за мной. ой рассказывать много могу. в общем - это одно удовольствие!

Алиса
#5
M@рина

Конечно, Корелла! неразлучник у тети, сильно орет. у меня корелла самец. Умный, интересный, любопытный, чирикает не надоедливо, только по делу: просит чтобы внимание уделили, например, одного оставляешь в комнате, он начинает звать, так же кричит, когда я домой возвращаюсь, он радуется встречает меня. Он наш настоящий член семьи!с ним ну ооочень интересно! Главное - покупайте с гнезда, чтобы к рукам приучить. Мой очень ручной. Но как хозяйку признает только меня. К другим не всегда идет) Иногда как липучка - по всей квартире летает за мной. ой рассказывать много могу. в общем - это одно удовольствие!

Расскажите, я послушаю. У меня 5 лет назад на недельку подруга оставляла Кореллу. Но она так кричала, что аж в ушах у меня звенело. Насколько мне известно, неразлучники тоже орут. Вот только не знаю громче Кореллы или нет.

M@рина
#6

очень любопытный: любит лазить по всем шкафам, в одежде прятаться, в посуде, в косметике, спрячется и фыркает сидит оттуда (играется) , если я не ищу его, начинает протяжным голосом орать. Любит спрятаться под кормушку, выглянет одним глазом, смотрю ли я на него или нет, если видит, что смотрю - зло так крикнет дернется(типа запугивает) и снова прячется. Очень любит все пробовать что я ем, если ему не даю, он садится на грудь и тянется в рот, просит. Очень любит когда шею ему чешу, балдеет просто, прилетит, сядет рядом, голову опустит - мол, чеши его, я чешу он глаза закрывает и балдеет сидит. Утром иногда беру его в постель, сажаю на подушку, прикрываю одеялом и спим. С характером он, очень даже. Если из клетки выходить не хочет - ничем не выманешь, будет злиться, но не пойдет. выполняет команду орла. Поднимает крылья по просьбе и ходит так, любит когда хвалят, тогда вообще выбражать начинает! боится некоторых предметов, например, черного цвета, сразу поднимает хохолок и начинает фыркать, боится телефонного звонка домашнего, если при нем зазвони т - он пудей вылетает в другую комнату) такой в общем своеобразный корелл у меня, со своими причудами) а. когда в посуду лазит, любит в контейнер какой-нить залезть или в терку:))

Гость
#7

автор,у меня и те и те были.и волнистики.если уж так хотите птичку,то лучше волнистого возьмите.1) карелла орет дурниной,очень противным голосом. 2) им тежеловато летать в наших квартирках,места мало.3) неразлучники орут еще громче.жить могут и по одному конечно,но из самого названия следует.что лучше парой держать.вот и представьте!

Алиса
#8

а запаха от них нет? Есть кошка у него специфический запах.

M@рина
#9

неее, у меня и волнистики были, запах нет абсолютно. птицы очень чистоплотны, они так и сидят чистятся, начищают свои пёрышки)

Гость
#10

Зачем вам попугай? Уж лучше кенара завести, оно об песни красиво поет. А от попугаев грязи много и все действительно орут дурным голосом.

Вы бы еще какаду завели, тоже самое что домашний петух ( все долбит и не летает) только орет и гадит в пять раз сильнее.

Пушкин
#11

Неразлучников надо держать парой, Каррела горлопан. Вообше если вы алергическая то никакого нельзя-у птиц сухая кожа, вечно с них она сыпется, надо их купать, плюс еше шелуха от еды весде. Плюс у знакомой вечно хотел поклевать ее родинку, думал мушка какая то)))))

Алиса
#12

Купила Кореллу. Сидит уже сутки на подоконнике. Такой горластый.

Екатерина
#13

Мы любим птиц. У нас пара корелл и пара розовощекиx неразлучников. Кореллы миролюбивые и более спокойные, наши вообще не шумят. Неразлучники же яркие, красивые птички, которым обязательно нужно летать, двигаться, они более активные и соответственно более шумные, нежели кореллы. Выбор за Вами.

Гость
#15

У нас один корелл, очень хороший мальчик!

Гость
#16

Кореллы классные. Мой не орет без дела. Только если из клетки простится погулять или когда из комнаты выхожу. А вот волнистик был, тот орал до рези в ушах! Брр, даже вспомнить страшно. Неразлучники действительно более активные, все время по клетке прыгают и орут без всяких причин, просто так громко и мерзко. Мой выбор - корелла!

Гость
#17

Кореллы поют все время,и одна и та же песня долбит по ушам,неразлучники тупо орут..

И по - этому я купила ожерелового,очень умный и смышленый,почти не кричит,но стоит он дороже,хотя они больше кореллы..

#18

Были у меня неразлучники. Всегда мечтала о ручных попугаях, а этих если выпускали полетать, потом в перчатках ловили и то умудрялись до крови прокусить(((

Надежда
#19

У меня был волнистик - шкода еще та. Кричать не кричал, у него было много игрушек, ему просто было некогда кричать))) Но грязи от него было много, поскольку он свободно перемещался по квартире. Сейчас завели кореллу. Орет только если есть повод - например, закончился корм. Или когда выходишь из комнаты. А так красиво поет, бывает громко, бывает тихо. Ночью (если свет в комнате включен) может петь, но как только выключаешь свет - замолкает. Приручается пока тяжело. Прошло 2,5 месяца - еще пока боится (у нас безщекая корелла - самец)

Мэри
#20

У нас корелла-мужик.Взяли прямо из гнезда,через неделю стал совсем ручной,в клетку заходит только поесть и поспать. Сейчас ему 3 месяца-стал орать хриплым противным голосом - требует постоянного внимания,хочет быть все время на руках,на голове,чтоб его чесали.Если начинаю заниматься домашними делами - ор поднимает ужасный,клюёт...стал есть еду только нашу,причем только с нашей тарелки,раскидывая всё в разные стороны, и постепенно перестал есть свой корм. Утром клетка ещё закрыта- он орет от голода,но свой корм всё равно не ест.Положили ему в кормушку то,что сами с ним ели-нет, ему надо только с нашего стола. В общем,я его наказала и сидит он у меня сегодня в клетке без права выхода. Орет,требует свободы, не знаю,что делать.Жалко,но надо как-то воспитывать.

Сумеречная
#21

Кто-то тут сказал - зачем вам попугай? А я вам отвечу : попугая надо любить. Если вам эти птицы кажутся нечистоплотными, значит,скорее всего, вы и сама свинья. За ним (корелла) я убираюсь каждый день. Все чисто. Кричит мало.ручной. если вас не устраивают интеллектуальные животные - заведите тупого персидского кота. Вот радости - убирать бесконечное г.-но за ним

ольга
#22

Добрый день! Прошу подскажите.Хочу купит кареллу.Кого лучше мальчика или девочку.Разведением заниматься не собираюсь.Заранее спасибо.

#23

говорят, самцов можно научить говорить, а девочек нет.

#24

У меня карелла умница.Через полтора месяца прибывания у меня ,заговорил.Только вот ручным не становится.Так же есть 2 кенара и волнистый. Мою поддоны каждый день и ни какого бардака.Люблю наблюдать за ними,Сначала накрывала,что бы иногда не слышать,а теперь привыкла.Меня мучали головные боли,а теперь редко.Птицы радуют и удивляют.

Алёна
#25

я хочу завести кореллу, но у меня в доме кошка и я не знаю как мне быть!!! подскажите пожалуйста!!!

Iren
#26
Алиса

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста у кого есть опыт в содержании попугаев. Незнаю кого приобрести. Нравиться очень корелла своей розовой щечкой и в то же время не оставляют равнодушными и неразлучники. Незнаю кого приобрести. У кого есть опыт, кого вы считаете лучше содержать в домашних условиях. Знаю, что оба они крикуны, но кто сильнее и чаще мне пока неизвестно. Поделитесь пожалуйста своим опытом.

У меня есть корелла, самка. Может моя птица исключение, но никаких раздражающих и непрерывных криков она не издает, ночью и утром не шумит. Да, может чирикать и достаточно громко, но эпизодически. В основном это приятное чириканье. Но такая ситуация возможно связана с тем, что у меня самка-они меньше рисуются, более умиротворенные. Птица ласковая и умная.
Чего не могу с уверенностью сказать о неразлучниках. У подруги был такой попугай и вот он кричал очень громко, особенно если при нем мы о чем-то говорили (наверное пытался поддержать дискуссию),даже было такое ощущение, что он пытался нас перекричать. Тем не менее, подруга его очень любила.
Думаю, что вам нужно просто решить хотите ли вы звести попугая или нет. Придите в магазин или к заводчику и просто посмотрите на птиц и, какая вам приглянется или же вами заинтересуется, ту и берите. Помните также, что у животных, как и людей- у каждого свой характер ( кто-то спокойный, кто-то наоборот не может сидеть на месте). К тому же, если все таки решите приобрести себе пернатого друга, то придется набраться терпения и всячески помогать ему адаптироваться в новой обстановке.
Удачи вам в принятии этого решения!:)

Iren
#27
Алиса

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста у кого есть опыт в содержании попугаев. Незнаю кого приобрести. Нравиться очень корелла своей розовой щечкой и в то же время не оставляют равнодушными и неразлучники. Незнаю кого приобрести. У кого есть опыт, кого вы считаете лучше содержать в домашних условиях. Знаю, что оба они крикуны, но кто сильнее и чаще мне пока неизвестно. Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Да, и еще такой момент: кореллы и неразлучники отличаются по размеру, а также размаху крыла. У кореллы-это около 30 сантиметров. Соответственно, эта птичка должна содеожаться в достаточно просторной клетке. К тому же, насколько я разбираюсь в этом вопросе, кореллы более склонны к звукоимитации, чем неразлучники. Но в то же время, кореллы не такие говоруны, как те же волнистики- это мои наблюдения.

Катя
#28

У меня корелла Прохор дома живёт - удивительное существо! Тихий, добрый, ласковый, понятливый))) Очень его люблю! Я и сама тихая и в квартире у меня обычно довольно спокойная обстановка, вот и птица такая же: чирикнет разочек не очень громко и дальше себе развлекается со своими игрушками) Ну бывает, конечно, иногда, поорёт (но такое очень редко), с каждым бывает)))

Гость
#29
Сумеречная

Кто-то тут сказал - зачем вам попугай? А я вам отвечу : попугая надо любить. Если вам эти птицы кажутся нечистоплотными, значит,скорее всего, вы и сама свинья. За ним (корелла) я убираюсь каждый день. Все чисто. Кричит мало.ручной. если вас не устраивают интеллектуальные животные - заведите тупого персидского кота. Вот радости - убирать бесконечное г.-но за ним

Класс. Молодец. Хотя я когда то любила этих тупых персидский котов

Гость
#30
Гость

Класс. Молодец. Хотя я когда то любила этих тупых персидский котов

Кого лучше кореллу или неразлучника???

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: