Гость
Статьи
Свобода... ?

Свобода... ?

Свобода, такое красивое слово и каждый знает про себя, что он свободен, пусть не физически, пусть не в работе, пусть не в любви, но все же думает, что свободен внутри себя и своих мыслей. Даже если нет видимой для окружающих свободы, твои мысли никто не сможет никогда удержать. Фантазии, размышления, желания, обдумывание, переживания и многие другие потайные формы выражения собственных мыслей делают каждого человека свободным и независимым. Для меня это самая важная форма свободы, но при этом я жажду нечто большего, например, быть свободной в работе, т.е. заниматься своим любимым и интересным делом, быть свободной в любви, т.е. любить откровенно, даря себя и получая в ответ те же эмоции, не ущемляя друг друга, желаю быть свободной от навязывания штампов и повсеместных стандартов общества…А как свобода выражается для вас? Что бы вы хотели видеть в свободе?

люблю И.
15 ответов
Последний — Перейти
Шустрая
#1

Свобода не читать тезисы о свободе, подобные вашему, автор. Чао!

люблю И.
#2

1, а что ж тогда зашли, прочли и даже написали? а.. вот значит нет у вас свободы даже в этом... гыыы

Гость
#3
люблю И.

Свобода, такое красивое слово и каждый знает про себя, что он свободен, пусть не физически, пусть не в работе, пусть не в любви, но все же думает, что свободен внутри себя и своих мыслей. Даже если нет видимой для окружающих свободы, твои мысли никто не сможет никогда удержать. Фантазии, размышления, желания, обдумывание, переживания и многие другие потайные формы выражения собственных мыслей делают каждого человека свободным и независимым. Для меня это самая важная форма свободы, но при этом я жажду нечто большего, например, быть свободной в работе, т.е. заниматься своим любимым и интересным делом, быть свободной в любви, т.е. любить откровенно, даря себя и получая в ответ те же эмоции, не ущемляя друг друга, желаю быть свободной от навязывания штампов и повсеместных стандартов обществаА как свобода выражается для вас? Что бы вы хотели видеть в свободе?

А прочитать и контролироватьМОГУТ!

тетя Соня
#4

хочу как раз такой свободы в любви!!! автор, очень хорошо сказала!!! браво!

Гость
#5

а как вы можете быть свободны в своих мыслях? у вас есть страхи?

люблю И.
#6

5, что значит как могу быть в своих мыслях свободна, это же мои мысли и никто никогда не может им запретить быть, осудить, критиковать, не понимать... поэтому я в них свободна, и эта одна из главных свобод человека, которую правда в большинстве случаев не признают, не замечают. Если ты свободен внутренне, то ты будешь делать все чтобы быть свободным внешне, в этом, мне кажется, и заключается сущность личности, а не безликой тени человека.

Страхи у всех есть всегда, переживания, не понимания и тд...

Сандра
#7

человек никтогда не узнает, что есть свобода в полном смысле этого слова.. на то он и человек

ВЛ
#8

Свобода мысли это наивное заблуждение. Это вам только кажется, что вы свободны. А на самом деле почти все мы в матрице образно говоря.

Гость
#9

свободы в социуме не бывает. хочешь свободы - живи в тайге или джунглях

пышная
#10

это миф,свободы нет! мы зависимы от кого-либо!

брак или..
#11

это миф лишь в вашей голове, потому что все вы склонные к подчинению.. вот и все... увы, но жаль людей не понимающих свое я, не видящих ничего кроме бытия насущного...

Гость
#12

Свобода это смысл жизни.

Гость
#13
Гость

Свобода и служить Богу это смысл жизни.

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#14
Гость

свободы в социуме не бывает. хочешь свободы - живи в тайге или джунглях

Можно и в социуме. Но ты будешь всегда один. Не одинок, а один. Ибо сам не захочешь иметь дел с таким обществом.

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#15

Свобода равно всегда быть одному. Это не одиночество в классическом понимании, когда нуждаешься, но все отказывают. Но с этого начинается жажда свободы. Освободиться от нужды в друзьях и любимом. Просто начинаешь с этим бороться и привыкаешь. Потом люди становятся противны. Отказываешься привязываться, ожидая очередного предательства. И никакие аффирмации не спасут. Так как ты отдаёшь все свои самые хрупкие места чёрти кому. У всего есть срок годности. Тот же брак. Свобода или деньги? Быть кроткой мышкой или Зеной – Королевой воинов? Иметь статус замужней за мужчиной с красивым и популярным именем, но при этом быть домашним скотом или приобрести репутацию самой последней твари, идущей по головам, но жить и делать как хочешь, имея все виды свобод. Но при этом о верных друзьях и о мужчинах можно забыть. Зато у статусной замужней и друзей всегда навалом. Безмятежная, уютная золотая клетка или джунгли с их – выживает сильнейший. Каждый сам решает, что ему лучше. Это свобода выбора. Мы все здесь свободны в своих решениях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: