Гость
Статьи
Как приучить котенка …

Как приучить котенка писать в лоток

Две недели назад взяла породистого котенка - девочку, ей почти 5 месяцев. И все эти 2 недели она писает только на вещи: на кровать, на сумки.... даже на пол не гадит... силуже нет, у меня кошки были …

Анастасия
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Р
#101

Ваша конкуренция - только в ваших мечтах. Если кошка для вас - производитель, а не любимец - о чем с вами можно разговаривать.

У вас потребительское отношение. И вам плевать на здоровье животного.

Натыкать мордой - это не воспитывать. Это воспитание быдла. Чем вы и являетесь.

Вы не верите, что кошку автора можно (и очень легко) приучить по одной простой причине - вы некомпетентны и необразованны в вопросе. Вы просто не знаете как бывает.

Я подобрала с улицы и пристроила больше десятка кошек. Бесплатно. И все они в первый же день научились ходить в лоток. Среди них были 4-5 месячные котята как правило, и взрослые кошки. Малышей минимум, т.к. малышей мама в подвале держит. Все они ходили в лоток.

Если вы 15 раз повторите, что кошка не приучится - она от этого не станет такой как вы хотите. Правду надо писать, детка, правду.

А правда в том - что вашим кошкам в районе 9 лет, и им рожать уже нельзя, но они "нужны вам как производители". Производители уже нездоровых котят, которых вы отдаёте подсосными. Это вы решили что неважно - отдавать привитыми или нет? Это вам неважно - потому что прививки денег стоят. Вы что - ветеринар? Вы ничего не знаете, и делаете просто так, как вам удобно.

Забирают обратно все - это нормальная схема. Котят и кошек всегда отдают по договору.

Вы признаёте, что не занимаетесь отслеживанием судьбы. Забудьте о питомниках - вы просто человек который пристраивает котят - они такие же как беспородные. То есть отслеживать что случилось с малышами, кто из них жив, - вам в лом. А плодить их без конца - нормально. Не боитесь, что за грехи отвечать придётся потом?

Р
#102

Да, пока это ваше личное дело. Поскольку совести у вас нет. У нас нет штрафов за разведение. И д..мо за вами будут разгребать другие люди, подбирая персов с улиц, вылечивая после тех хозяев, которым вы продали, кастрируя, и пристраивая в нормальные руки. Но отвечать вам придётся тем не менее за свои поступки, также как и всем. Так что я вам не завидую. Кто сеет зло - тот зло пожнёт.

Пиранья
#103

Дура,ты Р. и не лечишься.Тебе не на форум нужно ,а в психушку.Или наивная очень,что то же самое.Лишь бы оскорбить кого-то и не важно по какой теме.Ну какое тебе свинячье дело до моих котов???И тем более до тех котят,что я подарила родственникам и знакомым!!!Все живы и здоровы и тебе того же желают!!!

Р
#104

Тема как раз очень важна. Родственникам и знакомым такого количества не подарить и вы спалились . Вы же говорили - "покупатели котят никогда не жалуются". Покупатели. И вы не отслеживаете всех, так что не надо про "живы-здоровы" - следите за враньём, а то я вас ещё не раз в него мордой ткну по вашему методу воспитания.

Дело очень простое. Выброшенных на улицу животных потом пристраивают волонтёры. А не разведенцы, которые их сбагрили неизвестно кому. А вы пополняете ряды таких животных только из-за своей прихоти. Припоминаю такие слова: "не зависит от меня как хозяин будет обращаться, все когда-то учатся, пусть даже ценой жизни первого котёнка" - прекрасно правда?

Специально для тупых - тысячи котят сейчас - и они не нужны никому на фиг. А вы плодите и плодите. А мы потом всё это разгребаем за вами.

Быдла не люблю. Вот такое мне дело.

Вам-то конечно не то что до чужих - до своих питомцев (простите - "производителей", они же просто конвеер для родов и для лёгкого заработка на шпильки плюс прихоть поиграться с котятами) дела нет. Поэтому они в 9 лет всё ещё плодятся. Какая разница, что им это уже вредно - не суть важно. Главное - вам нравится плодить котят.

Пиранья
#105

Моих котят выбрасывать не за что-они на кровать и вещи не гадят.Это выбрасывают супер-пупер-питомниковских,где ни к чему не приучают и экономят на лотках и наполнителях.Вот их и поучайте.Да всех котят не подаришь,иногда и продавать приходится.А отслеживать и питомники тоже не будут,у них намного больше котят ,чем у меня и вряд-ли им в голову придет обзванивать,а тем более проведывать каждого котенка.Да я ребенка взяла из больницы на усыновление 9 лет назад и за эти годы никто ни разу не пришел посмотреть как он себя чувствует,жив ли вообще,а вы предлагаете каждого котенка проведывать.Да меня покупатели не поймут,подумают,что ненормальная.Кстати своих кошек я тоже брала в питомнике и никто никогда не интересовался как они живут.Я сама туда звонила ,когда возникали вопросы.А у вас какие-то фантазии на этот счет.Вам бы фантастику писать,а не с кошками возиться.НЕ волонтер,а фантазер,грубиянка неотесанная к тому-же.

Гость
#106

Выбрасывают любых. Если бы вы были в теме, то знали бы. Выбрасывают не потому, что что-то не так с кошкой, выбрасывают потому что что-то не так с хозяевами. И вы понятия не имеете, где ваши котята и что с ними.

Волонтёры хотя бы хозяев проверяют и не отдают кому попало, стараясь минимализировать трагедии. Такие как вы эти трагедии создают. Потому что не заморачиваются. "ценой жизни первого котёнка, да?"

Тема питомников для вас больная явно. Не надо сравнивать себя с ними. Вы- разведенец, им и останетесь.

Фантазии у вас - поскольку вы понятия не имеете, о чем говорите.

Про грубиянку мило ( не вы ли быдловато переходите на "ты" время от времени, предлагаете "вернуть гадкую тупую кошку- засранку в её гадкий питомник или выкинуть").

Разведенка - она и есть разведенка.

Пиранья
#107

Ну и как Вы этих хозяев проверяете,,на детекторе лжи,что-ли?Или ходите к ним в гости на чай?Что-то сомневаюсь!Вы тоже ничего не знаете о своих кошках и где они будут завтра тем более.Тема питомников для меня не больная,там такие же разведенцы как и я,только они держат кошек побольше и избавляются от них как только им исполняется 5 лет и выбрасывают их или в лучшем случае отдают в приюты.А потом такие волонтеры как Вы пытаются навязать их,истощенных родами и выкармливанием,глупым и жадным на дармовщину людям.Вот где трагедия.А мои кошки будут жить со мной до самой смерти,я их не выброшу как использованный материал.Им уже девять,семь и шесть лет.Старшая почти не рожает,раз в год по 1-2 котенка,а младшая 2 раза по 3-4.И я Вас уверяю,что смогу котят хорошо пристроить.Сейчас с помощью интернета это легко и быстро.Я Вас как волонтера очень понимаю,,Больно смотреть каждый день на брошенных,несчастных животных.Но у каждого из нас своя работа.Обещаю свою делать качественно.

Гость
#108

Есть методы проверить их. Я очень придирчива. Поэтому делаю это не "легко и быстро". Я не навязываю, мне трудно угодить в роли хозяина.

Легко и быстро - это как раз кому попало. Не надо меня уверять, я прекрасно вижу, что не сможете. Так как у вас другие критерии отбора. Работа у меня другая. За неё мне деньги платят. На животных не наживаюсь.

Пиранья
#109

Это Вас проверять надо.Сколько раз видела по ТВ,как в приютах издеваются над животными,как присваивают спонсорские деньги,а животных мучат в голоде и холоде.Вы специально не отдаете их никому,чтобы Вам побольше за них платили,а притворяетесь таким придирчивым волонтером,ХАПУГИ вы все там и изверги!!!

Наталия
#110

Боже, что вы говорите? Роды и котята для кошки мучение? Вы что *****? Если кошка ни разу не родит - это не нормальная кошка. Как так можно? Зачем кастрировать кота? Зачем лишать его котячей жизни? Вы какие-то садисты, чесное слово.
я вот взяла котика, почти 2 месяца. Тоже к лотку не приучен. Еще есть две кошки и кот, они живут на дворе(у меня свой дом, не квартира), и скажу я вам, когда моя кошка рожает, для нее это совсем не мучение

марина
#111

у нас уже была кошка 18 лет и купили сиамского котёнка. все от него в восторге — красивый, смешной, игривый, но никак в лоток не приучить. учили и кнутом и пряником. думали, что может из-за кошки не туда ходит. лоток у нас с решёточкой был. в магазине мне посоветовали наполнитель из глиняной крошки — КПД 0. купили ещё один лоток — результат тот же, вернее он ходил через раз. муж хоть и любил его, но поставил уже условие(((( и без всякой надежды я купила наполнитель(наверное самый дешёвый-за 40 руб.) из прессованных опилок… и не поверите, стал ходить куда надо!!!! сейчас не нарадуемся.

Гость
#112
Вика Виктория

Мордой в ссанье или сранье и по ушам. Кинуть его на лоток и закрыть в туалете. Скоро поймет, куда ходить нужно

тебя саму закрыть надо

Леонид
#113

ВСЕМ ПРИВЕТ ! ПРОБЛЕМА : приютили брошенную (кошка отказалась) кошечку в 2.5 недели.
Выкормили ,выходили , и т.к. тёща просила отдать кошечку ей ( а у неё кошка ходила в ванну).
Мы стали приучать малышку ходить по нужде в ванну. (хотя мне это не по нраву, но ради тёщи -терпел это). Она прекрасно приучилась и уже 3.5 месяца испражняется в ванне.(как заказывала тёща) Но за этот короткий период , я настолько полюбил эту кошечку , что не хочу отдавать её тёще.
У нас уже есть взрослая кошка 8 лет ходит в лоток в туалете. И т.к. я сторонник чистоты , то пытаюсь переучить малышку ходить в лоток. Первые попытки -безуспешны .( лоток в ванне)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-КАК малышку переучить ходить в лоток (ей 4 месяца)?
Я не хочу её отдавать ! Да и старшая кошка её полюбила ,как родную ( хотя первый месяц не признавала) ХЭЛП ПЛИИИЗ ! мой Е-мэйл: leonid7561@mail.ru Буду очень благодарен за действенный совет ! Удачи всем !

Гость
#114
Анастасия

на лоток вообще не обращает внимания, ссыт только на вещи. обычно на одеяло. делает онаэто когда меня нет дома, ночью спит и вообще не встает. стоит мне только уйти на работу - она тут же гадит. сначала я с ней азговаривала, теперь бить начала.

Кошки (котята) могут специально гадить в таких местах, чтобы это было заметно из-за того, что хотят обратить на себя внимание, а это очень похожий случай, так как Вы пишите, что уходите на целый день на работу. Вот киса и хочет больше внимания

Гость
#115
Изо

Ася! Зачем кошек обслуживать? Вы хотите разводить животных? В другом случае - всех кастрировать.

зачем кастрировать и обслуживать? кошки и коты пусть метят. но при дефекации кошка дольше находится в лотке с испорченными вещами, чем при мочеиспускании.🐱🏠

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: