Гость
Статьи
А вы бы прошли …

А вы бы прошли мимо?!....

увидев на улице котенка, или кота в подъезде... вы прошли бы мимо и забыли через секунду? я вот не могу, сразу иду покупать еду котэшке, и душа потом долго болит за них... они ведь беззащитны( Вот сейчас на этаже сидит в углу кошечка... накормила, воду поставила, а все равно грустно... ( а утром видела как из магазины выгнал охранник щенка, как он смотрел на него.. как ребенок( животных мне порой жаль больше,чем людей!

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спокойно прохожу мимо. у них своя судьба, и с судьбой людей никак не пересекается. если конечно последние не пожалеют СЕБЯ (как же они бедненькие потом ночь спать не будут что котенка оставили) и не помогут. но им помощь не нужна.

Алина
#2

Прошла бы мимо и забыла. Вы своей едой тоже ничем не помогли. Помощь - забрать к себе домой или отвезти в приют.

Гость
#3

жалко конечно, но все равно пройду мимо. всех кошечек и собачек все равно не спасти.

Гость
#4

Подкармливаю, но всех собрать не могу, помочь всем тоже не могу, а сердце болит.

Греция
#5

Многое зависит от ситуации. Раненным, над которыми издеваются дети, сильно продрогшим и малышам, оставшимся без мамы, я естественно помогу. Не могу обещать, что возьму к себе, но помощь окажу, прогоню обидчиков, помогу выжить и найти хозяев. Взрослое бродячее животное уже как-то более адаптировано к улице и если вижу, что у него все в порядке, не буду ему навязываться.

Рина
#6

Жалко, если в данный момент есть снедь, то обязательно накормлю. Но дом не резииновый у меня и сердце терзать не буду сутками на пролет. У меня ярмарка сентября, каждый год проходит. Это когда дачники домой сваливают, а живность к нам бежит... Про заразу, вообще промолчу...

Гость
#7

А я так осенью котенка схватила на улице и домой принесла. Вылечила, вымыла, любимец меня, мужа и нашей кошки. Теперь у меня два котосчастья)

Гость
#8

Мне тоже очень жалко, стараюсь по возможности помочь...

эта бабушка любит твои аладушки
#9

жалко а что сделать накормить то накормлю а дальше вдруг замёрзнет

Гость
#10

Я так котёнка взяла. Сидела в парадной, никому не нужная. Я не смогла пройти мимо. Хорошая кошечка выросла.

#11

Всех к себе не возьмешь, да и хоть кого то тоже не всегда можно, но ты хоть что то сделал для этого беззащитного существа, а пройти мимо- просто черствый человек, безо всяких "это бессмысленно "

Гость
#12

никогда не проходила мимо,одну приютила,потом отвезла к бабушку в область,частный дом,второго туда же, третий у меня живет.последний раз обнаружила в подьезде кошку,явно домашнюю,через спец сайт быстро нашлись добрые руки

Гость
#13

вернее,параллельнл велся активный поиск хозяев,ее передерживала девушка,затем уже отдали людям

Гость
#14

Ненавижу кошек. Прошла бы не задумываясь. Щенка бы покормила.

Гость
#15

Мимо кота пройду и не задумаюсь. Мимо собаки- ну если только щенок какой - нибудь покалеченый- отвезу в приют или сдам волонтерам. Мимо ежика или белки или птицы-не пройду. Людям помогаю

Гость
#16
Anasstass

Всех к себе не возьмешь, да и хоть кого то тоже не всегда можно, но ты хоть что то сделал для этого беззащитного существа, а пройти мимо- просто черствый человек, безо всяких "это бессмысленно "

и что будет от того что вы котенка один раз покормили? утром он опять проголодается. потом он может чем-нибудь заболеть или попасть под машину. нет уж, тащите всех домой, раз такая сердобольная! а то ваша доброта какая-то одноразовая.

Гость
#17

Никогда не прохожу мимо. Всегда кормлю котов если они есть у подъезда. Летом они там каждый день, зимой редко. Я беднее не стану, зато кошки будут сыты. По возможности предлогаю людям, иногда разбирают.

Гость
#18
Гость

Ненавижу кошек. Прошла бы не задумываясь. Щенка бы покормила.

Аналогично, только ненавижу собак, мимо коши не пройду, подкармливаю частенько

Гость
#19

пока я была одна подбирала всех. Теперь у меня есть муж с аллергей на кошачью шерсть и двое детей, к животным я стала относится спокойнее. Мимо взрослого кота или собаки пройду, щенка или котенка вероятно подберу. А потом буду пристраивать в хортшие руки. Но кстати сказать, они мне перестали встречаться почему-то .

Гость
#20

Одну собаку, которая через день щенков родила (как их устраивали в добрые руки - отдельная песня) подобрали на помойке. И одного котёнка взяли.

Аша
#21

А я котеек хватаю и пристраиваю по возможности)

Шла на работу, а по среди дороги комочек сидит..из носа и глаз всё течёт(( не смогла пройти мимо..особенно взбесило человеческое стадо, которое просто обходило котейку за метр, будто бы он смертельно опасен. В итоге отвезла в клинику, вылечили там, потом пристроила))

А так по возможности стараюсь кормить, тем более есть уличные, но которым живётся хорошо, особенно подъездные - от бабушек трёхразовое питание и какая никакая, но теплота ))

Аша
#22
Гость

пока я была одна подбирала всех. Теперь у меня есть муж с аллергей на кошачью шерсть и двое детей, к животным я стала относится спокойнее. Мимо взрослого кота или собаки пройду, щенка или котенка вероятно подберу. А потом буду пристраивать в хортшие руки. Но кстати сказать, они мне перестали встречаться почему-то .

Мне тоже перестали встречаться, так не хватает порой этого( хочется сделать доброе дело к тем, кто не сам себе помочь не может

!!!
#23

Я однажды подобрала избитую кошку, вылечила её ,обошлась она мне в 6тыс рублей.После лечения пришлось отпустить ,так как у меня грызуны(кролики,свинки).Оставить себе нереально совсем,пристроить- никто не возьмёт взрослое безпородистое животное.Второй раз подобрала на дороге -лежал полумёртвый котёнок,тоже вылечила,сестра влюбилась в него и забрала себе.Больше никого подбирать не буду,так как у меня нет ни сил физических и моральных для этого , ни денег на их лечение.Ну слава богу больше не попадались избитые животные.

Софья
#24

Даже не замечу. А те кто подкармилаваетв подъездах, раздражают, тк эти коты срут, жалко, берите в квартиру. Мимо человека в беде и особенно ребенка не пройду.

Гость
#25

Я живу в кот поселке. Когда дома ремонтировались, рабочие набрали себе кошек, Потом выбросили на улицу. Кошки эти регулярно плодятся. На улице мороз, по снегу бегают толстые, чистые, красивые коты и кошки. Естественно, я их подкармливаю. Даже не подкармливаю, а кормлю, покупаю суп наборы из курицы.

Но это не помощь. Помощь - это я поймала всех этих котов и кошек, отвезла бы в вет лечебницу, стерилизовала, потом бы нашла им хозяев. А моя кормежка - это я сама получаю удовольствие от того, что их кормлю.

Автор, а Вы еще получаете удовольствие от того, какая Вы жалостливая.

Гость
#26

Понятно, что всех не спасти. Но жизнь взятого вами котенка изменится навсегда. Сейчас вот это пишу и мой уже не бездомыш лежит на коленках и фырчит)

!!!
#27
Гость

Я живу в кот поселке. Когда дома ремонтировались, рабочие набрали себе кошек, Потом выбросили на улицу. Кошки эти регулярно плодятся. На улице мороз, по снегу бегают толстые, чистые, красивые коты и кошки. Естественно, я их подкармливаю. Даже не подкармливаю, а кормлю, покупаю суп наборы из курицы.

Но это не помощь. Помощь - это я поймала всех этих котов и кошек, отвезла бы в вет лечебницу, стерилизовала, потом бы нашла им хозяев. А моя кормежка - это я сама получаю удовольствие от того, что их кормлю.

Автор, а Вы еще получаете удовольствие от того, какая Вы жалостливая.

Не знаю как там автор.Но лично мне, моя жалость ко всем и вся ,спокойно жить не даёт.Душа болит,сил нет.Иногда думаешь- как всё таки хорошо чёрствым людям.Живут себе спокойно,и радуются.А тут даже расслабиться не можешь,постоянно о чём-то переживаешь

Гость
#28
Алина

Прошла бы мимо и забыла. Вы своей едой тоже ничем не помогли. Помощь - забрать к себе домой или отвезти в приют.

+1

Помощь - это если бы вы ее пристроили. А покормить каждый может.

Гость
#29

Так Вы, Автор, тоже по сути прошли мимо. Что толку от того что один раз покормили? Вот если бы Вы забрали его домой навсегда, то да, можно сказать что Вы помогли. Или если бы забрали временно и искали хозяина.

По теме: купить корм и покормить могла бы. Если бы кот в подъезде жил, то могла бы кормить и поить каждый день. Если бы знать, что его не выкинут из подъезда, то сделала бы множество объявлений с его фото (пока он в подъезде живет), вдруг кто-то бы взял. Но домой к себе не взяла бы. У меня двое кошек и маленькая однокомнатная квартира. Кошка пожилая 17 лет (когда-то взяли с улицы, точнее как раз из подъезда подброшенную), и молодой кот 2 года(кастрированный) взяли из приюта для животных. Считаю, что места для других животных в квартире нет. К тому же, к чужим они достаточно агрессивны, кошка очень долго привыкала к коту. + не взяла бы, потому что уличные животные могут быть заразны для других животных (в том числе серьезно заразны, знаю случаи когда взяли так котенка домой, заразили своего кота и потом умерли оба от болезни). Это надо сначала к ветеринару, а потом дома держать хотя бы временно в другой комнате (которой у меня нет). А у меня кот привитый, а кошка нет, так что могла бы заразиться.

Но если бы не было у меня животных вообще и увидела бы котенка на улице или в подъезде, то взяла бы к себе точно, навсегда

Гость-скептик
#30
Гость

Подкармливаю, но всех собрать не могу, помочь всем тоже не могу, а сердце болит.

Я такая же.

А
#31

"Была у меня знакомая, которая вот так всех животных жалела и подбирала... В результате в 2-шке в хрущёвке у неё жило больше 30 кошек и 2 собаки. Сейчас не знаю, может уже больше, мы не общаемся."

Лиза01
#32

Я себе не прощу, если просто пройду мимо нуждающегося в помощи животного. Котят забираю домой, иногда взрослых котов/кошек (если животное явно брошенное, больное, искалеченное или истощённое). Сажаю в карантин, выхаживаю и ищу новый дом животинкам. Один котёнок так и остался у меня, но он с проблемой, если бы его взял кто другой, то давно вернул на улицу....Последнюю девочку отдала в вот декабре - маленькая котёнка замерзала на тротуаре, а "люди" проходили, отводя глаза, "не замечая". Сейчас кошечка живая и здоровая, у СЕБЯ дома, где её полюбили))). Муж меня поддерживает. Дочка тоже любит животных и понимает уже, что нельзя гладить котейку пока тот на карантине)))..Крупных собак, конечно, могу только покормить, не более..."Чем больше узнаЮ людей, тем больше люблю животных".

Гость
#33

Как хорошо, что есть люди помогающие животным. Не безразличные. Это прекрасно!

#34
Гость

Как хорошо, что есть люди помогающие животным. Не безразличные. Это прекрасно!

Согласна, читаешь и как то легче становится, что есть еще люди которым не плевать

Гость
#35

А что домой не берете, не лечите и не пристраиваете? Странные люди - просто пожалеют, накормят и дальше идут. Вы считаете, что в этом и заключается милосердие? Пожалеть то каждый может, а вот делают - спасают, лечат, выхаживают, пристраивают и курируют лишь единицы. Вот от этого и грустно.

А
#36

+1

Помощь - это если бы вы ее пристроили. А покормить каждый может.

Приюты и так переполнены, домой не каждый захочет брать. Тогда уж регулярно подкармливайте.

Кошковод
#37
Гость

и что будет от того что вы котенка один раз покормили? утром он опять проголодается. потом он может чем-нибудь заболеть или попасть под машину. нет уж, тащите всех домой, раз такая сердобольная! а то ваша доброта какая-то одноразовая.

Зато ваша злоба перманентная. :)

Кошковод
#38

Подкармливая некастрированных животных мы способствуем ращмножению ненужных и обреченных животных. Мало кто об этом задумывается. А тех, кто понимает, но все равно кормит осуждать не могу. Не у всех сердце камень, а нервы железо. Лучший вариант конечно это кастрация и пристройство. Даже беспородную кошку можно пристроить, если задаться целью. Таким образом вы и ей жизнь спасете и избавите мир от пары десятков котят-смертников, которых она родит, если просто кормить.

Кошковод
#39

Кому нужна палка-петля для отлова и кто не может найти у себя, пишите, помогу (за ваш счет, но без интереса с моей стороны). В свое время готова была заплатить много денег за такую штуку, не могла ни купить, ни найти на прокат у гос. служб. Можете заказать сами с сайта shopmedvet.com, но там международная доставка от заказа на сумму от 300 долл. Сама палка от 50 до 200 долл, в зависимости от фирмы и длины. Там же намордники кошачьи, сумки для осмотров, пиашметры и еще куча полезностей.

Злая
#40

Честно, я пройду мимо и ничего не дрогнет. Я просто сто лет назад мимо кутенка не прошла.. Ну что сказать - ремонт в квартире, два ковра на помойку, взбешенные соседи, потому что я за дверь - оно выть.. Год ада.. В парке можно было по полдня шарахаться, но мы все "свое несли домой", отдала знакомой на дачу на участок и перекрестилась.. Больше ни за что и никогда.. Да у меня сейчас стоит вопрос - участок не охраняемый. осенью поеду в питомник.. никакой больше дворни ,никакой, только за деньги, только с родословной, чтобы инстинкты, рефлексы уже были выработаны в поколениях.. Да, у нас в доме, в Москве, на первом этаже бабушки прикармливают кошек, да я не против, но против того, что входя в подъезд я должна дышать испарениями кошачих фекалий.. Хочется помогать? Помогай, но исключительно так, чтобы твоя "доброта" не делала невыносимой жизнь соседей..

Гость
#41
Злая

Честно, я пройду мимо и ничего не дрогнет. Я просто сто лет назад мимо кутенка не прошла.. Ну что сказать - ремонт в квартире, два ковра на помойку, взбешенные соседи, потому что я за дверь - оно выть.. Год ада.. В парке можно было по полдня шарахаться, но мы все "свое несли домой", отдала знакомой на дачу на участок и перекрестилась.. Больше ни за что и никогда.. Да у меня сейчас стоит вопрос - участок не охраняемый. осенью поеду в питомник.. никакой больше дворни ,никакой, только за деньги, только с родословной, чтобы инстинкты, рефлексы уже были выработаны в поколениях.. Да, у нас в доме, в Москве, на первом этаже бабушки прикармливают кошек, да я не против, но против того, что входя в подъезд я должна дышать испарениями кошачих фекалий.. Хочется помогать? Помогай, но исключительно так, чтобы твоя "доброта" не делала невыносимой жизнь соседей..

Странно, у меня тоже подобранец с улицы - умнее кота еще поискать - когти дерет только на когтеточке (показала раза три), в туалет строго в лоток (пошел с первого раза) - умница редкостный, приходит ко мне, когда он нужен, чтобы потискаться-поласкаться, когда не нужен - спит на своем кресле (спит только там и на шкафу). НИКАКИХ проблем. А подруга у меня мучается с породистым британцем, где как вы пишите, инстинкты в поколениях. Прочитала ваш рассказ и просто засмеялась. При чем тут родословные и инстинкты в поколениях? Среди породистых кошек процент гаденышей, портящих жизнь хозяевам нисколько не меньше, чем у беспородных, если не больше.

Злая
#42
Гость

Странно, у меня тоже подобранец с улицы - умнее кота еще поискать - когти дерет только на когтеточке (показала раза три), в туалет строго в лоток (пошел с первого раза) - умница редкостный, приходит ко мне, когда он нужен, чтобы потискаться-поласкаться, когда не нужен - спит на своем кресле (спит только там и на шкафу). НИКАКИХ проблем. А подруга у меня мучается с породистым британцем, где как вы пишите, инстинкты в поколениях. Прочитала ваш рассказ и просто засмеялась. При чем тут родословные и инстинкты в поколениях? Среди породистых кошек процент гаденышей, портящих жизнь хозяевам нисколько не меньше, чем у беспородных, если не больше.

Дык я не про кошек.. Кошек я только помоечных и воспринимаю, самые большие умницы, а вот не помоечное чудовище, что у меня в доме живет - это тока для красоты.. Пушистая.. красивая, глазища - как блюдца, шуба - да хоть шапку шей.. ласковая.. Угу.. однако ультразвуковой отпугиватель для мышей я купила:)) потому что мы для красоты, мышей ловить? Да вы чо, обалдели тут что ли?!!! Я про собак.. Хороший охранник, мощный должен быть породистый.. Это мне собачка - нещастный щеночек с улицы квартиру уничтожила.. Причем, можно иметь дворняжку, но от домашней мамы, у меня такая - мелкий, хитрый, умный.. преданный.. мозгов - да у людей меньше.. .А собака родившаяся на улице - это помойка в квартире и рас.. дяйство на участке.. Плавала, знаю..

Гость
#43

не прохожу мимо.кормлю-минимум.когда освобождается в доме уголок-подбираю когото....2 раза пристраивала взрослых животных в добрые руки. в приют бы-но тяжело у них там с размещением.еслиб они брали всех на мой скажим взгляд остро нуждающихся в помощи,то я бы учавствуя финансово помогала таким образом многим бы...но они берут когото крайне редко.отдавая предпочтения животным которые по разным причинам не могут выжить на улице,и то редко бывает у них такая возможность.вот если сейчас в мороз увижу выкинутого котенка-нет не пройду.притащу в подъезд,или в подвал где кормятся все мои бездомыши.если совсем труба будит(как с моим последний было дело),то притащу в квартиру...но да...оставлять у себя до бесконечности невозможно....

Гость
#44

Не понимаю,как можно писать "мимо кота пройду и не оглянусь,а собачку пожалею и помогу" или наоборот? Нет,я понимаю,кто-то больше любит кошек(я сама такая),кто-то собак,кто-то канареек,но как можно делать такие гнусные выборы? То,что вы отдаете предпочтение одному виду животных,не значит,что другие должны подыхать и это "нормально". Лицемеры гнусные.

По теме-бродячие шенки мне не встречались в жизни(встретились бы-помогла бы обязательно!), а вот кошек двух бездомных пристроила. И вообще животным-любым животным-стараюсь помогать.

Гость
#45
!!!

Не знаю как там автор.Но лично мне, моя жалость ко всем и вся ,спокойно жить не даёт.Душа болит,сил нет.Иногда думаешь- как всё таки хорошо чёрствым людям.Живут себе спокойно,и радуются.А тут даже расслабиться не можешь,постоянно о чём-то переживаешь

Вот и я мечтаю о том, чтобы быть не такой жалостливой, быть черствой, может хоть сердце не будет болеть за всех.

Гость
#46
Софья

Даже не замечу. А те кто подкармилаваетв подъездах, раздражают, тк эти коты срут, жалко, берите в квартиру. Мимо человека в беде и особенно ребенка не пройду.

А я мимо человека проиду и не замечу

Гость
#47
Софья

Даже не замечу. А те кто подкармилаваетв подъездах, раздражают, тк эти коты срут, жалко, берите в квартиру. Мимо человека в беде и особенно ребенка не пройду.

мимо тебя пройдут

Гость
#48
Гость

жалко конечно, но все равно пройду мимо. всех кошечек и собачек все равно не спасти.

Вы бездушный человек

Гость
#49

Вы бездушный. Человек

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: