Гость
Статьи
кот кусается

кот кусается

10 месячный канадский сфинкс практически постоянно нападает на меня и вцепляется в руки, может укусит и за лицо,если достанет...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Кастрировать

Кошковод
#2

Если не кастрирован, то кастрировать. 9+ месяцев самое время. Если кастрирован уже, то ждать когда повзрослеет, станет более спокойным.

Киря
#3

напасть в ответ и покусать. он должен почувствовать вашу силу. но это с котёнком нужно было работать, а сейчас вам придётся договариваться с ним и думать как он.

Гость
#4
Киря

напасть в ответ и покусать. он должен почувствовать вашу силу. но это с котёнком нужно было работать, а сейчас вам придётся договариваться с ним и думать как он.

- Осторожно, может глаза повредить. Кошки при драке всегда метят друг другу в глаз попасть, или по носу. Поэтому, когда кот кусается - щелкните его слегка по носу, одновременно сказав громко и недовольно:

- нелья!

И еще, я где-то читала, что укус человека для собаки смертелен, значит и для кошки тоже...

Ирина
#5

Воспитывать кота надо веником, газетой, пульвилизатором - но без рукоприкладства. Помогает. Я своего так отучала.

Гость
#6

- Осторожно, может глаза повредить. Кошки при драке всегда метят друг другу в глаз попасть, или по носу. Поэтому, когда кот кусается - щелкните его слегка по носу, одновременно сказав громко и недовольно:

- нелья!



И еще, я где-то читала, что укус человека для собаки смертелен, значит и для кошки тоже...

ну не до крови же кусать. :)) вы уж прям совсем.

Кенгуру
#7

И еще, я где-то читала, что укус человека для собаки смертелен, значит и для кошки тоже...

Ну если сразу башку сцобакену откусить - наверное смертелен...

Гость
#8

кусается животастенький пампуся)

Гость
#9

Только ни какого насилия.

Я сою сибирячку, отучала так, Кусит, я вскрикуну, дам понять что мне больно. Она отпыгивала и смотрела на меня прижав уши. А я ее отчитывала. И не играла с ней долгое время, старалась игнорировать. Когда она начинала заигрывать, я ей опять высказывала, с внушением. Она слушала, вот видно было, ЧТО ВСЁ понимает же, каждое слово.

И не сразу, за полгода где-то перестала и когти выпускать, и СИЛЬНО кусаться, теперь кусает играючи, тихонечко, и без когтей играет)))

Они же ВСЕ понимают.

kzuecmrf
#10

Моя тоже кусается. Ничего привыкли.приходится играть с ней.

Гость
#11

А мой от большой страсти походу может куснуть. Ляжет, мурлычет, начинает лицо вылизывать мне, потом за нос так кусь.

Мисюся
#12

А почему они кусаются?

kzuecmrf
#13
Мисюся

А почему они кусаются?

Играют

ирн
#14

укусите кота за жопку, они этого страсть как боятся! Сразу почувствует хозяйку! Серьезно, испытывала, работает.

НиКа
#15

дайте кошачюю мяту или закажите припораты в интернет магазине

самая добрая девушка
#16
ирн

укусите кота за жопку, они этого страсть как боятся! Сразу почувствует хозяйку! Серьезно, испытывала, работает.

угу, а потом за кокосы чтоб наверняка

Анна, историк
#17
самая добрая девушка

угу, а потом за кокосы чтоб наверняка

Моя подруга - а она ужасная кошатница - сделала вот что: так в кошачью морду шипела, взяв его за шкирку: к лицу поднесла и шипит! Помогло.

ЭВРИКА
#18

Ветка зоофилов(

#19

поставьте животное на место и покажите кто хозяин!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: