Гость
Статьи
Как уговорить маму на …

Как уговорить маму на покупку таксы?

Здравствуйте, спасибо, что зашли в тему.Итак, какая у меня проблема: брежу собакой.Остановилась на кроличьей таксе, компактной, послушной и активной.Папа вот, за, а мама.... Думает, в общем. У нас 3-ех комнатная квартира, место есть. Мне 11 лет, на поводке могу удерживать ретриверов и овчарок( выгуливала собак подруг). Ознакомилась с подходящей литературой, азами кинологии и другими нужным вещами. Человек я ответственный, не изверг, который клянчит собаку в виде игрушки.Вся соль в том, что мама думает, мне будет не хватать времени на всё: уроки, уборку, кружки и т.д.Хотя это вовсе не так. Мы условились, что завтра, во второй половине дня, я получу ответ.Но как мне хоть чуть-чуть убедить ее в положительном решении? Я ведь почти уверена, что она откажет вскользь или отложит в долгий ящик.Заранее спасибо за ответы.

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ответственный человек ответьте пожалуйста: какие вакцины сейчас считаются наиболее качественными?

От чего эти вакцины?

Чем кормить таксу?

Что никогда нельзя ей давать в качестве еды?

Можно ли гулять без поводка и чем это чревато?

Какие основные болезни есть у такс?

Какие корма из существующих на рынке нельзя давать ни в коем случае?

Если кормить натуралкой - как она должна быть сбалансирована, что должно туда входить?

Какие есть сайты и русурсы, которые помогут вам с информацией, если собака больна?

Какие ветеринарные клиники считаются хорошими в вашем городе/округе?

Какие ветеринарные клиники считаются плохими в вашем городе/округе?

Это минимум информации, которую знает ответственный человек когда заводит животное.

Гость
#2

Вам надо на деле продемонстрировать, что можете выделять нужное время (час утром, час вечером на прогулки) без ущерба для занятий. Срок испытания: месяц. Часовые прогулки каждый день, без опозданий в школу и кружки, и без скатывания оценок вниз.

Гость
#3

ответственный человек,

собака живет 15-20 лет

и эти 20 лет каждый день минимум 2 раза в день гулять с собачкой. В отпуск не уехать, не заболеть, в мороз дома не спрятаться - гулять, гулять, гулять. А в идеале 3-4 раза выгуливать надо животное. 20 лет.

Кошковод
#4

Когда одиннадцатилетный автор после школы уедет в общагу учиться, собачку быдет выгуливать и лечить мама. И мама это понимает. С собакой не пускают в общагу, с собакой нереально трудно снять квартиру и уж тем более комнату. Собака живет 15-20 лет. Если собака заболеет, лечить ее будет мама за свои деньги, так как у автора нет и не может быть дохода в 11 лет. Кроме того, миллионы детей в 11 лет уверяют, что они будут гулять, ухаживать и хорошо учиться, на практике все наоборот. Поэтому автор, не дави на маму пожалуйста. Пусть она все хорошенько взвесит сама.

#5
Гость

ответственный человек,

собака живет 15-20 лет

и эти 20 лет каждый день минимум 2 раза в день гулять с собачкой. В отпуск не уехать, не заболеть, в мороз дома не спрятаться - гулять, гулять, гулять. А в идеале 3-4 раза выгуливать надо животное. 20 лет.

+

Померанская
#6

Собака, это хорошо. НО! На самом деле, живут они всего 12-16 лет.Терять их безумно тяжело, даже когда собачка совсем старенькая и дряхлая. Заболеть могут легко, поэтому щенка сразу к ветеринару, а он календарь прививок скажет. Прививки не очень дорогие, а вот лекарства недешевые.Хороший ветеринар посоветует, чем кормить. От прогулок не увильнешь , 40-60 минут (правда, в морозы 5 минут) круги будете наматывать. Обязательно дрессировать: сейчас уродов с отравой немало. Говорю как собаковод со стажем.

А по поводу семьи, обычно собака становится ее любимым членом. Знаю по своей семье.

Гость
#7

Мне не верится, что это писала девочка 11 лет.

Разводка.

Гость
#8

попробуйте через папу, а папа через подарок к ней найдет подход))

Гость
#9

Как то не верится что 11 летняя девочка может удерживать на поводке овчарок и ретриверов.Автор, они вас наверное не дергали по настоящему иначе вы бы просто улетели вместе с поводком.А вообще,такса маленькая порода,в трехкомнатной квартире вполне можно завести.Единственное что бы я вам посоветовала-изучите как следует все что касается здоровья этой породы и питания т.к. все это относительно породы и чем можно кормить одну породу тем может быть нельзя кормить другую.

ё
#10

таксы не самые послушные собаки. Вам надоест вскоре ее выгуливать в дождь, снег и перед школой,а ведь так хочется поспать. Если родители согласятся,то проблема решена. Автор,а мочу и какашки ты будешь собирать? Если покупать,то девочку они более спокойные. Есть много форумов любителей такс там дадут много советов.

Кукуша
#11

ага такса, зашибись выбор.а ничего так что это охотничья собака?и норная?вы вообще об этом в курсе?у нас была такса, так она проделала дыру из ванной в туалет, не знаю как она бетон прорыла но у нее это вышло, а под старость она сделала себе нору из коробки и это был ад.И на счет того что девочки спокойные поспорю, у них шило в попе, и эта порода больше других страдает таким явлением как ложная щенность.

Гость
#12

Такса - замечательная собака и если её воспитывать с детства,вырастет воспитанная и преданная собака.Эти собаки очень добрые и преданные. А девочку не советую не из-за характера(характер у всех разный в независимости от пола), а из-за того,что во время течки во время прогулки придётся отгонять кобелей(что не так - то просто) или одевать специальный памперс

Гость
#14

я тоже очень мечтаю о собаке НО я прежде чем упрашивать родителей перечитала все книги о этой породе я знаю всё о этих прекрассных собачках! а ответь мне!! какие расспостранённые заболевания есть у такс? чем их надо кормить ? как с ними заниматься чтобы не было паралича и тому подобное!! я сначала изучила историю породы а потом уже просила у родителей таксюлю!!! а ты послушай маму если у тебя много кружков то тебе не будет хватать времени но полноценные прогулки!!!! а если у такс нет полноценных прогулок то они могут ожиреть!!!!!

Гость
#15

У меня живёт такса с 7 щенятами двух отдали, мама мне её купила с радостью, и если мама из-за ухода то уход за ними легчайший, не считая того что нужно каждое утро выгуливать, выполняй работу по дому и домашку, попробуй накопить на таксу, если есть коты или собаки то не беспокойся, у нас 5 котов и дворняшка, спокойно живут). Только не заводи если есть овчарка, они до смерти заигрывают других животных.

Гость
#16
Кукуша

ага такса, зашибись выбор.а ничего так что это охотничья собака?и норная?вы вообще об этом в курсе?у нас была такса, так она проделала дыру из ванной в туалет, не знаю как она бетон прорыла но у нее это вышло, а под старость она сделала себе нору из коробки и это был ад.И на счет того что девочки спокойные поспорю, у них шило в попе, и эта порода больше других страдает таким явлением как ложная щенность.

У меня нечего такого на опыте с моей таксой нет,_,.

Гость
#17

Автор, не слушай людей которые говорят что такса делает дыры и всё такое, это слишком редко, говорю из личного опыта, у меня такса с 8 лет живёт, не разу не было чтобы она делала дыры в стене, правда во дворе может в песке где-то сделать но так особо нет. И ещё лично у меня такса таракана боится поймать, хотя некоторые воспринимают таксу как охотницу.

Гость
#18
Гость

Такса - замечательная собака и если её воспитывать с детства,вырастет воспитанная и преданная собака.Эти собаки очень добрые и преданные. А девочку не советую не из-за характера(характер у всех разный в независимости от пола), а из-за того,что во время течки во время прогулки придётся отгонять кобелей(что не так - то просто) или одевать специальный памперс

Понимаю)). У меня тоже самое 😂. Но у меня мама психанула и отвела к кабелю таксы, теперь у нас 3 щенка (4 отдали).