Гость
Статьи
У кошки пузырьки …

У кошки пузырьки вокруг рта

Кошке примерно 1,5 года. Взяли у бывших хозяев по причине, что кошка им надоела. Очень худая. Глистогонили. Всё-равно худая, хотя ест нормально. Очень активная и на вид здоровая. Несколько дней назад обнаружила, что на подбородке прямо у нижней губы появилась лысая розовая кожа. А сегодня решила рассмотреть внимательнее и поняла, что на этом фоне есть ещё мелкие желтоватые пузырьки и над верхней губой мелкие влажные эрозии. Может ли это быть пищевой аллергией? Около 1 месяца кормим Роял Конин для персидских кошек. До этого ела другой корм. Дома живёт ещё одна пятилетняя кошка, боимся, что у младшей что-то заразное.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Рената, берите кошку и несите её к врачу. Ни кто заочно диагноз не поставит, всё на уровне домыслов. Не дожидайтесь пока болезнь прогрессирует.

Гость
#2

похоже на клеща-отнесите ветеринару- будет чесать-разнесет, для человека не опасно- мойте руки

Арктика
#3

Скорее всего кальцивироз.

Когда боятся - к ветеринару несут, а не просиживают портки на сайте.

Гость
#4

Да, пузырьки на слизистой при кальцивирозе бывают. Это очень опасно для кошки. Срочно в врачу.

Гость
#5

Автор, неужели так сложно свозить кошку к ветеринару? Сейчас вет. клиники на каждом углу и в каждом дворе

#6

Не верю я ветеринарам. Они мне уже одну кошку загубили, а второй в двух клиниках не могли диагноз поставить, с третьей кошкой уже к ним идти не хочется. Могу только сказать. что я уже 3 дня промокаю больные места хлоргексидином и вроде стало лучше. По-крайней мере, пузырьков и эрозий уже нет. Осталась лёгкая эритема.

ветка
#7

настойка календулы в аптеке и хорощо смачивать кожу! если за несколько раз не поможет то тогда к вету

#8

Всё прошло очень быстро (примерно за 3 дня) после обработки поражённых мест хлоргексидином и перекисью водорода. Ещё сменили корм. Думаю, это была аллергическая реакция на корм.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: