Гость
Статьи
Жизнь проходит мимо?

Жизнь проходит мимо?

Вот смотрю на своих знакомых, кому под или за 40 лет, у кого не сложилась карьера, нет отношений, семьи и детей... по сути, у некоторых уже и не будет. Живут склоками, сплетнями, пустая жизнь без хобби, увлечений. Работа и дом, престарелые родители... по некоторым просто видно, как увядают. Будто жизнь прошла мимо. Но видно, как они варятся в этом всем, а когда родителей не станет, то чем жить, кроме дрязг на работе???
Мне 30 лет, стабильности в жизни нет. Живу пару лет как отшельник. Очень хочется семью и детей, возможно, даже усыновлю малыша. Карьеру решила не строить целенаправленно, буду проводить больше времени с близкими людьми. Работа есть, хобби есть, деньги есть, друзья хорошие и нормально. Начало появляться ощущение, что хоть все еще впереди, но уже молодость проходит, что если я упущу сейчас что-то важное, то и у меня жизнь может пройти бесцветно, бесцельно. У Вас было такое и как Вы вытащили себя из этого?

Ланчик
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ланчик

Вот смотрю на своих знакомых, кому под или за 40 лет, у кого не сложилась карьера, нет отношений, семьи и детей... по сути, у некоторых уже и не будет.

Не знаю, будет у меня что-то или не будет... Но я живу книжками, работой и еще своим свободным временем. Склоки и сплетни не интересуют. И еще ощущение, что я начала жить только сейчас, что только сейчас я поняла, какой женщиной (нет, какой Женщиной) я хочу быть и что для этого нужно сделать. Мне 37 лет, в прошлом два брака, детей нет. Взгляды на мужчин пересмотрела кардинальным образом, поэтому сетований о том, что без мужика так ужасно - такого нет. Видела я их много-много, со всеми их недовольствами, претензиями, капризами... Да и на работе одни мужики, поэтому обозреваю я это ежедневно, все эти плохие настроения, их уверенность, что женщина им чего-то там должна только потому, что она женщина, все эти "дай, подай, принеси, сделай, распечатай, покажи...". Думаю, дома они все точно такие же, если на работе среди неродных людей они так себя ведут. Поэтому, думаю, не сильно я потеряла, что в данный момент без мужчины. И до сих пор не утрачена вера в том, что есть на свете такие мужчины, которые действительно ведут себя по-мужски, а не играют в модель взрослого ребенка или взрослого родителя.

Гость1-й
#2

Только сейчас у меня в голове что-то сдвинулось, и я поняла, что границы у нас в голове, и все то, что я не могла осуществить прежде, я могу сделать это сейчас - мне никто этого не запрещает и этому не мешает. Карьера не интересует, т.к. у нас в России это все такое призрачное. К тому же неоднократно становилась свидетелем краха всех надежд, когда женщины с возрастом ВДРУГ понимают, что карьера им не светит, и это становится очень сильным ударом. Мне достаточно того, что у меня неплохая зарплата сейчас в кризис, что у меня хороший коллектив и адекватное начальство.
И еще я стала понимать, что с родителями надо проводить как можно больше времени. Что в каждую минуту их может не стать, а потом будет уже поздно. Вот завтра еду к ним на дачу с шашлыками, будем пить вкусное вино, есть шашлыки и радоваться жизни. А что там дальше будет - одному Богу ведомо. Кто знает, может у нас еще и замужество и дети впереди (как у меня в юности, когда за год я кардинально сменила работу, полный круг друзей, вышла замуж, развелась и потом встретила любимого мужчину. И это все за год...)

#4

Жизнь проходит мимо, если тебе не нравится жить. Физически удовольствия не получаешь. А если получаешь, значит, всё хорошо. Какие еще цели? Не, не слышала. Разве что желания, которые хочется исполнить (допустим, у вас - родить ребенка). Но не исполнятся - тоже не трагедия. Лишь бы здоровье было, а развлечение всегда найти можно.

Морозная
#5

Ну хоть одна нашлась тут, которая не врет по форумам, как она живет в свое удовольствие и конечно же заграницей, муж у нее конфетка, квартира конфетка, работа в радость, и вообще сплошные походы в рестораны и покупки новых туфлей и косметики.

Гость
#6

Имхо, что бы вы ни делали, все равно в старости вам будет казаться, что вы что-то упустили. В браке вы или нет, с детьми или без, чемпион вы мира по шахматам или простой дворник Вася. И жизнь у нас у всех закончился в одном и том же месте - в земле. Так что какой смысл жалеть? Живи как можешь, вот и всё.

Гость
#7

Такой период у меня был кратким, года 4, между институтом и замужеством. Когда работа просто душила, чувствовала себя рабом на галерах. Не карьеристка ни разу, просто всё навалили на ответственную дурынду.

Гость
#8

Ни у кого жизнь не проходит мимо, просто жизнь разная бывает, а не только такая как вы в книжке прочитали где-то

Правда жизни
#9
Морозная

Ну хоть одна нашлась тут, которая не врет по форумам, как она живет в свое удовольствие и конечно же заграницей, муж у нее конфетка, квартира конфетка, работа в радость, и вообще сплошные походы в рестораны и покупки новых туфлей и косметики.

++++++
Вот они ЧФ за 30.

Гость
#10
Правда жизни

++++++
Вот они ЧФ за 30.

Глазки свои маленькие раскройте пошире и прочтите:
"Очень хочется семью и детей, возможно, даже усыновлю малыша".
Какая же она ЧФ?

Правда жизни
#11

Это еще что, скоро им вообще одни старперы останутся. Молодежь растет. Мужчины в цене. Вот что страшно. Фигура и лицо - до поры, до времени. Старость подкрадывается незаметно, хоть что не делай.

Гость
#12

Мне 31, была замужем, дочке 7 лет. Живем с ней у моих родителей, бм алименты не платит. Работаю медсестрой в другом городе, на работу добираюсь 1,5 часа в одну сторону. Есть любовник, встречаемся раз в неделю, материально не помогает. Вот казалось бы, не жизнь, а гуано. Но я счастлива, и даже менять ничего не хочу. Замуж больше ни-ни, хватило. Люблю дочку, родителей, друзей, даже своего любовника по-своему люблю, ценю каждую нашу встречу. Жизнь не мимо, я так считаю.

Гость
#13
Гость

Имхо, что бы вы ни делали, все равно в старости вам будет казаться, что вы что-то упустили. В браке вы или нет, с детьми или без, чемпион вы мира по шахматам или простой дворник Вася. И жизнь у нас у всех закончился в одном и том же месте - в земле. Так что какой смысл жалеть? Живи как можешь, вот и всё.

+++
Жалеть ни о чем не надо - ну нет детей или мужа, или есть ну будете вы мертвая все равно легче не будет уже оттого что Тилли родила или нет, вы ж умерли уже, в следующей жизни будет новый муж и дети, этих не будете помнить а в Рай вы попадаете не оттого сколько наплодили детей или сколько раз вышли замуж. Бог выше этого. Так что жывите себе как нравится

Гость
#14
Гость

Мне 31, была замужем, дочке 7 лет. Живем с ней у моих родителей, бм алименты не платит. Работаю медсестрой в другом городе, на работу добираюсь 1,5 часа в одну сторону. Есть любовник, встречаемся раз в неделю, материально не помогает. Вот казалось бы, не жизнь, а гуано. Но я счастлива, и даже менять ничего не хочу. Замуж больше ни-ни, хватило. Люблю дочку, родителей, друзей, даже своего любовника по-своему люблю, ценю каждую нашу встречу. Жизнь не мимо, я так считаю.

Конечно. Жизнь никогда не мимо, если в ней есть любовь. Полюбили - попали в яблочко!)

Уникум
#15

Мне 33, в разводе, детей нет. Поhуй будут или нет. Никто с вопросами не лезет - ставлю на место сразу. Женихи есть. Если шо, рожу для себя. Оптимально гостевой брак. Видеть его рожу каж день ноу, ноу.😲

Гость
#17
Уникум

Мне 33, в разводе, детей нет. Поhуй будут или нет. Никто с вопросами не лезет - ставлю на место сразу. Женихи есть. Если шо, рожу для себя. Оптимально гостевой брак. Видеть его рожу каж день ноу, ноу.😲

Угу, тоже не понимаю людей ставящих рождение детей на первое место. Бред.

Гость
#20
Гость

Мне 31, была замужем, дочке 7 лет. Живем с ней у моих родителей, бм алименты не платит. Работаю медсестрой в другом городе, на работу добираюсь 1,5 часа в одну сторону. Есть любовник, встречаемся раз в неделю, материально не помогает. Вот казалось бы, не жизнь, а гуано. Но я счастлива, и даже менять ничего не хочу. Замуж больше ни-ни, хватило. Люблю дочку, родителей, друзей, даже своего любовника по-своему люблю, ценю каждую нашу встречу. Жизнь не мимо, я так считаю.

Молодец, коллега, респект вам огромный.
В очередной раз убеждаюсь что только медики умеют ценить жизнь и радоваться простым житейским мелочам здесь и сейчас. Они то знают- что такое хорошо и что такое плохо, и от чего можно страдать по -настоящему, а не высасывать трагедии из пальца .

Наталья
#21

Автор, знайте, всегда за черной пустотой внезапно появляется яркий свет. Решите,что вам нужно в первую очередь,составьте план на 5 лет. На пример, в 35 лет я хочу иметь такую- то зарплату, такой-то дом, такую-то семью. Потом напишите, что для этого нужно- уехать в другой город, найти другую работу, пойти на курсы повышения. Где я могу заработать столько, сколько мне нужно для моих планов? Всегда хотели пойти на фигурное катание? Дерзайте! Столько личного времени,как сейчас, у вас уже не будет никогда!! Мне 40,и я 2 раза начинала жизнь с нуля- в 27 лет после развода и в 35 после абсолютного финансового краха,поэтому все пройдено не раз. У вас все получится!

Гость
#24

автор у тех у кого брак, дети тоже чаще всего так и живут без смысла и радости. это либо есть либо нет. и не зависит от внешних факторов.

Гость
#30
Гость

Не знаю, будет у меня что-то или не будет... Но я живу книжками, работой и еще своим свободным временем. Склоки и сплетни не интересуют. И еще ощущение, что я начала жить только сейчас, что только сейчас я поняла, какой женщиной (нет, какой Женщиной) я хочу быть и что для этого нужно сделать. Мне 37 лет, в прошлом два брака, детей нет. Взгляды на мужчин пересмотрела кардинальным образом, поэтому сетований о том, что без мужика так ужасно - такого нет. Видела я их много-много, со всеми их недовольствами, претензиями, капризами... Да и на работе одни мужики, поэтому обозреваю я это ежедневно, все эти плохие настроения, их уверенность, что женщина им чего-то там должна только потому, что она женщина, все эти "дай, подай, принеси, сделай, распечатай, покажи...". Думаю, дома они все точно такие же, если на работе среди неродных людей они так себя ведут. Поэтому, думаю, не сильно я потеряла, что в данный момент без мужчины. И до сих пор не утрачена вера в том, что есть на свете такие мужчины, которые действительно ведут себя по-мужски, а не играют в модель взрослого ребенка или взрослого родителя.

извините за такой вопрос - вам не страшно, что не родите?

Гость
#31
Гость

извините за такой вопрос - вам не страшно, что не родите?

Я не автор того поста, но отвечу. Нет не страшно. И почему должно быть? жизнь такая какая есть. И счастье от наличия детей не зависит

Гость
#32
Гость

Я не автор того поста, но отвечу. Нет не страшно. И почему должно быть? жизнь такая какая есть. И счастье от наличия детей не зависит

вы знаете, даже если не видеть в детях счастья (ну не все хотят, будем честны), есть и совершенно эгоистическая причина - предстоящая старость. Моя мама мне кажется не особо хотела детей, я получилась у нее случайно, другие беременности она успевала прерывать. Она умная, была с карьерой, мужем, все типтоп. Я путалась под ногами. Прошло не так уж много времени как все изменилось - она потеряла шикарную работу, работает но заработок просто нищенский, муж скоропостижно скончался, умерла мама ее. И она сама далеко не старая. Если бы у нее не было меня рна бы просто не выжила. Потом заболела тяжело, восстановительный период после операции ее нужно было кормить, ухаживать за ней. Если бы у нее не было дочери - меня - она бы не справилась вообще. Сиделку или больницу ей не оплатить. Родных нет больше, сейчас ей всего 50 лет, и в ее 30 ну ничто не предвещало что она окажется в твкой ситуации. Конечно сейчас можно начать развивать какую то философскую демагогию, но вот такой тупую, простейшую, элементарную и эгоистическую причину бояться не родить хотя бы одного ребенка никто не отменял.

Гость
#33
Гость

Молодец, коллега, респект вам огромный.
В очередной раз убеждаюсь что только медики умеют ценить жизнь и радоваться простым житейским мелочам здесь и сейчас. Они то знают- что такое хорошо и что такое плохо, и от чего можно страдать по -настоящему, а не высасывать трагедии из пальца .

Моя мама была медсестрой. У них был хороший дружный коллектив.
Ох, и пашут же медички! Их вечно не хватает. Они, как волы, впрягаются в работу и тянут, тянут...И всё равно шутят, смеются, умные они и весёлые.
Труд облагораживает. Тяжёлый труд.

Гость
#34
Гость

извините за такой вопрос - вам не страшно, что не родите?

Извините, можно я отвечу? хоть вопрос и не мне, но уж хочется).
Почти до 30 лет я жила одна. И не плохо жила. Весёлые студенческие годы, потом работа. Трудная, но бывало и весело.
И вот, несмотря на заполненность жизни, я чувствовала, что что-то большое проплывает мимо, как айсберг в тумане). И не потому, что подруги уже понарожали, на подруг я никогда не ориентировалась...
а видимо, просто есть в каждом человеке какие-то неосознанные силы, которые пробуждаются и говорят в нём.
Инстинкт? Ну, пусть инстинкт. А я бы сказала: память. Глубинная память. Меня родили...их родили...
Могу родить. Могу и не родить. Но тогда останусь в стороне. От чего? От чего-то очень большого, как айсберг в тумане). И когда я не сразу забеременела, то мне стало немножко страшно, знакомых бесплодных было не мало. Ужели эта чаша и моя тоже?
В общем, я рада была, что родила. Что причастилась. К общечеловеческому. К общеприродному.
Комментировать не обязательно.)

Лимонад🍹
#35
Гость

извините за такой вопрос - вам не страшно, что не родите?

А есть страшно с детьми. Двоюродная сестра 31 год, гнобит мать, посылает, унижает, пытается выдавить из квартиры, агрессивная бычка. Мать там нормальная, не пьющая тетка. Вот, что толку с такими "детьми"?

Ланчик
#36

Давайте будем честными. Я видела многих женщин с успешной карьерой, которые переехали из глубинки, приобрели не по одной квартире. Потом раз и карьеры не стало, мужа нет, детей нет, престарелые больные родители, за которыми требуется уход. И 45 лет... Видно, как привязаны к материальным благам, еще и когда с родителями отношения всю жизнь были не очень, а сейчас просто терпят друг друга. Скатились до нищенской зарплаты, из-за отсутствия денег запустили себя и т.д. Это для примера. И я видела женщин, которые до 40 лет были ни с чем, потом встретили прекрасных мужчин, родили детей, живут среднестатистически, отвязаны от родителей, есть цель в жизни, нет одиночества что ли. Видела небогатых и одиноких, которые родили для себя и счастливы.

Просто когда нет детей, еще и любимого мужчины... огромная карьера не сложилась, друзей немного, родителей нет, то что дальше? Как раз тот случай, когда одиночество в чистом виде. Я пишу о среднестатистических людях, у которых нет лишних денег на затратные хобби, развлечения, путешествия и т.д, у которых нет возможности нести в мир доброе и светлое, заниматься благотворительностью, творчеством, чем-то полезным.

Ланчик
#37
Лимонад🍹

А есть страшно с детьми. Двоюродная сестра 31 год, гнобит мать, посылает, унижает, пытается выдавить из квартиры, агрессивная бычка. Мать там нормальная, не пьющая тетка. Вот, что толку с такими "детьми"?

Это обратная сторона медали. Я знаю мать, у которой единственная дочь без семьи и детей, и она её гнобит до сих пор. Дочке 45 лет.

Гость
#38
Лимонад🍹

А есть страшно с детьми. Двоюродная сестра 31 год, гнобит мать, посылает, унижает, пытается выдавить из квартиры, агрессивная бычка. Мать там нормальная, не пьющая тетка. Вот, что толку с такими "детьми"?

Этот пример не лежит в плоскости рожать или не рожать детей. Он лежит в плоскости воспитания. Если ваша двоюродная сестра плохой человек, то это не повод не рожать на свет таких хороших людей как вы, например.

Гость
#39
Ланчик

Это обратная сторона медали. Я знаю мать, у которой единственная дочь без семьи и детей, и она её гнобит до сих пор. Дочке 45 лет.

ну вот именно что дочь гнобит мать потому что у неее жизнь ге сложилась и мамы частенько бывают в этом виноваты. Но это уже отдельная тема для разговора.

Гость
#40
Гость

Извините, можно я отвечу? хоть вопрос и не мне, но уж хочется).
Почти до 30 лет я жила одна. И не плохо жила. Весёлые студенческие годы, потом работа. Трудная, но бывало и весело.
И вот, несмотря на заполненность жизни, я чувствовала, что что-то большое проплывает мимо, как айсберг в тумане). И не потому, что подруги уже понарожали, на подруг я никогда не ориентировалась...
а видимо, просто есть в каждом человеке какие-то неосознанные силы, которые пробуждаются и говорят в нём.
Инстинкт? Ну, пусть инстинкт. А я бы сказала: память. Глубинная память. Меня родили...их родили...
Могу родить. Могу и не родить. Но тогда останусь в стороне. От чего? От чего-то очень большого, как айсберг в тумане). И когда я не сразу забеременела, то мне стало немножко страшно, знакомых бесплодных было не мало. Ужели эта чаша и моя тоже?
В общем, я рада была, что родила. Что причастилась. К общечеловеческому. К общеприродному.
Комментировать не обязательно.)

спасибо вам что написали. Это прям мои мысли на 100%. Мне 30, детей пока нет, да я и замуж недавно только вышла, до этого вообще не складывалось все. И вот недавно я стала ощущать будто упускаю чтото большое, огромное, хотя моя жизнь прекрасна и насыщена дальше некуда.

Ланчик
#41
Гость

ну вот именно что дочь гнобит мать потому что у неее жизнь ге сложилась и мамы частенько бывают в этом виноваты. Но это уже отдельная тема для разговора.

Мать гнобит дочь, неправильно выразилась. 45 лет мать заклевывает дочь, у которой кроме 2 квартир больше ничего и нет. А теперь она и уехать от матери не может, потому что мать болеет и просто не сможет следить за квартирами, так и живут...

Гость
#42
Гость

вы знаете, даже если не видеть в детях счастья (ну не все хотят, будем честны), есть и совершенно эгоистическая причина - предстоящая старость. Моя мама мне кажется не особо хотела детей, я получилась у нее случайно, другие беременности она успевала прерывать. Она умная, была с карьерой, мужем, все типтоп. Я путалась под ногами. Прошло не так уж много времени как все изменилось - она потеряла шикарную работу, работает но заработок просто нищенский, муж скоропостижно скончался, умерла мама ее. И она сама далеко не старая. Если бы у нее не было меня рна бы просто не выжила. Потом заболела тяжело, восстановительный период после операции ее нужно было кормить, ухаживать за ней. Если бы у нее не было дочери - меня - она бы не справилась вообще. Сиделку или больницу ей не оплатить. Родных нет больше, сейчас ей всего 50 лет, и в ее 30 ну ничто не предвещало что она окажется в твкой ситуации. Конечно сейчас можно начать развивать какую то философскую демагогию, но вот такой тупую, простейшую, элементарную и эгоистическую причину бояться не родить хотя бы одного ребенка никто не отменял.

90% брошенных, одиноких стариков это детные люди. рожать для того что бы типо в старости одной не быть верх идиотизма.

Ланчик
#43
Гость

90% брошенных, одиноких стариков это детные люди. рожать для того что бы типо в старости одной не быть верх идиотизма.

Речь идет не об этом. Речь идет о внутреннем самоощущении. Что когда тебе под 50 лет, родителей нет, друзьям не до тебя, у них есть семьи, пенсия и всё. Вот и жизнь мимо прошла, вообще никого рядом нет. А дети бросят или нет - это вопрос их воспитания Вами. Особенно жутко, когда человеку под ... лет, а реально ничего не сделал по жизни ни толкового, ни полезного...

Гость
#44
Ланчик

Речь идет не об этом. Речь идет о внутреннем самоощущении. Что когда тебе под 50 лет, родителей нет, друзьям не до тебя, у них есть семьи, пенсия и всё. Вот и жизнь мимо прошла, вообще никого рядом нет. А дети бросят или нет - это вопрос их воспитания Вами. Особенно жутко, когда человеку под ... лет, а реально ничего не сделал по жизни ни толкового, ни полезного...

тут видно зависит что человек сам хочет, от чего счастлив. мне 38 детей нет и не будет. в браке. и пока все эти годы меня все более чем устраивает. что будет дальше ни кто не знает. а жизнь проходит у всех. а мимо или нет зависит только от человека, а не внешних факторов.

Гостья
#45
Наталья

Автор, знайте, всегда за черной пустотой внезапно появляется яркий свет.

Кто это вам сказал? тупопездные паблики контакта? У меня уже 8 лет тяжелая депрессия, и никакого света не видно.

Гость
#46

мне почти 30.ни друзей,ни карьеры,ни личной жизни.родители бесят,хотя сейчас они мне чуть ли не в попу дуют,а в моем детстве отец пил,мать вечно злая была,на нас-детях срывалась.никуда нас не пускали,ни погулять,ни на кружок какой.а сейчас у них вдруг любовь проснулась.в жизни моей ничего не происходит,только работа-дом-работа.в выходные я все время сплю.никуда не хожу,ничего не хочу даже.и смысла в жизни не вижу.брат тоже в свои 31 не женат,друзей нет,надеюсь хоть карьера у него сложится.

madam
#47

Счастье-внутри человека. И кто-то сказал...."куда бы ни уехал человек, ОН БЕРЕТ С СОБОЙ-СЕБЯ". Как-то так.
Смысл в том, что где бы вы не искали счастья и каким бы образом, если нет счастья внутри, гармонии, вы будете несчастны везде. Проверено на себе. Мечта была у моря жить. Живу. Но сама по себе довольно депрессивна, мнительна, раздражаюсь по мелочам.
Хотя думала что это решение всех моих проблем. Нет.
Автор, найди гармонию с окружающим миром, не гонись за тем как живут "все". И будет тебе счастье.

Гость
#48
Гость

мне почти 30.ни друзей,ни карьеры,ни личной жизни.родители бесят,хотя сейчас они мне чуть ли не в попу дуют,а в моем детстве отец пил,мать вечно злая была,на нас-детях срывалась.никуда нас не пускали,ни погулять,ни на кружок какой.а сейчас у них вдруг любовь проснулась.в жизни моей ничего не происходит,только работа-дом-работа.в выходные я все время сплю.никуда не хожу,ничего не хочу даже.и смысла в жизни не вижу.брат тоже в свои 31 не женат,друзей нет,надеюсь хоть карьера у него сложится.

И у меня почти так. Только вот есть хобби, спортом занимаюсь, мужчинам нравлюсь, есть из чего выбирать, замуж выйти тоже не проблема. Как-то есть нереализованный потенциал в плане профессии, все меня 10 лет назад гением считали в своей сфере, а вот карьеры никакой, особенно коробит, когда кого-то глупого и без ВО ставят на рук. должности. Может, кто-то подумает, что зажралась, может кризис такой в жизни, но реально задумываюсь, что надо что-то делать со своей жизнью, чтобы не дотянуть до 40 лет в таком вот подвешенном состоянии без реализации и семьи...

Ланчик
#49
madam

Счастье-внутри человека. И кто-то сказал...."куда бы ни уехал человек, ОН БЕРЕТ С СОБОЙ-СЕБЯ". Как-то так.
Смысл в том, что где бы вы не искали счастья и каким бы образом, если нет счастья внутри, гармонии, вы будете несчастны везде. Проверено на себе. Мечта была у моря жить. Живу. Но сама по себе довольно депрессивна, мнительна, раздражаюсь по мелочам.
Хотя думала что это решение всех моих проблем. Нет.
Автор, найди гармонию с окружающим миром, не гонись за тем как живут "все". И будет тебе счастье.

Я хочу реализации в какой-нибудь из сфер. Это нормально. Оглядываясь назад, понимаю, что с 20-30 лет нет никаких результатов и перспектив. Кризис на дворе, работы не найти, думаю, хоть успеть личную жизнь наладить, пока есть время.

Гость
#50
madam

Счастье-внутри человека. И кто-то сказал...."куда бы ни уехал человек, ОН БЕРЕТ С СОБОЙ-СЕБЯ". Как-то так.
Смысл в том, что где бы вы не искали счастья и каким бы образом, если нет счастья внутри, гармонии, вы будете несчастны везде. Проверено на себе. Мечта была у моря жить. Живу. Но сама по себе довольно депрессивна, мнительна, раздражаюсь по мелочам.
Хотя думала что это решение всех моих проблем. Нет.
Автор, найди гармонию с окружающим миром, не гонись за тем как живут "все". И будет тебе счастье.

Вот и я депресивна и нительна,не знаю,что с этим делать