Гость
Статьи
а Вы играете и …

а Вы играете и развлекаете своих котов и кошек?!

Как?!!! А то мой иногда ходит туда сюда и прям не знает чем заняться, жаль животинку, а как занять его не пойму

лу
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите десяток мячиков, разного размера, из разных материалов. У нашей куча игрушек, и ей хорошо, не скучно, и нам меньше ущерба, кошке не до обоев-мебели

Гость
#2

У котов должны быть игрушки Мой вот выбрал себе плюшевого дракончика, таскает его, бегает прыгает. Относит иногда к своим тарелкам, "угощает" типа, потом в лоток тащит. Ему нравится.

#3

Я часто играю со своими, их легко развести на игру, достаточно "козу" показать)) А бывает, иду по дому, а из-за угла выглядывает морда, и начинаем друг за другом носиться с визгами))

паша
#4

Ну если-б вас заперли в одиночной камере, вы бы чем развлекались? Подселили бы вам кошечку - можно и сексом развлечься. Но вот беда, всех кастрировали и стерилизовали. Если бы вам, взрослому чел-ку в одиночную камеру мячики и пушистые игрушки подкинули - вам бы это помогло?

Гость
#5
Сонная тетеря

Я часто играю со своими, их легко развести на игру, достаточно "козу" показать)) А бывает, иду по дому, а из-за угла выглядывает морда, и начинаем друг за другом носиться с визгами))

У нас так же. И на "козу" охотится, и в салочки/прятки играем. :)

Ещё у него есть мячики с колокольчиком внутри, мышки пищащие, верёвочка из-под упаковки торта. Иногда с удовольствием катает пластиковое яйцо из киндера.

Животным нужно уделять внимание (помимо кромёжки), иначе у них депрессия бывает. Всё, как у людей. Да и людям поднимают настроение игры с животными. :)

Кукуськи
#6

ну да,кошак типо прячется я ей туда маш и она кидается,потом опять прячется.Или просто задираемся.а так она редко что-то катает.

Гость
#7

у меня дома два кота и собака. сами друг друга развлекают, я не участвую. по крайней мере, в кошачьей жизни. с собакой занимаюсь, естественно.

мышь серая
#8

у нас много мягких игрушек. я бросаю - животина тащит - я опять бросаю. от собаки, наверное, нахваталась. а собака очень любит икеевские мягкие игрушки. они без пластмассовых деталей, в самый раз.

#9

Со своей котищей я играю лазерной указкой, кидаю ей игрушечных мышей из зоомагазина, ободки от пластиковых бутылок. Кошь очень любит когда ей от виноградной лозы дают ветку (то,что остаётся после винограда). Ещё просто так друг за другом гоняемся по кв, из-за угла она на меня выскакивает, а я с воплем "догоню" несусь за ней))

#10

А, ещё все коробки начиная от обывных,заканчивая мелкой бытовой техникой, отдаются кошке на растерзание.

Гость
#11

от чего мой кот натурально сходит с ума - привязать на веревочку сильно шуршащий фантик, и бегать с большой скоростью с этой ниточкой. он бегает ак, что шерсть клочьями летит, глаза безумные, хвост торчком ))) потом этот фантик вверх на веревке подкидываю, а он на огромную высоту подпрыгивает, в воздухе весь перекрутится, и с грохотом приземляется. потом с недовольной рожей отдохнет за углом, поглядывая на меня как на идиотку (я продолжаю шевелить фантиком). как отдышится, снова начинает бегать. рыжий, огромный, 13 лет )

#12

Я не развлекаю, могу только погладить или подержать на руках недолго. Он сам развлекается с моими двумя собаками.

flake-praline
#13

У нас две кисы, им вдвоем конечно лучше. Но мы с ними не играем - гладим, мнем и успокаиваем. Играет с ними хорек. Это что-то: мы называем эти скачки " шоу "Три белых коня".

Гость
#14

У меня кот с детства был не игрун, а сейчас так вообще - лежит и смотрит как я "играю" в его игрушки)) а он только глазами водит, может лапой поддеть только если игрушка прям к нему подкатится. Британец, наверное порода такая)))

Котейка
#15
Гость

У меня кот с детства был не игрун, а сейчас так вообще - лежит и смотрит как я "играю" в его игрушки)) а он только глазами водит, может лапой поддеть только если игрушка прям к нему подкатится. Британец, наверное порода такая)))

Аааа! я-то думала токо мой такой ( фолдик )

#16
Гость

У меня кот с детства был не игрун, а сейчас так вообще - лежит и смотрит как я "играю" в его игрушки)) а он только глазами водит, может лапой поддеть только если игрушка прям к нему подкатится. Британец, наверное порода такая)))

У меня тоже британец, но за игрушками носится, как угорелый. Да и просто так по квартире гоняет.)) Играет, даже если не подкидывать ему игрушки - сам хватает и тискает целый час.)

Гость
#17
IrinaVitamina

У меня тоже британец, но за игрушками носится, как угорелый. Да и просто так по квартире гоняет.)) Играет, даже если не подкидывать ему игрушки - сам хватает и тискает целый час.)

Так у каждого животного свои особенности характера. Как и у людей - бывают интроверты, бывают экстраверты, бывают ленивые, бывают активные. :)

Когда мы брали нашего кота, нам сразу сказали, что он ОЧЕНЬ любит играть. Даже выделили слово "очень". Так и вышло. Носится по квартире конём (иногда даже просто так - придумал себе игру и носится сам).

#18
Гость

Так у каждого животного свои особенности характера. Как и у людей - бывают интроверты, бывают экстраверты, бывают ленивые, бывают активные. :)

Когда мы брали нашего кота, нам сразу сказали, что он ОЧЕНЬ любит играть. Даже выделили слово "очень". Так и вышло. Носится по квартире конём (иногда даже просто так - придумал себе игру и носится сам).

Да вот я и веду к тому же.) Просто выше написано было "наверное порода такая", а я опровергла.)

Гость
#19

Мой любит за прутиком от веника гоняться, потом под одеялом ему шуршавчики устраиваю, в коробках копошиться, за бабочками и жучками любит охотиться. У нас свой дом, ему развлечений и без нас хватает, но я люблю его потискать. А он очень ласку любит. А еще если даю ему что-то вкусное, рычит как тигр.)) Мы укатываемся с этого.)

Гость
#20

У нас собака, кошка и два кота. Ну и иногда еще и котята соответственно)) Так что наши животинки друг друга сами развлекают, им не скучно

Вера
#21
Гость

У котов должны быть игрушки Мой вот выбрал себе плюшевого дракончика, таскает его, бегает прыгает. Относит иногда к своим тарелкам, "угощает" типа, потом в лоток тащит. Ему нравится.

ФИГАСЕ!!!!!!!!!!!!

Гость
#22
Гость

У котов должны быть игрушки Мой вот выбрал себе плюшевого дракончика, таскает его, бегает прыгает. Относит иногда к своим тарелкам, "угощает" типа, потом в лоток тащит. Ему нравится.

У моей второй кошки была такая игрушка лошадка, тоже везде ее таскала в зубах, спала с ней, потом кормила, кусала

я
#23
Гость

У моей второй кошки была такая игрушка лошадка, тоже везде ее таскала в зубах, спала с ней, потом кормила, кусала

наш британец тоже свои игрушки таскает к мискам)) так смешно)) утром заходишь на кухню- лежат игрушки "кушают"))

Гость
#24

Играю)) мой просто требует каждый вечер, невозможно игнорировать, тренируемся, охотимся, его обязательно надо выиграть, а потом выласкать.

Да играть надо с полным вниманием, не на отвяжись, просто дергать веревочку глядя в телик не получится.

Если игнорировать его желание ходит орет, злится, показывает: "я щас вам устрою", бьет картину или комнатный цветок, или просто смдит с грустным видом "сейчас умру от тоски". Хочу не хочу, беру играю.

Гость
#25

А еще у него штук двадцать мышей ( охотно играет только с новыми, потом надоедает), когда я занята и не могу с ним поиграть, он идет грустно садится около кучи своих игрушек, достает одну и начинает грустно грустно ее пинать лапкой, вздыхает, посматривает на меня, мол, ну видишь, я бы и рад, но так мне грустно, так грустно..... Тут обычно мое сердце дрогнет))

Фиг знает
#26

Да, развлекаю. Я ему рассказываю, какой он хороший.

Кошковод
#27

Гуглите froliCat bolt. Автоматическая лазерная игрушка на таймере. Некоторых прет, некоторые реагируют слабо. Зависит. Пока не попробуете не поймете.

Elifira
#28
я

наш британец тоже свои игрушки таскает к мискам)) так смешно)) утром заходишь на кухню- лежат игрушки "кушают"))

А мой соседских кошек приводит к миске, они едят - он наблюдает. Джентельмен до кончиков усов. Сначала даму в ресторан ведет, потом только на ласку разводит. Но это ничего. А вот когда соседская кошка притащила к нам 4-х котят и смылась. Я была в шоке, кот забрался на крышу.)

Катя
#29

А я своему клоуна на ДР приглашаю. Друзей-котов в гости. Айпад купила. Короче, не скучает он.

Гость
#30
Катя

А я своему клоуна на ДР приглашаю. Друзей-котов в гости. Айпад купила. Короче, не скучает он.

Остроумно(

Гость
#31

Это котан меня должен развлекать вообще-то)

У нас куча всякого барахла, мячики-игрушки, все это мертвым грузом осело где-то в темном углу. Я вроде начинаю с ним играть, а он пару раз сбегает за мячом и все, валяется, ленится. Хотя у него есть такой прикол: как только я собираюсь идти спать, у него начинается активность, бегает везде, скачет, подбегает ко мне и меня лапой легонько бьет и убегает. Это значит, что я должна его искать. Я иду за ним, нахожу, тоже легонько его хлопаю по спине и сама куда-нибудь "прячусь". Только в такие "прятки" он играет, и то, от силы минут 10. Ну и пусть валяется, я не знаю чего ему еще.

Гость
#32
Гость

У котов должны быть игрушки Мой вот выбрал себе плюшевого дракончика, таскает его, бегает прыгает. Относит иногда к своим тарелкам, "угощает" типа, потом в лоток тащит. Ему нравится.

у моей есть такая плюшевая мышка из икеи- он ее подкидывает, ловит..

А вобше у меня ее сын "мучает", когда его нет, чувствуется, что ей этого не хватате

Коллекционерка
#33
лу

Как?!!! А то мой иногда ходит туда сюда и прям не знает чем заняться, жаль животинку, а как занять его не пойму

Ну вы пообщайтесь с котом, посмотрите, что ему нравится, потрепите по животу, пошуршите игрушкой, глядишь, ему станет интересно. Тогда и узнаете, как с ним играть. Просто надо з а своим животным наблюдать, а не только кормить. У них высокоорганизованная психика, это вам не рак. От скуки действительно могут быть проблемы со здоровьем.

Гость
#34

Раньше играла. Потом так случилось, что взяли ещё одного кота, и они стали играть вместе, хотя уже большие, но быстро подружились. Лучшая играшка для кота - другой кот. Играть с котом - это ключик к большой дружбе. Я взяла старшего кота полугодовалого. Я тогда училась в 10 классе, играла с ним после школы, бегала за ним по квартире, потом он меня гонял, хватал за пятки, прятался в туалете, а потом выпрыгивал из укрытия и набрасывался на ногу) Наверное благодаря тому, что я с ним играла, он меня просто обожает и готов сожрать от любви) Не ест, когда меня нет, тоскует. Я думаю, это благодаря играм. Он признал во мне хозяина (что редкость у кошачьих). Сейчас он со мной не играет из-за второго кота, но страсть его стала ещё сильнее ко мне)) Правда я ободранная вся ходила, когда играла с ним. Но мне плевать, я люблю кошек. Просто не играйте с ним руками, если не хотите в полосочку ходить). Играйте кошачьими игрушками. Кидайте мячик. Я так второго кота от ожирения вылечила. Кидала мячик, он бегал, у него была дикая отдышка. Но постепенно благодаря диете и бегу за мячиком похудел (моралистам: это не я его раскормила, я его уже такого взяла).

Гость
#35

Так что я теперь убеждена, что надо два кота заводить. Им так веселее.

Гость
#36
паша

Ну если-б вас заперли в одиночной камере, вы бы чем развлекались? Подселили бы вам кошечку - можно и сексом развлечься. Но вот беда, всех кастрировали и стерилизовали. Если бы вам, взрослому чел-ку в одиночную камеру мячики и пушистые игрушки подкинули - вам бы это помогло?

Бред не рассказывай. Мои коты кастрированные и носятся как лоси по квартире. А вы, моралисты чёртовы, противники стерилизации, выпускаете своих котиков на улицу "по бабам", думая, что делаете лучше. А потом ваших же котов находят разможжённых на асфальте. Или котят, которых они наделают. Во всех цивилизованных странах животным запрещено находиться на улице без хозяина. Только в деревне я считаю, можно кошкам гулять. Но в городе животным на улице делать НЕЧЕГО.

Гость
#37

А ещё кот у меня бороться любит. Хватает передними лапами мою руку, а задними её "боксирует". Кстати, этот вид игры действует как профилактика запоров у кошек. Когда мой кот задерживается с туалетом, я с ним так "побоксируюсь" и он тут же летит делать свои дела. :)

Моргенштерн
#38

Ну как можно не любить играть с котэ??))

Гость
#39

у нашей в детстве не было лучше игрушки смятой в шарик фольги от шоколадки. Это и мячик, и блестючка, под мебель закинет-можно не искать, а новую сделать

Екатерина
#40

мой любит гонять по хате "съедобных" мышек, прям пищит от них. еще очень любит случайно заблудившихся насекомых в квартире)) пожирает их, деликатес)) а когда совсем надоест ему все это, то садится возле мужа и начинает его доставать мяуканьем, тот подрывается, бежит следом за котом,хлопает в ладоши, а кот по углам щимится)) это у них игры ролевые)) потом кот за мужем гоняет. а чтобы нас подаставать, то открывает все возможные дверцы, вытаскивает постельное и одежду со шкафов. все вывалит в кучу, хвост трубой и пошел на диван, типа это не он. в общем - кот сам себе приключения ищет))

Генеральша
#41

У нас кот любит на руках сидеть. Лапками за шею обхватит и сидит, пока его не скинешь. Носишь его, как ребенка, он все разглядывает. Иногда в салочки играем. Я из-за угла на него щерю, он мяукать начинает и за мной бежит, потом наоборот:) Приколяшка такой

Старая Кукрыникса
#42

С кошками надо еще и разговаривать!

Ты ему слово - оно тебе два Мяу!

Гость
#43

Здравствуйте, можете попробовать что-то подобное https://www.wildberries.ru/catalog/59190964/detail.aspx?targetUrl=SP , мой тоже не играет ни с какими шариками , но от дразнилок прям безума, причем можно поиграть как самим с ним, так и играет сам, единственное что, спустя месяца 4 игрушка ему уже немного надоело и активность не та, но эмоции от первой недели, не описать)

Гость
#44

Здравствуйте, можете попробовать что-то подобное https://www.wildberries.ru/catalog/59190964/detail.aspx?targetUrl=SP , мой тоже не играет ни с какими шариками , но от дразнилок прям безума, причем можно поиграть как самим с ним, так и играет сам, единственное что, спустя месяца 4 игрушка ему уже немного надоело и активность не та, но эмоции от первой недели, не описать)

Любитель собак
#45

Я да. Очень советую мячики-попрыгунчики, которые в автоматах продаются. Главное хорошо помыть, чтобы не пах. И побросайте кошке. Нашим очень нравится. Ещё можете к палочке для еды клеевым пистолетом приклеить нитку для вязания, лучше нитки сплести косичкой. И на нитки приклеить пёрышки, мы заказывали их, но если не хотите заказывать, на нитку привяжите фантик. Кошкам нравится. В мышках, если честно, не вижу пользы. Они скучные и с ними нечего делать, но их можно покидать как мячики. Ещё купите кошачью мяту, а именно спрей. И побрызгайте ей лежанку и игрушки, которые его не интересуют (не рекомендую пшыкать на палку с фантиком). Займитесь дрессеровкой кота. Гладь, люби, хвали)