Гость
Статьи
кошатники подскажите

кошатники подскажите

чем кормить маленького котенка, мне называли марку корма, но вылетело из головы..
и еще, какую подстилку ему надо

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Кормите натуральными продуктами: мясо, печень, почки, яйца, творог, сметанка... Никакая химия не сравнится с натур.продуктами. Да и котенок здоровее будет!

Гость
#2

проконсультируйтесь в зоомагазине. вискас, китикат и пр. не берите - угробите животное. хорошие марки - хиллс (но его сейчас нет), проплан, экануба. берите импортные корма, не экономьте.

Ая
#3

Это, правда, про собаку, но и к вашему питомцу относится... Смотрела передачу по Animal Planet... И там один спец говорит, я дал собаке курочку, а не какой-нибудь сухой корм... Про готовые корма было сказано с пренебрежением. Я думаю, что они их расхваливают, когда им деньги за рекламу платят, а своих кормят натуралкой.

Гость
#4

экануба, роял канин

Гость
#5
Ая

Это, правда, про собаку, но и к вашему питомцу относится... Смотрела передачу по Animal Planet... И там один спец говорит, я дал собаке курочку, а не какой-нибудь сухой корм... Про готовые корма было сказано с пренебрежением. Я думаю, что они их расхваливают, когда им деньги за рекламу платят, а своих кормят натуралкой.

собакам нельзя курицу

хорош спец

Гость
#6
Гость

собакам нельзя курицу

хорош спец

мне сказали, что кошкам чистое мясо неззя ((

Марго
#7
Гость

Гость



мне сказали, что кошкам чистое мясо неззя ((

Кошки-это не хомячки, это хищники. Как же им нельзя мясо?! Мясо им не только можно, оно им просто необходимо! И именно сырое. Я делаю своему коту , которому, кстати, скоро исполняется 16 лет, котлетки по такому рецепту: перекручиваю на мясорубке мясо, печень, легкое. Все это смешиваю и леплю небольшие котлетки, часть замораживаю в морозилке. Ест их с большим аппетитом, да еще и добавки просит. В итоге красивый, здоровый, в меру упитанный кот.

непонятка
#8
Гость

Ая

им деньги за рекламу платят, а своих кормят натуралкой.

собакам нельзя курицу хорош спец

Почему нельзя?? Она для собак ядовитая?) Вообще-то животным нельзя куриное мясо с костями, потому как мелкими костями животное может подавиться. А может этот спец собаке филе дал?) По теме, натур продукты лучше, чем синтетические корма. Только вот с кормами проще гораздо, в любую минуту открыл банку и никаких прблем.

Кошкам можно промороженное в морозилке мясо.

Гость
#9

да, кошки-то хищники, но в природе они не едят корову и свинью, они едят мышей и птиц. получается, что мы не можем кошкам обеспечить натурального питания. так что, котлетки и мясо это такая же ересь, как и готовые корма.

света
#10

курицу можно.главное, чтоб в ней костей не было.куриные кости могут повредить желудок.

Гость
#11
Гость

проконсультируйтесь в зоомагазине. вискас, китикат и пр. не берите - угробите животное. хорошие марки - хиллс (но его сейчас нет), проплан, экануба. берите импортные корма, не экономьте.

блин меня поражает те кто покупает дорогущие корма....я еду себе дешевле покупаю!

Гость
#12
Гость

собакам нельзя курицу

хорош спец

Свинину им нельзя

Марго
#13
Гость

да, кошки-то хищники, но в природе они не едят корову и свинью, они едят мышей и птиц. получается, что мы не можем кошкам обеспечить натурального питания. так что, котлетки и мясо это такая же ересь, как и готовые корма.

Не соглашусь с вами. Как раз такими котлетками обеспечиваю оптимальный рацион с микро- и макроэлементами и витаминами + молочные продукты: творог, молоко, иногда сметана. Мой кот ОЧЕНЬ доволен и не жалуется на плохую жизнь.

Гость
#14

Не кормите котов рыбой главное! Мочекаменная болезнь у них от нее. Именно котов. Поэтому для профилактики надо давать спец.корм. Например Хиллс. Еще есть места, где он сохранился. Так и называется "для профилактики мочекаменной болезни".Мясом кота кормила всегда.Без жира естественно. Насчет котлеток согласна. Еще туда морковку вареную можно добавлять.

Гость
#15

марго, вы молодец, раз можете обеспечить своему коту продуманную диету. а мы своего сгубили(((((. кормили всю жизнь, грубо говоря, со стола: мясом вареным, рыбой и т.д. заболел в 13 лет неизлечимо. у меня было дикое удивление от слов врача, о том, что кормили неправильно и про птичку с мышкой. теперь другого своего кота кормлю готовыми кормами, боюсь всего, чуть что, сразу бегу к врачам, и пришла к выводу, что единого мнения нет, кто что говорит.

Гость
#16

15, вашему врачу производители кормов презентики делают регулярно, что бы он как раз и говорил, что самое правильное кормить готовыми кормами. Попробуйте сами полуфабрикатами питаться. А со стола нельзя кормить котов, много чего для них там вредного.

Гость
#17

котенка молоком, потом пока не кастрированный рыба с кашами, или с фаршем.Сырое мясо размером пол мышки один раз в день , когда подрастет.Котенка кормят 4 раза в день , взрослого кота два, а лучше один.

Гость
#18

котенка не молоком поить нужно,а сливками 10%,они по составу очень близки к молоку мамы-кошки,а молоко желудок маленького котенка еще не в силах "переработать".

#19
Гость

котенка молоком, потом пока не кастрированный рыба с кашами, или с фаршем.Сырое мясо размером пол мышки один раз в день , когда подрастет.Котенка кормят 4 раза в день , взрослого кота два, а лучше один.

От молока у кошек, простите, понос, они лактозу не перерабатывают. А от рыбы мочекаменная болезнь. Странный рацион какой-то у вас...

Ая
#20
Гость

собакам нельзя курицу

хорош спец

Кости куриные нельзя, а мясо очень даже можно. Кстати, довольно много консервированных кормов для собак с курицей... Так что не надо ля-ля, если не знаешь.

мама
#21
Гость

производители кормов презентики делают регулярно

IAMS юниор с курицей, сами сейчас кормим, корм хороший, мама нашей Лиечки (Лиафэль, дочка назвала) всю жизнь на этой линейке кормов, хозяева и посоветовали, когда отдавали котейку. Они наши близкие друзья, так что в заподозрить их не можем))))

Я
#22

Кошкам нельзя давать сырое!Мясо, рыбу, курицу - всё нужно варить.НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ Вискасом, Китикетом, Фрискисом,Дарлингом и т.д.!Угробите животное.Из нормальных кормов Хилс,Роял Конин,Про план.Но если котёнок кушает обычную еду, не сажайте его на сухие корма.В идеале можно чередовать варёное мясо,птицу, рыбу и сухой корм, по очереди.

Гриб
#23
Гость

котенка не молоком поить нужно,а сливками 10%,они по составу очень близки к молоку мамы-кошки,а молоко желудок маленького котенка еще не в силах "переработать".

Коровьим молоком кормить кошек НЕЛЬЗЯ

Котенка наверное - тем более

Гриб
#24
Я

НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ Вискасом, Китикетом, Фрискисом,Дарлингом и т.д.!Угробите животное.

почему?

Оленька
#25

Мне вот тоже интересно почему нельзя кормить Вискасом???Кргда сам ветеринар нам советовал в свое время котенка кормить Вискасом для котят?

Гостья
#26

Чтобы кормить кошек натуо продуктами, необходимо очень тщательно продумывать диету, иначе можно еще больше навредить. Из кормов только премиум класс! Про план, хиллс. Сухие корма премиум класса - очень продуманный продукт, который насыщен всем необходимым для кошек. Кормить одновременно со стола и сухим - губительно! Тоже самое и с дешевыми кормами. Сухой корм можно дополнять влажным, но той же марки или, например, гурмэ, но не какой-нибудь шебой, которую производит вискас. А еще можно немного молочных продуктов, но не молока! Кефир или ряженка подойдут.

Алиса
#27
Оленька

Мне вот тоже интересно почему нельзя кормить Вискасом???Кргда сам ветеринар нам советовал в свое время котенка кормить Вискасом для котят?

Еще бы! Ему наверное представитель фирмы и заплатил, как большинству других врачей.

Гость
#28

мое недогробленное животное стдит рядом и намывает остатки от яиц))) Питается вискасом, в том числе) незнает что вредно)))

У мамы, другое недогробленное существо прожило 16 лет, питаясь натурпродуктом, сухим кормом, кошачьей тушонкой и рыбой, как правило сырой.

А вот мой кот, вскормленный в основном на сухом корме, попав на мамину диету, лапы протянул: нельзя рыбу и сухой корм.

В отдельности -сколько угодно. Вместе нельзя.

сырые продукты, типа мяса и рыбы лучше не давать. А даете, так регулярно, раз в полгода таблетки от глистов

Shane
#29

Я кормлю котэ курицей (сырой и вареной) и индейкой, говядину оно не жрет, хотя,как мясо для жывотных,оно самое полноценное (сырое-рубленное). Свинятину и дешевые корма нельзя - печень котэ посадите. Даю желток, консервы Проплан, печень, фарш, творог, кашы разные на молоке, кефир и молоко ( посмотрите как реакция, некоторые кошки лактозу не переносят),еще мое котэ жрет рис, картошку и хлеб, смотря что выклянчит с моей тарелки. И сухой корм тоже всегда лежит, тк растущий организьм потребляет много - Проплан, Хиллс (Юканубу не жрет...)

Рыбу, свинятину, жареное и сладкое - не даю. Подкидываю витаминки как лакомство.

Подстилки не было ни у одной из моих котэ, кроме как при родах.

Гость
#30

Да все коты разные! Это как про людей "кто любит арбуз, а кто свиной зрящик". Вот мой из консервов жоет только китикет, уж простите. Другие, даже супер-премиальные были с отвращением отвергнуты. Хорошо хоть из сухих эканубу и хиллс жрет. И молока за месяц наверное литр выпивает, поди не дай, такие скандалы закатывает. А прославленное кошачье лакомство - сметану - даже нюхать не желает.

А зачем котенку подстилка? Они же на диванах и креслах дрыхнут)

---
#31
Shane

Я кормлю котэ курицей (сырой и вареной) и индейкой, говядину оно не жрет, хотя,как мясо для жывотных,оно самое полноценное (сырое-рубленное). Свинятину и дешевые корма нельзя - печень котэ посадите. Даю желток, консервы Проплан, печень, фарш, творог, кашы разные на молоке, кефир и молоко ( посмотрите как реакция, некоторые кошки лактозу не переносят),еще мое котэ жрет рис, картошку и хлеб, смотря что выклянчит с моей тарелки. И сухой корм тоже всегда лежит, тк растущий организьм потребляет много - Проплан, Хиллс (Юканубу не жрет...)

Рыбу, свинятину, жареное и сладкое - не даю. Подкидываю витаминки как лакомство.

Подстилки не было ни у одной из моих котэ, кроме как при родах.

ну хоть один человек правильно котейку кормит! могу добавить только, что сырое мясо часто лучше не давать.и повторю - рыбу, свинину, жареное, жирное и сладкое -кошкам НЕЛЬЗЯ! и про готовые корма скажу: ну не верю я в полезность еды, которую можно годами хранить! а кормить Вискасом, китикетом и пр.дешевкой- медленое убийство своих же зверюшек! Здоровья Вам и Вашим питомцам)

Катюша
#32

Можно детским питанием - жиденько разведи с водичкой и через пипетку или соску ему, можно молоко обычное, тёплое, конечно, только не жирное!! А вообще, зайди в любой зоомагазин-там подскажут наверняка!!

Shane
#33
Катюша

Можно детским питанием - жиденько разведи с водичкой и через пипетку или соску ему, можно молоко обычное, тёплое, конечно, только не жирное!! А вообще, зайди в любой зоомагазин-там подскажут наверняка!!

Так совсем малышей кормить надо, от месяца до полутора месяцев они уже переходят на жесткую пищу-еда для котят, каши, желток, фарш...

Сырое мясо важно для развития мышц, желток-для костей.

Гость
#34
Гость

Гость

проконсультируйтесь в зоомагазине. вискас, китикат и пр. не берите - угробите животное. хорошие марки - хиллс (но его сейчас нет), проплан, экануба. берите импортные корма, не экономьте.

блин меня поражает те кто покупает дорогущие корма....я еду себе дешевле покупаю!

Вы просто ничего не знаете об этих кормах, покупаю Нутрам и Леонардо, очень хрошие корма, стоят 130-140р за пачку в 350-400г,котейке хватает на неделю, думаете я на мясо столько потрачу?минимально надо 150г мяса+овоши-каши-простоквашки-кефиры-яички, это очень скромно, да еще стоять у плиты.А если взять большую пачку корма, кг в 2, обойдется еще дешевле

Гость
#35

Гы, дорогущие корма) вон у меня пакет Iams вторую неделю стоит, вот кончается только... за все удовольствие что-то около 200рэ что ли или меньше даже, я много чего покупала, не запомнила) подбросили в подъезд зверушку, вет сказала - месяца 3, сухим кормом можно, если пить будет нормально... я ему размачивала сначала, а сейчас так лопает, пьет прилично, всем довольны. Корм с самого начала купила "дорогой")))) супер премиум класса да не породистому коту - затем, что не на поиграться этого кота взяла, а чтоб он прожил нормальную долгую котовью жизнь, здоровый и в безопасности и любви.

Ну и вот, пакет Iams, ну пусть 200р будет, ну и корм супер-пупер, да, лучший выбирала) где мясо натуральное, консревантов и вкусовых добавок нету... так вот этот корм пакет на полмесяца хватило точно. Итого в месяц 400р... гы, кто там себе еду дешевле покупает?))))) научите кушать на 400р в месяц)))) Ну ладно, я смешивала с творогом, кефиром, да и кушает котеночек немного... но все равно, больше тыщи в месяц не выйдет ни за что, и то тыща это уже с разносолами я всякой не особо коту нужной фигней) Натуралка правильная вот уж точно выйдет дороже, чем вы питиаетесь) коту ведь что попало не дашь)

Гость
#36

Наврала с ценами, простите) взрослый Iams у нас даже подешевле котеночьего, порядка 140р 300г пакетик... так что загнула я, на ьыщу вы своего кота не укормите, максимум на половину этой суммы) так что смешно, когда говорят про дороговизну готовых кормов...

Коля
#37

А мой кот с удовольствием хрумкает разные сухие корма)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: