Гость
Статьи
Помогите!!! Как …

Помогите!!! Как приучить котенка к лотку??

Котенку 2 месяца, писает везде, но только не в лоток, даже рядом с ним. Уксусом уже брызгала, ноль эмоций. Переносила котенка в лоток, когда в другом месте присядет, всё равно не воспринимает лоток как туалет. Оставляла все в лотке, понюхал и пошел в другое место, думала не идет, потому что там грязно, помыла, всё равно мимо идет. Муж грозится выбросить, но кошёнку очень жалко, как приучить такую маленькую бестолковку??

гость
15 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1
гость

Муж грозится выбросить

ну хоть одно вменяемое существо в доме.

Гость
#2

у меня обычно получалось так - положить в лоток маленький клочок бумаги, смоченный мочой котенка (чтобы он понимал - туалет тут). а потом следите за ним как коршун - ловите и несите. скоро должно подействовать. для несанкционированных мест, где он уже успел присесть, купите спецспрей.

Гость
#3

Автор, очень советую использовать для начала обычный песок! У меня лично со всеми кошками работает!! Как привыкнет, можете использовать другой наполнитель.

Кошковод
#4

Экспериментируйте с наполнителем (глина, опилки, силикогель и тд) Поставьте два лотка. Намочите в его моче туалетную бумагу и положите в лоток. Фекалии туда же перенести. Места замывать не подручными средствами, а специальным жнзимным спреем из зоо, он лучше всего разрушает запах. Для точности используйте спецфонарик из зоомагазина, ультрафиолетовый, недомытые пятна светятся. Ограничьте пространство одной комнатой/ванной. В ограниченном пространстве кот скорее сходит в лоток. Несколько дней караулить и высаживать. Купить большую клетку, туда кота и лоток. В такие клетки сажают собак, пока хозяев нет, чтоб не грызли вещи.

Гость
#5
мышь серая

ну хоть одно вменяемое существо в доме.

Вы это написали потому что считаете нормальным выбрасывать животных на улицу или потому что под "вменяемым существом" подразумевается членоносец, который для вас априори божественное существо?

Кисс
#6

у меня всегда стопроцентно работал способ: котёнок погадил, беру кусочек какашки маленький и кладу в лоток, потом подношу котёнка туда, он нюхал и потом начинал ходить только в лоток. ещё правда рвала кусочки газеты туда, коты любят когда в туалете сухо и лапам приятно

Кисс
#7
Гость

у меня обычно получалось так - положить в лоток маленький клочок бумаги, смоченный мочой котенка (чтобы он понимал - туалет тут). а потом следите за ним как коршун - ловите и несите. скоро должно подействовать. для несанкционированных мест, где он уже успел присесть, купите спецспрей.

тоже пробовала мочить бумагу мочой, почему то не прокатывало, а вот на свои какашки они идут хорошо)))

арина
#8

автор, не слушайте вы этих полоумных, особенно кошковода. У меня частный дом, ни свет ни заря вся стая уличных кошек ( диких, полудиких, разных короче) уже сидит у двери. Особо наглые иногда в дом заскакивают. Там в туалете стоит лоток с песком ( наполнитель - чистые лапки - комкующийся). Ни одно уличное дикое животное не нассало в угол и не подрало диван! Вроде бы уличные, но четко знают, где песочек - там и туалет. Кормежка - естественно только натуралка. Самый дешевый китикет - 16 руб/ пакетик 100 грамм. Килограмм 160 руб получается? Да я за эти деньги лучше куплю большую курицу, отварю и с бульоном накормлю всю эту свору бездомных.

Гость
#9

Продаются всякие спреи специальные для приучения к лотку. Купите любой в зоомагазине. Помогают.

Пух
#10
Гость

у меня обычно получалось так - положить в лоток маленький клочок бумаги, смоченный мочой котенка (чтобы он понимал - туалет тут). а потом следите за ним как коршун - ловите и несите. скоро должно подействовать. для несанкционированных мест, где он уже успел присесть, купите спецспрей.

точно так же приучала, плюс днем когда все на работе закрывала все двери и оставляла её одну наедине с лоточком. Когда приходила с работы ходила за кошечкой попятам, как только начинала моститься и искать местечко - несла сразу в лоток. Мне на это потребовалось 4 дня.

#11

Кошки все-таки, как люди, очень разные по интеллекту попадаются. Одни сразу идут, до других никак не доходит. Наверное, с котенком надо больше разговаривать, а не просто тыкать мордой. Они все-таки все понимают. И кормить сырой натуральной едой - меньше проблем с пищеварением будет. [url=http://ladymeet.org/topic209.html][/url]

#12

Кошки все-таки, как люди, очень разные по интеллекту попадаются. Одни сразу идут, до других никак не доходит. Наверное, с котенком надо больше разговаривать, а не просто тыкать мордой. Они все-таки все понимают. И кормить сырой натуральной едой - меньше проблем с пищеварением будет. http://ladymeet.org/topic209.html

федя
#13

спасибо ели поможет

вова8
#14

Люди поверьте мне мне вчера подарили котенка и мы не знали где поставить лоток и мы проследили за ним ,а он пошол в угол и насцал и мы поставили лоток в то место и сегодня ночью сходил в лоток.

Гость
#15

Сегодня мы взяли котёнка с подъезда котёнок чистый ,мы его назвали Вася он еще маленький любит полоскаться вот пока,что он не раз не ходил в туалет мне хотелось бы приучить его к лотку ,помогите пожалуйста своими советами ,прошу помогите...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: