Гость
Статьи
Пропала кошка

Пропала кошка

моей кошечке около 10 месяцев. все время сидела дома, никогда не выпускали на улицуи вот бабушка открыв двери не заметила, как та выбежала. уже прошла неделя..а её неточень волнуюсь, т.к живем в деревне и собак много, к тому же очень холодно (-10")развесила объявления,но толку неточень волнуюсь,места себе не нахожу. может у кого то был подобный случай?стоит ли надеяться что вернется?

Лиза
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно убегают взрослые коты если их принесли,если убежала-вернёться!Она привыкла к вам,а может быть она очень красивая и её забрал кто то другой к себе!Прибежит)

Гость
#2

У нас тоже как то неделю или чуть больше не было дома, потом прибежала.

Гость
#3

вы ее хоть ищите? или тольо бумажки клеите и дома сидите сложив руки?

гость
#4

Если кошка не кастрированная, то готовьтесь к тому, что она придет беременная. А если кот, то тоже пошел по кошкам. Весна!

Гость
#5
гость

Если кошка не кастрированная, то готовьтесь к тому, что она придет беременная. А если кот, то тоже пошел по кошкам. Весна!

нет, февраль это лето, а не весна

Лиза
#6

конечно ищем, но это не так просто, не зайдешь же в каждый двор без спроса(

Лиза
#7
гость

Если кошка не кастрированная, то готовьтесь к тому, что она придет беременная. А если кот, то тоже пошел по кошкам. Весна!

пусть с котятами,главное что бы пришла...ночами не сплю,волнуюсь

Фиг знает
#8

Послушайте, я своего кота искала 2 недели и нашла. Днем и вечером вы ее вряд ли найдете. Выходите рано утром 5-6 утра, они в это время выходят на охоту. Ищите!

Лиза
#9

и меня беспокоит то,что очень холодно на улице,и кушать ей толком не где

шоколад
#10

тут трудно сказать, я думаю если не прийдет, то либо погибла, либо кто-то подобрал, НО от голода думаю не погибнет, и вероятность того, что вернется есть, они дорогу запоминают и дорвавшись до гулек могут на 2 недели пропасть, так, что ищите. У нас пес дворовой пропал как то, думали пошел умирать (14 лет было), и он вернулся через 4 месяца!!! мы думаем куда-то забежал, и его там закрыли...

Мари
#11
Гость

нет, февраль это лето, а не весна

)))))))))

Гость
#12

Автор, так ищите её!!! Что сидеть-то, да на вумане писать??? Ходите целыми днями и ночами везде и зовите её!!! Ищите!!! Я бы целыми днями искала.

Кошковод
#13

Автор, кошек надо кастрировать. Именно на такой вот случай. Ну и кастрированные кошки менее склонны к побегу. Плюс кастрация защищает кошку от ьтаких страшных болезней ка опухоли молочных желез и пиометра. Кастрированные кошки живут по вышеназванным причинам в среднем дольше.

Кастрируйте, если вернется.

Гость
#14

искать надо, а не сидеть. Ходить всех опрашивать - ходить везде. И если это деревня то по каждому пройтись я думаю не проблема. Ну и конечно надо сделать выводы - и всегда тщательно следить - открывать дверь, зная что у вас кошка, надо всегда очень осторожно.

#15

Мне кажется вернется днем когда на улице открывайте калитку или дверь потому что кошки всегда возвращаются домой!Ну только в том случае если ее кто то не съел.

Мой коммент 1439
#16

Посоветую такой способ, насыптье на окно сухой корм для кошки и она должна найтись. Прочитала этот способ в Интернете. Вроде чушь, но когда у меня в первый раз кот пропал на 3и дня, то через час после того как я сделала это, нам позвонили, и сказали, что видели, где он ходит, мы туда поехали и нашли его :-)

И вот пару недель назад, нам уезжать надо было в выходной до вечера в другой город. А кот ушел и нет его почти 5 часов, хотя обычно зимой гуляет не больше часа. Вы везде объездили ( тоже в деревне живем), время поджимает, надо ехать, не ехать не можем. И я насыпала сухой корм на подоконник комнаты, где он обычно обитает.

Смешно, но через час, за 5 минут до нашего отъезда пришел наш котик продрогший и в черной грязи :-)

Конечно, это не отменяет активных поисков кошечки.

Мой коммент 1439
#17
Кошковод

Автор, кошек надо кастрировать. Именно на такой вот случай. Ну и кастрированные кошки менее склонны к побегу. Плюс кастрация защищает кошку от ьтаких страшных болезней ка опухоли молочных желез и пиометра. Кастрированные кошки живут по вышеназванным причинам в среднем дольше.

Кастрируйте, если вернется.

наш кастрированный, поэтому гуляет недалеко и недолго, но иногда его подводит любопытство :-) ну там уточек на речке половить или с другими некастрированными друзьями подальше пошататься :-) У него даже подружка есть, много раз в теплую погоду видела, как они на лужайке кубарем катаются - играют так.

у нашего котика медальенчик на шее висит, по нему можно найти нас, хозяев.

Лиза
#18

Ищем ходим,зовем

но у меня не всегда есть возможность,я утром уезжаю в город на учёбу и приезжаю когда темно(

а если вернется,дай бог, обязательно кастрируем....но надежда утихает((

Гость
#19
Лиза

Ищем ходим,зовем

но у меня не всегда есть возможность,я утром уезжаю в город на учёбу и приезжаю когда темно(

а если вернется,дай бог, обязательно кастрируем....но надежда утихает((

Ну вообще-то в первые дни учебу надо было отменить, тк.. это вообще-то чрезвычайная ситуация. И ему нужна ваша помощь.

#20

Ну что нашлась?

Лиза
#21

нет..((

ната
#22

У меня кошка так же убежала, 5 месяцев ей было, на улицу не ходила ни разу. К вечеру я ее нашла в подъезде под лестницей, за кучей санок и велосипедов. Кошка первое время от испуга куда-нибудь спрячется, далеко не убежит от дома, испугается. Ее нужно искать, т.к. на зов она не пойдет. Но неделя это уже много, момент упущен. Из укрытия она скорее всего вышла, искать еду. Ищите, клейте объявления,может и найдете.

Лиза
#23

в деревне это довольнотаки сложно...объявления расклеены, где смогли искали

остается только надеяться на чудо

#24

Нашлась?

Лиза
#25

нет...(

лала
#26

здравствуйте,помогите пожалуйста советом.моему котику 8 месяцев,в последнее время все просился погулять,выпускали,уходил и сам возвращался через день. но в прошлую пятницу ушел ночью,утром вернулся,но опять сразу же ушел.в понедельник соседка видела его,но он не подошел,сегодня тоже слышала мяуканье,голос моего пашки. подскажите пожалуйста может у него загул,скоро ведь весна,может вернется еще?

#27
лала

здравствуйте,помогите пожалуйста советом.моему котику 8 месяцев,в последнее время все просился погулять,выпускали,уходил и сам возвращался через день. но в прошлую пятницу ушел ночью,утром вернулся,но опять сразу же ушел.в понедельник соседка видела его,но он не подошел,сегодня тоже слышала мяуканье,голос моего пашки. подскажите пожалуйста может у него загул,скоро ведь весна,может вернется еще?

Вернется неперижевайте есть захочет придет но потом обязательно кастрируйте)))))

Гость
#28
лала

здравствуйте,помогите пожалуйста советом.моему котику 8 месяцев,в последнее время все просился погулять,выпускали,уходил и сам возвращался через день. но в прошлую пятницу ушел ночью,утром вернулся,но опять сразу же ушел.в понедельник соседка видела его,но он не подошел,сегодня тоже слышала мяуканье,голос моего пашки. подскажите пожалуйста может у него загул,скоро ведь весна,может вернется еще?

а вместо того, чтобы сидеть на попе вы бы лучше объявление клеили лазили по подвалам, чердакам, и тд и тп, объезжали - обходили все дворы. Едрёный корень, ну какие же равнодушные люди. Ищите. Где была ваша голова, когда вы его отпустили. Даст Бог вернётся живым.

Грустная(
#29

Здравстввуйте!у меня кошка годик 4 дня назад выбежала из квартиры не заметили и только через 3часа поняли,что её нет!((искали,объявления клеила,соседей расспрашивала ничего не хорошего(((не знаю что делать она член семья и ещё беременная месяц как(((

Настюша
#30

Привет,Лиза все остальные.Моя кошка уже как 6 дней убежала.Мы живем в не очень большом городе.Я тоже волнуюсь так как температура оставляет желать лучшего.По ночам я плачу.Мы всей семьей ждем ее возвращения. Ей 7 месяцев.Конечно,страшно как бы собаки не задрали..Но когда мне было 5 лет мы жили в другом городе и у нас была кошка.так она через форточку сбежала а мы в то время в оживленном месте жили! Нет же она через 2 недели вернулась!! Так что кошки обладают способностью находить свой дом за много много километров!!Я тоже объявления клеила не помогает((( НО Я ВЕРЮ И БУДУ ВЕРИТЬ!!! И ТЕБЕ ТОГО-ЖЕ СОВЕТУЮ!!

Лиза
#31

ну моя уже наврядли вернется.....больше 2х месяцев прошло..грубо говоря зима закончилась..а её нет

ну вам я желаю удачи, и буду вместе с вами надеяться что ваши питомцы вернуться

Любовь Куртнезирова
#32

У меня тоже вчера пропала кошечка вислоухая серенькая 10мес. в районе Заперевальной в Донецке. Видно выпрыгнула через окно, хотя стоит сетка. Сын был дома, но не заметил. Ищем везде, по подвалам, по подъезду, объявления развесили по возможности вокруг. Если кто в Донецке увидит - звоните за вознаграждение 050-140-41-87

Любовь Куртнезирова
#33

Ура, моя вчера нашлась! Я тоже убедилась, что домашние кошки далеко не узодят. Надо тщательно и не один раз смотреть все укромные места вблизи дома и в подвалах. Свою я с четвертой попытки нашла между лоджиями 2-х подъездов через сутки. Хотя там смотрели не один раз. На голос они могут не отзываться, а просто сидеть.и испуганно смотреть. Возьмите их мисочку с сухим кормом или любую еду, которую любит кошка и потихоньку зовите. Моя вылезла на сухой корм. Не отчаивайтесь, приложите все усилия в первое же время, тогда больше шансов. Призывайте бога в помощь, молитесь. За эти сутки узнала, что очень много случаев ухода кошек через окна, даже через москитные сетки. Как они это делают непонять? Мои окна теперь только на проветривании, несмотря на то, что стоят сетки. Берегите своих питомцев.

Нелля
#34

Тоже убежала, места не нахожу, вторую неделю не приходит... Надеюсь....

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: