Гость
Статьи
Кошка садится, на лицо …

Кошка садится, на лицо когда я сплю

Заметила что плохо высыпаюсь. Ночью проснулась от того, что не хватает воздуха. Оказалось - кошка спит на моем лице. Такое не первый раз уже. Что делать?

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох, да, мне тоже такое бывало. Кошки такие, что поделаешь? Наверное, стоит попытаться приучить ее не забираться на лицо, когда я сплю. Может, можно поставить рядом с кроватью какую-нибудь мягкую игрушку или подушку, чтобы ей было куда устроиться? Или закрывать дверь в спальню на ночь. В любом случае, надо как-то решить эту проблему, потому что я действительно плохо высыпаюсь, когда кошка на меня забирается. Но ругать ее не буду, она же не специально. Просто надо придумать, как приучить ее к другому месту для сна.

#2

Моя кошка так никогда не делала, рай ей небесный, она любила на паховой области спать, там теплее потому что, светлая ей память.

Гость
#3
Терпеливая граната

Ох, да, мне тоже такое бывало. Кошки такие, что поделаешь? Наверное, стоит попытаться приучить ее не забираться на лицо, когда я сплю. Может, можно поставить рядом с кроватью какую-нибудь мягкую игрушку или подушку, чтобы ей было куда устроиться? Или закрывать дверь в спальню на ночь. В любом случае, надо как-то решить эту проблему, потому что я действительно плохо высыпаюсь, когда кошка на меня забирается. Но ругать ее не буду, она же не специально. Просто надо придумать, как приучить ее к другому месту для сна.

Вы молодец! Уважаю людей, которые пытаются понять поведение животных, а не бросаются проявлять агрессию и ругать животное.

Гость
#4

А моя кошка всё на грудь ложилась.Пока была котёнком,нормально спали,но потом стала весить под 5 кг и уже тяжеловато дышалось)

Гость
#5

Вообще кошке тепло нужно ваше. Сами вы ей нафик не сдались - предмет мебели, не более. Поэтому, рискну предположить, что вы спите в каком-нибудь синтетическом одеяле и ещё закутанной как в спальный мешок. Вот ей пристроиться и некуда. Или ворочаетесь совсем уж, что в ногах она лечь не может.

1. Спите на боку, кошке дайте спать под коленями.
2. Попробуйте сменить одеяло и наволочку на какие-то более экологичные материалы.
3. Отругайте кошку за посягательство на ваше лицо, прогоняете её от него постоянно. Можете просто резким криком, отпугнуть её, они звуки не любят громкие, будут избегать впредь их источников. Кошки котят почему-то ругают. У больных #яжемать это почему-то недопустимо.

Непсихолог
#6

кошки ложатся именно туда где энергопробой в тонких телах человека они сами определяют и таким образом забирают отрицательную энергетику (примерно как кактус у компутера).

шо делать не подскажу... пока кошка живет с вами она так и будет делать без вариантов.

Гость
#7

у меня на грудь залезает и ложиться, всегда около 4-5 утра, скучно ему. Учитывая, что это мейн-кун и вес у него около 9.5 кг - тоже весьма ощутимо, конечно просыпаюсь)) Иногда еще с мокрыми лапами приходит, потому что любит в ванной валяться и когда пьет - воду разгребает лапами - это вообще бодрит. И ничего мы сделать не можем с этим) любит он нас и скучает утром, биоритмы с нашими не совпадают)

Гость
#8
Непсихолог

кошки ложатся именно туда где энергопробой в тонких телах человека они сами определяют и таким образом забирают отрицательную энергетику (примерно как кактус у компутера).

шо делать не подскажу... пока кошка живет с вами она так и будет делать без вариантов.

Как и какую энергетику забирает кактус у компьютера не подскажите?
Я тут работаю, за компом, так может мне кактусов насадить?

Гость
#9

У меня было только, что просыпаюсь, моя голова на углу подушки, а кошка по середине подушки)))

Гость
#10

Маловероятно, что кошка решит убить своего жадного на корм хозяина, но этот шанс никогда не равен 0

Гость
#11
Гость

Маловероятно, что кошка решит убить своего жадного на корм хозяина, но этот шанс никогда не равен 0

В Бристоле собака *** в рот своей спящей хозяйке и чуть не убила её.

Женщина спокойно спала после обеда, никого не трогала, но тут вдруг у её чихуахуа случился приступ диареи, она залезла на лицо хозяйке и начала дристать прям ей в рот.

После поносного сна у Аманды появились проблемы с кишечником, к которым добавились ещё и судороги. Бедолагу пришлось госпитализировать в больницу с кишечной инфекцией.

Как вам такое?

Гость
#12

Укусите её за задницу.

777
#13

Ужс какой, хорошо что у меня собака, ей в голову такое не взбредет, ночью на цыпочках ходит, чтобы маму не разбудить

Гость
#14

Это у кошки зона безопасности, потому-что она только вам доверяет.

Гость
#15
Гость

Это у кошки зона безопасности, потому-что она только вам доверяет.

Это зона доминирования. Кто кому садится на голову - тот и хозяин в доме.

Гость
#16
Гость

Это зона доминирования. Кто кому садится на голову - тот и хозяин в доме.

Так это и так понятно, что кошка хозяюшка. Разве с этим кто-то спорит?

#17
Гость

В Бристоле собака *** в рот своей спящей хозяйке и чуть не убила её.

Женщина спокойно спала после обеда, никого не трогала, но тут вдруг у её чихуахуа случился приступ диареи, она залезла на лицо хозяйке и начала дристать прям ей в рот.

После поносного сна у Аманды появились проблемы с кишечником, к которым добавились ещё и судороги. Бедолагу пришлось госпитализировать в больницу с кишечной инфекцией.

Как вам такое?

😂😂😂

Непсихолог
#18
Гость

Как и какую энергетику забирает кактус у компьютера не подскажите?
Я тут работаю, за компом, так может мне кактусов насадить?

электрическую)
а посадите) кактусы снижают статическое электричество у электроприборов и вообще цветы в рабочем кабинете это хорошо

Гость
#19
Гость

Так это и так понятно, что кошка хозяюшка. Разве с этим кто-то спорит?

Это вы их так разбаловали. У меня кошаки без разрешения на постель даже запрыгнуть не смели.

Гость
#20
Непсихолог

электрическую)
а посадите) кактусы снижают статическое электричество у электроприборов и вообще цветы в рабочем кабинете это хорошо

Прогресс однако! Раньше ***@ли про радиацию. 😃

Гость
#21
Непсихолог

электрическую)
а посадите) кактусы снижают статическое электричество у электроприборов и вообще цветы в рабочем кабинете это хорошо

У меня все кактусы передохли чё то(

Гость
#22
Гость

У меня все кактусы передохли чё то(

На текилу изошли! 😂😂😂

Непсихолог
#23
Гость

У меня все кактусы передохли чё то(

дык их под лампу у компа ставят)
чтобы было тепло и светло и без сквозняков они их не любят

Гость
#24

В коридоре пусть спит в домике

Рита
#25
Гость

А моя кошка всё на грудь ложилась.Пока была котёнком,нормально спали,но потом стала весить под 5 кг и уже тяжеловато дышалось)

А моя весит 7,5. Не то чтобы тяжело, когда лапами на грудь, а больно! Не разрешаю. Рядышком пожалуйста.

Рита
#26
Гость

у меня на грудь залезает и ложиться, всегда около 4-5 утра, скучно ему. Учитывая, что это мейн-кун и вес у него около 9.5 кг - тоже весьма ощутимо, конечно просыпаюсь)) Иногда еще с мокрыми лапами приходит, потому что любит в ванной валяться и когда пьет - воду разгребает лапами - это вообще бодрит. И ничего мы сделать не можем с этим) любит он нас и скучает утром, биоритмы с нашими не совпадают)

Кастрирован?

Рита
#27
Гость

Маловероятно, что кошка решит убить своего жадного на корм хозяина, но этот шанс никогда не равен 0

😄😄

Гость
#28

Голову лечит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: