Гость
Статьи
кошатники подскажите

кошатники подскажите

как отучить трехмесячного котенка лазить на стол? она не от голода, она сытая..
научилась открывать шкаф и тож туда..
опять же , юкка у меня дома растет, она и на нее пытается залезть..
как отучить?
но главное, это кухонный стол! застать на месте не могу, слышит шаги и удирает

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

прысните слегка освежителем в его сторону

Хочу стать волчицей
#2

Простите, автор, но в 3 месяца все только начинается. Она у вас до года минимум будет скакать, как полоумная, а уж по столам шастать - еще дольше. Вы животное взяли в дом, а не игрушку мягкую... Я так года два бегала с тряпкой и веником, сменила несколько раз занавески и распрощалась с некоторыми невезучими цветами:-)))

Гадя Петрович
#3

а я пару раз хорошо отлупила, теперь он лезет на стол только когда ну очень приспичит и я слишком далеко.

Лёлита
#4

Мои коты все лазили по столу пока не выросли, сейчас они такие толстые, что лишнее движение для них влом. Так что стол забыт. А по существу, прислушайтесь к советам Катерины (но эт надо словить на месте приступления)

Гость
#5

Кошки ненавидят цитрусовые. Попробуйте во всех нежелательных местах кошачьего лазанья положить апкльсиновые (лимонные и т.д.) корочки.

Кириллица
#6

Пока мелкая - бесполезно, с возрастом самой надоест. Моему к двум годам надоело. Это в их природе лазить. Максимум, чего можно добиться - будет лазить, пока Вы не видите (у меня кот делал именно так, после того, как муж на него нашипел).

Кириллица
#7

Если прыскать, то лучше не освежителем (все ж химия), а водой из пульверизатора.

худышка
#8

удирает от пульвилизатора. и просто от хлопка громкого. Но когда нет на кухне все ранво лезет туда. я смирилась и то что может испортить прячу в стол

Amanda
#9
Гадя Петрович

а я пару раз хорошо отлупила, теперь он лезет на стол только когда ну очень приспичит и я слишком далеко.

Это ужасно жестоко лупить маленького котёнка, да и большого тоже... Бедное ваше животное...

Кэтрин Корделл
#10

А у нас по столу в столовой лазят, еду тырят, на голове у нас спят. Знают, что им можно все. Домашних друзей бить НЕЛЬЗЯ. Аксиома. Зато и любят же они нас...

гостья
#11

а мой котик съел драцену, он постоянно закусывал ее листьями. И ничем его было не отвадить

Олка
#12

Бить не надо. Может и отучите раньше года, да только бояться она вас будет. Просто сгоняйте, пульверизатором, хлопком, криком. Повзрослеет , научится. И не злитесь на котенка, это же животное с инстинктами.

Amanda
#13

И моя кошка постоянно драцену ест, ее потом тошнит от неё, вырыгивает постоянно лисочки, мы просто стали комнату где она стоит закрывать.

Джулиана
#14

со стола все уберите. во-первых, он тогда ничего не испортит. а во-вторых, ему станет не так интересно туда лезть. делать-то там нечего будет. слазит еще пару раз и успокоится. еще они на стол лезут, чтобы с него еще куда-то прыгнуть. на шкаф или подоконник. если стол переставить в угол, он и как площадка для взлета станет непригоден ))

и в третьих, пустой стол перед едой очень быстро можно протереть, если брезгуете, что он по нему ходит.

что касается дерева. тоже уберите его в угол какой-нибудь, чтобы оно не стояло в тех местах, где постоянно бывает кот и не бросалось ему в глаза. и сделайте ему пару столбиков для лазанья. в магазинах даже продают такие кошкины домики, а над домиком столбик с площадкой. пусть карабкается. он же у вас еще ребенок. для детей же делают игровые площадки, а котенок чем хуже? ему тоже надо где-то энергию тратить )) лучше оборудуйте ему места для игр, желательно ставить на пересечении коридоров, при входе в комнаты, в таких местах, откуда хороший обзор во все комнаты в квартире.

Джулиана
#15

а бить и наказывать не надо. водой можно побрызгать, апельсинки там положить. но это не помогает на самом деле. лучше просто убрать с дороги и заменить чем-то поинтереснее. а если будете бить, он во-первых вам это запомнит и будет дичиться. а во-вторых, это не поможет. кошку битьем нельзя перевоспитать. просто будет это делать когда вас нет дома.

Онемечивание Конечностей
#16

Да-да, апельсинки.... У моего кошака цитрусовые шкурки - любимая игрушка. Носит в зубах, грызет и не морщится. А если уж разложить их где-то, так он спецяльно туда за ними полезет. Хоть и толстый. Драть, автор, драть. Животные понимают и принимают авторитет и иерархию. Поэтому за каждое поползновение на стол - за ширку или по ушам. Им не больно, но обидно. Потом уже слова достаточно, знают, что за словом может последовать наказание. Любят хозяев они от этого не меньше, не бойтесь.

Онемечивание Конечностей
#17

А бить, конечно, не нужно, болью не воспитаешь...

Кэтрин Корделл
#18

16 - странно, они у нас друзья и милые. Как можно бить друзей????

автор
#19
Гость

Кошки ненавидят цитрусовые. Попробуйте во всех нежелательных местах кошачьего лазанья положить апкльсиновые (лимонные и т.д.) корочки.

пробовала, действует только пока свежее

автор
#20
Онемечивание Конечностей

Да-да, апельсинки.... У моего кошака цитрусовые шкурки - любимая игрушка. Носит в зубах, грызет и не морщится. А если уж разложить их где-то, так он спецяльно туда за ними полезет. Хоть и толстый. Драть, автор, драть. Животные понимают и принимают авторитет и иерархию. Поэтому за каждое поползновение на стол - за ширку или по ушам. Им не больно, но обидно. Потом уже слова достаточно, знают, что за словом может последовать наказание. Любят хозяев они от этого не меньше, не бойтесь.

выдрала один раз, так она теперь слышит шаги и удирает. на месте застать не могу

автор
#21
Джулиана

со стола все уберите. во-первых, он тогда ничего не испортит. а во-вторых, ему станет не так интересно туда лезть. делать-то там нечего будет. слазит еще пару раз и успокоится. еще они на стол лезут, чтобы с него еще куда-то прыгнуть. на шкаф или подоконник. если стол переставить в угол, он и как площадка для взлета станет непригоден ))

и в третьих, пустой стол перед едой очень быстро можно протереть, если брезгуете, что он по нему ходит.



что касается дерева. тоже уберите его в угол какой-нибудь, чтобы оно не стояло в тех местах, где постоянно бывает кот и не бросалось ему в глаза. и сделайте ему пару столбиков для лазанья. в магазинах даже продают такие кошкины домики, а над домиком столбик с площадкой. пусть карабкается. он же у вас еще ребенок. для детей же делают игровые площадки, а котенок чем хуже? ему тоже надо где-то энергию тратить )) лучше оборудуйте ему места для игр, желательно ставить на пересечении коридоров, при входе в комнаты, в таких местах, откуда хороший обзор во все комнаты в квартире.

есть у нее все ((

Онемечивание Конечностей
#22
автор

Онемечивание Конечностей

Да-да, апельсинки.... У моего кошака цитрусовые шкурки - любимая игрушка. Носит в зубах, грызет и не морщится. А если уж разложить их где-то, так он спецяльно туда за ними полезет. Хоть и толстый. Драть, автор, драть. Животные понимают и принимают авторитет и иерархию. Поэтому за каждое поползновение на стол - за ширку или по ушам. Им не больно, но обидно. Потом уже слова достаточно, знают, что за словом может последовать наказание. Любят хозяев они от этого не меньше, не бойтесь.

выдрала один раз, так она теперь слышит шаги и удирает. на месте застать не могу

За один раз дисциплина не появится :)

Гадя Петрович
#23
Amanda

Это ужасно жестоко лупить маленького котёнка, да и большого тоже... Бедное ваше животное...

яж не насмерть ремнем порола, а тапком по попе.Так теперь как видит я тапок беру, сразу сваливает,хотя уже и лазит очень редко.Я животных очень люблю и не обижаю, так что не приписывайте мне зверство.А тапком по попе хлопнуть-это даже не больно, я же не со всей дури, как таракана прихлопнуть пытаюсь

Лера
#24

Те кто бьет животных, чтоб вам всем пусто было

автор
#25
Онемечивание Конечностей

авторОнемечивание Конечностей

Да-да, апельсинки.... У моего кошака цитрусовые шкурки - любимая игрушка. Носит в зубах, грызет и не морщится. А если уж разложить их где-то, так он спецяльно туда за ними полезет. Хоть и толстый. Драть, автор, драть. Животные понимают и принимают авторитет и иерархию. Поэтому за каждое поползновение на стол - за ширку или по ушам. Им не больно, но обидно. Потом уже слова достаточно, знают, что за словом может последовать наказание. Любят хозяев они от этого не меньше, не бойтесь.

выдрала один раз, так она теперь слышит шаги и удирает. на месте застать не могу

За один раз дисциплина не появится :)

а второй раз не застукаешь

хитрая , зараза))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: