Гость
Статьи
Как приучить котенка к …

Как приучить котенка к лотку?

как приучить котенка к лотку ему 1 месяц

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ставите его в лоток с мягким наполнителем и лапками его гребёте. у него проснутся инстинкты и он поймет что к чему

Гость
#2

Я приучала так:брала салфетку или ватный диск,подтирала ему под хвостом(так моет их кошка,слизывая отходы пока они малютки),эту салфетку клала в лоток,в лотке рвала бумажку,сразу после того,как котёнок поел,он захочет в туалет (это инстинкт),несла его в лоток,давала понюхать салфетку и лапками передними как бы помогала ему загребать и так дня два-три и все,котёнок начал сам бегать в лоток,не разу нигде не нагадив.Главное свободное время ваше.

Гость
#3

Чистый лоток и кусочек туалетной бумаги ,сделает дела ,не убирать кусочек ,пусть пропитается его запахом,ну и направлять в туалет котенка нужно несколько раз в день ,чтобы запомнил место,потом без бумажки уже ,никакими наполнителя не пользуюсь,просто содержу лоток в чистоте.

Гость
#4

Мы свою кошку как только взяли, посадили в лоток, она сразу туда пописила, видимо сразу сообразила что к чему или мы просто так угадали точно в тот момент, когда ей надо было. Ей тоже был 1 месяц, лоток вообще без наполнителя, только с решеткой. Она как один раз туда сходила, так и продолжила ходить сама.

#5

спасибо большое всем❤😘

Гость
#6

не приучайте к наполнителям, это такое мучение и грязь на лапах и по всему дому разносится. можно немножко газет порвать. все время в лоток сажать, авось дойдет.

Гость
#7
Гость

не приучайте к наполнителям, это такое мучение и грязь на лапах и по всему дому разносится. можно немножко газет порвать. все время в лоток сажать, авось дойдет.

Да, согласна.
Ещё минус у негл, что он все впитывает и можно не заметить болезнь у кошки/кота. Например соли или кровь в моче или плохой цвет мочи

#8

хорошо, я попробую

#9

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как приучить котенка к лотку? Мы его взяли в 3 месяца сейчас ему 6 месяцев мне как не приучается. Главное по маленькому ходит в лоток а вот по большому ни как.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: