Гость
Статьи
Как приучить котенка к …

Как приучить котенка к лотку ?

Нашла на помойке 1 месячного котенка, не знаю как приучить к лотку понимаю что ещё маленький , сажу в лоток скребу лапкой а он от туда выбегает либо просто сидит играется , справляет нужду либо на пол либо на кровать #питомцы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Себя к лотку приучите

Гость
#2

И не испражняйтесь публично.

Гость
#3
Гость

И не испражняйтесь публично.

Это к чему ?

Гость
#4

Наполнитель насыпьте в лоток.

Мрр ;)
#5

маленький совсем, наверное, в лоток с трудом еще зашагивает и не понимает ничего. Попробуйте спец средство для приучения к лотку, в зоомагазине продается.

Гость
#6

положите в лоток бумажку пропитанную кошачьей мочой. можете насыпать разного наполнителя может ему наполнитель который сейчас не нравится. когда подрастет кастрируйте или стерилизуйте тогда они не метят территорию.

Гость
#7

кровать застилайте клеенкой и там где сцыт положите свежие апельсиновые или лимонные шкурки.

Мрр ;)
#8
Гость

положите в лоток бумажку пропитанную кошачьей мочой. можете насыпать разного наполнителя может ему наполнитель который сейчас не нравится. когда подрастет кастрируйте или стерилизуйте тогда они не метят территорию.

или наполнитель сыпать под решетку. Иногда они боятся этого шороха наполнителя. Я своему так и делала, привык и уже ему 2,5 года, так и сыплю под решетку, так и грязи нет от наполнителя.

Гость
#9
Мрр ;)

или наполнитель сыпать под решетку. Иногда они боятся этого шороха наполнителя. Я своему так и делала, привык и уже ему 2,5 года, так и сыплю под решетку, так и грязи нет от наполнителя.

надо эксперементировать. может ему вообще без наполнителя только с решеткой понравится.

Мрр ;)
#10
Гость

надо эксперементировать. может ему вообще без наполнителя только с решеткой понравится.

может быть ) но тогда автору должно понравиться нюхать ароматы, которые никуда не впитываются)

Гость
#11

у меня кошка котенку раз показала - больше не понадобилось он понял с первого раза

Гость
#12
Гость

у меня кошка котенку раз показала - больше не понадобилось он понял с первого раза

А этот без мамы был , в пакете на помойке нашла позавчера

Гость
#13

Отнесите его в приют, может возмёт кто в качестве дворового кота. Зачем такое животное в квартире? Он изгадит всё.

#14

Надо наблюдать -как только присажиается для нужды, надо сразу нести в лоток.Обязательно должен быть наполнитель-наш кот тоже не ходил ,но как купили тут же всё понял

Гость
#15

Наблюдать за ним - как только заметите, что собирается сделать свои дела, бегом его в лоток. Только так.

Гость
#16

Положите кусочек туалетной бумаги, смоченной в его моче в лоток с хорошим наполнителем. Я покупаю растительный наполнитель Антизапах, мне очень нравится. Рекомендую