Гость
Статьи
Как приучить котенка …

Как приучить котенка писать в лоток

Две недели назад взяла породистого котенка - девочку, ей почти 5 месяцев. И все эти 2 недели она писает только на вещи: на кровать, на сумки.... даже на пол не гадит... силуже нет, у меня кошки были 20 лет и ни с кем не было таких проблем. Подскажите как ее приучить к лотку, может у кого был подобный опыт? Заранее спасибо!

Анастасия
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сядьте и покажите ей...

Кина
#3

Это проблема.

1. Заводчик должен был продать уже приученного к лотку котенка - это даже указывается в договоре, если брали действительно породистого в нормальном питомнике

2. К заводчику и обращайтесь с этой проблемой - пусть обьяснит, какой лоток (открытый, закрытый) использовать, к какому наполнителю привыкла кошь.

3. Если контакта с заводчиком нет - то тогда терпение и только терпение.

Не пугать, ни ругать. Относить описанные вещи в лоток. Как она вообще - заходит в него, интересуется или боится? Поставьте лоток на диван - пусть ходит в него на диване. Потом уберете на пол

Вообще похоже, что кошь держали в клетке в питомнике, у клеточных такие проблемы с поведением обычны.

человек-дебил
#4

Сядьте и покажите ей...

Поддерживаю. Для начала надо самой овладеть этим искусством

Вика Виктория
#5

Мордой в ссанье или сранье и по ушам. Кинуть его на лоток и закрыть в туалете. Скоро поймет, куда ходить нужно

Ася
#6

Отдайте назад заводчику,пусть научит ее ходить на лоток.А себе купите маленького 1,5-2 месячного котенка в нормальных хозяев,у которых коты не живут в клетках.У меня котята ходят на лоток с 3х недельного возраста и какой бы я лоток не поставила они будут туда ходить,потому,что мама-кошка сначала их туда таскает и показывает на собственном примере как нужно и куда,а потом они сами уже бегают на горшок.А если Вашего котенка не научили,то Вам туго придется.Она уже почти взрослая кошка и не должна такое делать,и вряд-ли ее удастся приучить к горшку.

Кина
#7

Ася, "нормальные хозяева" 1,5-2 месячных котят не продают. Они еще с мамкой дожны быть в этом возрасте.

Идеальный возраст - от 3,5 месяцев.

5 месяцев - кошь еще не взрослая, обучить можно всему. Хотя конечно будет тяжело, по идее мамка котят к лотку приучивает

Ася
#8

Если ее бить и закрывать в туалете будет только хуже.Она будет Вас бояться и гадить будет еще больше и изощреннее.Зачем такое счастье в доме держать???Кошка должна приносить радость а не сплошные неприятности.

Анастасия
#10
Кина

Это проблема.

1. Заводчик должен был продать уже приученного к лотку котенка - это даже указывается в договоре, если брали действительно породистого в нормальном питомнике

2. К заводчику и обращайтесь с этой проблемой - пусть обьяснит, какой лоток (открытый, закрытый) использовать, к какому наполнителю привыкла кошь.

3. Если контакта с заводчиком нет - то тогда терпение и только терпение.

Не пугать, ни ругать. Относить описанные вещи в лоток. Как она вообще - заходит в него, интересуется или боится? Поставьте лоток на диван - пусть ходит в него на диване. Потом уберете на пол

Вообще похоже, что кошь держали в клетке в питомнике, у клеточных такие проблемы с поведением обычны.

на лоток вообще не обращает внимания, ссыт только на вещи. обычно на одеяло. делает онаэто когда меня нет дома, ночью спит и вообще не встает. стоит мне только уйти на работу - она тут же гадит. сначала я с ней азговаривала, теперь бить начала.

Ася
#11

Маленьких легче научить,даже если они выросли в клетке,а в 5 месяцев проблематично,она уже так привыкла и вряд-ли человек без опыта с ней справится.Да и зачем мучиться за свои же деньги?Отдать ее нужно заводчику-халтурщику.По-моему отдавать не обученного котенка еще хуже,чем совсем маленького.А может она и задержалась до такого возраста потому, что тупая.

Гость
#12
Гость

дура ты ***

насть ты че ругаисся анонимно

Вика Виктория
#13

Ася а что с ними еще делать то? Разговаривать и тактично просить не писать в угол?)))) у меня раньше кошки были и всех так приучали. Никто потом не гадил. А сейчас у меня сфинкс породистый, взяла его, тоже не умел. И тоже мордой в ссанье приучила. Быстро понял куда гадить надо. А на счет боязни и любви, то думаю, что тоже ерунда. Мой меня так любит, что аж раздражает. Я ему в глаза уже боюсь посмотреть, тк он думает, что я хочу с ним побыть. Сидит вечно и следит за мной. Только взглядом встретишься, несется со всех ног сшибая все на своем пути и прыгает на меня, мурлычит, хрен скинешь.

Кина
#14
Анастасия

КинаЭто проблема.

1. Заводчик должен был продать уже приученного к лотку котенка - это даже указывается в договоре, если брали действительно породистого в нормальном питомнике

2. К заводчику и обращайтесь с этой проблемой - пусть обьяснит, какой лоток (открытый, закрытый) использовать, к какому наполнителю привыкла кошь.

3. Если контакта с заводчиком нет - то тогда терпение и только терпение.

Не пугать, ни ругать. Относить описанные вещи в лоток. Как она вообще - заходит в него, интересуется или боится? Поставьте лоток на диван - пусть ходит в него на диване. Потом уберете на пол

Вообще похоже, что кошь держали в клетке в питомнике, у клеточных такие проблемы с поведением обычны.

на лоток вообще не обращает внимания, ссыт только на вещи. обычно на одеяло. делает онаэто когда меня нет дома, ночью спит и вообще не встает. стоит мне только уйти на работу - она тут же гадит. сначала я с ней азговаривала, теперь бить начала.

девочка просто не понимает, что такое лоток и для чего он нужен. 100% держали в клетке. Покажите ей - поскребите там, ее это заинтересует. Залезет - похвалите, погладьте. Положите туда испорченную ей вещь, пусть там пахет ею.

Гадит тогда, когда вас нет, потому что ругаете. Она просто не понимает, чего вы от нее хотите.

Какой породы кошь? Может пообщайтесь на породных форумах, там намного больше людей "в теме", чем здесь, и куча полезных советов

И что говорит заводчик?

Анастасия
#15
Вика Виктория

Ася а что с ними еще делать то? Разговаривать и тактично просить не писать в угол?)))) у меня раньше кошки были и всех так приучали. Никто потом не гадил. А сейчас у меня сфинкс породистый, в.

вот у меня ориентальная, ее бьешь зато что нассала, а она все равно ласкаться лезет....

Гость
#16
Ася

Отдайте назад заводчику,пусть научит ее ходить на лоток.А себе купите маленького 1,5-2 месячного котенка в нормальных хозяев,у которых коты не живут в клетках.У меня котята ходят на лоток с 3х недельного возраста и какой бы я лоток не поставила они будут туда ходить,потому,что мама-кошка сначала их туда таскает и показывает на собственном примере как нужно и куда,а потом они сами уже бегают на горшок.А если Вашего котенка не научили,то Вам туго придется.Она уже почти взрослая кошка и не должна такое делать,и вряд-ли ее удастся приучить к горшку.

бред

и 1,5 месячных никогда не отдают нормальные люди

и даже взрослые приучаются к лотку (помогаю в приюте, знаю, о чем говорю)

Гость
#17
Ася

Если ее бить и закрывать в туалете будет только хуже.Она будет Вас бояться и гадить будет еще больше и изощреннее.Зачем такое счастье в доме держать???Кошка должна приносить радость а не сплошные неприятности.

атас....

таким как вы вообще животных запрещено держать

должна она ей...

я
#18

пойдите в зоомагазин, там есть спреи - отпугиватели , побрызгайте туда, куда она "прметила" ходить, и спреи- для приучения к туалету. Брызгайте лоток.

Гость
#19
Анастасия

вот у меня ориентальная, ее бьешь зато что нассала, а она все равно ласкаться лезет....

в какой наполнитель и лоток она у заводчика ходила?

пробовали с этим экспериментировать?

может ей тряпочки в лоток положить для начала?))

Ася
#20

У меня кот любит метить.Тоже луплю его как сидорову козу.Так он гад старается пометить именно мои вещи-мобилку,шапку и пр.Вещи мужа не трогает.Потому и пишу,что если кота бить,то он будет гадить еще изощреннее,а потом лезет целоваться-обниматься.

Гость
#21
Вика Виктория

Мордой в ссанье или сранье и по ушам. Кинуть его на лоток и закрыть в туалете. Скоро поймет, куда ходить нужно

Живодёрка! Тебя так надо!

Вика Виктория
#22

21. ))))) за что? Я по углам не ссу)))

Гость
#23
Ася

У меня кот любит метить.Тоже луплю его как сидорову козу.Так он гад старается пометить именно мои вещи-мобилку,шапку и пр.Вещи мужа не трогает.Потому и пишу,что если кота бить,то он будет гадить еще изощреннее,а потом лезет целоваться-обниматься.

о майн гад...

он хотя б кастрирован?

Гость
#24
Вика Виктория

21. ))))) за что? Я по углам не ссу)))

Для профилактики, вдруг начнете.))))))))))

Вика Виктория
#25

24. ))))) в старости если только, когда маразматить начну и с катушек съеду) лишь бы с*ать по углам не начать. Это как то ваще стремно)))))

Ася
#26

18.У нас на Украине по этому поводу говорят:"Не имела баба хлопот-купила поросенка"Вот так теперь и автор увидит все прелести жизни с котами или собаками.А еще эта кошка начнет драть мебель,отрыгивать шерсть прямо на ковры или кровати,а чуть позже начнет вопить-хочу кота!!!Я уже не говорю о изодранных шторах,искалеченных цветах и прочих кошачьих шалостях.Так что запасайтесь,милый автор,огромным терпением и удачи Вам.

Ася
#27

23.Нет не кастрирован,он должен обслуживать двух моих кошек.А меня он наверное считает своей третьей кошкой и постоянно метит на мои вещи.Каждое утро начинаю с обнюхивания комнат,всех вещей и вытирания,отстирывания следов его любви ко мне.Бью гада,но не сильно,а ему все равно.

Гость
#28
Ася

23.Нет не кастрирован,он должен обслуживать двух моих кошек.А меня он наверное считает своей третьей кошкой и постоянно метит на мои вещи.Каждое утро начинаю с обнюхивания комнат,всех вещей и вытирания,отстирывания следов его любви ко мне.Бью гада,но не сильно,а ему все равно.

тогда могу лишь посоветовать себя по башке лупить. поможет!

Гость
#29
Ася

23.Нет не кастрирован,он должен обслуживать двух моих кошек.А меня он наверное считает своей третьей кошкой и постоянно метит на мои вещи.Каждое утро начинаю с обнюхивания комнат,всех вещей и вытирания,отстирывания следов его любви ко мне.Бью гада,но не сильно,а ему все равно.

а чего должен то?

вы что, разведенец?

Изо
#30

Животные - как и малые дети, требуют терпения и подхода. Есть в редких случаях труднообучаемые.

Изо
#31

Ася! Зачем кошек обслуживать? Вы хотите разводить животных? В другом случае - всех кастрировать.

Гость
#32

Закрыть доступ в помещения, где она гадит. Я для своих котов, когда меня дома не было, оставляла лишь прихожую и ванную с туалетом, даже кухню закрывала. Правда, у меня большая прихожая, холл. И ванная 6 метров...

Какашку кошачью положить в лоток, кошаку показать, где это добро складировать надо. В принципе, тыканье носом тоже помогало, но не переусердствуйте, кошь не бейте и не обижайте сильно. Поставьте второй лоток, с другим наполнителем.

Когда сами дома, то следите за кошей - как усядется пописать, так хватайте ее и тащите в лоток.

Крайний вариант - лоток в ванную комнату поставить и там кошака закрыть, пока не поймет.

Гость
#33
Гость

а чего должен то?

вы что, разведенец?

Вы бы еще разведенкой обозвали.)))) Таких людей называют заводчиками.

Ася
#34

29.Нет,это хобби.Обожаю маленьких котяток..Когда вырастают дарю друзьям и знакомым.

Гость
#35
Гость

Гостьа чего должен то?

вы что, разведенец?

Вы бы еще разведенкой обозвали.)))) Таких людей называют заводчиками.

нет. заводчиками называют ответственных людей, которые работают с породистыми животными при питомнике. а тех кто тупо множит для себя/продавать на Авито.ру - те разведенцы

Гость
#36
Ася

29.Нет,это хобби.Обожаю маленьких котяток..Когда вырастают дарю друзьям и знакомым.

пиии......ццццц((((((((((((((

Ася, убейтесь сами, не мучайте животных

либо сами рожайте, если в лялей поиграть охота

когда ж вы поймете, что животные - не игрушки?

и что роды - не польза для организма?

тьфу.

Гость
#37

приходи в приют поработать, идиётка, там удовлетворишь свою любовь к маленьким

будешь там расхлебывать результаты деятельности таких "любящих маленьких котят"

Кина
#38
Ася

29.Нет,это хобби.Обожаю маленьких котяток..Когда вырастают дарю друзьям и знакомым.

Ася, вы случайно с Натальей Глуховой не знакомы?

Ася
#39

33.Ой,Вы мне льстите.Ни разведенцем,ни заводчиком я не являюсь.Это не бизнес,а скорее трата денег на свое хобби.Когда-то купила кошку и было жалко ее кастрировать.Каждый раз искать для нее кота проблематично,да и не дешево,к тому же можно заразу какую-то поймать,и я решила купить ей кота.А так как коту одной кошки мало,то пришлось купить уже для него еще одну кошку.Так я оказалась жертвой любви к кошкам.

Берта
#40
Ася

29.Нет,это хобби.Обожаю маленьких котяток..Когда вырастают дарю друзьям и знакомым.

Какая то Вы зоопедофилка, чесслово)).

Гость
#41
Ася

33.Ой,Вы мне льстите.Ни разведенцем,ни заводчиком я не являюсь.Это не бизнес,а скорее трата денег на свое хобби.Когда-то купила кошку и было жалко ее кастрировать.Каждый раз искать для нее кота проблематично,да и не дешево,к тому же можно заразу какую-то поймать,и я решила купить ей кота.А так как коту одной кошки мало,то пришлось купить уже для него еще одну кошку.Так я оказалась жертвой любви к кошкам.

омг.....есть такая вещь, как стерилизация. рекомендую почитать))

пожалеть - это что такое?

вы че, думаете у кошек кайф от секса или радость от материнства есть? или что роды полезны?

нашли себе игрушечек .....хобби - играть чужими жизнями......

а что с котятами потом, не в курсе?

приходите в приют, повторюсь. поглядите!

про льстите - мдя. это не лесть, а как бы....презрение

Ася
#42

36,37.И чего это вы так нервничаете,мои коты живут лучше,чем многие из вас.Они едят качественную дорогую пищу,отборную говядину.Я слежу за их здоровьем у лучших ветов..Они никогда и ничем не болели,а за нашими котятами запись на очередь еще задолго до родов .

Гость
#43

тут недавно одна идётка писала что хочет коту кошку купить, чтобы в семейку вторую играть, ибо маленьких любит

эт не вы ее вдохновили?))

Гость
#44
Ася

36,37.И чего это вы так нервничаете,мои коты живут лучше,чем многие из вас.Они едят качественную дорогую пищу,отборную говядину.Я слежу за их здоровьем у лучших ветов..Они никогда и ничем не болели,а за нашими котятами запись на очередь еще задолго до родов .

какими котятами? порода?

запись только в питомнике, и то не каждом

не вешайте тут лапшу

Гость
#45

и с какой частотой рожают ваши кошки?

Гость
#46

был такой опыт...в результате котенка отдали откужда взяли..ибо обосцанные единственые зимние сапоги стали последней каплей

Ася
#47

44.45.Порода у нас экстримальные персы,рожаем 1 -2 раза в год по 3-4 котенка.Лапшу не вешаю,ибо котята очень красивые,воспитанные,так как в клетках не держу,а по голове скачут.Берут обычно знакомые тех людей,которые у нас раньше брали котенка.

Ася
#48

41.А вам кошки типа сказали,что для них лучше???По своим котам вижу ,что роды для них нормальное естественное состояние,так как никаких отклонений и заболеваний нет.Даже наоборот кошки у нас здоровее чем мы.

Берта
#49
Ася

.Даже наоборот кошки у нас здоровее чем мы.

Ну так рожайте каждый год минимум 4 ребенка, будете такая же здоровая, как Ваши кошки)

Ася
#50

И что это Вы к моим ответам привязались,я не автор.У Вас спрашивают совета,если знаете ,что делать-напишите.А о моих кошках речь не идет,я сама знаю, что мне делать и в Ваших советах не нуждаюсь.