Гость
Статьи
Как заставить кота …

Как заставить кота ловить мышу?

У нас есть три кошки (мамаша и дочки) и ни одна не хочет ловить мышу !! Мыши уже бегают табуном в доме . А эти лежат на крыше или на диване и ноль внимания.
Есть ли какие то породы , которые охотники и любят ловить мышей?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Может это просто не их рацион😁

пич
#2

Сами ловите мыша

Гость
#3

Не мышу, а мышь.
Деревня

Гость
#4
Гость

Не мышу, а мышь.
Деревня

А по существу сказать нечего ?

Гость
#5

Есть порода крысолов. Только не кормите, а то породу загубите.

Гость
#6
Лапусик

Может это просто не их рацион😁

Так они их не едят . А ловят . Ну , нормальные коты

Гость
#7
Гость

Есть порода крысолов. Только не кормите, а то породу загубите.

Это русская голубая ?

Гость
#8
Гость

Есть порода крысолов. Только не кормите, а то породу загубите.

В смысле не кормить ? Он по-любому будет кушать ходить, особенно маленький как

Мимо проходил
#9
Гость

Так они их не едят . А ловят . Ну , нормальные коты

Что за глупости? Едят конечно, если речь о мышах. Крыс не едят, а мышей за милую душу. Сам видел, как голодная кошка трёх мышей сожрала одну за другой. Кроме кошачьих слюней на полу ничего от них не осталось.
Кормить своих кошек перестаньте, и они начнут ловить мышей.

Гость
#10

Так это не от породы зависит. У вас кошка мать просто не умеет, вот дочек и не научила.
Некоторые кошки даже умываться не умеют, если их в деттве не научили.
Так что вам только заводить четвертую взрослую кошку, обладающую этим навыком.

Гость
#11
Гость

В смысле не кормить ? Он по-любому будет кушать ходить, особенно маленький как

У вас же цель, чтоб мыши исчезли? Вот когда всех переловит и расшугает, тогда кормите. А будет жрать от пуза, зачем ему мыши? Такой кот всегда должен быть хотя бы полуголодный. А то из охотника превратится в поросенка.

Гость
#12
Гость

У вас же цель, чтоб мыши исчезли? Вот когда всех переловит и расшугает, тогда кормите. А будет жрать от пуза, зачем ему мыши? Такой кот всегда должен быть хотя бы полуголодный. А то из охотника превратится в поросенка.

У нас просто до этого была кошка , она ловила мышей и не гадила . И кот маленький мышат приносил . А с этими не так что то .

Гость
#13
Гость

Так это не от породы зависит. У вас кошка мать просто не умеет, вот дочек и не научила.
Некоторые кошки даже умываться не умеют, если их в деттве не научили.
Так что вам только заводить четвертую взрослую кошку, обладающую этим навыком.

Да, я думаю скорее всего . Они в мамашу пошли , также ссут где попало и не охотятся.
А новый взрослый кот вдруг посмотрит на них и тоже не захочет ? А четвертого просто так держать нет желания

Гость
#14

Надо с помойки котенка взять. У меня такая помоешная. Выросла диковатая, но зато гроза мышей и даже крыс. Один раз случайно обнаружили на видеорегистраторе 4 часа в засаде в гараже сидела охотилась за здоровенной крысой. С крысой не справилась, той удалось раненой уйти.

Гость
#15
Мимо проходил

Что за глупости? Едят конечно, если речь о мышах. Крыс не едят, а мышей за милую душу. Сам видел, как голодная кошка трёх мышей сожрала одну за другой. Кроме кошачьих слюней на полу ничего от них не осталось.
Кормить своих кошек перестаньте, и они начнут ловить мышей.

Опасно есть мышь . У нас ток один ел и то ему плохо было .А другие придушат и все

Гость
#16
Гость

Надо с помойки котенка взять. У меня такая помоешная. Выросла диковатая, но зато гроза мышей и даже крыс. Один раз случайно обнаружили на видеорегистраторе 4 часа в засаде в гараже сидела охотилась за здоровенной крысой. С крысой не справилась, той удалось раненой уйти.

Классная котейка у вас 😁👌
Но у нас и помоешный был . И эти трое его видимо научили на диване лежать. Единственное он не забросил занятие лазить по мусоркам ))) А мышей не ловил . Ток котов соседских гонял и метил . Вообщем дале не знаю , что делать 🤷

Мимо проходил
#17
Гость

Опасно есть мышь . У нас ток один ел и то ему плохо было .А другие придушат и все

Кошка эта была не моя, бездомная. Она у меня еду клянчила. Еды у меня не было, но я как раз обнаружил мышей и позвал её. Было ли ей плохо? Не знаю. Думаю, что нет. Три небольших мышонка, питавшихся моим зерном, а не дрянью какой-то. Можно сказать, экологически чистое мясо.

Гость
#18

Нужен вообщем кот охотник и боец. Чтобы лупил соседских , которые в окна лезут и мышей ловил . Но где такого найти и как определить что он будет таким крутым 🤷

Гость
#19
Гость

Классная котейка у вас 😁👌
Но у нас и помоешный был . И эти трое его видимо научили на диване лежать. Единственное он не забросил занятие лазить по мусоркам ))) А мышей не ловил . Ток котов соседских гонял и метил . Вообщем дале не знаю , что делать 🤷

Котейка классная, небольшая. В доме сидит редко и чувствует себя неуютно, но не гадит. Все больше по территории ходит. В мусоре иногда тоже роется приносит ценные вещи))), рекламный листок, шнурок от ботинка или сломаную шариковыю ручку, например.

Гость
#20
Гость

Котейка классная, небольшая. В доме сидит редко и чувствует себя неуютно, но не гадит. Все больше по территории ходит. В мусоре иногда тоже роется приносит ценные вещи))), рекламный листок, шнурок от ботинка или сломаную шариковыю ручку, например.

О какая молодец 😁 Все в дом несёт )))
Я когда то видела ролик про кота клептомана, который таскал белье у соседей и приносил домой 😂😂
Хозяйка вначале думала , что муж , чуть до развода не дошло , потом поставили камеры и видят , как это чудо несколько раз за ночь приносило разные вещи . Кот сиамский был )))

Гость
#21
Мимо проходил

Кошка эта была не моя, бездомная. Она у меня еду клянчила. Еды у меня не было, но я как раз обнаружил мышей и позвал её. Было ли ей плохо? Не знаю. Думаю, что нет. Три небольших мышонка, питавшихся моим зерном, а не дрянью какой-то. Можно сказать, экологически чистое мясо.

Неужели для кошечки не нашлось дале куска хлеба ? А вы ей мышу подсунули (((

Мимо проходил
#22
Гость

Неужели для кошечки не нашлось дале куска хлеба ? А вы ей мышу подсунули (((

Дело было на садовом участке. Я с собой еду не брал.
Да нормально это для них. В дикой природе они так и питаются.

Гость
#23
Мимо проходил

Дело было на садовом участке. Я с собой еду не брал.
Да нормально это для них. В дикой природе они так и питаются.

Лесной кот ест птиц и рыб ловит в реке. Мыши это просто крайняк полный со страшного голода . Жаль кисюню

Гость
#24

А британцы ловят мышек ? я прочитала их к классу крысоловов отнесли.

Мимо проходил
#25
Гость

Лесной кот ест птиц и рыб ловит в реке. Мыши это просто крайняк полный со страшного голода . Жаль кисюню

Лесной кот ест всё, что поймает.
У нас вот чайки водятся. По идее им полагается ловить рыбу в море. Но им лень. Они повадились жрать голубей. Мне их что жалеть за то, что они питаются не тем, чем по моему мнению они должны питаться?
Их это устраивает, а мне какое дело?
Коту мышь словить проще, ем птицу. Мыши не летают. Я думаю, что грызуны составляют основной рацион диких котов. А вот рыбу в реке ловить - это крайняк полный.

Гость
#26

Никак не заставить. Либо есть инстинкт, либо нет.
Мы часть года в доме живём, вокруг куча живности. Лягушки, ящерицы забегают. Домашние коты на улицу не выпускаются никогда, едят одинаково. Из 4х, охотится в доме с целью поймать и сожрать одна кошка. Ещё одна с целью поиграть. Остальным глубоко безразлично.

Если проблема, одолжите котика у соседей, знакомых на день два.

Гость
#27
Гость

У вас же цель, чтоб мыши исчезли? Вот когда всех переловит и расшугает, тогда кормите. А будет жрать от пуза, зачем ему мыши? Такой кот всегда должен быть хотя бы полуголодный. А то из охотника превратится в поросенка.

Да ,это вариант . Спасибо !
Но боюсь не выйдет .я живу не одна и их постоянно откармливают . А договориться не получится. Поэтому наверное просто приманки разложу для мышей , может поможет

Гость
#28
Гость

Никак не заставить. Либо есть инстинкт, либо нет.
Мы часть года в доме живём, вокруг куча живности. Лягушки, ящерицы забегают. Домашние коты на улицу не выпускаются никогда, едят одинаково. Из 4х, охотится в доме с целью поймать и сожрать одна кошка. Ещё одна с целью поиграть. Остальным глубоко безразлично.



Если проблема, одолжите котика у соседей, знакомых на день два.

Да, вариант , спасибо !.Надо узнать , у кого есть такие коты из знакомых))

Мимо проходил
#29
Гость

Да ,это вариант . Спасибо !
Но боюсь не выйдет .я живу не одна и их постоянно откармливают . А договориться не получится. Поэтому наверное просто приманки разложу для мышей , может поможет

А электрические отпугиватели не пробовали?

Гость
#30
Мимо проходил

Лесной кот ест всё, что поймает.
У нас вот чайки водятся. По идее им полагается ловить рыбу в море. Но им лень. Они повадились жрать голубей. Мне их что жалеть за то, что они питаются не тем, чем по моему мнению они должны питаться?
Их это устраивает, а мне какое дело?
Коту мышь словить проще, ем птицу. Мыши не летают. Я думаю, что грызуны составляют основной рацион диких котов. А вот рыбу в реке ловить - это крайняк полный.

Чайка жрет голубей ? 😱 Где это такое творится ?Мутанты какие то прям

Гость
#31
Мимо проходил

А электрические отпугиватели не пробовали?

Не,пока не пробовала . Недавно только заметила мышей , лет 7 не было

Гость
#32
Мимо проходил

А электрические отпугиватели не пробовали?

А что эффективно?

Мимо проходил
#33
Гость

Чайка жрет голубей ? 😱 Где это такое творится ?Мутанты какие то прям

Севастополь.
Конкурируют с ястребами. Ястребов мало. Чаек полно. Может быть не все из них голубями питаются, но я часто вижу как они их едят.

Гость
#34
Мимо проходил

Севастополь.
Конкурируют с ястребами. Ястребов мало. Чаек полно. Может быть не все из них голубями питаются, но я часто вижу как они их едят.

Жесть )) Мы как то кормили их на корабликах , они подлетали и на лету хватали , видимо сильно голодные . Но как едят голубей , мама мия, не видела

Мимо проходил
#35
Гость

А что эффективно?

Не знаю.
Одно дело когда грызунов нет и прибор на всякий случай работает. Может их и без него не было бы. А другое дело когда они уже есть.
Но попробовать можно, раз уж есть такая проблема.

Гость
#36

Наш домашний молодой кот, впервые вывезенный на дачу, пожрал там всё: мышей, птиц, бабочек, ящериц. И все окрестные участки обошел. Кормили мы его нормально. Вот такой охотник оказался.

Гость
#37

Зачем вообще в доме кошка, если она не выполняет свои обязанности? Если бы у меня в доме кошки не ловили бы мышей, я бы выкинула из на улицу. Мерзкие дармоеды. На кой вы их держите в доме? Пика им под зад.

Гость
#38
Гость

Зачем вообще в доме кошка, если она не выполняет свои обязанности? Если бы у меня в доме кошки не ловили бы мышей, я бы выкинула из на улицу. Мерзкие дармоеды. На кой вы их держите в доме? Пика им под зад.

Жалко выбросить . А так да,пользы нет

Гость
#39
Гость

Наш домашний молодой кот, впервые вывезенный на дачу, пожрал там всё: мышей, птиц, бабочек, ящериц. И все окрестные участки обошел. Кормили мы его нормально. Вот такой охотник оказался.

Вот так котюня! 🙂😺💪👍

Гость
#40
Гость

Да ,это вариант . Спасибо !
Но боюсь не выйдет .я живу не одна и их постоянно откармливают . А договориться не получится. Поэтому наверное просто приманки разложу для мышей , может поможет

Пусть ваши близкие, тоже не жалеют ваших живущих кошек. Пусть недокармливают. Нам же. людям, создай условия, сами в свиней превратимся. Надо всем форму поддерживать. Все мы, охотники в жизни но, каждый, в своем роде.

Гость
#41

У меня обычная кошка , цвета как все помойные кошки. Но 5 лет назад на авито муж увидел котёнка, которого отдавали бесплатно, но на фото у котёнка в зубах была мышь. Я поехала за этим котёнком! В одну сторону 4 часа и 6 в другую!! Но наша кошка реально ловит мышей, крыс, ужей, медведок, кротов, ондатру и ласку притащила! И её 2 потомства у меня разобрали и они ловят мышей и всех кого встретят, потом мы её стерилизовали, она прям неадекватная становилась когда беременная была. Надо выбирать тех кошек, чья мама мышеловка.

Гость
#42

Главное, чтоб давили, когда ловят.
Моя кошка ловит, приносит домой и выпускает живую. Я потом их сама отлавливаю или травлю. Яд по всей квартире уже во всех углах.
Тут пост делала "как поймать мышь", которая аж в стену забралась. Это была проблема, так как дохлая мышь действительно воняет как покойник, жутко просто. В итоге пришлось все же травануть и это оказалась большая крыса, сантиметров 20 с хвостом если, поэтому ни в какие мышеловки она не ловилась.
Так вот кошка ловит и тащит живых мышей и крыс в дом поиграть. За последний месяц я отловила 6 штук уже. Так что не всегда кошка - панацея от грызунов.

Гость
#43
Гость

Не,пока не пробовала . Недавно только заметила мышей , лет 7 не было

Знаете, у нас тоже лет 10 не было. А в этом году как с цепи сорвались! Видно, мышиный год. Их очень много. Я иногда гуляю по дороге и вижу дохлую мышь.
Кто-то сказал, что эпидемии сопровождаются нашествием крыс и мышей. Или наоборот.

Гость
#44
Гость

Нужен вообщем кот охотник и боец. Чтобы лупил соседских , которые в окна лезут и мышей ловил . Но где такого найти и как определить что он будет таким крутым 🤷

У меня такой. Весь в шрамах. Недавно пришел в кровище, челюсть порвана. Похоже, что с енотом подрался, так как глубокие раны от когтей.
А вот мышей не ловит, просто интересуется, если где что шуршит.

Бермуды
#45

Вы что все с ума сошли? Кошка,живущая в доме,не должна жрать мышей. Грызуны-самые опасные переносчики инфекций,в том числе и чумы. Лично я своего кота люблю,целую,спит с нами. И на черта мне нужно,чтобы он заразился и заразил всех из-за каких-то сра...ных мышей. Купите в зоомагазине отраву-там отравленные зерна и раскидайте в недоступных для всех местах. И все дела.

Бермуды
#46

Добавлю. как-то смотрела передачу с Куклачевым. Говорит,что самые лучшие мышеловы-сиамцы.

Гость
#47
Гость

У меня обычная кошка , цвета как все помойные кошки. Но 5 лет назад на авито муж увидел котёнка, которого отдавали бесплатно, но на фото у котёнка в зубах была мышь. Я поехала за этим котёнком! В одну сторону 4 часа и 6 в другую!! Но наша кошка реально ловит мышей, крыс, ужей, медведок, кротов, ондатру и ласку притащила! И её 2 потомства у меня разобрали и они ловят мышей и всех кого встретят, потом мы её стерилизовали, она прям неадекватная становилась когда беременная была. Надо выбирать тех кошек, чья мама мышеловка.

Да, за таким котёнком и ехать далеко можно :) 😺 класс . И кошка крутая какая , я таких даже не встречала

Гость
#48
Гость

Главное, чтоб давили, когда ловят.
Моя кошка ловит, приносит домой и выпускает живую. Я потом их сама отлавливаю или травлю. Яд по всей квартире уже во всех углах.
Тут пост делала "как поймать мышь", которая аж в стену забралась. Это была проблема, так как дохлая мышь действительно воняет как покойник, жутко просто. В итоге пришлось все же травануть и это оказалась большая крыса, сантиметров 20 с хвостом если, поэтому ни в какие мышеловки она не ловилась.
Так вот кошка ловит и тащит живых мышей и крыс в дом поиграть. За последний месяц я отловила 6 штук уже. Так что не всегда кошка - панацея от грызунов.

Да, воняет жутко , было такое ) причем они съедят яд и потом же между стен лежат . Не хочется такого . Уже одна в стене дырку роет в моей комнате , слышу шкребется, бррр

Гость
#49
Бермуды

Добавлю. как-то смотрела передачу с Куклачевым. Говорит,что самые лучшие мышеловы-сиамцы.

У соседей были сиамцы . Тоже самое ели и спали . Ещё и вороватые ,залезали к нам в дом и целые пакеты с кормом утаскивали)) Причем шкаф кошка открывала , а он на высоте 2 метра . Умные они , но мышей им не хотелось ловить))

Бермуды
#50
Гость

У соседей были сиамцы . Тоже самое ели и спали . Ещё и вороватые ,залезали к нам в дом и целые пакеты с кормом утаскивали)) Причем шкаф кошка открывала , а он на высоте 2 метра . Умные они , но мышей им не хотелось ловить))

У меня сиамец МЕСЯЦ !!!!! по ночам пас мышь под ванной,месяц. И все-таки ее поймал. Я сама видела,как он часами сидел в темноте ванной и ждал ее. Так что. вот так.