Гость
Статьи
Как отучить кота …

Как отучить кота ловить мышей?

Только не надо смеяться. Кот ловит их неизвестно где, приносит домой живых и выпускает.

МиМи
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не порть кота. Это охотничий инстинкт.
Кострированные теряют энтузиазм. толстеют и становятся ленивыми. но котейку жалко

Гость
#3

Коты миллионы лет эволюционнировали в ловцов мышей, а вы хотите за раз от этого отучить))) Смешно)))

Гость
#4

Кормить поменьше, тогда он их будет есть сразу как поймает, и домой приносить уже задушенных, про запас.

Автор
#5

только кастрация

Гость
#6

он приносит, потому что учит вам делать то же самое, я читала

Гость
#7

Гордиться надо котом! Крысолов! Зубы наверное красивые у него. Это у он хвастается перед вами добычей, обязательно хвалите!

Иф
#8

Добытчик в семье-не дармоед)))

Гость
#9

Лучше бы кошельки таскал.

Гость
#10

Ну кастрируете вы его, будет жирный валяться в углу, а кругом и по нему будут мышки шариться и рассекать где хотят-и на которых он реагировать уже не будет. Так лучше будет?

МиМи
#11
Гость

Не порть кота. Это охотничий инстинкт. Кострированные теряют энтузиазм. толстеют и становятся ленивыми. но котейку жалко

Кот кастрированный!!!

МиМи
#12
Гость

Гордиться надо котом! Крысолов! Зубы наверное красивые у него. Это у он хвастается перед вами добычей, обязательно хвалите!

Да я бы гордилась, если бы он задушенных приносил! Он же ЖИВЫХ приносит, отпускает и на этом считает свою задачу выполненной!!! А я потом за этой чертовой мышью по всей квартире с веником гоняюсь, поскольку кота она уже не интересует!

greenfingers
#13

Если вы в квартире, откуда он их приносит? Вы ему открываете дверь, когда он приходит с прогулки? Так не пускайте его в квартиру, если принес мышь.

маня
#14

поговорите с ним!

Гость
#15

Не выпускайте его на улицу

МиМи
#16
greenfingers

Если вы в квартире, откуда он их приносит? Вы ему открываете дверь, когда он приходит с прогулки? Так не пускайте его в квартиру, если принес мышь.

Мы живем на первом этаже частного дома, и кот самостоятельно входит и выходит через дверь или через окно, так что "не пускать", увы, не реально((((((. И наказывать его тоже рука не поднимается - он такой гордый приходит...

Гость
#17

молодец, его хвалить надо , он же старается

МиМи
#18
Гость

молодец, его хвалить надо , он же старается

В какой момент хвалить? Когда он входит с мышью, или когда он ее отпускает?))))
А если серьезно, что с котом-то делать? Есть тут на форуме фелинологи? Ну посоветуйте что-нибудь!!!! Пожалуйста!!!

greenfingers
#19

Автор, не знаю следите ли все еще тему. Мой кот тоже приносил мышей. Мертвых. Однажды только принес живую мышь. Положил ее на пол, я только начала его хвалить, как мышь ожила и побежала. Как я орала!!! Что-то типа "Аааааааа, убей ее, убей ее!!!" Выскочила из комнаты и заперла там ошарашенного кота и страшного зверя - мышь. Минут через 10 послала своего мужчину проверить кто остался в живых. Мышь лежала мертвой, кот посмотрел на нас с недоумением, но с удовольствием принял похвалы и вкусняшки :) Может попробовать оставить вашего кота наедине с мышью на некоторое время. Если наш приносил бы только живые мыши, я бы наверное сделала импровизированное ограждение вокруг его дверь, что-то из металлической сетки, чтобы мыши не смогли пройти в комнату. И объясняла бы коту, что надо убить мышь.

МиМи
#20

Я мышей не боюсь, но иметь их в доме тоже не хочу. Ни живых, ни мертвых. Когда кот их живых выпускает, они прячутся под кухонной мебелью, под холодильником, где он их достать не может. Правда, потом мы их все же отлавливаем... А задушенных мышей я нахожу по всей квартире - на полу, на стульях, в ванной, в унитазе. Один раз утром в собственной кровати нашла((((.

715276
#21

Вот и мой сегодня поймал. Я быстро подбежала, разжала ему рот, мышь убежала, но, скорее всего, она погибнет впоследствии. Хотя, как знать. Всю ночь я не спала, держала кота в кровати с собой, как только он пытался уйти, сажала его в клетку. И так всю ночь. Утром надела на него ошейник с бубенчиком, скачала в интернете мп3 файл со звуком, отпугивающим мышь. Сегодня на ночь поставлю проигрывание на смартфоне. Все живое хочет жить, не дам котишке убивать живых существ. Я его неплохо кормлю. Прочитала, что мышей ловят только молодые коты, но моему уже 10 лет!!!

Гость
#22
Гость

Не порть кота. Это охотничий инстинкт.
Кострированные теряют энтузиазм. толстеют и становятся ленивыми. но котейку жалко

Ерунда, кастрированный носится как ошалелый, охотится лучше некоторых некастрированных.

Гость
#23
Гость

Ну кастрируете вы его, будет жирный валяться в углу, а кругом и по нему будут мышки шариться и рассекать где хотят-и на которых он реагировать уже не будет. Так лучше будет?

Что за бред) кастрированные коты точно также ловят мышей. Никуда эти инстинкты не пропадают.

Гость
#24
Гость

Ну кастрируете вы его, будет жирный валяться в углу, а кругом и по нему будут мышки шариться и рассекать где хотят-и на которых он реагировать уже не будет. Так лучше будет?

Здравствуйте,у меня коты кастрированные,но целый день таскают мышей и карбышей