Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее средство от ушного клеща у котов

Посоветуйте средство от ушного клеща - у кошек в ушах нечто черное, похоже на грязь, но не грязь - при обычной обработке смоченным ватными палочками смывается, но через время появляется опять.

Таня
55 ответов
Последний — Перейти
тетя
#1

стронгхолд и аналогичные

тетя
#2

http://stronghold.animalhealth.ru/

эхо
#3

я купила обычный "барсик" от клещей..пару раз обработала уши и все прошло

Гость
#4

капли анандин, только капать в предварительно очищенные уши .... чистить сухой ватной палочкой нельзя - корки сухие коту будет больно ...лучше смочить слегка растит. маслом например .. капли болючие тоже кстати. но лучше кота показать врачу.. вдруг там уже не просто клещи, а отит ... желаю скорейшего вам выздоровления!

Гость
#5

Я так избавила свою кошь - сначала ватными палочками, хорошо смоченным в хлоргексидине, тщательно очищала ушную раковину, затем закладывала на кончике палочки аверсектиновую мазь, массировала уши, через час снова вычищала с хлоргексидином, закладывала снова, массировала и оставляла. Такая процедура 1 раз в неделю в теч. 4 недель.

Гость
#6

Амитразин плюс. Хороший препарат. И от клещей и при отите. Почитайте в интернете. Я только им ушки котам и закапываю.

Гость
#7

Оридермил. Или Суролан . курсом. На холку стронгхолд. Уши предварительно чистить ватным диском каждый день перед закапыванием оридермила лосьоном Росинка.

Анандин - фигня на постном масле.

Вот такой любопытный гость
#8

капли АМИТ

Яна
#9

любые капли от клеща в ветеринарной аптеке (рублей 100) + лосьон для чистки ушей (тоже 100 рублей). капли раз в неделю, а чистить ватн. палочками с лосьоном - каждый день.

Яна
#10
Гость

чистить сухой ватной палочкой нельзя - корки сухие коту будет больно ...лучше смочить слегка растит. маслом например ..

нельзя маслом растительным, ни в коем случае!

Яна
#11
эхо

я купила обычный "барсик" от клещей..пару раз обработала уши и все прошло

+1

Гость
#12

амит, покупала за 70-80 руб

Кошковод
#13

Стронгхолд. Стронгхолд. Стронгхолд. Не мучайте животное чистками и каплями в уши. Одна пипетка стронгхолда НА КОЖУ холки и клещи сами пройдут. Использую много лет. Доверяю на все сто и советую. Из минусов только цена и труднодоступность в мелких городках.

Кошковод
#14

Если не можете найти стронгхолд (советую побегать поискать, вещь стоящая усилий), советую Аурикан, франция. Хорошо берет. В отличии от русских вонючих капель меньше дерет ухо и не режет глаза.

Кошковод
#15
тетя

стронгхолд и аналогичные

Аналогичных стронгхолду капель не существует. Остальные капли на холку (фронтлайн, профендер, пет армор, адвокат и тд) НЕ убивают ушного клеща, а только блох и некоторые типы глистов. К сожалению более дешевых дженериков у стронгхолда нет. Действующее вещество - селамектин.

#16

Ципам. Капать 2 раза с интервалом в неделю. Эффективный, как Стронгхолд, только дешевле намного. Не советую Амитразин, очень едкий препарат.

Но это может быть и не клещ, а ушной грибок. Клещ оставляет коричневые крупинки, все остальное - грибки. От грибков нужно обрабатывать уши ежедневно несколько дней подряд Орицином или Оридермилом.

Кошковод
#17

Ципам капают в уши (при отодектозе) или на холку (блохи, клещи). Стронгхолд в любом случае ВСЕГДА на холку. Ципам нельзя кормящим и беременным самкам, Стронгхолд можно. Если использовать ципам от блох, то надо производить обработку подстилок, мебели и тд, если стронгхолд, то не надо. Поэтому если средства пощволяют и есть возможность, я считаю стронгхолд более эффективным и менее токсичным.

#18
Кошковод

Ципам капают в уши (при отодектозе) или на холку (блохи, клещи). Стронгхолд в любом случае ВСЕГДА на холку. Ципам нельзя кормящим и беременным самкам, Стронгхолд можно. Если использовать ципам от блох, то надо производить обработку подстилок, мебели и тд, если стронгхолд, то не надо. Поэтому если средства пощволяют и есть возможность, я считаю стронгхолд более эффективным и менее токсичным.

От блох Ципам неудобен, его не только на холку надо капать, а несколько капель по всему телу. Это только для собак подходит, кошки облизываются. А с ушным клещом Ципам без проблем справляется. Думаю, что при местном применении особой токсичности нет, в кровь он плохо всасывается.

vcv
#19

Капали стронгхолд, через месяц фронтлайн в уши. Через 3 недели после последней обработки нашли в ухе (в лаборатории) взрослую особь клеща! Вывод: не помогло нb то, ни другое хваленые дорогущие средства!!

ZS
#20
Вот такой любопытный гость

капли АМИТ

q

vcv
#21

В результате всех проведенных лечений, в том числе и Амитом, помог только Ципам!

123
#22

нам ципам совершенно не помог, кошки от него в ужасе

Джанет
#23
эхо

я купила обычный "барсик" от клещей..пару раз обработала уши и все прошло

вообще барс не помогает, пахнет ужасно.... и кошка чуть ли не на стены от него бросалась) а у кота от этих каплей ухо одно аш опустилось, будто он грустит, бедолага, поведу к ветеринару все же, там лучше спрашивать!)

Людмила
#24

Своих от клеща лечила каплями Барс (они дешевые, но помогают хорошо). А вообще чего долго гадать, если такие гадости в ушах появляются, надо к ветеринару кошаков сразу вести. Там вам точно скажут, клещ это или нет, и как лечиться дальше.

Лия
#25

Добрый день.Лечу кота больше пол года,капала ушы против клещя амитрацидом , делала уколы ивермеком-вет 1% , чищу лосьеном отомин.От укола алергия чешица и появляутца раны.Клешь не прошол.Помогите вылечит.Спасибо!

Кошковод
#26
Лия

Добрый день.Лечу кота больше пол года,капала ушы против клещя амитрацидом , делала уколы ивермеком-вет 1% , чищу лосьеном отомин.От укола алергия чешица и появляутца раны.Клешь не прошол.Помогите вылечит.Спасибо!

.
А точно клещ? Анализ делали? Попробуйте аурикан, стронгхолд, отибиовин. Чем кормите? Питание попробуйте сменить.

Кошковод
#27
Людмила

Своих от клеща лечила каплями Барс (они дешевые, но помогают хорошо)..

При наличии фин возможности лучше забыть про барс. Есть средства гораздо лучше. Барс это когда денег совсем нет.

людмила
#28

лечила и амитразом и всем чем только можно-ничего не помогает-не вздумайте колоть ивермек-только кошку отравите-я колола даже большую дозу-кошку колбасило а клещи не прошли

людмила
#29

ивермек не колите-только кошку отравите а клещи не пройдут

Гость
#30

Один раз стронхолд на холку. Потом ежедневная чистка, два раза в день. Сначала хлоргекседином, потом наносим гель Суролан. Он противовоспалительный и убивает яйца клеща.

Гость
#31
Кошковод

Если не можете найти стронгхолд (советую побегать поискать, вещь стоящая усилий), советую Аурикан, франция. Хорошо берет. В отличии от русских вонючих капель меньше дерет ухо и не режет глаза.

я так понимаю, что эти средства настолько серьёзны, что справляются даже с запущенной формой?

Ветеринарный врач
#32

НЕЛЬЗЯ очищать кошачьи уши ватной палочкой, иначе произойдёт закупорка слухового прохода грязью и начнётся воспаление. Уши кошек устроены не как у людей, а под углом 90 градусов. Очищать ухо следует специальным лосьоном для очистки ушей, затем убирать грязь марлевым тампоном и не лезть в глубь уха. Ушные капли Барс, Отоведин, Амит, Анандин плюс, Ципам, Фипронил, Отибиовин, Амитразин, Отоферонол голд, Демос, Детернол или Отокан, Декта, Отоведам, Дана и другие. Есть инъекционные препараты, такие как Ивермек, Отодектин, Дектомакс и прочие. Так же в неосложненных случаях эффективны капли на холку с Фронтлайн, Адвокат и другие.
Но если не произойдёт выздоровление животного, то обратитесь в ветеринарную клинику, возможно есть осложнения.

Гость
#33
Яна

нельзя маслом растительным, ни в коем случае!

Маслом можно, консультировалась в вет.клнике. Они подыхают от недостатка воздуха.

Stella
#34

Маслом ни в коем случае (консультировались у ветеринара), я думаю у всех есть в аптечке перекись водорода либо хлоргексидин.

Гость
#35
Кошковод

Если не можете найти стронгхолд (советую побегать поискать, вещь стоящая усилий), советую Аурикан, франция. Хорошо берет. В отличии от русских вонючих капель меньше дерет ухо и
не режет глаза.

или " демос"

итгорь
#37
Таня

Посоветуйте средство от ушного клеща - у кошек в ушах нечто черное, похоже на грязь, но не грязь - при обычной обработке смоченным ватными палочками смывается, но через время появляется опять.

Гость
#38

а подскажите капли, отоферонол голд,никто непробывал?

Елена
#39

Все ясно с домашними кошками. А что делать с уличными? Ципам залила с боем. Про то, что вычистить диском вообще не может быть и речи. кот огромный, сильный. справится не возможно. Живет у нас рядом с домом много лет. Сильно чешет уши до крови. все ушки черные. Как быть? только Стронгхолд? а то, что останется в ушах после гибели клещей не воспалит ли уши?

Настюша
#40
Гость

Амитразин плюс. Хороший препарат. И от клещей и при отите. Почитайте в интернете. Я только им ушки котам и закапываю.

Настюша
#41

Не используйте амитразин плюс! Отзывы плохие, многие недовольны. Кошки после приёма этого лекарства вырываются, чувствуют усталость и дискомфорт! Лучше не рисковать здоровьем своего домашнего питомца!

Елена
#42
Гость

я так понимаю, что эти средства настолько серьёзны, что справляются даже с запущенной формой?

Деньги на ветер!!! ни стронгхолд ни фронтлайн , результат ноль.

Елена
#43
Елена

Все ясно с домашними кошками. А что делать с уличными? Ципам залила с боем. Про то, что вычистить диском вообще не может быть и речи. кот огромный, сильный. справится не возможно. Живет у нас рядом с домом много лет. Сильно чешет уши до крови. все ушки черные. Как быть? только Стронгхолд? а то, что останется в ушах после гибели клещей не воспалит ли уши?

Елена

Все ясно с домашними кошками. А что делать с уличными? Ципам залила с боем. Про то, что вычистить диском вообще не может быть и речи. кот огромный, сильный. справится не возможно. Живет у нас рядом с домом много лет. Сильно чешет уши до крови. все ушки черные. Как быть? только Стронгхолд? а то, что останется в ушах после гибели клещей не воспалит ли уши?

Елена

Все ясно с домашними кошками. А что делать с уличными? Ципам залила с боем. Про то, что вычистить диском вообще не может быть и речи. кот огромный, сильный. справится не возможно. Живет у нас рядом с домом много лет. Сильно чешет уши до крови. все ушки черные. Как быть? только Стронгхолд? а то, что останется в ушах после гибели клещей не воспалит ли уши?

Стронгхолд - полная фигня!!! хватит его рекламировать!

Еленка
#44
Настюша

Ном не советовали эти капли, ибо они прожигают слизистую оболлчку уха. Вам все равно на питомца? - используйте. Нет - выбирайте что- то щадящее и не менее эффективное. Ну или по ситуации. Ветклиника в помощь!

Николай
#45

Не покупайте АКАРОМЕКТИН. Производитель ООО"Ветбиохим " Москва.Ниже написано место производства г.Ставрополь. Полный отстой.

Валерий
#46
Николай

Не покупайте АКАРОМЕКТИН. Производитель ООО"Ветбиохим " Москва.Ниже написано место производства г.Ставрополь. Полный отстой.

Митрофанов
#47

Согласен с Николаем! Акаромектин - результат НОЛЬ👎

Митрофанов
#48

Читал, читал, а ЧТО в итоге???
Какое средство, дорогое или НЕ дорогое, но РЕАЛЬНО действующее???
Барс, отоферонол голд......????

Ксения
#49

Не покупайте Отоферонол Плюс.На основе спирта!Кошке стало хуже от этих капель,начался отит.

Ольга
#50

От ушного клеща, в том числе осложенном отитом - Декта (пр-ль Аписан)