Гость
Статьи
Жизнь проходит …

Жизнь проходит (прошла?) мимо..

Идут годы, а в моей жизни ничего не меняется. В ней нет сейчас ничего, кроме работы, которую уже ненавижу. Я совершенно одна. Кругом- только ворох всяческих проблем. Была такая решительная раньше, сейчас ничего не могу поменять. Уже несколько месяцев лежу и думаю, как хоть что-то изменить. Чем больше думаю, тем больше понимаю, что шансов - ноль. Кто-нибудь был в такой ситуации? Выбрались?

Гость
380 ответов
Последний — Перейти
Лемминг
#1

Автор, это чувство безнадеги по моему у 80 процентов в нашей стране. Попробуй найти какое-нибудь xобби, друзей по интересам, все не так тоскливо будет.

гость
#2

Иди учиться в ВУЗ, здорово оживляет.

Автор
#3
Лемминг

Автор, это чувство безнадеги по моему у 80 процентов в нашей стране. Попробуй найти какое-нибудь xобби, друзей по интересам, все не так тоскливо будет.

Хобби есть, сил на него нет, как бы смешно это ни звучало.Все же мне кажется, что процент сильно завышен- есть же счастливые люди и у нас

Автор
#4
гость

Иди учиться в ВУЗ, здорово оживляет.

В Вуз точно больше не хочу.. Хватает двух ( сказала бы даже, что перебор))

djvu
#5

Автор, и у меня такая же фигня(( Отвлекаюсь чтением книг и просмотром фильмов. Ну и еще в отпуск в теплую страну обязательно езжу 2 раза в год.

Когда совсем тоскливо становится, люблю помечтать о чем-то хорошем) Мне помогает.

Гость
#6

Одна и ворох проблем? Автор, представляете, если не одна будете при такой способности создавать проблемы? Так что лучше себе позавидуйте.. Или измените отношение ко всему окружению.

Автор
#7
djvu

Автор, и у меня такая же фигня(( Отвлекаюсь чтением книг и просмотром фильмов. Ну и еще в отпуск в теплую страну обязательно езжу 2 раза в год.

Когда совсем тоскливо становится, люблю помечтать о чем-то хорошем) Мне помогает.

djvu Отвлекаться- тут мы профессионалы.. Почитать, посмотреть, помечтать.. а надо бы что-то сделать.. На одних мечтах ничего не построишь.. По крайней мере, у меня так

Автор
#8

Одна и ворох проблем? Автор, представляете, если не одна будете при такой способности создавать проблемы? Так что лучше себе позавидуйте.. Или измените отношение ко всему окружению.

Вы имеете в виду порадоваться за тех, кому " не посчастливилось быть со мной" и кучей проблем, которых я якобы сама создаю? Сомнительно весьма..Хочется осмысленной, яркой, полной жизни, а не ее имитации..

Гость
#9

Нет, в смысле, что проблем с увеличением численности не уменьшится... наоборот...

Автор
#10

Суть проблемы вот в чем- я не могу захотеть что-то делать, пока знаю , что шансы нулевые. Вот как себя заставить ? У кого-нибудь такое было. Вижу, что жизнь пролетает со свистом, а я тону в трясине..

Автор
#11

Нет, в смысле, что проблем с увеличением численности не уменьшится... наоборот...

По крайней мере, не так обидно, как когда ты один и ненужный никому.

Re
#12

Автор, я "с вами". У меня это уже несколько лет. Семьи нет. Мне 28

Автор
#13
Re

Автор, я "с вами". У меня это уже несколько лет. Семьи нет. Мне 28

Печально..

Что пробовали? Как проводите время?

Гость
#14
Автор

По крайней мере, не так обидно, как когда ты один и ненужный никому.

Я подумала бы, насколько проблемы можно считать проблемами. Часто сами придумываем, сами страдаем ни из-за чего.

Автор
#15

Я подумала бы, насколько проблемы можно считать проблемами. Часто сами придумываем, сами страдаем ни из-за чего.

Бывает и так, конечно.

Тучка
#16
Автор

Суть проблемы вот в чем- я не могу захотеть что-то делать, пока знаю , что шансы нулевые. Вот как себя заставить ? У кого-нибудь такое было. Вижу, что жизнь пролетает со свистом, а я тону в трясине..

У меня это всю жизнь, а последние 20 лет просто прогрессирует.

А почему вы одна автор? А подружки, друзья, сестры, братья, родители?

Гость
#17

Выбрались, пошли на второе ВО.

Re
#18
Автор

Re

Автор, я "с вами". У меня это уже несколько лет. Семьи нет. Мне 28

Печально.. Что пробовали? Как проводите время?

Спортом заниматься..Помогает. Но вообще рутина и правда очень многих засасывает

Автор
#19
Тучка

У меня это всю жизнь, а последние 20 лет просто прогрессирует.

А почему вы одна автор? А подружки, друзья, сестры, братья, родители?

Тучка.Надеюсь, что Вы шутите про 20 лет) Конечно, есть люди вокруг, аля друзья-подруги, но у них у всех своя жизнь, свои трясинки и до меня им нет никакого дела по большому счету. НГ справлять в одиночестве все грустнее и грустнее с каждый годом. Я просто понимаю, что я не на своем месте, делаю не то и не там, поэтому все не так, как нужно. Но пока жив человек, он же что-то может изменить. Неужели я уже неживая? Не понимаю, почему я не могу ничего сделать

Тучка
#20

Увы, я не шутила(( И я не на своем месте, но не в этом проблема, а в том что мне просто неизвестно где мое место находится и как туда попасть. Если бы знала, то двигалась бы в этом направлении.

Автор
#21
Тучка

Увы, я не шутила(( И я не на своем месте, но не в этом проблема, а в том что мне просто неизвестно где мое место находится и как туда попасть. Если бы знала, то двигалась бы в этом направлении.

Видимо, это все же методом проб и ошибок подбирается.. А плясать надо от того, что интересно, к чему тянет.. Параллельно давить в себе скептика( сложно, очень сложно).

Есть же жизнерадостные люди, которые любят жизнь, верят ей. Надо с них брать пример. Меня вот уже ничего не радует, что радовало раньше. Причем, это как-то очень быстро случилось.Не интересует ни карьера, которая уже сама по себе прет, ни мужчины, ни новые страны, не говоря уже о вещах попроще...Как возродить к этому интерес ( или найти другое что-то) - вопрос вопросов.

Гость
#22

Автор, у вас депрессия. Вам к психологу нужно.

Автор
#23
Re

АвторRe

Автор, я "с вами". У меня это уже несколько лет. Семьи нет. Мне 28

Печально.. Что пробовали? Как проводите время?

Спортом заниматься..Помогает. Но вообще рутина и правда очень многих засасывает

Чем отличается спорт от рутины? Надо какие-то более радикальные вещи пробовать..

Автор
#24
Гость

Автор, у вас депрессия. Вам к психологу нужно.

Уже давно есть, стыдно даже сказать, сколько времени. Результат вы тут наблюдаете(( Пока человек сам не захочет, никто ему не поможет. Только вот как захотеть..

Тучка
#25

21 Автор, я могу ничего и не писать. Описывая свое состояние, вы описываете мое. Давить скептика хорошо сказано. Вот этот скептицизм просто парализует. Еще низкая самооценка и неприятие себя и своих интересов всерьез. Всегда чего то боюсь, осторожничаю как премудрый пескарь. В результате конечно больших потрясений не случается, но и интересный событий тоже. Тихий омут, который затягивает все глубже и глубже.

Автор
#26
Тучка

21 Автор, я могу ничего и не писать. Описывая свое состояние, вы описываете мое. Давить скептика хорошо сказано. Вот этот скептицизм просто парализует. Еще низкая самооценка и неприятие себя и своих интересов всерьез. Всегда чего то боюсь, осторожничаю как премудрый пескарь. В результате конечно больших потрясений не случается, но и интересный событий тоже. Тихий омут, который затягивает все глубже и глубже.

Пескаря в себе тоже давить:)) Что-то же вы всерьез принимаете, для чего осторожничаете- если не для своих интересов, то для чьих? или для чего?

У меня тоже самооценка стремительными темпами поползла вниз в последнее время. И я как раз думаю, что как раз от своего бездействия. Сколько Вам лет, если не секрет? я не хочу в тихий омут..

Тучка
#27

Мне 45 стукнет совсем скоро. Но я страшно инфантильна. Думаю что у меня психологические проблемы с детства. Это особенность характера. Я всегда ощущала себя белой вороной. Я была и остаюсь ранимым человеком. В семье отношения были не ахти, ощущала себя обузой. Самостоятельную, независимую от родителей жизнь начала очень рано. С мужчинами отношения не складывались, несмотря на то, что была всегда привлекательной и недостатка во внимании с их стороны не ощущала. Правда теперь с возрастом стала ощущать. В общем налицо боязнь жизни. Не умею строить отношения с людьми, не люблю сближаться, боясь разочарований, со своей стороны боюсь ответственности за тех кого приручаю, поэтому не хочу приручать.

Автор
#28
Тучка

Мне 45 стукнет совсем скоро. Но я страшно инфантильна. Думаю что у меня психологические проблемы с детства. Это особенность характера. Я всегда ощущала себя белой вороной. Я была и остаюсь ранимым человеком. В семье отношения были не ахти, ощущала себя обузой. Самостоятельную, независимую от родителей жизнь начала очень рано. С мужчинами отношения не складывались, несмотря на то, что была всегда привлекательной и недостатка во внимании с их стороны не ощущала. Правда теперь с возрастом стала ощущать. В общем налицо боязнь жизни. Не умею строить отношения с людьми, не люблю сближаться, боясь разочарований, со своей стороны боюсь ответственности за тех кого приручаю, поэтому не хочу приручать.

Тучка, Вы почти как про меня все описали! Только я не понимаю, в чем инфантилизм, если Вы рано стали самостоятельной.. Тут скорее что-то другое. Не может быть, чтобы Вы совсем не могли строить отношения, Вы бы в социуме на полной самостоятельности не выжили бы. Не преувеличивайте)Без боли нет радости. Надо рисковать, ввязываться..Вы пробовали что-то менять? Ведь никогда не поздно, если сильно захотеть. В болото же всегда успеем)

Стр@нный
#29

Хех, всему вас бабоньки научили, кроме того как и зачем жить..

Тучка
#30

29 Сами вы бабонька, почтеннейший.

Стр@нный
#31
Тучка

29 Сами вы бабонька, почтеннейший.

нет, *** на месте, проверил..

Тучка
#32

28 Автор, а вот, как выясняется, одно другому не мешает. Да я самостоятельно, отдельно от родителей стала жить в другом городе, на жизнь себе зарабатывала, еще помогала финансово и тем не менее до сих пор не могу себя считать взрослой. Все такой же обиженный и испуганный ребенок в душе. Конечно есть у меня немногочисленные подружки, но их нет сейчас рядом. На работе я ни с кем не общаюсь близко. Со всеми ровные отношения. Нет я не выгляжу нелюдимкой. Просто близко никого не подпускаю. Я предпочитаю одиночество, чем общение ни о чем. Нет раньше я тянулась к людям, пыталась дружеские отношения завязать, но мне редко с кем было интересно по настоящему.

Автор
#33
Стр@нный

Хех, всему вас бабоньки научили, кроме того как и зачем жить..

Вы, наверное, намекаете на плодиться и размножаться?;) И мужичка ублажать, да?

Стр@нный
#34
Автор

Вы, наверное, намекаете на плодиться и размножаться?;) И мужичка ублажать, да?

этого мало, это только 1\3 для полноценного счастья человека, женщины..

Автор
#35
Тучка

28 Автор, а вот, как выясняется, одно другому не мешает. Да я самостоятельно, отдельно от родителей стала жить в другом городе, на жизнь себе зарабатывала, еще помогала финансово и тем не менее до сих пор не могу себя считать взрослой. Все такой же обиженный и испуганный ребенок в душе. Конечно есть у меня немногочисленные подружки, но их нет сейчас рядом. На работе я ни с кем не общаюсь близко. Со всеми ровные отношения. Нет я не выгляжу нелюдимкой. Просто близко никого не подпускаю. Я предпочитаю одиночество, чем общение ни о чем. Нет раньше я тянулась к людям, пыталась дружеские отношения завязать, но мне редко с кем было интересно по настоящему.

Тучка , а Вас устраивает такой стиль жизни? Если это то, что вы реально хотите, может нужно получать от этого удовольствие?

Надо понять, что реально хочется и все ли устраивает в том, что есть..

Автор
#36
Стр@нный

этого мало, это только 1\3 для полноценного счастья человека, женщины..

Может, тогда раскроете секрет универсального счастья женщины - оставшиеся 2/3?))

Стр@нный
#37

человк должен отдать долг биологический- себя продолжить, социальный- реализоваться по жизни, и.. духовно-душевно совершенствоваться..

Тучка
#38

35 Автор, да ни в коем случае. Иначе не откликнулась бы на вашу тему. Зашла сюда в надежде, что кто то уже создал тему типа где вы встречаете новый год, хотела поплакаться, что в этом году одна. А тут ваша тема с таким созвучным моему настроением. Конечно надо менять свою жизнь. По капле выдавливать раба, тянуть себя за косичку из болота. Другие методы не помогут.

Тучка
#39

37 Угу, вырастить сына/дочь, посадить дерево, построить дом... собственно кто этого не знает?

Биологический долг отдать это надо же)

Автор
#40
Стр@нный

человк должен отдать долг биологический- себя продолжить, социальный- реализоваться по жизни, и.. духовно-душевно совершенствоваться..

О ё! Гениально! И как мы раньше не додумались, а?

Стр@нный
#41
Тучка

Биологический долг отдать это надо же)

угу, и вы- пример такой нереализованности, у природы нет к вам больше интереса, вы не передали гены, обьективно- просто генетический мусор..

Стр@нный
#42
Автор

О ё! Гениально! И как мы раньше не додумались, а?

вот и я удивляюсь,, но вы даже ни в одном из этих пунктов не реализовались- и не будет вам ни покоя ни прощенья.. только стыд и страх..

Автор
#43
Тучка

35 Автор, да ни в коем случае. Иначе не откликнулась бы на вашу тему. Зашла сюда в надежде, что кто то уже создал тему типа где вы встречаете новый год, хотела поплакаться, что в этом году одна. А тут ваша тема с таким созвучным моему настроением. Конечно надо менять свою жизнь. По капле выдавливать раба, тянуть себя за косичку из болота. Другие методы не помогут.

Ну поплакаться никогда не поздно:)Надо думать, что можно сделать. Давайте поставим себе какую-нибудь маленькую цель и дадим себе конкретный срок. Есть мысли?

Автор
#44
Стр@нный

вот и я удивляюсь,, но вы даже ни в одном из этих пунктов не реализовались- и не будет вам ни покоя ни прощенья.. только стыд и страх..

Странный, откуда такая информированность о моей жизни и возможных последствиях?;))

Стр@нный
#45
Автор

Ну поплакаться никогда не поздно:)Надо думать, что можно сделать. Давайте поставим себе какую-нибудь маленькую цель и дадим себе конкретный срок. Есть мысли?

осознание проблемы-первый шаг к ее решению..оч хорошо..

йо
#46

41 - ну ведь правильно же... эгоцентрическая модель мировосприятия глупа и неверна. увы и ах - но это так.

Стр@нный
#47
Автор

Странный, откуда такая информированность о моей жизни и возможных последствиях?;))

да ниоткуда, вы просто статистика для меня,, ну и пугаю немного наверное, пора вас пришпорить..

Тучка
#48
Стр@нный

Тучка

Биологический долг отдать это надо же)угу, и вы- пример такой нереализованности, у природы нет к вам больше интереса, вы не передали гены, обьективно- просто генетический мусор..

И не подозреваете сколько людей их передали, а не чувствуют себя реализованными. Вы все упрощаете. А мусором называть других людей это как то по фашистки.

Стр@нный
#49
Тучка

И не подозреваете сколько людей их передали, а не чувствуют себя реализованными. .

Вы все упрощаете. ))))

да, упрощаю, выделяю суть, такова моя натура..просто когда тебя бьют постоянно надо постараться понять за что или почему..

Тучка
#50

43 Автор, а вам сколько лет? Еще вы писали, что у вас есть хобби, какое если не секрет? У меня целей маленьких много, я их постоянно ставлю, только вот очень медленно иду к их достижению.

Следующая тема