Гость
Статьи
капли вместо кастрации …

капли вместо кастрации кота

Добрый день! кот подрос и стал везде ссать, хотели кастрировать, но стало жалко и страшно подвергать животное такой экзекуции. купили капли - контрацептивы, кот успокоился. но сомневаемся насколько это вредно, ветеринар сказал, что приводит к онкологии(( кто также использует для кота капли или другие препараты, подавляющие половую охоту, как со временем кот себя ведёт и чувствует?

ААвтор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кастрируйте нафиг, он все-равно будет гадить, мы вот тоже годами мучились, все жалко было....потом кастрировали ...и что же теперь.. рай и кот счастлив и здоров и мы!

мышь серая
#2

какой экзекуции? при неудачном наркозе сутки будет отходить, при удачном - быстрее. не кошка же, швы сдирать не будет.

Гость
#3

если жалко- кастрируйте. как раз экзекуция- это животное гормонами пичкать, т.к. вы правильно написали- от них- рак

кастрация кота- это вобще фигня- это же не кошка, котрой полосную операцию делают и то моя уже вечером ползала, а через день носилась аки конь, а кот и подавно быстро оклемается

Гость
#4
мышь серая

какой экзекуции? при неудачном наркозе сутки будет отходить, при удачном - быстрее. не кошка же, швы сдирать не будет.

моя кошка ничего не сдирала

мышь серая
#5
Гость

моя кошка ничего не сдирала

тем более ничего страшного в кастрации.

Кошковод
#6

Автор, врач сказал верно. Включите голову. Попытайтесь понять за счет чего подавляется половая охота. Это огромная доза гормонов, примерно как постинор для регулярноц контрацепции. Эти капли и таблетки действительно ведут в опухолям. В США (живу здесь) их НЕ ПРОДАЮТ. Их не выпишет врач, их не купитьв зоомагазине, даже в инете. Давно от них отказались, как от асбеста например. А русские по-незнанию все еще травят котов. Пожалуйста, не калечьте кота, кастрируйте.

мия
#7

кастрируйте и не мучайте котика. ))

Гость
#8

Ага, я вот в свое время тоже пожалела кошку, не стерилизовала, так теперь все равно пришли к операции - опухоль молочной железы. Имейте совесть, не мучайте котика и не подвергайте его риску развития онкологии, тем более у котов все проще, чем у кошек.

Гость
#9

И кошку и кота стерилизовали, не пожалели. Капли очень вредные.

Nero
#10

Капли - это гипердоза гормонов. Вы б в себя влили разом из аптеки половину стеллажа " гормональные контрацептивы"? Кастрация - это давно стандартная процедура для всех животных, не предназначенных к породному разведению. По европейским стандартам, если кот (кошка) продается от заводчика - по контракту владелец обязан его кастрировать до определенного срока, за нарушение - или конфискация или штраф в размере пары стоимостей животного. У моего знакомого шведа на прошлой неделе конфисковали кошечку мейн-куна - решил попридуриваться в заводчика хозяин.. Теперь спрашивает, нельзя ли дешево привезти мейн-куна из России...

Гость
#11

А что его жалеть то? Кот же будет спать во время кастрации.

Гость
#12

Да и сама операция от силы минут 5 займёт.

Гость
#13

кастрируйте!!! капли эти вызывают онкологию. кастрированный кот счастлив, отпадает куча его забот, единственные заботы мячик погонять и на солнышке погреться и чтоб брюшко почесали. и снижает шансы на онкологию

Алена
#14
Кошковод

Автор, врач сказал верно. Включите голову. Попытайтесь понять за счет чего подавляется половая охота. Это огромная доза гормонов, примерно как постинор для регулярноц контрацепции. Эти капли и таблетки действительно ведут в опухолям. В США (живу здесь) их НЕ ПРОДАЮТ. Их не выпишет врач, их не купитьв зоомагазине, даже в инете. Давно от них отказались, как от асбеста например. А русские по-незнанию все еще травят котов. Пожалуйста, не калечьте кота, кастрируйте.

вот именно

Гость
#15

Только кастрация

Гость
#16

ВСЕ , АБСОЛЮТНО ВСЕ гормональные препараты приводят к раку и смерти кошки и кота. Кастрировать - это не экзекуция, это для здоровья и нормальной полноценной жизни вашего кота. Не кастрировать - это жестоко по отношению к нему. Т.к никакой нормальной жизни у него не будет. Будете выпускать - погибнет под машиной или от зубов собаки - страшно и мучительно. Будете приводить кошечку - только растравливать его. Ему надо присутствие 2-х кошек постоянно. Будете давать капли - подорвёте здоровье. Тут невозиожно изобрести велосипед, все давно известно. Попытки сделать всё по старинке, как соеседи, бабушки, знакомые говорят и тд и тп - это во вред коту. Т.к. ни соседи, ни знакомые не являются специалистами в содержании животных. Экзекуция - это жизнь кота у таких соседей и знакомых - которые не кастрируют, кормят со стола, не прививают, выпускают гулять на даче.

Анжела
#17

я решила сегодня кастрировать кота в 7 мес..вначале очень боролась за его я..ца.потому что от него могли бы быть очень красивые котята-он рыжий с янтарными глазами шотландец вислоухий.
даже позвонила на выставку в Одессу общалась с человеком который ее оранизовывает..все как один говорят что если не будете заниматься разведением то кастрировать чтоб коту жилось спокойно.
потому что у меня была мысль может взять одну кошку.страйта.но одна кошка это мало.и потом я буду переживать еще и за кошку.я же не могу завести нескольких кошек я к такому не готова .у меня как бы своя жизнь да я не могу превратить дом в кошатник.да и одна кошка не может же постоянно рожать котят.короче решила кастрировать.я очень переживаю чтоб кот потом не стал "оно" с непонятным характером голосом и т.п.
но что меня успокаивает там где я взяла его есть кастрированный кот сиамец и ему уже 16 лет.умный адекватный прекрасно воспитанный и что интересно он еще и др котов там строит и воспитывает(например если какой то кот показывает характер не хочет есть что то Афоня(так зовут кота сиамца) может даже лапой с размаха дать-и все примерное поведение у абонента))

Анжела
#18

а забыла дописать у меня была даже мысль завести кошку стерилизованную-я нашла такую же как он рыжую она старше на 2 года его.только страйта стерилизованную!! но мне сказали в том питомнике что др коты на нее как на существо женского рода не реагируют .т.*****.они чувствуют что от нее нет запаха гормонов.все.
зато сама кошка стала более игривой хотя до стерилизации имела котят и не была такой игривой.так что вариантов нет.а пустить кота на улицу..
я просто скажу что живу как бы в частном доме в центре небольшого города.раньше у меня был пит буль черный .и в возрасте 3.5 года ее украли со двора за 5 мин.и она приводила щенков один раз! в буквальном смысле я выпустила собаку во двор смотрю в окно - есть собака.через минуту смотрю-нет собаки!!! нет и все испарилась.т.*****.ее могли только украсть.как я себе не представляю.
потом прошлым летом я завела щенка дворняжку очень к сердцу пришелся и оставила на пороге зашла варить борщ при открытой двери!! -нет собаки.я подозреваю соседей потому что они часто на машине мимо ездят моей калитки.двор на два хозяина..
потом раньше у меня был рыжий кот дворовой и 7 лет жил у нас.было такое что сосед в него попал кирпичем кот чуть не умер некоторое время не мог ходить.потом на 8 год кот так же испарился.
потом я завела котенка рыжего и он так же испарился очень быстро.
я подозреваю что они вывозят моих животных-такая злость на них!!! и у них есть собачка ходит по общему двору никто ее не трогает.и два кота!!! вот скажите как так можно.и теперь я своего питомца держу только дома потому что боюсь что и его или вывезут или убьют.такие тут я..ца и гуляния могут быть..

Гость
#19
Анжела

а забыла дописать у меня была даже мысль завести кошку стерилизованную-я нашла такую же как он рыжую она старше на 2 года его.только страйта стерилизованную!! но мне сказали в том питомнике что др коты на нее как на существо женского рода не реагируют .т.*****.они чувствуют что от нее нет запаха гормонов.все.
зато сама кошка стала более игривой хотя до стерилизации имела котят и не была такой игривой.так что вариантов нет.а пустить кота на улицу..
я просто скажу что живу как бы в частном доме в центре небольшого города.раньше у меня был пит буль черный .и в возрасте 3.5 года ее украли со двора за 5 мин.и она приводила щенков один раз! в буквальном смысле я выпустила собаку во двор смотрю в окно - есть собака.через минуту смотрю-нет собаки!!! нет и все испарилась.т.*****.ее могли только украсть.как я себе не представляю.
потом прошлым летом я завела щенка дворняжку очень к сердцу пришелся и оставила на пороге зашла варить борщ при открытой двери!! -нет собаки.я подозреваю соседей потому что они часто на машине мимо ездят моей калитки.двор на два хозяина..
потом раньше у меня был рыжий кот дворовой и 7 лет жил у нас.было такое что сосед в него попал кирпичем кот чуть не умер некоторое время не мог ходить.потом на 8 год кот так же испарился.
потом я завела котенка рыжего и он так же испарился очень быстро.
я подозреваю что они вывозят моих животных-такая злость на них!!! и у них есть собачка ходит по общему двору никто ее не трогает.и два кота!!! вот скажите как так можно.и теперь я своего питомца держу только дома потому что боюсь что и его или вывезут или убьют.такие тут я..ца и гуляния могут быть..

писать заявление в полицию, с юридической точки зрения собака — это имущество и кража имущества это грех

Снег
#20

Я тоже много думала кастрировать или нет и даже уже собралась отвести. Кот стал метить и орать дала таблетки три дня и перестал. Но стал настолько тихий, только спал и много стал есть и потерял интерес к жизни и к тому что нравилось, как овощ стал. Я позвонила ветеринару там почитали о таблетках которые дала и сказали что они абсолютно нормальные просто притупился гормон как и при кастрации бы это стало. И что если я его кастрирую он будет то кого поведения как после таблеток. Нет я подумала овощ без интереса к жизни не нужно. У всех коты по разному себя ведут после кастрации но мой мог бы стать таким тихим без интереса он даже охладел к тем играм которые любил. Я решила что не какой кастрации.

#21

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: