Гость
Статьи
Смешанное питание для …

Смешанное питание для кошек

У меня кот на смешанном питании: натуралка (утро) - сухой корм (день) - натуралка (вечер). А у вас?

Кошечка
60 ответов
Последний — Перейти
Йойо
#1

У меня сушка лежит у него, в другие тарелочки подкладываем то сё..не отбирать же еду, в зависимости от времени суток..

Гость
#2

Лучше кормить или натуральным или сухой плюс консервы

мики
#3

Считает самое плохо и вредно питание для кошек. Или то, или другое. Это Вам любой ветеринар скажет

Кошечка
#4
мики

Считает самое плохо и вредно питание для кошек. Или то, или другое. Это Вам любой ветеринар скажет

Сейчас очень многие заводчики практикуют смешанное питание, и у ветеринара мы узнавали, сказал, можно. Так что не специалист - не раздавай советы.

Гость
#5
Кошечка

Сейчас очень многие заводчики практикуют смешанное питание, и у ветеринара мы узнавали, сказал, можно. Так что не специалист - не раздавай советы.

можно подумать ваш ветеринар специалист по питанию. они все говорят ешьте сухой корм, им выгодно ..вы же к ним придете за лечением. Я за Натуралку. Час потратить на готовку, чтобы кот две недели кушал.

Гость
#6
мики

Считает самое плохо и вредно питание для кошек. Или то, или другое. Это Вам любой ветеринар скажет

Ветеринары наговорят. У меня есть знакомый ветеринар, он не понимает их навязывание пересадить животных на корм. Придешь к прививку делать начинают про еду спрашивать и про аллергию рассказывать. Я считаю надо кормить тем, что животному подходит и хорошо усваивается. У многих знакомых кошки едят и корм и натуралку и очень хорошо себя чувствуют. Но кошки все подобранные, привыкшие. Некоторым уже больше 10 лет, проблем со здоровьем по части пищеварения нет. Породистые может более чувствительные. У родителей мужа кот прожил долго, ел и корм и натуралку.

Гость
#7

Сухие корма премиум идеально сбалансированы, усваиваются идеально и кошки их любят. Только ,конечно, не из супермаркета

Гость
#8

кормили смешанным питанием в итоге код прожил 14 лет, у него была мочекаменная болезнь сделали оперцию. Потом не доглядели пришлось усыпить увеличились почки в 5 раз перестали работать., пришлось усыпить терпел до конца ни разу не пикнул а вот под конец уже видно не стерпимо стало стал кричать.

Карри
#9

У меня был пес. 4 года кормила натуралкой, по настоянию ветеринара перевела на проф.корм. Через пол года а собаки стали сдавать все органы ЖКТ. Вернула на натуралку, пес благополучно дожил до 13 лет. Потом завела кошку, два года кормлю исключительно сырой натуралкой - все отлично. Вот, на днях купила щенка, заводчик рекомендует сухой корм. Я в больших сомнениях, ломаю голову. Там собаки поколениями на сушке, но у меня не лежит душа к этим сухарям. Собака будет крупная, обеспечить натурой будет не легко.

Актимелька
#10

а вот я не понимаю почему говорят, что если кормишь сушкой, то + к ней можно только мягкий корм из пакетов, а натуралка ни ни, даже раз в неделю молочка коте нельзя? наша ест сушку, но иногда даем ей сметанки, курицы, молока.

Кошечка
#11
Актимелька

а вот я не понимаю почему говорят, что если кормишь сушкой, то + к ней можно только мягкий корм из пакетов, а натуралка ни ни, даже раз в неделю молочка коте нельзя? наша ест сушку, но иногда даем ей сметанки, курицы, молока.

Не знаю, я тоже и сушку даю, и натуралку. Но натуралка предпочтительней.

Гость
#12

У меня едят кошки сухой корм Акана, он всегда в миске. Докармливаю креветками пару раз в неделю, потому что они у меня любят их. И все.

Актимелька
#13
Гость

У меня едят кошки сухой корм Акана, он всегда в миске. Докармливаю креветками пару раз в неделю, потому что они у меня любят их. И все.

ну у вас элитное котэ однако, креветки лопает. наша кстати очень любит сухие кальмары(те что к пиву продают)

Гость
#14

ветеринары не советуют такое питание. либо натуралка, либо корма.

Гость
#15

Мои кошки едят корма, сухой и консервы. Иногда могу, когда себе готовлю, могу дать немного мяса, курицы. Банку из под сметаны могу дать облизать. Но это в отдельные дни в качестве лакомства.

Кошечка
#16
Гость

ветеринары не советуют такое питание. либо натуралка, либо корма.

Какие ветеринары? Нам в нескольких клиниках говорили, что можно смешанное питание. Главное, чтобы это была сбалансированная натуралка именно для кошки (а не людская еда), хороший проф. корм и прием пищи примерно в одно и то же время.

Белка
#17
Кошечка

Сейчас очень многие заводчики практикуют смешанное питание, и у ветеринара мы узнавали, сказал, можно. Так что не специалист - не раздавай советы.

можно, главное - нежелательно смешивать в один прием сушку и натуралку

Белка
#18
Актимелька

ну у вас элитное котэ однако, креветки лопает. наша кстати очень любит сухие кальмары(те что к пиву продают)

лучше купите кошке сырых кальмаров, соль кошке вредна

Кошковод
#19

Смешивая натуралку и сушку будьте готовы к копростазу. Шанс спасти будет минимален.

Кошковод
#20

натуралка ни ни, даже раз в неделю молочка коте нельзя? наша ест сушку, но иногда даем ей сметанки, курицы, молока.[/quote]

Сметана вся жирнее 1 процента. Продукты жирностью выше одного процента противопоказаны кошачьим. Поэтому сметану вообще не стоит давать. Печень и почти это слабые места у кошек. Смешение сушки и натуры грозит в частности дисбалансом белка, копростазом. Если вам все равно - вперед.

Кошковод
#21
Гость

У меня едят кошки сухой корм Акана, он всегда в миске. Докармливаю креветками пару раз в неделю, потому что они у меня любят их. И все.

А кстати зря. Потому что в креветках повышенное содержание минеральных веществ, что может привести к образованию камней. По этой же причине рекомендуют давать рыбу не чаще двух раз в неделю и то не все сорта. Особенно морепродукты лрасны для кастрированных животных, особенно самцов (в силу физиологии). Я вам рекомендую сдать анализ мочи (пи аш, плотность мочи по ареометру/рефрактометру(не по полоске!), белок не по полоске, кровь, узи).

Кошковод
#22
Актимелька

ну у вас элитное котэ однако, креветки лопает. наша кстати очень любит сухие кальмары(те что к пиву продают)

А вот это вообще лучше забыть. Количество соли в одном кусочке превышает месячную кошачью норму. Плюс минералы. Привет камни.

Актимелька
#23
Кошковод

А вот это вообще лучше забыть. Количество соли в одном кусочке превышает месячную кошачью норму. Плюс минералы. Привет камни.

спасибо. буду знать. мы ей не больше 2х раз за год давали. просто она так выпрашивала, что повелись.

Кошечка
#24
Кошковод

Смешивая натуралку и сушку будьте готовы к копростазу. Шанс спасти будет минимален.

Вы ветеринар? Если нет, откуда тогда знаете? Мы консультировались у специалистов, а не у людей с форума.

Тем более, мы не смешиваем сушку и натуралку, а даём в разные приёмы, выдерживая между ними, как минимум, 3-4 часа.

Кошечка
#25

И то, стараюсь сушку давать больше как лакомство, хочу её постепенно сократить, и давать в один из перерывов как лакомство или перекус. Ветеринары говорят можно - я верю.

Гость
#26
Кошечка

И то, стараюсь сушку давать больше как лакомство, хочу её постепенно сократить, и давать в один из перерывов как лакомство или перекус. Ветеринары говорят можно - я верю.

Нормальные ветеринары, которые разбираются в питании (а это далеко не все, видимо ваш не из этого числа) - говорят нельзя. Можно давать влажный и сухой корм . А натуру и сушку давать нельзя. Почитайте про копростаз. И зайдите на боленкот форумю Там не люди с форума, а специалисты. Там есть правила питания, которые были выверены с ведущими ветеринарными специалистами.

Кошечка
#27
Гость

Нормальные ветеринары, которые разбираются в питании (а это далеко не все, видимо ваш не из этого числа) - говорят нельзя. Можно давать влажный и сухой корм . А натуру и сушку давать нельзя. Почитайте про копростаз. И зайдите на боленкот форумю Там не люди с форума, а специалисты. Там есть правила питания, которые были выверены с ведущими ветеринарными специалистами.

Все ветеринары, к которым мы обращались - ненормальные, по-вашему? Ну-ну.

Кошечка
#28

Ваша сушка и образует копростаз. Тоже мне, специалисты.

Кошечка
#29
Кошковод

Смешивая натуралку и сушку будьте готовы к копростазу. Шанс спасти будет минимален.

А если это и так, то откуда знаете? (про интернет мне не говорите).

Гость
#30

у меня не первая кошка, все ели утром сушку, вечером натуру, ничего не случилось, дворовую дикую кормлю сушкой, лопает, и следом супчику у соседки прихлебнет, ей уже 13 лет, жива и шустра.

Знаю заводчицу, которая кормит натуралкой и сушка всегда в свободном доступе, у нее отличные кошки с высокими титулами

Гость
#31
Кошечка

Все ветеринары, к которым мы обращались - ненормальные, по-вашему? Ну-ну.

Фамилии будьте добры, если в Москве. И клиники. Потому что хороший ветеринар - это как хороший человеческий врач - все всех знают, где лучший дантист, где лучший кардиолог и тд. Вот и ветеринаров также - все знают, где лучший офтальмолог, где лучшие терапевты. Никто не скажет вам такой ерунды. Заводчики - могут. Т.к. среди них есть но очень мало порядочных и грамотных людей. И такие следуют правилам питания. Вы - химик? откуда при сухом корме копростаз? И за кошковода отвечу откуда мы знаем. Опыт, знаете ли, многолетней помощи животным.

Тишка
#32

Получается, надо кормить кошку чем-то одним - либо натурой, либо проф. кормами?

Гость
#33

если сушка"номальная"роял канин ит.д. то можно и смешанно кормить...а если аля "китисдохникэт" то лучше чисто натуралкой кормить

Гость
#34

нормальный врач никогда не посмеет посоветвать китикет и вискас.если таковые названия из уст врача прозвучали как нормальный корм-бегите вместе со зверем

Кошковод
#35
Кошечка

А если это и так, то откуда знаете? (про интернет мне не говорите).

Несколько тысяч котов проходящих через наш приют в год не считаются? :)

Кошковод
#36
Тишка

Получается, надо кормить кошку чем-то одним - либо натурой, либо проф. кормами?

Да. Но допустимо смешение сушки и банок одной фирмы и одной линейки.

Кошковод
#37
Актимелька

спасибо. буду знать. мы ей не больше 2х раз за год давали. просто она так выпрашивала, что повелись.

Ну 2 раза в год не страшно. Я пишу это скорее для тех, кто регулярно кота креветками и сушеной рыбой потчует. А таких увы море! Мои коты тоже удавятся за креветку, жаль нельзя.

Гость
#38

Кошковод, как ваш котик поживает? Тот, у которого плохие анализы.

Кошковод
#39

Есть у меня знакомая заводчица редких породистых кошек. Знала ее поверхностно. Думала даже совета спросить. Познакомилась поближе, побывала у нее дома. Оказалось разведенец. Кормит самым дешевым кормом "доллар-мешок". Никогда не показывает животных врачам, анализы никогда не делались никому из котостаи. Знаний о кошках ноль. Я на ее фоне просто ветеринар академик :(( Когда я заикнулась о диком гингивите у одного из котов и о том, что у другого похоже начинается мкб и о том, что может корм то сменить (все максимально вежливо и тактично, издалека...) натолкнулась на стену. Мол че им будет, вот еще, деньги тратить! А деньги меж тем есть. Мне стало грустно и жалко кошек. Вот называется не родись породистым... Недавно узнала что она продала всю стаю (а до этого ой, это не для денег, это для души!) и завела другую более популярную и дорогую породу.

Кошковод
#40
Гость

Кошковод, как ваш котик поживает? Тот, у которого плохие анализы.

Спасибо большое, разобрались. Ничего страшного. Струвиты и повышенная плотность мочи. Банально. Переходит на влажный уринари, через месяц пересдадим анализы. Выбираю профессиональный рефрактометр для дома, чтоб дома плотность мочи контролировать. Стартуют от 200 долл.

Гость
#41
Кошковод

Спасибо большое, разобрались. Ничего страшного. Струвиты и повышенная плотность мочи. Банально. Переходит на влажный уринари, через месяц пересдадим анализы. Выбираю профессиональный рефрактометр для дома, чтоб дома плотность мочи контролировать. Стартуют от 200 долл.

Повезло вам.

А у моего ПН обнаружили, креатинин и мочевина зашкаливают просто невозможно. Ходим на капельницы, там много таких как мы. Но это в основном очень пожилые кошки, а моему всего 4 года.

Гость
#42

Еще хочу напомнить всем, кто кормит сухими кормами - следите, чтобы кошка пила достаточно!!! Именно малопьющим кошкам грозит мочекаменная, а не из-за кормов (конечно, речь идет не о Вискасе и китекете). Мой кот почти совсем не пьет воду - поэтому сушка для него противопоказана.

Кошковод
#43
Гость

Еще хочу напомнить всем, кто кормит сухими кормами - следите, чтобы кошка пила достаточно!!! Именно малопьющим кошкам грозит мочекаменная, а не из-за кормов (конечно, речь идет не о Вискасе и китекете). Мой кот почти совсем не пьет воду - поэтому сушка для него противопоказана.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Причем на глаз не определить достаточно ли кот пьет. Надо смотреть по анализам. В частности плотность мочи об этом скажет.

Гость
#44
Кошечка

Ваша сушка и образует копростаз. Тоже мне, специалисты.

Вы решили, что знаете лучше Кошковода? Посмотрите пожалуйста ее комментарии в любых темах и поймите, что человек просто любит кошек. Дает здесь советы не для того чтобы помериться кто круче, а потому что у нее большой опыт в общении с кошками и знает кое-что поболее иного ветеринара. Вы ведь зубы у гинеколога не лечите?

Что касается кормов, то мое мнение такое-же - смешивать не стоит. Натуралка лучше, но сбалансированная натуралка. Не только мясо, но и овощи, злаки и т.п. Не у каждого котовладельца есть время отварить говядину, сделать рубленый фарш (чтобы волокна сохранились) а потом туда добавить полувареные овощи и злаки, причем в такой консистенции, чтобы котик не подавился. И так каждый день с вариациями. А если животное не одно? Я своих кормлю сушкой и консервами премиум класса. Кстати, натуралкой и дороже получается. Да, еще про качество продуктов не забудьте.

гость
#45

14-летний кошара решил что сухой корм - Доктор Клаус и Китекет - это наполнитель для кошачьего туалета. Кстати, отлично убиваются запахи - при смешивании ни запаха мочи, ни запаха корма.

:)

АЛЕКСАНДР.
#46

КОТ КАСТРИРОВАН, БРИТАНСАЯ СЕРЕБРИСТАЯ ШИНШИЛЛА, ВЕС 7 КГ, ВОЗРАСТ 5 ЛЕТ. УТРОМ КАША - КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ, СЕРДЦЕ, ПЕЧЕНЬ, ОВСЯНКА, ГРЕЧКА, РИС, АРНАУТКА, МОРКОВЬ, ЯЙЦА, СООТНОШЕНИЕ - 1-1-0,1-0,1-0,2-0,4-0,3-0,1-0,1-ВСЁ В ВАРЁНОМ ВИДЕ СМЕШИВАЕТСЯ И ХРАНИТСЯ В ХОЛОДИЬНИКЕ ДО 5 ДНЕЙ. ПОДАВАТЬ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. НА ДЕНЬ ОКОЛО 50 ГРАММОВ РОЯЛ КАНИНА ДЛЯ КАСТРИРОВАННЫХ КОТОВ. ВЕЧЕРОМ ЧЕРЕДУЮ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ СЫРУЮ ПЕРЕМОРОЖЕННУЮ ГОВЯДИНУ И ТВОРОГ С КЕФИРОМ И СЫРЫМ ЖЕЛТКОМ ПЕРЕПЕЛИННОГО ЯЙЦА. ВОТ ТАК ВСЕГДА И БОЛЬШЕ НИЧЕГО АБСОЛЮТНО. УТРЕННЮЮ КАШУ ПЕРЕМЕШИВАТЬ С КАПЕЛЬКОЙ ОЛИВКОВОГО МАСЛА. КОТ ДОВОЛЕН ЖИЗНЬЮ, ЗДОРОВ И ШИКАРЕН. НЕДАВНО ЕХАЛИ В ПОЕЗДЕ, ДАЖЕ ИЗ ПЕРЕНОСКИ НЕЛЬЗЯ ПУСТИТЬ НА СВОЁМ МЕСТЕ - СБЕГАЛИСЬ ПОСМОТРЕТЬ НА КРАСАВЦА ИЗ СОСЕДНИХ ВАГОНОВ. КОТ ПОЛНОПРАВНЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ И ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Ирина
#46

знатоки, подскажите! У меня две стерилизованные кошки, за 2 года после стерилизации ели: " Ночной охотник" утром (состав не плохой проблем не было) и, что поймают на охоте (мышка или птичка) днем, вечером перемороженную или ошпаренную кур. грудку или телятину, 3 мес назад попалась сушка Nutram (состав очень хороший) свободный доступ, (Ночной охотник отменила) давала беззерновой и с зерном, едят хорошо упрашивать не надо, охота не отменялась, миски с водой везде. Закрались сомнения, правильно ли кормлю? чего можно ожидать? сушка суперпремиум и витаминная натуралка :) может вернуть все обратно?

Анна
#48
Гость

можно подумать ваш ветеринар специалист по питанию. они все говорят ешьте сухой корм, им выгодно ..вы же к ним придете за лечением. Я за Натуралку. Час потратить на готовку, чтобы кот две недели кушал.

Я тоже за натуралку! Хочу перевести своего кота на нормальную еду. Подскажите что и как это вы ему так готовите что у вас уходит два часа, а кот потом 2недели кушает. ? Я тоже так хочу!) Если возможно лучше ответьте на емайл(annamorame@rambler.ru) я боюсь пропустить ваш комент)

Алина
#49

Биланкс - супер-премиальный корм три раза в день, строго по норме, указанной на упаковке корма. Не вижу смысла в смешанном питании, так как в таком случае сложно определить что не дополучает, а что получает в избытке животное. Лучше сделать выбор в пользу чего-то одного. У меня две кошки и собака, все едят сухой корм, но высококачественный. Животные взрослые, активные, здоровые.

Инга
#50
Кошечка

Не знаю, я тоже и сушку даю, и натуралку. Но натуралка предпочтительней.

Если котик сидит только на натуралке, необходимо давать еще и витамины. Лично я предпочитаю своих породистых котов кормить сушкой супер премиум, естественно, не вискасом. Котик ничего больше не требует, а вот кошечка плюс к сушке любит еще и отварную куриную грудку. Я у многих ветов консультировалась, давать отварную грудку периодически можно, если котик на сушке.