Гость
Статьи
Неожиданно умер …

Неожиданно умер молодой кот.Как пережить?

Коту было 7 лет.Добрый, спокойный, игривый, любил детей, всегда ишёл домой когда звали- почти как собака. В четвер была в подвале( он у нас утепленный,) как там кот. Он дышал станно и целый день ничего неп хотел есть, пил только. В пятницу утром собралась его к врачу отвести. Он не дожил. В пять утра умер, в гостинной на коврике. Как пережить? Плачу целыми днями. Остальное после выхода темы.

добрыйкот
41 ответ
Последний — Перейти
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#1

Ну дк правильно фпадвале держале.

Сочувствую афтор.

ГОСТ
#2

сочувствую автор....поплачьте, а потом может заведете кого-то...

Лена
#3

Заведите котенка, будет легче пережить.

Гость
#4

Вот меня поражает, когда люди, у которых коты на улице гуляют, потом удивляются, что с их животинкой что-то случилось! Там же столько опасностей: машины, люди отмороженные, собаки, яды/отравы всякие крысиные в подвалах...

Сочувствую вам, автор, но это вам урок на будущее.

добрыйкот
#5

У нас дверь подвала выходит с гостинной. В квартире у нас +22, а в подвале +20. Так что там не холодно, и кот был длинношерстный. Днём он спал в подвале, так как ребёнок мой маленький всё время бегал за ним. А в обед ( когда малыш спал), и ночью кот всегда лежал или спал в гостинной. Гулять на увлице он ходил когда хотел. Так что подвал ему тюрмой не был. Там я ему теплые покрывала постелила. У нас подвал сос/тоит с трёх комнот. Там не

тесно было.

добрыйкот
#6
Гость

Вот меня поражает, когда люди, у которых коты на улице гуляют, потом удивляются, что с их животинкой что-то случилось! Там же столько опасностей: машины, люди отмороженные, собаки, яды/отравы всякие крысиные в подвалах...

Сочувствую вам, автор, но это вам урок на будущее.

. Вот в свекрови кошка нас улице гуляла побольше нашего. И она 16 лет прожила, а наш только семь.

За семь дней до его смерти, я была в подвале. Кот спал. Я очень бысто шла, так нужно было что- то срочное....и в этот миг кот встаёт и бежит под мои ноги. И я его нечаянно ногой под живот ударила,. Так получилось потому что я ногу поднимала, чтобы сделать следуючий шаг. Его я не видела.

Может ли быть это причиной его удушья и,наконец, смерти.?!

Виню себя очень. Всю душу себе изгрызла. Чуствую себя виноватой.

мышь серая
#7
добрыйкот

Я очень бысто шла, так нужно было что- то срочное....и в этот миг кот встаёт и бежит под мои ноги. И я его нечаянно ногой под живот ударила

да навряд ли, вы что. я об своего дурного ночью спотыкалась так, что локти об пол разбивала. а котяра - живее всех живых. если на улице гулял - так может кальцивироз какой подхватил или еще чего подобное. или зажевал чего на улице - не будешь же после каждой прогулки на эндоскопию возить.

Мур
#8

Если он был непривитый, то мог чем-то заразиться на улице, а вы могли не заметить первых симптомов болезни. Очень вам сочувствую.

мышь серая
#9
Мур

Если он был непривитый

да если и привитый - застрахован только от того, что предусмотрено вакциной. и то в лучшем случае.

Высокая
#10

Автор, бедняжка вы и котик, успокойтесь, он сейчас на радуге, смотрит на вас и машет лапкой, я думаю ему у вас очень хорошо жилось и умирал он счастливым.

Конечно словами тут не утешишь, я тут пока пишу, слезу пустила. Может он умер от глистов или отраву какую-то съел. Если найдете в ближайшее время бездомного котика возьмите себе, это может душа вашего котика к вам возвращается в облике другого.

Высокая
#11
добрыйкот

ГостьВот меня поражает, когда люди, у которых коты на улице гуляют, потом удивляются, что с их животинкой что-то случилось! Там же столько опасностей: машины, люди отмороженные, собаки, яды/отравы всякие крысиные в подвалах...

Сочувствую вам, автор, но это вам урок на будущее.. Вот в свекрови кошка нас улице гуляла побольше нашего. И она 16 лет прожила, а наш только семь.

За семь дней до его смерти, я была в подвале. Кот спал. Я очень бысто шла, так нужно было что- то срочное....и в этот миг кот встаёт и бежит под мои ноги. И я его нечаянно ногой под живот ударила,. Так получилось потому что я ногу поднимала, чтобы сделать следуючий шаг. Его я не видела.

Может ли быть это причиной его удушья и,наконец, смерти.?!

Виню себя очень. Всю душу себе изгрызла. Чуствую себя виноватой.

Ну если бы сильно ударили он бы на месте умер. Хотя это еще как ударили, но судя по описанию не сильно. Не вините себя.

А как кот вел себя после удара? Он сразу тяжело дышать начал и все такое?

Гость
#12

Автор, я Вас понимаю, У нас тоже котик семилетним умер, бежал и вдруг упал и умер, ужасно, такой идеальный во всем был, мы его очень любили

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#13

Я хоронил кота далеко от дома,закопал глубоко дабы собаки не откопали,но во что удивило-он закоменел!

Кошковод
#14

Автор, кот у вас скорее всего был не привит. Подхватил что-то вирусное. На будущее - прививайте кошек обязательно, не жмотитесь. Ваш пинок тут скорее всего не причем.

Гость
#15

Да, скорее всего не вирус, а кот нашел антифриз, у моих знакомых точно таким же образом за день умерла кошка. Он, вроде как, сладкий на вкус, вот животные его и лижут с асфальта.

Кошковод
#16
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Я хоронил кота далеко от дома,закопал глубоко дабы собаки не откопали,но во что удивило-он закоменел!

Не удивляйтесь, вы в свое время тоже закАменеете. Это нормальное явление.

Кошковод
#17
Гость

Да, скорее всего не вирус, а кот нашел антифриз, у моих знакомых точно таким же образом за день умерла кошка. Он, вроде как, сладкий на вкус, вот животные его и лижут с асфальта.

Антифриз, отравленная мышь, нитка проглоченная, да что угодно могло случиться. Вообще вскрытие у вета нало делать, чтоб знать причину смерти и не винить себя до смерти за нечаянный пинок.

Гость
#18
Кошковод

Антифриз, отравленная мышь, нитка проглоченная, да что угодно могло случиться. Вообще вскрытие у вета нало делать, чтоб знать причину смерти и не винить себя до смерти за нечаянный пинок.

Вы правы, может быть какой угодно яд, я сейчас только подумала. Автор, не вините себя совершенно, вы ничего подобного не могли сделать коту, это он что-то нашел на улице. А вы ему дали 7 лет хорошей жизни. Трагедия, конечно, у меня у самой кот.

добрыйкот
#19

Была в городе. Только что пришла. Отвечаю на вопросы.

Комм.8. Он был привит.

Комм.17. Он ел мыши. Не знаю на счёт того, была ли мишь отравлена. Живу в Австрии в деревне. Не знаю есть ли у кого то из соседей мыши. В моём доме не было. Но с поля и с леса он их приносил. Лес и поле у меня прямо возле дома.

Може на стройке что то съел. Он там как рас всё время гулял. Это была его территория.

добрыйкот
#20
Высокая

А как кот вел себя после удара? Он сразу тяжело дышать начал и все такое?

Нет не сразу. А где-то черес, примерно, пятть дней.

Бертеньева
#21

Так в Австрии и я бы померла,автор(

Бертеньева
#22

Может его ваш муж траванул? Или добрые соседи,сильно любящие русских?

добрыйкот
#23
Бертеньева

Может его ваш муж траванул? Или добрые соседи,сильно любящие русских?

Нет. Муж не отравил. Он его больше меня любил. Больше баловал. Ведь последнее время я малышу больше времени уделяла чем коту.

Соседи у нас адекватные. Это тоже исключено.

У нас черес дом, стройка дома началась. Может там чего то съел? Это место будущего дома, было его частым местом для прогулок.

#24

Сочувствую Автор((((И правда интересно отчего он умер?

#25

А не кто не знает есть такая в ветеринарии услуга чтоб после смерти животного узнать чем он болел?

Гостья
#26

Не грустите. У меня тоже умер котик, который прожил 11 с половиной лет. Я очень надеялась, что он долго будет жить около 20 лет, а он прожил всего 11 с половиной лет. Это был очень хороший котик. Он очень умный был, добрый и общительный. Мне без него жизнь не жизнь. Я до сих пор никого не завела потому, что очень болезненно пережила его смерть. У моего котика был рак легких и он умерал мучительно. Не мог дышать и сидеть на одном месте. Нам пришлось его усыпить. Не грустите. Купите себе другого кота. Может это забъет вашу боль.

Кошковод
#27
Love you teddy

А не кто не знает есть такая в ветеринарии услуга чтоб после смерти животного узнать чем он болел?

Да, конечно такая услуга есть. (При наличии тела конечно.) Делают анализы и вскрытие, по состоянию внутренних органов, наличию кровоизлияний, опухолей, следов ядов делают вывод о причине смерти.

#28
Кошковод

Да, конечно такая услуга есть. (При наличии тела конечно.) Делают анализы и вскрытие, по состоянию внутренних органов, наличию кровоизлияний, опухолей, следов ядов делают вывод о причине смерти.

Тогда Автор может вы сделаете вскрытие?

добрыйкот
#29
Love you teddy

Тогда Автор может вы сделаете вскрытие?

Вскрытие уже делать поздно. Тела уже нет.

Его смерть была для нас таким шоком, что мы в тот момент об этом не думали. Основным аргументом было то, что живым он, к сожалению, уже не станет. (((( ( плачущий майлик).

добрыйкот
#30
Гостья

Не грустите. У меня тоже умер котик, который прожил 11 с половиной лет. Я очень надеялась, что он долго будет жить около 20 лет, а он прожил всего 11 с половиной лет. Это был очень хороший котик. Он очень умный был, добрый и общительный. Мне без него жизнь не жизнь. Я до сих пор никого не завела потому, что очень болезненно пережила его смерть. У моего котика был рак легких и он умерал мучительно. Не мог дышать и сидеть на одном месте. Нам пришлось его усыпить. Не грустите. Купите себе другого кота. Может это забъет вашу боль.

Спасибо за поддержку. Никогда не думала, что мне будет так тяжело после смерти кота. Корю себя всё время что последнее время почти не гладила его не обнимала. Была на столько озабочена ребёнком и своей депрессей.Что б ей, этой депресси, не ладно было!!! Смотрела я уже котиков в спецмльных приютах. Но я всё время глазами ищу тако го ж кота. Наверно нужно немножко подождать пока боль уляжется. Пока никакого другого кота не хочу. Только такогож, с такими ж глазами, с тами же характером, окраской. ( опять плачу). ((((

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за поддержку. Вы мне ОЧЕНЬ помогли.Как в Австрии говорят, разделённая боль- это половина боли.

Гость
#31

Автор, коты, гуляющие на улице, обычно живут 5-7 лет, так что он прожил нормальную жизнь для такого образа жизни.

Чтобы кот жил долго, нужно его кастрировать, периодически прививать, держать дома, играть с ним и тщательно следить за питанием. Тогда будет жить 15-17 лет, а то и дольше.

У меня в детстве были гулящие коты, больше 5 лет не жили. Потом был домашний, прожил 15 лет. Сейчас вот еще 2 морды живут уже 3 года, домашние, слежу за ними, т-т-т..не болеют.

Кошковод
#32

Автор, правильно делаете что не берете первого попавшегося кота. Советую регулярно наведываться в приюты, может поволонтерить там. Все коты разные, с разными привычками, голосами, предпочтениями, они личности. Я люблю всех жиаотных и уж кошек подавно, но и у меня в приюте есть любимчики. Надо найти "своего" кота. Причем выбирать не по внешнему виду. Просто наблюдайте, кто-то обязательно приглянется.

добрыйкот
#33
Кошковод

Автор, правильно делаете что не берете первого попавшегося кота. Советую регулярно наведываться в приюты, может поволонтерить там. Все коты разные, с разными привычками, голосами, предпочтениями, они личности. Я люблю всех жиаотных и уж кошек подавно, но и у меня в приюте есть любимчики. Надо найти "своего" кота. Причем выбирать не по внешнему виду. Просто наблюдайте, кто-то обязательно приглянется.

Я возьму только такого кота, который мне придётся по душе. Так было с моим котом, которы умер. Но прка мнеп нужно время, чтобы боль утраты прошла.

Гость
#35

Кстати, появился кошачий пироплазмоз, раньше как-то не встречался, без лечения 100% смерть, да и лечение не всегда помогает

Лапка
#36

Мышь могла болеть чем-то! Кот заразился от нее, наверное

котик
#37

У меня кот ему 4 года очень молодой кот моя семья начала выпускать его на улицу,я говорил всем сколько опасностей на улице машины ядовитые растения вчера пришол чуть чуть поел на следуший день утром не чего не ел попил воды и пошол гулять я начал волноватса почему не ест мой кот и на 3 день он просто лежал чучуть поел много попил и сидел дома.Подскажите что ето за болезнь и что надо делать??

Алиса
#38

У меня сегодня умер кот...будто какая то сила столкнула со стула.он врезался головой в тумбу на кухне,его скрутило и спустя минуту он умер...ему даже года не было...реву навзрыд...(((

Вера
#39
добрыйкот

Коту было 7 лет.Добрый, спокойный, игривый, любил детей, всегда ишёл домой когда звали- почти как собака. В четвер была в подвале( он у нас утепленный,) как там кот. Он дышал станно и целый день ничего неп хотел есть, пил только. В пятницу утром собралась его к врачу отвести. Он не дожил. В пять утра умер, в гостинной на коврике. Как пережить? Плачу целыми днями. Остальное после выхода темы.

Вера
#40

Здравствуйте, автор! Три дня назад почти так же и при таких же обстоятельствах у меня умер кот. ему было 2, 5 года. Я третий день реву, не сплю и не ем, виню себя, что не отвезла в лечебницу вовремя, а когда собралась везти, он умер, был еще теплый. Как вы это пережили? Что теперь делать, другого котенка не хочу, этот сам нас нашел и был членом семьи.

Гость
#41

Сегодня умер кот,3 года,вышла с утра в сад,а он на тропинке не шевелится, глаза открыты, плачу целый день,такое горе(( тоже не знаю что случилось, вечером нормально все ,притом это кот соседский,но стал нам как родной,Потому что спал у нас,кормится,все время у нас...

Гость
#41

У меня тоже умер неожиданно мой любимый кот,ушел гулять,но очень долго его не было ,искали всей семьёй,а потом нам соседи сказали ,что его видимо напугала собака и он застрял между заборами,и задохнулся,ведь наверняка было слышно как он плачет, почему ему не помогли,я не могу успокоиться,плачу и плачу, очень тяжело..