Гость
Статьи
Кошководы, нужен совет

Кошководы, нужен совет

1 апреля я нашла двоих котят на улице, притащила их в подъезд. Так как дома у меня свой кот, который не принимает никого. Решила за ними наблюдать из квартиры, и если не пристрою до вечера, то взять их к себе и закрыть в ванной. Разместила объявления в интернете, и одного котенка удалось пристроить, но вот второго котенка забрала соседка-кошатница, как она сказала "на время, пока я его пристраиваю" Она в котенка буквально вцепилась и несмотря на все мои уговоры, забрала его себе. Прошло два дня, сегодня я ее встречаю и она мне заявляет, что котенка не отдаст, так как привыкла уже к нему. Все бы ничего - но я знаю, в каких условиях живут у нее кошки. У нее их штук 15, сама она пенсионерка и кормит их сами понимаете как. Они у нее все тощие, облезлые, страшные, она никогда их не лечит и вообще не обращается к ветеринару. Нам часто подбрасывают котят и она их берет, но выживают у нее единицы. Но при этом она свято верит, что специалист по содержанию кошек, так как "держит их уже 30 лет" Это ее главный довод. А теперь вопрос: если найдется кто-то кто пожелает взять котенка себе, то что делать? Как его у нее забрать? Она меня мягко скажем, послала на три буквы и сказала, что котенка не отдаст.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что хотите этого котёнка себе. Что привязались, прикипели и тд.

Кошковод
#2

По российскому законодательству домашние животные попадают в категорию двимимых вещей. Т.е. права на животных защищены теми же нормами права, что и права на авто или куртку. В вашем случае она забрала его с территории общего пользования, из подьезда, т.е. вашей собственностью он на тот момент не являлся. Она эту "вещь" нашла. С юридической точки зрения вы на кота прав не имеете.

Но такое количество кошек в квартире думаю противоречит санитарным нормам. Можно написать жалобы в СЭС, милицию, участковому опять же. Показать ей копии с отметкой о принятии этих жалоб соответствующим учреждением и попросить мировую. Вы не поддерживаете процесс, а она вам кота обратно. Хотя если тетя в маразме, то только выкрасть.

Кошковод
#3

Если у вас не принимают заявление, отфутболивают, то просто посылаем его заказным письмом с уведомлением о вручении. Через 10 дней обращаемся в вышестоящую организацию с жалобой на бездействие нижестоящей, с приложением текста первой жалобы и отметки о вручении. Все документы копируем. Если жалобы вручается лично, то на втором экземпляре просим поставить подпись и должность лица, жалобу принявшего. При отказе опять же помогает почта.

Кошковод
#4

Чтоб отбить у тети желание коллекционировать кошек, можно найти студента юриста, который возьмется за дело бесплатно, ради практики. Плюс можно и нужно обратиться на местное тв и в газету, обычно там любят такие истории.

Гость
#5
Кошковод

Чтоб отбить у тети желание коллекционировать кошек, можно найти студента юриста, который возьмется за дело бесплатно, ради практики. Плюс можно и нужно обратиться на местное тв и в газету, обычно там любят такие истории.

Понимаете, я не хочу с ней воевать, она в принципе все-же делает доброе дело - и если кошку невозможно пристроить, то наверное лучше пусть живет в таких условиях, чем на улице, просто мне не понятна ее позиция насчет котят, у которых есть все шансы попасть в хорошие руки. Ведь сколько раз от нее слышала, что кошки ей надоели и она больше никого брать не будет. А тут опять...

Кошковод
#6

Купите у нее кота.

#7

боюсь что никак. эти женщины настолько помешаны на животных что перестали людей считать за людей.

анальныйкаратель
#8
Гость

Понимаете, я не хочу с ней воевать, она в принципе все-же делает доброе дело - и если кошку невозможно пристроить, то наверное лучше пусть живет в таких условиях, чем на улице, просто мне не понятна ее позиция насчет котят, у которых есть все шансы попасть в хорошие руки. Ведь сколько раз от нее слышала, что кошки ей надоели и она больше никого брать не будет. А тут опять...

Определитесь уже. Хотите спасти кота - обращайтесь в соответствующие органы, ищите юриста студента или крадите. Нет времени - не надо ломать свой мозг. Все исключительно просто. Была бы она такой доброй и замечательной - отдала бы животного.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: