Гость
Статьи
Котик-охотник

Котик-охотник

Котик у меня взрослый - 10 лет. Очень любит гулять на балконе, балкон большой, закрыт защитной сеткой. В сетке большие ячейки и птички (синички, воробьи) свободно прилетают на балкон. Котяра прячется на балконе под столик для цветов, хоронится за цветочными горшками и охотится. За эту зиму уже 3-х синичек придавил. Очень их жалко. Не выпускать на балкон не могу - орет, требует выгула. Муж говорит-забей, охотится зерюга и ладно, ведь не каждую птичку поймает. А мне их очень жалко. Вчера приволок совсем маленькую, начал играть с ней, принес на кровать, дескать смотрите какой я молодец, добытчик. Если не выпускать его мяукает жалобно, как плачет,сидит под дверью. Ну и что делать с таким птицеловом?

Птичку жалко
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"..хоронится за цветочными горшками" - это обоссака, конечно..............

Гость
#2

Сетку комариную поставьте-тогда птички на балкон залетать не будут

Маруська
#3

переостеклите балкон.. че уж там мелочиться)

катя
#4

Ничего не делать,ему по природе положено.. Если вас это беспокоит - заделайте наиболее доступные дыры так, чтобы птицы не могли сесть, а кот достать.. Исключите их контакт..

катя
#5

вот народ вам верно советует.

Модель
#6

Либо переостеклите балкон либо поставьте решетки!

Nero
#7

Инстинкт хищника вы из кота не вытравите. Можно попробовать подвесить на балконе что-нибудь типа пугала для птичек - шевелящееся что-то. Хотя ваши безбашенные какие-то синицы - сами лезут в дырки на балконе, совсем непуганые.

Птичку жалко
#8

Спасибо. Наверно придется весной сетку переделывать на более мелкую. Да, синички непуганые, сами так и лезут, а котяра-змей залег , притаился и ждет. Сегодня раз 10 просился на балкон. Я дома сегодня, так он и колобродит, то на балкон, то обратно. Выйдет,заляжет, я балкон закрою, а он в стекло колотит лапами - замерз, пустите его. Пущу, через 5 минут орет обратно хочет. Прячется в горшках, занял позицию. А эти дурехи по балкону прыгают.

Вреднулька
#9

А я горжусь своим котом, хвалю его. Он же охотник. Причем после наблюдений выяснилось, что птички дразнят кота, нарочно пролетая близко от окон, самоутверждаются в стае быть может? У моего на счету около 6 воробьев, пару синичек и один голубь.

Nero
#10

Соседский кот, рыжий, толстый, наикрасивейший нахал, испытывает ко мне симпатию, плоды которой я нахожу на крыльце, начиная с весны. Полкрота. Два крота . Полмышки. Неопознаваемый окорочек... Сплошь филей и деликатесы.. Прошлым летом дала ему по башке и забрала из пасти молодую галку.. Неистребимо это в котах.. Убийцы.

Гость
#11

Автор, да ладно вам, птичек каких-то парочку жалко для своего кота, зато какое ему удовольствие, инстинкт ведь никуда не спрячешь... От птичек не убудет, пищевые цепи природа хорошо продумала .

Гость
#12

Мелкую сетку и всё - это не так сложно. А птичкам повесить кормушку во дворе. Только пополнять не забывайте если решите - они быстро привыкают и будут сидеть и ждать на холоде. Им хорошо мешать сало с семечками. Если жлко сетку можно и сейчас натянуть москитную, не ждать весны.

королек
#13

Можно коту на шею колокольчик привесить. Так все птицелюбивые кошкодержатели в Европе делают. А, и правда, можно птичкам кормушку на балконе сделать, повыше, и возле кормушки много-много палочек, чтоб они там сидели, а не на полу. Кот не достанет. А еще лучше, кормушку с наружной стороны балкона. Иначе мыть вам птичий помет, не перемыть : )))

Лапа Зая
#14

Жалеть надо будет кота, если он не нароком как-нибудь сорвется.

Лапа Зая
#15
Гость

Отрежьте ему ушки, ему будет не до птиц.

Вот бы Вам отрезать ушки, сволочь такая.

Лапа Зая
#16
Nero

Соседский кот, рыжий, толстый, наикрасивейший нахал, и... Сплошь филей и деликатесы.. Прошлым летом дала ему по башке и забрала из пасти молодую галку.. Неистребимо это в котах.. Убийцы.

Не все такие, есть жирные ленивые кастраты... Я своего только мечтаю отвезти на выгул в дачную местность, но меня и отговаривают, поскольку они не сразу привыкают к новой территории, но все равно хочется видеть кота, а не просто плюшевого мишку, тем более задатки у него есть еще какие.

Плюс ко всему настоящие убийцы все же СОБАКИ, они могут и кота загрызть, слава Богу я такого не видела. Наоборот видела фото, на которых показана дружба кота и собачки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема