Гость
Статьи
Нашелся волнистый …

Нашелся волнистый попугай..

Снимаю комнату, соседи-мама(53 года) и дочка(18 лет).Люди со странностями, но жить можно. Недавно на кухне появилась клетка с попугаем. Клетка-это громко сказано. Карцер размером 30х50.Попугай и клетка были грязные, в "кормушке"(упаковка из-под печенья) насыпано пшено и сухарик. В стаканчике налита вода.Я никогда не вмешивалась в чужие дела, но здесь не смогла устоять. Помыла клетку, купила спец. корм, повесила зеркало, чтобы играл, купила поилку, кормушку. У меня не было раньше попугая, стала изучать инфу по уходу за ним. На вопрос-откуда? Сказали,что дали родственники на время ремонта. Прошло пару дней. Они игнорили попугая и мой уход за ним. Только я не решалась выпустить его полетать,хоть и очень хотелось..кажется, у него были проплешины под крыльями.
Сегодня утром клетка пропала. Я ушла на работу. Прихожу домой, а на подъездной двери объявление:"Нашелся волнистый попугай. Обращаться в бухгалтерию"(в нашем доме магазин). Захожу, сразу спрашиваю у соседей,где попугай, а они отводят глаза и говорят, что забрали.
Мне очень жаль этого попугая. Хочу пойти в бухгалтерию магазина и забрать его. Переживаю, что за ним не будут ухаживать, что оставят в этой тесной клетке.
Что делать? Если принесу его домой, то возникнут вопросы. Попугай очень любит петь, в комнате его не спрячешь, он сразу себя выдаст. Так плохо, что иногда бываю бессильна перед обстоятельствами.

GIF
Кира
16 ответов
Последний — Перейти
Гелла
#1

Не совсем поняла где попугай, но чувства ваши мне более чем понятны. Если он в магазине идите и забеоите его- делайте так, как чувствуете сейчас, потом жалеть будете. В конце концов скажите соседям сто это другой попугай, вы его купили- они не поймут нифига. Это удивительные птички- очень умные и с потрясающим ощущением мира вокруг. У меня был волнистый попугайчик- жил в квартире, в клетку залетал поесть- попить. Он мог вылететь в окно и вернуться обратно на звук голоса. Он отличал своих от чужих и когда в дом приходили посторонние, он летел за нами, хватал за волосы и тащил в сторону гостя- показать. Он просил по утрам криками включит ему душ и купался под ним.....рассказывать можно бесконечно. Сейчас у меня кот, но он и близко не сравниться с той крошечной птичкой, которая умела так искренне радоваться одному твоему появлению в дверях!

Кира
#2
Гелла

Сообщение было удалено

Если его еще не забрали, то он в магазине. Смогу только завтра после работы забрать. Не знаю, что делать.. наверное, нужно искать новое жилье и забрать попугая. Сегодня ночью всё обдумаю.

Гелла
#3

А жилье- то причем??? Не, ну если надо, то надо.... Смените клетку, они не заметят что это другой попугай- они не знали его " в лицо". Кстати он на двух лапах спал, на одной? Ночью

Кира
#4
Гелла

Сообщение было удалено

не знаю про лапки. Клетка стояла на кухне, я не могла за ним долго наблюдать.. но он одну постоянно поджимал к себе днем. И помет у него поначалу был жидкий(наверное, от стресса или питания), потом нормализовался. Фрукты он никакие не ел, я ему разных покупала. Крылышки постоянно пытался расправить.Ему явно не хватало свободы..

Гость
#5

обязательно заберите, автор, не бросайте его в беде! никто же его больше не возьмет, сами понимаете.

а соседям и правда скажите, что вот взяли другого, потому что поняли, что вам нравятся попугаи.

Guest
#6

Заберите птичку, скажите, что купили.

Кошковод
#7

Поменяйте клетку на непохожую, скажите что вам их попугайчик очень понравился, так понравился что вы пошли и купили себе такого же. На вид они все одинаковые, особенно для хозяев, которым на птицу пофиг.

Или дайте обьявление в газету и подыщите новых нормальных пристойных хозяев птице. (Отдаю попугая в хорошие руки.....) Заберите у бухов и отдайте тем людям.

Линна
#8

Автор, сходите заберите птичку, помогите ему. Смените клетку на более просторную. Если это так важно, скажите соседям что это другой, никто не отличит. А вам от него будет столько радости, они такие милые, ласковые ручные птички. У меня самой всю жизнь волнистые попугаи. Они - прелесть)).

Кира
#9

Сегодня отпрошусь с работы пораньше и заберу его. Спасибо всем, кто отписался. Клетку сразу прикуплю другую.

Линна
#10

Кира, ну вы хоть напишите потом, удалось ли забрать попугая))

Гелла
#11

Забрала?

хочу котенка
#12

как птичка, отпишитесь, пожалуйста

Гость
#13

тоже интересно как там птичка, автор. напишите пожалуйста :(

Гость
#14

попка как ты там?

Кира
#15

Я забрала попугая. Пришла и сказала, что попугай не мой, но хочу его забрать. Если объявятся хозяева, то оставлю телефон. Попугая мне отдали. Объявление сорвала)))

Теперь проблема с соседями. Они догадались, что это их попугай. Хоть клетку я выкинула со всеми мисками и купила всё совершенно другое. Теперь говорят мне, что не могут спать, так как попугай поет и бьется головой о зеркало. Срочно ищу другое жилье, поэтому нет времени сидеть на форуме.

Попугай чувствует себя посредственно, за ним в бухгалтерии не особо смотрели, снова был понос. Сейчас более менее нормально. Выпускаю его полетать. Крылья слабенькие, чаще сидит на гардине.

Гость
#16

Автор, как дела? Как попугайка?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: