Гость
Статьи
Родители хотят выгнать …

Родители хотят выгнать моего кота

3 года назад я взял кота зовут Барсик, мы его кастрировали, но врач сказал, что он крипторх и одно яйцо не нашли, он пропадал на улице и мои родители решили взять котенка еще одного ( у нас в семье уже до этого жили коты одному было 15 лет, а другому 4 года( 4 летний кот пропал ). Мы думали они подружатся, но Барсик первые дни шипел, потом лапоприкладствовал, а последние дни он стал метить территорию, запах ужасный, родители хотят выгнать Барсика, а я не могу не чего сделать ведь его не получается отучить, Мама в ярости, Папа еще больше ( не любитель котов ), котенка тоже не охота не куда девать прижился. Барсик не спал со мной последнее время пока жил котенок уходил, а как начал метить сразу рвется домой.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Котолюб
23 ответа
Последний — Перейти
Бу
#1

Снимать квартиру отдельную

Гость
#2
Котолюб

3 года назад я взял кота зовут Барсик, мы его кастрировали, но врач сказал, что он крипторх и одно яйцо не нашли, он пропадал на улице и мои родители решили взять котенка еще одного ( у нас в семье уже до этого жили коты одному было 15 лет, а другому 4 года( 4 летний кот пропал ). Мы думали они подружатся, но Барсик первые дни шипел, потом лапоприкладствовал, а последние дни он стал метить территорию, запах ужасный, родители хотят выгнать Барсика, а я не могу не чего сделать ведь его не получается отучить, Мама в ярости, Папа еще больше ( не любитель котов ), котенка тоже не охота не куда девать прижился. Барсик не спал со мной последнее время пока жил котенок уходил, а как начал метить сразу рвется домой. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Кота однозначно оставлять, обьясните родным как он для вас важен.по поводу того,что он метит посоветуйтесь со специалистами .сейчас уйма средств, распыляя которые по дому вы отучите кота метить.

Гость
#3
Бу

Снимать квартиру отдельную

Дельный совет.

Гость
#4

в вет.аптеках продают специальные спреи! Один нужно пшыкать в горшок чтоб он ходил именно в него,а другой в те места куда метит,там какие то запахи специальные которые отталкивают кота идти метить в этом месте! Я не знаю как они называются,поспрашивайте в вет.аптеках

Гость
#5

Подождите немного, коты привыкнут к друг другу, Барсик перестанет ревновать и метить. Объясните это родителям. И, оставайтесь людьми, животные не игрушки, взял-выбросил, мы ведь в ответе за тех, кого приручаем! Не бросайте на произвол своего Барсика, пожалуйста!

Кость
#6

Автор, помните, родителей у вас будет еще много, а вот коты одни и на всю жизнь. Пусть ваша семья поживет в отвратительной вони несколько лет. Потом вы вырастите, заработаете и купите всем по квартире, и родителям и Барсику, и другим котам заодно.

алиса
#7

выкиньте лучше родителей,особенно папу..

Гость
#8

Первое - коты не должны гулять на улице. А то погибут. Второе - крипторху - операцию. Доделать кастрацию так сказать. Наберите в поисковике кастрация урипторха. Всё решаемо. Третье - изолировать в разных комнатах, включая лотки и миски, тем более кот-хозяин после операции. потихоньку привыкнут. Родителям объясните, что проблема решаема. А выкидывать живоное на улицу - это обрекать его на смерть. Зачем брать грех на душу, когда можно наоборот сделать дорое дело и приютив двух котов спасти 2 маленькие жизни. Мы ведь тоже тут не вечны. И всё зачтётся по делам. И подлость и милосердие.

люблю котов
#9

у меня сейчас появился второй кот,гиперактивный подросток. до этого был один-четырехлетний кастрат, жирный, ленивый и лохматый. очень интересно наблюдать за взаимоотношениями кошачков..у них даже имя общее появилось- пасаны..

да, без кота- жизнь не та..а с двумя котами- весело и интересно

Мама Яна
#10

Я терпеть не могу котов и вряд ли кошака себе бы завела, но выкидывать на улицу раз уж он есть, действительно жестоко. Если не получится никак найти компромисс, попробуйте кота отдать родственникам или друзьям, т.е. людям, в которых вы уверены. Знакомые как-то завели кота, он ссался везле где можно, кастрация не помогла. Они его отдали родственникам в деревню - все счастливы, кот гуляет много и делает свои дела на улице, ловит мышей.

Гость
#11

лапоприкладствовал))

Гость
#12

поищите кому отдать лишнего кота - я так и не поняла кто там лишний

Гость
#13

Ему на улицу ходить нужно.

Отдайте тем, кто в частном доме живет.

Nero
#14

Надо дооперировать кота, убрать неопустившееся яичко. Операция полостная и не такая уж редкая для котов. Изменится гормональный фон - изменится и поведение. И с чего вы, автор, "думали", что два некастрированных кота подружатся? Старший метит территорию, заявляя свое главенство на ней перед соперником. Хоть бы поинтересовались физиологией и психологией кошек.

Гость
#15

метящий кот это ужасно. Я бы вытурила тоже. Такую вонь дома терпеть никакой жалелки не хватит.

Гость
#16

операцию сделать обязательно! Врача смените, яйцо это находят с помощью узи, есть и другой способ. Только хорошего врача найдите. Все нормализуется через неделю будет как котенок безобидный.

Гость
#17

не предавайте друга, это решаемо, долой яйцо и все.

Гость
#18
люблю котов

у меня сейчас появился второй кот,гиперактивный подросток. до этого был один-четырехлетний кастрат, жирный, ленивый и лохматый. очень интересно наблюдать за взаимоотношениями кошачков..у них даже имя общее появилось- пасаны..

да, без кота- жизнь не та..а с двумя котами- весело и интересно

чем их больше - тем интереснее. в пределах разумного конечно. обажаю этих гадов. как без них живут?

автор, переоперируйте у нормального вета пока не поздно. предки выбросят в ваше отсутствие. бедненький...

Гость
#19

Послушайте советов - сделайте операцию ему. Это же просто. любители отдаьб в дереню "и все счастливы" просто не знают как на самом деле чаще всего котам живется в деревне. улица не для кошек.

лика
#20

господи, какие идиотки. явно парню лет 14-15. куда съезжать? было бы ему хотя бы 20 вопрос бы не стоял и родителей бы он давно не спрашивал. автор, если вам так важен кот скажи родителям что сам будешь все мыть. а лучше не выпускай кота из свой комнаты, по остальному дому пусть гуляет только под твоим присмотром. помни то что родители тебя любят и с ними можно пойти на компромисс.

Эбби
#21

Автор,ищите нормального ветеринара для своего крипторха и пусть нормальный врач сделает всё как надо. У меня котенка один раз пришлось возить на клизму и врач ему что то повредил, у котенка была вдавлена лапа и гематома на внутренней стороне бедра. Мы повезли его к врачу,переломов и вывихов рентген не показал,гематому вскрыли,мы привезли котенка домой. У него был несколько дней вздут живот и он везде писал, лапа его беспокоила. В один день он просто перестал писать т.к. не мог, мы повезли его в лучшую клинику города к "лучшему хирургу" с 20 летним стажем работы, рассказали им всю историю,но они ничего не учли,просто сделали котенку узи и сказали что у него жидкость в брюшной полости и увеличенны органы

Эбби
#22

и сразу же сказали что у него перетонит,что эта болезнь не лечится и помочь они ничем не могут,все это говорила врачиха с "милой" улыбочкой, а этот "хирург" только что то подвякивал,тоже с де.бильной улыбочкой....Слава Богу что отчаяние не помешало нам решить поехать в еще одну клинику где врач нашел у котенка какую то искусственно образованную опухоль,пережавшую мочеточник, эта опухоль обраховалась в результате пережимания во время делания той клизмы. Этот врач нам сказал что перетонит у котенка в таком возрасте впринципе диагностироваться не может,а органы увеличены из-за интаксикации мочей...Вообщем, эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ врачи сделали нашему малышу операцию и теперь (тьфу тьфу тьфу) он живее всех живых! А если бы мы послушали тех "профессионалов" уже на следующий же день хоронили бы кота....Так что, обязательно ищите действительно ХОРОШЕГО врача и помните, хороший врач не всегда =самый знаменитый,дорогой, имеющий большой стаж и кучу граммот.

Кошковод
#23

Автор, обязательно покажите кота другому врачу. И не одному если надо. Возможно вам поможет повторная операция. Все дивотные должны быть кастрированы. Оба. Еще есть хорошая вещь феливей (спрей и фимигатор), убирает тревожность у животных. Также капли кот баюн внутрь. Но без кастрации обоих животных все будет бесполезно. Котов менять комнатами, чтоб привыкали к запаху друг друга. Если не справитесь, отдавайте кота в добрые руки пока родители его не усыпили или выкинули, родители у вас не сильно умные увы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: