Гость
Статьи
Кошатники, подскажите …

Кошатники, подскажите о стерилизации

в июле на дачу прибилась маленькая кошечка, на вид примерно 3 месяца ей было, но точно не известно, она ведь бездомная. Знаю, что кошек стерилизуют в 9 месяцев, но в то же время прочитала, что если у кошки раннее половое созревание, она может забеременеть и в 6 месяцев. А так как кошечка на улице живет, я не могу точно знать будет ли она до 9 месяцев "целомудренна". И вот думаю нельзя ли ее пораньше стерилизовать? или это опасно?

МАРИЯ
35 ответов
Последний — Перейти
Модуль
#1

Стерилизуют после первой течки обычно.

У нас получилось в 8 месяцев.

Гость
#2

А почему вы её домой не берёте ? Стерилизовать хотите , но живёт не с вами... Странно. А вопросы лучше задавать ветеринару.

Гость
#3

если она заберменеет, то ее абортируют и сразу стерилизуют

так что не торопитесь, пусть организм нормально сформируется, я свою в год стерилизовала

Гость
#4

С 6 месяцев можно . И забирайте домой, а то пропадёт , погибнет.

Гость
#5
Модуль

Стерилизуют после первой течки обычно.

У нас получилось в 8 месяцев.

ДО первой течки, до, а не после. С 6 месяцев кастрируют кошек (это именно так называется)

Модуль
#6
Гость

МодульСтерилизуют после первой течки обычно.

У нас получилось в 8 месяцев.ДО первой течки, до, а не после. С 6 месяцев кастрируют кошек (это именно так называется)

А мы не ДО кастрировали, а ПОСЛЕ.

Все теперь, умрет скоро?????????????

#7

Ну простерилизуете кошку и что? первый месяц за кошкой вобще ухаживать надо, 1-2 дня от наркоза отходить будет,а потом живот ей обратывать зеленкой надо (чтобы заразу не занесла), и швы как-то снять (вроде бы), ну возьмете ее домой поухаживаете, а потом выкините котейку обратно на холодную улицу? зачем тогда нарушать естесственную жизнь и среду бездомной кошки?

мия
#8

Ветеринары советуют ДО первой течки. Т.е. с полугода.

Гость
#9

про обрабатывание зеленкой - прошлый век

сейчас делают крошечный шовчик, ничего не обрабатывают

первые три дня нужно ставить по одному уколу

через 10 дн. снимают швы

вот и все

#10
Гость

про обрабатывание зеленкой - прошлый век

сейчас делают крошечный шовчик, ничего не обрабатывают

первые три дня нужно ставить по одному уколу

через 10 дн. снимают швы

вот и все

Да пофиг на зеленку)) я к тому веду, что за кошкой все равно поухаживать надо, те же самые уколы, а зачем это автору (тратиться на стирилизацию, свое время и травмировать кошачью психику больнючими уколами) если она котейку все равно домой не берет а оставляет жить на улице?

Гость
#11

стерилизовать надо в любом случае, даже если кошка останется на улице - куда ей рожать в таких условиях и что будет с котятами???

#12
Гость

стерилизовать надо в любом случае, даже если кошка останется на улице - куда ей рожать в таких условиях и что будет с котятами???

Тоже что и 300 лет назад до н.э. - жить жизнью дикой кошки, ловить мышей, плодить и размножаться, а кто выживет из них решит природа, так известно выживает сильнейший. Если бы каждый "добрый" саморитянин кастрировал или стерилизовал котов и собак, то животные бы в скором времени пополнили бы список исчезающих видов, наверное, но не точно.

Гость
#13

Стерилизация до первой течки существенно снижает риск онкологии

Гость
#14

Ребят, если честно, сейчас за кошкой вообще никак специально ухаживать не надо.. Ни швов снимать, ни уколы делать. Ей нужна только ласка, забота и быть рядом, особенно в первые сутки. Но с медикаментозной точки зрения, если операция прошла нормально, делать ничего не нужно.. Можно, конечно (шовчик антисептиком обрабатывать и проверять, например), но не обязательно)

Если что - в прошлом году кастрировала двух кошек, так что говорю не в теории))

Гость
#15

да, я вижу как вы любите кошек, так любите, аж хотите, чтоб количество бездомных увеличивалось в геометрической прогресии

Злючка
#16

Занимайтесь лучше своими делами и не лезте в кошачью жизнь

Луша
#17

Кастрировать кошек можно с трех месяцев. Сейчас есть метод через боковой разрез, никаких обработок, уколов и швы не надо снимать. Я свою кастрировала в 6 месяцев, через час уже вела себя как ни в чем не бывало. Только не все врачи умеют это делать. Я нашла врача через форум "мяу" . Там много полезной инфы о раннней кастрации и отзывы.

Гость
#18
Модуль

ГостьМодульСтерилизуют после первой течки обычно.

У нас получилось в 8 месяцев.ДО первой течки, до, а не после. С 6 месяцев кастрируют кошек (это именно так называется) А мы не ДО кастрировали, а ПОСЛЕ.

Все теперь, умрет скоро?????????????

Рекомендации надо давать, когда знаете предмет. Кастрация ДО первой течки значительно снижает риск заболевания раком молочной железы. Кастрация вообще - хоть после первой течки, хоть после седьмой, снижает безусловно, но уже не в такой степени. Доступно?

Гость
#19
Луша

Кастрировать кошек можно с трех месяцев. Сейчас есть метод через боковой разрез, никаких обработок, уколов и швы не надо снимать. Я свою кастрировала в 6 месяцев, через час уже вела себя как ни в чем не бывало. Только не все врачи умеют это делать. Я нашла врача через форум "мяу" . Там много полезной инфы о раннней кастрации и отзывы.

Это правда. Но я бы поостереглась советовать это всем. Наталья Юрьевна (Москва ,Щелковская) - это действительно прекрасный врач (я уверена, вы говорите про неё), но таких найти непросто. Что касается рекомендаций по здоровью - лучше всё же обращаться на боленкот. На мяу много заводчиков и они неграмотны в большинстве своём.

Гость
#20
Рыжая Прерыжая

Тоже что и 300 лет назад до н.э. - жить жизнью дикой кошки, ловить мышей, плодить и размножаться, а кто выживет из них решит природа, так известно выживает сильнейший. Если бы каждый "добрый" саморитянин кастрировал или стерилизовал котов и собак, то животные бы в скором времени пополнили бы список исчезающих видов, наверное, но не точно.

Спокойно смотрите на гниющих заживо котят без глаз? Сгноем сместо глаз, с хромыми лапками? Которые живут в каждом подвале. Кошки, которые вечно беременные, а потом в вечных попытках накормить хоть как-то несчастных голодных котят? Кошки, которых насилуют по пять котов, а они потом с вывороченной вагиной выползают из подвала. итд и тп. Природники-натуралисты вы такие натуралисты в теории. Реальная жизнь не для вас, да?

Кошковод
#21
Модуль

Стерилизуют после первой течки обычно.

У нас получилось в 8 месяцев.

Ждать первой течки как раз не надо. Как и первых родов. Это заблуждение. Кастрируйте смело самок начиная с 6 месяцев.

Кошковод
#22
Гость

Стерилизация до первой течки существенно снижает риск онкологии

Чистая правда. Только не стерилизация, а кастрация. Все путают эти понятия. Кастрируют не только самцов, но и самок. Забудьте про стерилизацию, устарело.

Кошковод
#23
Гость

да, я вижу как вы любите кошек, так любите, аж хотите, чтоб количество бездомных увеличивалось в геометрической прогресии

Да, я тоже что-то не поняла. Как можно любить кошек и желать, чтоб бездомных стало еще больше. :(

близнецы негодяйка
#24

мне вот просто интерсно- кто сказал, что вме кошки должны быть домашними???

ладно- в мегаполисе.. и то не факт

но в природе кошки отлично обходятся без человека

это не собаки. они не представляют опасности.

Белка
#25
Модуль

Стерилизуют после первой течки обычно.

У нас получилось в 8 месяцев.

Куйню не пишите. Стерилизовать лучше ДО первой течки. Можно уже с 3 мес., просто ввиду маленького размера котейки не все ветеринары берутся. Но с 6 мес. везде стерилизуют, просто выберите клинику понадежней, мало что, все-таки полостная операция

Гость
#26
Кошковод

Чистая правда. Только не стерилизация, а кастрация. Все путают эти понятия. Кастрируют не только самцов, но и самок. Забудьте про стерилизацию, устарело.

Да не путаем, просто используем слово "стерилизация"))) как-то уже "легло", а именно стерилизацию у нас никто из ветов и не делает

Гость
#27
близнецы негодяйка

мне вот просто интерсно- кто сказал, что вме кошки должны быть домашними???

ладно- в мегаполисе.. и то не факт

но в природе кошки отлично обходятся без человека

это не собаки. они не представляют опасности.

Да-да-да, особенно бешенства не надо бояться, подумаешь... естественный отбор рулит и среди людей..

Люся
#28

Подскажите, пожалуйста, если домашний котенок, что лучше стерилизовать или нет?

Гость
#29

конечно стерилизовать. Думаете домашний кот метить не будет? Ога)) да кошкины крики терпеть не за чем, тем более и для кошки это не айс

близнецы негодяйка
#30
Гость

близнецы негодяйкамне вот просто интерсно- кто сказал, что вме кошки должны быть домашними???

ладно- в мегаполисе.. и то не факт

но в природе кошки отлично обходятся без человека

это не собаки. они не представляют опасности.

Да-да-да, особенно бешенства не надо бояться, подумаешь... естественный отбор рулит и среди людей..

мне наверное не повезло, но я за всю жизнь не видела ни одной бешенной кошки))

диких кошек видала немало

лисицу видела бешенную

и предположительно бешенных собак

а вот кошек как то нет....

Кошковод
#31
Люся

Подскажите, пожалуйста, если домашний котенок, что лучше стерилизовать или нет?

Нужно. Если самка, то нужно чтобы не было опухолей и пиометры. Если самец, то чтоб не орал, не метил.

Кошковод
#32
Гость

Да не путаем, просто используем слово "стерилизация"))) как-то уже "легло", а именно стерилизацию у нас никто из. ветов и не делает

Ну я на всякий пожарный уточняю. Сама иногда использую такое словосочетание. Действительно устоявшееся.

Екатерина
#33

Автор, лучше стерилизовать как первый раз прокричит, но если вы уверены, что ейй больше 8ми месяцев, то страшного не будет, страшнее если раз в 3 месяца она будет приносить 5-6 котят, а вообще если вы приютили малютку то вы большая молодец, в жизни вам это вернеться добром.

Лиззи
#34

Мне тоже доктор Логинов ( из цирка Куклачева) в свое время советовал стерилизовать До первой течки, чтобы у нее и в памыти не было характерных ощущений. Что мы и сделали в 9 мес . (методом лапароскопии - у него же)

Гость
#35

Ну тут он прав был конечно, а вообще Логинов - не лучший доктор. Например он мне с кошкой на 3 стадии рака советовал отменить преднизалон и использовать какую-то его галимую гомеопатию (то есть разводил на бабло). А куклачёв -вообще бездарь безграмотный. Я прекрасно помню как он пел оды вискасу и говорил, что все должны плодиться. Для него это бизнес, о кошках он не знает ровным счетом ничего.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема