Гость
Статьи
Это правда, что коты …

Это правда, что коты сосут энергию из окружающих, а собаки отдают? Люди, кто завел собаку, вы стали более энергичными?

У меня кот. он с нами живет уже 10 лет, и я стала задумываться, с тех пор как он у нас появился, я реально стала как размазня. я и до него была не особенно энергична, но теперь я вообще сплю сутками... Может это что-то психологическое? коты же такие вальяжные, ходят не торопясь, спят постоянно - и я глядя на него стала вести себя также? я делаю все ужасно медленно, ленивая до ужаса, сплю очень много, вообще ничего не хочу делать. А была бы у меня энергичная собачка, я может тоже глядя на нее стала бы энергичной? Как вы думаете?Я раньше даже где-то читала, что людям с пониженной энергетикой лучше завести дома собаку, она их будет как бы подпитывать энергией. а наоборот гиперактивным людям лучше завести кошку, она их будет успокаивать и уравновешивать. Собака вроде как - донор, кошка -вампир.Конечно понятно, что собак нужно выгуливать, и это может придать энергии, и любому человеку полезно чаще находиться на свежем воздухе.. но у меня и кот просится гулять постоянно, но я не выгуливаю, т.к. лень.Может здесь есть люди, которые завели собаку, возможно после кота, вы стали более энергичными?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Может у вас проблемы со здоровьем?Давление пониженное?У меня всю жизнь давление пониженное и от этого вялость,постоянно в сон тянет,взбадриваюсь кофе.Кот никак не влияет,но вот когда простываю,на грудь ложиться,вроде лечит.

Собаку бы не завела т.к ее выгуливать надо каждый день,в любую погоду...не для меня.

Гость
#3

меня коты успокаивают, приходишь домой гладишь его и сразу усталость проходит

а собаки раздражают суетой, гулять с ней вообще ужас

Гость
#4

Кошки ничего не сосут, они очень успокаивают нервы, вы не замечали разве - погладишь кота и в сон клонит:) у меня наоборот - пообщаюсь со своими кошками и настроение улучшается. От собак такого не было, хотя их тоже очень люблю.

Не автор
#5

Конечно собака это энергия как минимум два раза в день надо идти гулять на улицу в любую погоду, не смотря на усталость или желание поспать, иной раз не просто идти, а бежать гулять, носится за собакой тоже приходится. Так что собака это энергия.

Гость
#6

У меня всегда были коты дома.

Никогда не было описанного вами. А, что касается моего ритма жизни, - он размеренный. И меня это АБСОЛЮТНО встраивает. Движуха и пруха энергии мне не нужны.

Злая мачеха
#7

А из меня собака наоборот высасывает силы. Хоть и люблю его очень. Но после игр с ним на улице хочется только лечь и спать и чтоб кошка мурлыкала рядом.

Автор
#8
Гость

меня коты успокаивают, приходишь домой гладишь его и сразу усталость проходит

а собаки раздражают суетой, гулять с ней вообще ужас

Гость

Кошки ничего не сосут, они очень успокаивают нервы, вы не замечали разве - погладишь кота и в сон клонит:) у меня наоборот - пообщаюсь со своими кошками и настроение улучшается. От собак такого не было, хотя их тоже очень люблю.

ну можно и так сказать, успокаивают. а если меня успокаивать не надо, я и так спокойная слишком((

Гость
#9

У меня кошка. И я и муж, стали более спокойными.

Психам, неврастеникам, и агрессорам, лучше кошку заводить.

Они ОЧЕНЬ успокаивают и уравновешивают.

А пессимистам, тормозам, унылым и ленивым, лучше собаку.

Автор
#10
Гость

У меня кошка. И я и муж, стали более спокойными.

Психам, неврастеникам, и агрессорам, лучше кошку заводить.

Они ОЧЕНЬ успокаивают и уравновешивают.

А пессимистам, тормозам, унылым и ленивым, лучше собаку.

ну я б так не разделяла, у меня тоже бывают психи частенько, только в такие моменты кот меня не успокаивает, а наоборот хочется прогуляться на улице, побегать

Глафира
#11

У меня кот гиперактивный, меня это порядком выматывает, но знаю таких, от которых только положительные эмоции.

Гость
#13

ну да, на кого ж еще спихнуть свою лень? только на кота! :))

Гость
#14

У меня 20 лет жили кошки 3 штуки. Сейчас собака уже 10 лет. Никакого вампиризма с их стороны не замечено. Животные вообще доноры по сути. Но собака, конечно, мобилизиует, ведь сколько раз я бы не вышла на улицу. А так будь добра, иди гуляй, а это, как ни крути, движение, способствующее поддержанию здоровья

Гость
#15

Была у меня собака. Ужас и ужас. До выкидыша дело дошло((

А коты благодать

мия
#16
Гость

У меня кошка. И я и муж, стали более спокойными.

Психам, неврастеникам, и агрессорам, лучше кошку заводить.

Они ОЧЕНЬ успокаивают и уравновешивают.

А пессимистам, тормозам, унылым и ленивым, лучше собаку.

аналогично!

Мона
#17
Гость

У меня 20 лет жили кошки 3 штуки. Сейчас собака уже 10 лет. Никакого вампиризма с их стороны не замечено. Животные вообще доноры по сути. Но собака, конечно, мобилизиует, ведь сколько раз я бы не вышла на улицу. А так будь добра, иди гуляй, а это, как ни крути, движение, способствующее поддержанию здоровья

+100

Suslik_1
#18

да, я с собакой была более энергичной. В 5 утра просыпались, чтобы час погулять, а потом она заходила в квартиру и опять обссыкала все подряд, я еще час мыла, стирала и убирала за ней. Как тут не быть энергичной? ))))))

гость
#19

Была передача по ТВ, сказали что ничего они не лечат и не успокаивают,кошки действительно вытягивают энергию из хозяев.Когда прихожу к соседке, её кошка все время ко мне подходит и начинает по ногам елозить. Соседка говорит, что она просит погладить её.Вот такие они эгоисты.

Гость
#20

[quote="Гость"]Может у вас проблемы со здоровьем?Давление пониженное?У меня всю жизнь давление пониженное и от этого вялость,постоянно в сон тянет,взбадриваюсь кофе.Кот никак не влияет,но вот когда простываю,на грудь ложиться,вроде лечит.

лечит...

Наивные! Кошки тупо ищут самое теплое место на теле человека!

Гость
#21
гость

Была передача по ТВ, сказали что ничего они не лечат и не успокаивают,кошки действительно вытягивают энергию из хозяев.Когда прихожу к соседке, её кошка все время ко мне подходит и начинает по ногам елозить. Соседка говорит, что она просит погладить её.Вот такие они эгоисты.

не эгоисты. Им доставляет дискомфорт статическое напряжение, скопившееся в шерсти. Им просто необходимо разрядиться. Замечали, что разрешают себя гладить, только когда ИМ это требуется? И не всегда довольны, когда их пытаются погладить без их просьбы)

Гость
#22

Не согласна, что ленивым надо собак заводить. Я люблю собак, но выгуливать 2 раза в день в любую погоду не готова. Коты мне ближе по духу, я интроверт, люблю тишину и спокойное времяпровождение. Они умиротворяют и успокаивают.

Лада
#23

У меня собака все силы высасывала, у нас еще охотничья была - и на гулянках с ней одни проблемы, и дома только о гулянках у нее мысли были.

#24

Я нашу собаку называю "антидепрессант". Не знаю, как насчёт энергии, я и без неё энергичная, но хорошее настроение от неё у всех, и у взрослых, и у детей. А уж как она вечером радуется, когда я с работы прихожу! Но у нас маленькая, особо проблем с выгулом нет.

Гость
#25
ku

Я нашу собаку называю "антидепрессант". Не знаю, как насчёт энергии, я и без неё энергичная, но хорошее настроение от неё у всех, и у взрослых, и у детей. А уж как она вечером радуется, когда я с работы прихожу! Но у нас маленькая, особо проблем с выгулом нет.

Кошки точно так же дают массу положительных эмоций и радостно встречают хозяев, но с ними проще, выгуливать не надо)

#26

Бред все это про высасывание энергии. У нас и кошки и собаки, только положительные эмоции от них всех.

lu
#27
Гость

Психам, неврастеникам, и агрессорам, лучше кошку заводить.

Они ОЧЕНЬ успокаивают и уравновешивают.

А пессимистам, тормозам, унылым и ленивым, лучше собаку.

Пожалуй, соглашусь)

Я пессимист, тормоз, уныла и страшно ленива - и мне до черта комфортно с собаками), с большими, теплыми, толстыми и ленивыми валенками, которые всю жизнь проводят, смежив глаза, негромко похрапывая, в кресле.

Гость
#28

Кошатники более домашние и спокойные, собачатники более активны. Т.Е. заводя домашнее животное вы интуитивно подбираете для себя, а не наоборот)

Из Мухосранска
#29

У нас в детстве была собака.а у мужа кошки.Не люблю их.Чисто на энергетическом уровне.

Гость
#30

я так понимаю что кошки действительно способны забирать негативную энергию у хозяина, знаю многих у кого есть кошки - они все чувствуют какие у хозяина недомогания, приходят и ложатся на больное место и человек потом чувствует улучшения, собаки же такой способностью не обладают, это просто тупо преданные существа, они полностью сосредоточены на своем хозяине, соотв. отдает ему свою энергию, НО у меня была собака и я прекрасно знаю как тяжело ее содержать, это постоянные выгулы, игры, собака требует к себе внимания куда больше чем кошка, да к тому же очень живой характер был у моего пса, энергия так и перла из него, но она увы была разрушительной в условиях городской квартиры и я от нее не заряжалась вовсе))

Гость
#31

Когда жила с родителями, была у нас собака. Я значит с ней в основном гулять должна была (хотя не я ее заводила), ей потом лапы мой (она же их как кошка не вылижет), ну и шерсть от нее была (не то, что кошачья). Но было мне тогда лет 15-22 - конечно, сил было больше. Да и жрала эта собака очень много. Кашу ей специально варили.

Лет с 30 у меня коша. Счас мне 36. Да, я стала менее энергичной. Но думаю, это вряд ли от кошки, которая гуляет сама по себе (у нас частный дом), сама себе лапки вымоет, и шерсти от нее немного, ест она тоже меньше - в основном корм или молоко. Думаю, я просто постарела, плюс кучу болячек обрела, пахая на нескольких работах, чтобы купить себе жилье.

Автор
#32
Гость

Когда жила с родителями, была у нас собака. Я значит с ней в основном гулять должна была (хотя не я ее заводила), ей потом лапы мой (она же их как кошка не вылижет), ну и шерсть от нее была (не то, что кошачья). Но было мне тогда лет 15-22 - конечно, сил было больше. Да и жрала эта собака очень много. Кашу ей специально варили.



Лет с 30 у меня коша. Счас мне 36. Да, я стала менее энергичной. Но думаю, это вряд ли от кошки, которая гуляет сама по себе (у нас частный дом), сама себе лапки вымоет, и шерсти от нее немного, ест она тоже меньше - в основном корм или молоко. Думаю, я просто постарела, плюс кучу болячек обрела, пахая на нескольких работах, чтобы купить себе жилье.

не ну 36 то еще молодость. а мне 23, не думаю что постарела

Автор
#33
Гость

Кошки точно так же дают массу положительных эмоций и радостно встречают хозяев, но с ними проще, выгуливать не надо)

мой кот любит гулять... и просится каждый день

Автор
#34
Гость

Кошатники более домашние и спокойные, собачатники более активны. Т.Е. заводя домашнее животное вы интуитивно подбираете для себя, а не наоборот)

наверно так и есть, но вот думаю поможет ли мне собака измениться....

Гость
#35

Про то что кошки высасывают энергию, конечно ахинея, а вот паразитов от своего кота вы запросто нацеплять могли, особенно если он на улице бывает. Слабость, вялость, головная боль, отсутствие жизненного тонуса - это как раз симтомы заражения паразитами и зашлакованности организма.

Гость
#36
Автор

мой кот любит гулять... и просится каждый день

Мой гулял на балконе, а на улице всего боялся))

Гость
#37

Автор, я понимаю о чем вы. Кошки действительно забирают энергию, они не доноры. Но они забирают негативную энергию.

В доме кошки любят ложиться там, где скопление именно негативной энергии, любят ложиться на больные места.

Отсюда и приметы, например, если кошка спит в изголовье это к болезни. То есть в изголовье кровати скапливается негативная энергия, чего быть не должно.

Кошки берут на себя негатив, они всегда на границе с тонким миром))

Гость
#38

Ни одно животное ни кошка ни собака не принесут вред в плане энергетики . Самые сильные это спасенные животные . Спасти животное - это изменить карму . Это пишиется везде начиная со сказок . Это масса примеров . Да , собака измененяет характер . У меня друг - так получилось что ему пришлось спасти собаку- он вобще пидант такой был , сейчас смотрю уже целует собаку в нос, харктер изменился очень. Он другой более социальный что ли

Nero
#39
Гость

Про то что кошки высасывают энергию, конечно ахинея, а вот паразитов от своего кота вы запросто нацеплять могли, особенно если он на улице бывает. Слабость, вялость, головная боль, отсутствие жизненного тонуса - это как раз симтомы заражения паразитами и зашлакованности организма.

А так же это может быть признаком, например, остеохондроза шейного отдела позвоночника. Или хронического запора. Или еще трех десятков синдромов, вплоть до хронического похмельного. Нормальное животное у заботливого хозяина регулярно получает таблетку или капли от гельминтов. Даже если не гуляет - яйца гельминтов можно и от коврика у входной двери нацеплять. Кошки приносят много позитива и хлопот при этом от них немного. Ну при условии, что хозяин готов тратить на них некоторую сумму ежемесячно. Столько пород, маленькие, крупные, энергичные, "диванные".. Товары для кошек любые в продаже. Для собак еще больше, но вот собаку я б не завела. Слишком много в них энергии, не для меня это. Да и, думаю, собака от хозяина больше зависит психологически.

Гость
#40
Nero

Гость

Про то что кошки высасывают энергию, конечно ахинея, а вот паразитов от своего кота вы запросто нацеплять могли, особенно если он на улице бывает. Слабость, вялость, головная боль, отсутствие жизненного тонуса - это как раз симтомы заражения паразитами и зашлакованности организма.

А так же это может быть признаком, например, остеохондроза шейного отдела позвоночника. Или хронического запора. Или еще трех десятков синдромов, вплоть до хронического похмельного. Нормальное животное у заботливого хозяина регулярно получает таблетку или капли от гельминтов. Даже если не гуляет - яйца гельминтов можно и от коврика у входной двери нацеплять. Кошки приносят много позитива и хлопот при этом от них немного. Ну при условии, что хозяин готов тратить на них некоторую сумму ежемесячно. Столько пород, маленькие, крупные, энергичные, "диванные".. Товары для кошек любые в продаже. Для собак еще больше, но вот собаку я б не завела. Слишком много в них энергии, не для меня это. Да и, думаю, собака от хозяина больше зависит психологически.

Вы смотрели - по каналу по моему дискавери показывали передачу - тесты врачей - разоблачение мифов что ли не помню как называлось и там очень наглядно проводились тесты - и суть их в том, что паразитов в 98 % мы цепляем от человека. через воздух посуду, через все. Так настолько все было здорово рассказано. Слюна животных практически бактерицидна - вылизывая тарелку допустим оно оставляет меньше бактерий чем человек. Ну было много всего.

Глистогонные надо пить всем и у кого животных нет. У меня подруга врач - 2 кошки и собака - тесты на глисты раз в полгода - дет. учреждение- ничего нет.

Автор
#41
Гость

Автор, я понимаю о чем вы. Кошки действительно забирают энергию, они не доноры. Но они забирают негативную энергию.

В доме кошки любят ложиться там, где скопление именно негативной энергии, любят ложиться на больные места.

Отсюда и приметы, например, если кошка спит в изголовье это к болезни. То есть в изголовье кровати скапливается негативная энергия, чего быть не должно.

Кошки берут на себя негатив, они всегда на границе с тонким миром))

))) а со мной кот вообще лежать не хочет, даже на ручки не любит когда его беру - наверно здоровая)))

Автор
#42

против паразитов мы своему коту даем таблетки, я и сама проверяюсь на паразитов (у меня фобия этого всего)

Nero
#43

Пить-то глистогонное может и всем надо, но вот кто действительно их принимает? Как и другие меры профилактики от всевозможных инфекций. Руки-то после туалета не все моют.. Я вот работаю в логистике с документами, которые мне приносят на оформление водители-дальнобойщики, идущие с грузом на Россию. Так у меня и у коллеги по всем полкам распиханы спиртовые дезинфицирующие гели, руки уже как у хирургов - пооблезают скоро. Потому что зараза там - со всей Европы. Вы когда-нибудь видели техпаспорт на тягач, уделанный грязью многолетней толстым слоем с заботливо прокопанными в этой грязи строчками там, где номер и vin? Поэтому, когда я домой приезжаю и меня мой котик-красавец встречает, хвост трубой - у меня первая реакция - подожди, Алюсь, дай руки вымою..

Гость
#44
Автор

ГостьАвтор, я понимаю о чем вы. Кошки действительно забирают энергию, они не доноры. Но они забирают негативную энергию.

В доме кошки любят ложиться там, где скопление именно негативной энергии, любят ложиться на больные места.

Отсюда и приметы, например, если кошка спит в изголовье это к болезни. То есть в изголовье кровати скапливается негативная энергия, чего быть не должно.

Кошки берут на себя негатив, они всегда на границе с тонким миром))))) а со мной кот вообще лежать не хочет, даже на ручки не любит когда его беру - наверно здоровая)))

Очень может быть))

гость
#45

43. Nero, ну не вы одна такая))) я тоже, когда прихожу домой - первым делом мою руки (хоть даже если нигде сильно так и не маралась). и спиртовый раствор всегда со мной (но кожа на руках правда страдает от этого, перебор у меня с этим делом)

Автор
#46

45. т.е, я автор

Nero
#47

Вообще, коты - это маленькие идолы. Они как будто позволяют за собой поухаживать, а взамен они будут с вами милыми. Пожалуй, эта независимость в котах и покоряет. Еще они невероятно изящны. Мой кот даже вылизывается так, что хочется ему поаплодировать. Тут вам и изящный изгиб шеи, и внезапное смущение, и неожиданная пауза, и независимый взгляд бирюзовых глаз.. Уж извините, но мой кот у меня всего лишь 3 месяца и я до сих пор не нагляжусь, до чего ж хорош, подлец. Порода имеет значение тоже для конкретного человека и я ни на грош не соглашусь с теми, кто говорит - хотите кошку, возьмите ближайшую из приюта, будет вам друг. У меня жил приблудившийся котик с хутора, три недели, и я была искренне рада, когда отыскались его хозяева - кот был забавный, но не по душе мне, слишком бодро гуляющий, но и в приют, в клетку я б его не сдала.

Автор
#48

47. ага,у меня тоже такой)) мы его все любит, всегда в центре внимания (а он 10 лет уже с нами живет)..иногда прям такая безграничная нежность к нему просыпается, хочется затискать до смерти

Лисица
#49
Автор

наверно так и есть, но вот думаю поможет ли мне собака измениться....

В юности мне фактически насильно завели собаку. Но я не люблю вставать рано утром каждый день, в любую погоду и выгуливать собаку. Я любила, по своему, своих псов, но вздохнула с облегчением, когда стала жить одна и завела кота. Теплый, мягкий, без запаха, спит с тобой и греет. Так что собаки меня не поменяли.)

Nero
#50
Автор

47. ага,у меня тоже такой)) мы его все любит, всегда в центре внимания (а он 10 лет уже с нами живет)..иногда прям такая безграничная нежность к нему просыпается, хочется затискать до смерти

А какой породы у вас кот? У меня священная бирма. И я очень рада этому коту, это прямо подарок для трудоголиков и неврастеников. Мы после скоропостижной смерти прежней любимицы (персидская кошка) долго нового кота не заводили. Самостоятелен, не навязчив, но очень радуется обществу. Чрезвычайно деликатен. ни разу ничего не разбросал, не сгрыз, какахами не промахнулся. Ну и красив как гад. Обнимается как не знаю кто - наверно, итальянский жиголо) Практически довел до икоты друга семьи..за что ему отдельное мерси..