Гость
Статьи
Кот кусается

Кот кусается

В общем кот сошел с ума. Ему чуть больше полутора лет, некастрированный. Очень ласковый, но пока ему надо Утром пришел на ручки, сидел мурлыкал, надоел, решила отнести в кровать - пока несла 3 метра, посмотрел на меня, вцепился лапами в голову и прокусил кожу на виске. Зашипел и убежал.
Кормим вискасом.
Кто в курсе, что с ним делать? У него это часто бывает, что кусается, но в лицо вцепился впервые.
У друзей кошка также вела себя, вцепилась в лицо мужу и жене, они ее усыпили.

122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

охреневает просто оттого что вы его таким д.мом кормите

#2

мой кот тоже по молодости такое мог сделать. может просто не понравилось, что он пришел помурлыкать, а его потащили куда то)) а кусать ему ж без разницы в голову или в другое место.. надо было шлепнуть слегка, чтобы понял, что так нельзя.

кстати да, вискасом не надо кормить, действительно - д.рьмо))

#3
тупая унылая девка

мой кот тоже по молодости такое мог сделать. может просто не понравилось, что он пришел помурлыкать, а его потащили куда то)) а кусать ему ж без разницы в голову или в другое место.. надо было шлепнуть слегка, чтобы понял, что так нельзя.

кстати да, вискасом не надо кормить, действительно - д.рьмо))

Гость

охреневает просто оттого что вы его таким д.мом кормите

он реально в лицо вцепился, хоть ему и все равно

у друзей ветеринар, которая усыпляла то же самое сказала. Но раньше кормили нормально, в последнее время только вискасом.

#4

я ему не то чтоб шлепнула, а врезало мало ему не показалось точно

просто обычно мы его не бьем

#5

если кастрировать будет лучше?

#6
Подруга

если кастрировать будет лучше?

он еще и не кастрированный.. да, должен поспокойнее стать.

Гриб
#7

Поменьше взрсолых кошек таскайте на руках, не все это любят.

Не забывайте, что это ЖИВОТНЫЕ, звери. А прирученность кошек человеком вообще под вопросом. Это что-то союза в едином ареале.

Уважайте кошек и заставляйте их уважать себя, тогда вы подружитесь.

Но у баб даже дети не будущие люди, а личная бабья игрушка, имущество, почти вещь - доказал множество раз.

Что говорить об отношении баб к своим домашним животным. Конечно как к игрушке

#8

Гриб, у меня кошек было много и все были идеальные. И этот тоже. А потом мы переехали, а тут еще кошка и 2 кота. И он взбесился. Он с одним котом вообще дружить не хочет, готов его съесть.

Килька без томатного соуса
#9

Подруга, а какой породы кот?

Гриб
#10

Иногда касьтрация может помочь. Но не забывайте, что есть разница между завдением уникального животного со своими характеристиками и плюшевой игрушки, еще одной подушки на диване.

Я сначала, увидев тему, подумал, что ситуация стандартная: лезет играть и кусается. В таком случае помгает выработка рефлекса (ругать и наказывать не нужно) - заводится что-то типа водяного пистолета и обязательно в тот момент, когда начинает кусаться, НИ ДО, НИ ПОСЛЕ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ - брызгать холодной водой и так всегда.

Но тут нечто другое. Повторяю, попытайтесь отучиться хватать и таскать взрослое животное, так делают только идиоты и бабы (что часто одно и то же) или дети.

Кошка сама к вам придет, если захочет, чтобы вы, к примеру ее погладили. Если хотите чтобы животное переместилось, НЕ ХВАТАЙТЕ, а воздействуйте на животное таким образом, чтобы он ушло или пришло куда-то.

Если до вас это не дойдет - ваам кошек заводить не стоит, заведите маленькую мохнатую собачку для престарелых дам(она просто наружу выворачивается, чтобы с истеричным лаем-визгом бежать и услужить) или плюшевую игрушку.

#11
Килька без томатного соуса

Подруга, а какой породы кот?

наполовину ангорец

Гриб
#12
Подруга

Гриб, у меня кошек было много и все были идеальные. И этот тоже. А потом мы переехали, а тут еще кошка и 2 кота. И он взбесился. Он с одним котом вообще дружить не хочет, готов его съесть.

Блин, так ты автор, только заметил

Я бы говорил попроще и конкретней

#13

Гриб, да я с котами хорошо лажу, он сидел на коленках, я решила его пернести, взяла, он мурчал, а потом замолчал и ЦАП!!!

Может ему больно? Он летом с 4 этажа упал. Но к врачу водили и все ок. И раньше он хоть не босался, но смотрел на меня сверкая глазами, вставал на задние лапы, растопырив передние и говорил МАААУ, я боялась. А тут впервые в меня вцепился.

#14
Гриб

Блин, так ты автор, только заметил



Я бы говорил попроще и конкретней

а я-то думаю, что это ты такой серьезный!

Килька без томатного соуса
#15
Гриб

Иногда касьтрация может помочь. Но не забывайте, что есть разница между завдением уникального животного со своими характеристиками и плюшевой игрушки, еще одной подушки на диване.



Я сначала, увидев тему, подумал, что ситуация стандартная: лезет играть и кусается. В таком случае помгает выработка рефлекса (ругать и наказывать не нужно) - заводится что-то типа водяного пистолета и обязательно в тот момент, когда начинает кусаться, НИ ДО, НИ ПОСЛЕ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ - брызгать холодной водой и так всегда.



Но тут нечто другое. Повторяю, попытайтесь отучиться хватать и таскать взрослое животное, так делают только идиоты и бабы (что часто одно и то же) или дети.

Кошка сама к вам придет, если захочет, чтобы вы, к примеру ее погладили. Если хотите чтобы животное переместилось, НЕ ХВАТАЙТЕ, а воздействуйте на животное таким образом, чтобы он ушло или пришло куда-то.

Если до вас это не дойдет - ваам кошек заводить не стоит, заведите маленькую мохнатую собачку для престарелых дам(она просто наружу выворачивается, чтобы с истеричным лаем-визгом бежать и услужить) или плюшевую игрушку.

Гриб, дело говоришь! Я тоже такого мнения! У меня 4 сиамских кошки, казалось бы порода агрессивная, но нет, с любым поспорю! Кошки вообще своенравные животные, а уж относиться к ним как к игрушкам-верх тупости! Мои меня ни разу не поцарапали, а уж за лицо кусать, вообще молчу. К ним просто подход надо найти и всего делов!

Гриб
#16

Извиняй за резкость тогда.

Ангорцев не знаю по характеру. Какая расцветка?(от этого характер завист)

Не забывайте, что породы бывают совсем разные, в отличие от стандартной трехцветной породы (трущебной).

Некоторые породы укусят, даже если погладить не вовремя захотите, а тем таскать... я бы тоже кусался, не фига себе

Килька без томатного соуса
#17
Подруга

наполовину ангорец

Странно. Они обычно спокойные...

Гриб
#18

15 Вот-вот! Сиамцы, китайские породы вообще очень гордые, будут кусаться, даже если со стула согнать попытаешься (не агрессивно, конечно, по боевому, а просто выражая недовольство), а в другое время с вами в милейших отношениях быть.

#19

кстати та кошка которую усыпили, раньше на меня бросалась, а хозяева говорили "она добрая. просто чувствует что у тебя коты". А потом и на хозяев обоих бросилась

Гриб
#20

Подруга, то что ты пишешь... хоть и противником был всегда этого, увы, может помочь кастрация - посоветуйся с ветеринаром.

ТОЛЬКО ПОСОВЕТУЙСЯ! Причиной может быть и внутренняя болезнь!

#21

кот белый. папашка его породистый был очень ласковый. У нас еще два голубых русских, они не кусачие.

Килька без томатного соуса
#22
Гриб

15 Вот-вот! Сиамцы, китайские породы вообще очень гордые, будут кусаться, даже если со стула согнать попытаешься (не агрессивно, конечно, по боевому, а просто выражая недовольство), а в другое время с вами в милейших отношениях быть.

Да я просто влюблена в эту породу))) Они умные такие, глаза как небо, и все эмоции и настроение в глазах читаются))) Так и определяю, стоит подойти погладить, или лучше позже)))

#23
Гриб

Подруга, то что ты пишешь... хоть и противником был всегда этого, увы, может помочь кастрация - посоветуйся с ветеринаром.



ТОЛЬКО ПОСОВЕТУЙСЯ! Причиной может быть и внутренняя болезнь!

я не знаю может блит унего что? Он же упал. Но сказали что все ок, пощупав. Кошка трехцветка тоже кусается если ее гладить, но от нежности. И кот другой тоже. А этот рычит как собака и изо всех сил кусает, потом пугается и убегает. Его и не били никогда, я его сегодня придушить хотела

Гость
#24
Подруга

Гриб, да я с котами хорошо лажу, он сидел на коленках, я решила его пернести, взяла, он мурчал, а потом замолчал и ЦАП!!!

Может ему больно? Он летом с 4 этажа упал. Но к врачу водили и все ок. И раньше он хоть не босался, но смотрел на меня сверкая глазами, вставал на задние лапы, растопырив передние и говорил МАААУ, я боялась. А тут впервые в меня вцепился.

Мой совет - обязательно кастрировать. Заодно еще раз врачу показать на предмет падения, может не заметили при осмотре, болит чего. И Вискасом не кормить.

Гриб
#25
Подруга

кстати та кошка которую усыпили, раньше на меня бросалась, а хозяева говорили "она добрая. просто чувствует что у тебя коты". А потом и на хозяев обоих бросилась

Я знаю такие ситуации. Была кошка, которая бросалась на гостей, причем совсем безбашенно, по боевому, с воем или просто стелясь в низком беге(без прыжков и выкрутасов, как при играх), как крыса. Сквозь носки ноги прокусывала-царапала до потоков крови.

Сделали операцию - помогло мало. Как раз этих двух кошек мне отдали на годик на время ремонта, сразу стала психически уравновешенной, совсем, хотя я на кошек ни капли не давил (не имею привычки). Так что я - ого-го ;-))

#26
Гость

Мой совет - обязательно кастрировать. Заодно еще раз врачу показать на предмет падения, может не заметили при осмотре, болит чего. И Вискасом не кормить.

он вискас ест последние пару недель, до этого роял канин был

Гриб
#27
Подруга

кот белый. папашка его породистый был очень ласковый. У нас еще два голубых русских, они не кусачие.

Чем меньше цветов, тем сложнее и резче характер

Килька без томатного соуса
#28

Покупайте Бош Санабэль, рекомендую, как заводчик;)

#29

Я котиков люблю, и радовалась что он воспитанный растет, а вырос такой придурок. У него даже взгляд злой

Гриб
#30

23 Короче к ветеринару, хватит гадать. Желательно животное взять с собой

Килька без томатного соуса
#31

Подруга, а у него это был единичный случай агрессии? Или до этого он тоже себя как-то проявлял?

Гость
#32
Подруга

ГрибПодруга, то что ты пишешь... хоть и противником был всегда этого, увы, может помочь кастрация - посоветуйся с ветеринаром.



ТОЛЬКО ПОСОВЕТУЙСЯ! Причиной может быть и внутренняя болезнь!







я не знаю может блит унего что? Он же упал. Но сказали что все ок, пощупав. Кошка трехцветка тоже кусается если ее гладить, но от нежности. И кот другой тоже. А этот рычит как собака и изо всех сил кусает, потом пугается и убегает. Его и не били никогда, я его сегодня придушить хотела

Точно болит что-то. Рентген же не делали, сама написала - только пощупали. Животные когда им больно либо кусаются, шипят, либо мурлыкать начинают, это все на нервной почве.

Гриб
#33
Гриб

Чем меньше цветов, тем сложнее и резче характер

У породы в среднем, не у особи

#34

http://s41.radikal.ru/i091/1010/ca/28f78a7404f3.jpg вот он злюка

Килька без томатного соуса
#35
Гриб

23 Короче к ветеринару, хватит гадать. Желательно животное взять с собой

А ещё проще вета на дом вызвать, я всегда так делаю. Смысл лишний раз животное пугать?

Гриб
#36
Подруга

У него даже взгляд злой

Плюнь, это твои фантазии

#37
Килька без томатного соуса

Подруга, а у него это был единичный случай агрессии? Или до этого он тоже себя как-то проявлял?

как переехали (он через 2 дня выпал из окна), он так себя ведет. Других котов, кроме кошки, терпеть не может. Задирает их постоянно - они его боятся. Если его потрогать, может зашипеть. Мы в жару переехали, он постоянно от прикосновений шипел, мы думали от этого. Но с тех пор стал злым.

#38
Килька без томатного соуса

А ещё проще вета на дом вызвать, я всегда так делаю. Смысл лишний раз животное пугать?

к нам скоро девочка придет, яйки ему резать, я попрошу пощупала чтоб. Но я думаю что-то из-за других котов

Килька без томатного соуса
#39
Подруга

http://s41.radikal.ru/i091/1010/c​a/28f78a7404f3.jpg вот он злюка

Хорошенький:) И глазки у него добрые, сомневаюсь, что он просто так кидается, скорее всего проблемы у него какие-то по мед. части:(

#40

У нас кошка тоже падала из окна, она все время мурлычет, но по ней видно что ничего не болит. А этот просто тигр а не кот

#41

он не часто так кидается, если тискать то да. Причем только на меня! У мч на руках сидит и мурлычет, а у меня нет. Его никогда не кусал - меня постоянно

Гость
#42
Гриб

Чем меньше цветов, тем сложнее и резче характер

У меня кот серый, однотонный. Валенок-валенком, в хорошем смысле:) Ему только поесть, и поспать) А еще поорать ходя за мной по пятам, реальный мужик в доме) Когда в постель хочет, сядет напротив меня, и орет истошно, зовет. Вот и сейчас орет, пойду уже. Кастрированный, естественно. Но ленивым с детства был. На руках сидеть не любит. Только когда сам придет и сядет рядом. Никогда не брала его на руки против его воли.

Кастрировать котов, стерилизовать кошек - обязательно! В противном случае умирают от онкологии.

#43

но я например ему живот щекочу, пока он не укусит. А мч не тискает вообще, пока кот к нему сам не придет

Гриб
#44

Короче вопрос ясен.

Можешь просто пока выполнять мои рекомендации, животное уважать, не хватать и на руках не таскать, как тряпку.

Но у ветеринара обследовать.

Можешь поговорить насчет кастрации с ветеринаром.

Не все коты становятся подушками.

У моих- росдтвенников кот после кастрации котом ни на чуть не перестал быть, худой, гордый, творит чудеса. Из форточки лапой голубей ловит на лету. Один раз, поймав голубя, скатился из форточки на наружный подоконник окна (5 этаж), удержался, извернулся и с голубем в лапе вспрыгнул в форточку.

Залетела в форточку разок летучая мышь, села на потолке в угол, кот как сидел, так и прыгнул по большой диагонали через всю комнату, взяв летучую мушь сразу.

Очень людей любит, притом эффективен как кот.

#45

ну у меня тут два кастрата)) Оба более-менее активные и даже худые) Мой самый толстый) но характер жуткий(

Гриб
#46
Подруга

но я например ему живот щекочу, пока он не укусит. А мч не тискает вообще, пока кот к нему сам не придет

Вообще-то ИМЕНННО ТАК И НАДО.

См. выше - "Уважайте кошек и заставляйте их уважать себя, тогда вы подружитесь."

ЭТО ВАЖНО

#47

я просто если он еще раз бросится. голову откручу ему.

Гость
#48
Гриб

Вообще-то ИМЕНННО ТАК И НАДО.



См. выше - "Уважайте кошек и заставляйте их уважать себя, тогда вы подружитесь."



ЭТО ВАЖНО

+1000000000000000000000000000

Да никому не нравится когда его против воли тискают! Ни животным, ни людям!

Килька без томатного соуса
#49
Подруга

я просто если он еще раз бросится. голову откручу ему.

Блин, Подруга, не вздумай! Ты же умничка:) Просто будь терпимее, и обязательно покажи его вету! Гриб всё правильно написал!

Гриб
#50

Ну все. Вопрос ясен. Дальше флуд. ;-)