Гость
Статьи
Вопрос к тем у кого …

Вопрос к тем у кого есть котик британец

Хочется узнать какой характер у вашего питомца. Мой любит кусаться и охотиться. Постоянно хочет играться. Недавно стал все метить, поэтому кастрировали его. Теперь мне интересно повлияет ли эта процедура в дальнейшем на его характер. Так хочется, чтобы он был ласковым и нежным, а не впивался мне в руки или ноги при первой возможности.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наш тоже кусается. Посоветовали брызгать водой на мордочку, чтобы отучить. А он злится и ещё больнее кусается. Не кастрированный.

Гость
#2

Мой не кусачий, но и не ласковый. На руки не пойдет. Не кастрат. Ужасно трусливый, до жути просто. При постороннем человеке из своего домика не вылезет ни за что, причем поворачивается задом к выходу, как страус )

Вообще и про других британцев слышала, что не ласковые, ни коты, ни кошки.

#3
Гость

Наш тоже кусается. Посоветовали брызгать водой на мордочку, чтобы отучить. А он злится и ещё больнее кусается. Не кастрированный.

аналогично.

#4
Гость

Мой не кусачий, но и не ласковый. На руки не пойдет. Не кастрат. Ужасно трусливый, до жути просто. При постороннем человеке из своего домика не вылезет ни за что, причем поворачивается задом к выходу, как страус )

Вообще и про других британцев слышала, что не ласковые, ни коты, ни кошки.

а мой наоборот боевой) не ляжет спать, пока хоть один гость в доме, будет сидеть до последнего)

Александр
#5

мой как раз наоборот - ласковый, может под ногами лазать, мяукать, лишь бы его на руки взяли и погладили.. спит само-собой возле меня, стоит только притронуться - тут же мурлычит)) но ночью это что-то.. он еще маленький, так охотится за ногами, за руками - вообщем любую возню под одеялом пресекает когтями))) и носится по квартире, когда игривое настроение. наиграется и снова баиньки)))

Гость
#6

У меня ,пока маленький был, не любил на руках сидеть, но никогда не кусал и не царапал,у него очень легкий характер. Сейчас ему 13 лет, обожает на руках сидеть, ластится, мурлычет,не любит один дома оставаться долго, скучает, вообщем стал очень сентиментальным!

Гость
#7

Мой бывает очень ласковым, на ручки просится, а бывает вцепится мертвой хваткой, на ногах шрамы остаются. Мы его не кастрировали, не знаю почему, в этом году ему 11 лет будет.

Гость
#8

Еще спит как человек, на боку, голова на подушке, тело под одеялом и храпит)

М
#9

Мой кастрированный,уже почти 3 года ему.кастрировали в срок-примерно в 10 месяцев.Ласковый-каждое утро у нас церемония поцелуев-объятий,да и после за день может еще несколько раз подойти,чтобы помурчать и пообниматься..Пускает "слюни радости",да так сильно,что на пол капает.По началу боялась,думала,что он не здоров.Но когда три ветеринара сказали "все нормально,он просто очень вас любит и от радости слюни пускает",успокоилась.Еще он у меня жуткий трус.от любого резкого звука приседает,убегает,прячется.Очень любопытный и игривый.Каждое утро пытается поймать птичек за окном,издает смешные звуки и мяучит очень высоким голоском)Абсолютно не агрессивный.

ия
#10

мой независимый, с ласками не пристает, на руках не любит, чужих боится. но очень умный! просто профессор - понимает мельчайшие тонскости настроения и соответственно реагирует, знает и понимает многие слова (например говорю "птичка" - смотрит в окно, дядя - прячется под диван:) и понимает когда про него говорим негатив - грозно смотрит и демонстративно отворачивается:)) в общем лучший кот на свете.

1458
#11

У нас правда кошечка, не кот))) Ей 3 года, а она до сих пор бегает, бесится и ......катается на шторах! Все эти 4,5 кг!!! Муж уже замучился гардину ремонтировать))))А так когда ей говоришь мяу, всегда откликается, разговаривать начинает)))Попугая нашего до истерического ора доводит, садится рядом с клеткой и лапой по ней водит)))

1458
#12
Гость

Мой не кусачий, но и не ласковый. На руки не пойдет. Не кастрат. Ужасно трусливый, до жути просто. При постороннем человеке из своего домика не вылезет ни за что, причем поворачивается задом к выходу, как страус )

Вообще и про других британцев слышала, что не ласковые, ни коты, ни кошки.

Наша ласковая, но только с теми, кто у нас часто бывает, но если она не хочет чтоб ее тискали, все раздерет, если на руках, детей вообще ненавидит.

Тата
#13

Мой трус ужасный , кастрик..видно испугался и чужих боится..В еде не вредина только бы кормили, продажный кто корит того и кот..Любит валяться на спинке и комично делает передними лапками, будто просит..очень "умильненько". Общается когда ему охота ..любит подоконник и барабанить по окошку.птичек лови, что ли. Компаньон, всегда рядом.а особенно когда на кухне.Ночью ..раньше часто наступили на него, фиг уступит дорогу. Когда бьет лапой.когти редко выпустит.

Вета
#14

У меня кошка-9 лет.Никогда не царапалась и не кусалась.Очень умная и сообразительная,изумительная мама.Но на руки взять можно только тогда,когда она этого захочет,хотя любит,когда ее гладят,вычесывают.Любит участвовать в общесемейных посиделках,разговорах.Может ударить лапой,если на нее не обращают внимания.

#15

У меня тоже кусачий и царапучий. Ведет себя спокойно только тогда,когда спит)))) Еще много мурлычит))) Мы тоже собираемся его кастрировать, но это пока рано.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: