Гость
Статьи
У кота залысины на …

У кота залысины на задних лапах.Кто нибудь сталкивался ?

Подскажите как можно решить проблему "залысин" на задних лапках...?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#1

Фтирайте перцовую настойку.

У кота усик поломался,что делать?

Гость
#2

Кота что то беспокоит, поэтому он вылизывает волосы.

У кота червей нет?

В таких случаях ветеринар советует сначала проглистогонить кота. Или прочистить параанальные железы, железы самим чистить не советую, сходите лучше к врачу.

Miss Anthrope
#3

идите к ветеринару, сталкивались с такой же проблемой - был диагностирован подкожный клещ, за месяц вылечили.

Кошковод
#4

Автор, без фото (хотя бы) никто ничем вам не поможет. Делайте фото хорошего качества и выкладывайте на сайтах, которые предоставляют онлайн консультации ветов. Это если последний кусок хоеба доедаете. Если нет, берите пота и идите очно к врачу. Залысины могут быть от клеща, аллергии, лишая, глистов и как симптом еще десятка заболеваний. Для начала смените питание. Если кормите супом и сосисками с мойвой, купите хороший корм класса премиум. Если на нормальной натуре кот, купите витамины комплексные, не лакомство с таурином, типа доктор zoo, а настоящие витамины.

Кошковод
#5
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Фтирайте перцовую настойку.

У кота усик поломался,что делать?

Бл... Вы не шутите так, сейчас кое-кто ваш прикол за чисткю монету примет и пойдет мучить животное. Придурков хватает. Не надо таких шуток. А усы могут ломаться от грибковых поражений. На носу где шерсть короткая, нет темных пятен? Если есть, то это надо колоть и мазать, само не пройдет.

астра
#6

Автор, может это лишай. У моих так начиналось. Потом уши стали облазить. Сходите вы к ветеринару, на форуме вашего кота не вылечат. Только серной мазью не мажьте, у меня так котёнок погиб, намазала маленькое пятнышко, а мазь ядовитая, впиталась и он умер.

Джолли
#7

к вету идите, залысины лижет потому что, а это из-за либо боли, либо свербежа. могут быть примитивные блохи, аллергия на корм, и всякие бякие проблемы кишечника, почки.

можете начать с простого смените корм и капли от блох на холку, только не барс, а нормальные. витамины купите для шерсти, тоже не за 30 рублей 100 штук, а качественные.

Гость
#8

Скорее всего вашему коту не хватает витаминов, у моей кошки такое в марте каждый год бывает!

Кошковод
#9

Да уж, про барс вообще лучше забыть, если вы не в глухой деревне. От глистов капли на холку Профендер или таблетки Мильбемакс. От ушного клеща Cтронгхолд на холку.

Если верить ветам, то ушной клещ может жить и на других частях кошачьего тела, например на лапах или хвосте, так как кошки часто спят клубочком и идет контакт с ушами.

Кошковод
#10
Гость

Скорее всего вашему коту не хватает витаминов, у моей кошки такое в марте каждый год бывает!

Это НЕ нормально. У кошек не должны наблюдаться проплечины, залысина и т.д. ни в какое время года. Сдавайте анализы, меняйте питание.

Кошковод
#11

очепяточки, пардон

#12

Блохи!

Гость
#13

1. Дед Чака Норриса,дядя Джигурды! | 16.02.2013, 18:43:09[1315380667]

Фтирайте перцовую настойку.

У кота усик поломался,что делать?

надеюсь вы поняли,что этот пост-прикол неадеквата?

у моей стерильной кошки лапки как будто протертые были на пяточках-честно думала от того что по квартире носится,как угорелая....проблем не видела

Гость
#14

У нас кошка родила 8 котят,шотландцы )) у одной залысины на шапке задней и на шее 2 , на лишай проверили,его нет, мажем мазью, но не помогает((

Гость
#15

Лапке

#16
Гость

У нас кошка родила 8 котят,шотландцы )) у одной залысины на шапке задней и на шее 2 , на лишай проверили,его нет, мажем мазью, но не помогает((

корм смените

#16

Без ветеринара вам никто не определит что именно это такое. Если нет денег на ветеринара, вам правильно советовали - фото и бесплатная консультация на сайте или в вет.клинике.
Можно попробовать изменить питание (для начала пропустить одно кормление, если аллергия на корм, чтобы аллерген начал выходить из организма, потом кормить кота тем, что он раньше не ел) и мазать залысины противогрибковой мазью.

Гость
#18
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Фтирайте перцовую настойку.

У кота усик поломался,что делать?

Придурок

Гость
#19
Miss Anthrope

идите к ветеринару, сталкивались с такой же проблемой - был диагностирован подкожный клещ, за месяц вылечили.

Чем вылечили!??? ()

Гость
#20
Гость

Скорее всего вашему коту не хватает витаминов, у моей кошки такое в марте каждый год бывает!

Согласна. Вот только какие эффективны? Сплошь одни пустышки, только животное травить...

Гость
#21
Гость

Скорее всего вашему коту не хватает витаминов, у моей кошки такое в марте каждый год бывает!

Тоже выпадала шерсть на задних лапах,врач сказал авитаминоз

Гость
#22

Моей кошке 7 лет, год назад тоже увидела лысую кожу на пятках.И долго не могла понять от чего такой эффект.В отпуске находилась дома и наблюдала за кошкой.Она начинала вылизывать лапы и пяточки после похода в туалет.И еще несколько раз в течение дня, как-будто пытаясь их вычистить.Я надела на нее воротник, мешающий вылизыванию - пятки начали зарастать.То есть лысина именно из-за вылизывания.После снятия воротника она вновь начала усиленно лизать пятки и лапки после туалета.У нее лоток без наполнителя с решеткой.Моча стекает под решетку, но не вся, часть попадает на лапки и беспокоит кошку.Из-за чего та усиленно их вычищает.Я поменяла ей лоток, купила новый с более высокой решеткой и более широкими проемами, чтобы моча свободнее, быстрее стекала под нее.Лапы вымыла с мылом.Кошка перестала вылизывать их, пятки заросли.Так что обратите внимание на наполнитель, лоток.Однозначно, на лапки попадает какое-то вещество, которое раздражает кошку и она их вылизывает

Гость
#23

Моей кошке 7 лет, год назад тоже увидела лысую кожу на пятках.И долго не могла понять от чего такой эффект.В отпуске находилась дома и наблюдала за кошкой.Она начинала вылизывать лапы и пяточки после похода в туалет.И еще несколько раз в течение дня, как-будто пытаясь их вычистить.Я надела на нее воротник, мешающий вылизыванию - пятки начали зарастать.То есть лысина именно из-за вылизывания.После снятия воротника она вновь начала усиленно лизать пятки и лапки после туалета.У нее лоток без наполнителя с решеткой.Моча стекает под решетку, но не вся, часть попадает на лапки и беспокоит кошку.Из-за чего та усиленно их вычищает.Я поменяла ей лоток, купила новый с более высокой решеткой и более широкими проемами, чтобы моча свободнее, быстрее стекала под нее.Лапы вымыла с мылом.Кошка перестала вылизывать их, пятки заросли.Так что обратите внимание на наполнитель, лоток.Однозначно, на лапки попадает какое-то вещество, которое раздражает кошку и она их вылизывает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема